Земные Ангелы или странные встречи на нашем пути

Делимся своим опытом
Эния
Контактная информация:

Земные Ангелы или странные встречи на нашем пути

Сообщение Эния »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Долго думала перед тем, как написать об этом сюда, и решилась узнать Ваше мнение и Ваши соображения по поводу моей коротенькой истории, отнестись к которой попрошу серьёзно. Я уже выкладывала эту историю на другом форуме, но тот форум как-то мне не очень уютен. Там тоже замечательные и милые люди, но здесь как-то лучше срослось, да и ответов особых там я не дождалась. У многих такое было, даже больше скажу, это банальная история, она в прошлом, но кое-что не даёт покоя...
Когда я училась в университете, был очень тяжёлый период в моей жизни. Я очень много пережила начиная с 13 лет, и в тот момент была совсем замкнута и не видела просвета в жизни, а лишь надеялась на него. И вот, однажды к нам пришёл в университет молодой преподаватель, которого многие полюбили, но с пар у которого часто отпрашивались, а он был настолько лоялен и демократичен, что никогда не был против, только ухмылялся в ответ, и умилялся студентами, когда они списывали у него под носом, и думали, что он ничего не видит. Так, вот, однажды, на меня снизошло вдохновение, написать стихотворение, которого у меня уже к сожалению нет, по бытовым обстоятельствам. Тогда я ещё не знала, о ком оно будет, я просто села за стол и принялась его сочинять, словно некое "автоматическое письмо" и это стихотворение было посвящено именно тому Учителю (буду называть в дальнейшем его так). Я человек открытый и искренний и не умею прятать такие стихи под замок, я их дарю, что и сделала в тот раз. И "Остапа понесло". Никому в жизни я не дарила и не посвящала столько лирических стихов... Я выговаривалась в этих подношениях моего сердца и мне показалось, что я влюбилась в своего Учителя. Я ходила на все его пары, даже тогда когда он у нас не вёл. Я признавалась ему в какой-то нечеловеческой безусловной любви (разумеется в стихах), и соответственно, как и многие, была уверенна в том, что люблю плод своих фантазий, ведь я не смогла познать его как человека. Учитель удивительно тактичный, лояльный, снисходительный и чудесный человек. Он слушал меня, читал мои стихи, но ни слова не проронил о том, что он думает обо о всём моём поведении, об очень личных стихах, посвящённых ему... Мы разговаривали на самые разные темы, но он никогда не коснулся моих чувств, по отношению к нему. Так мы и разошлись по жизни, не поговорив о главном. Я даже нарывалась на грубость, вела себя по-доброму, но немного назойливо, но он улыбался, негласно поддерживал меня духовно и смотрел куда-то в душу. Прошло несколько лет, жизнь наладилась :D , всё хорошо :) , я умилённо и с тёплой грустью вспоминаю об этом эпизоде моей жизни :twisted: :roll: , и знаю, что это было не случайно :love: . Эта была помощь свыше в тот момент, когда мне было так одиноко. Когда-то я проходила один интересный эзотерический или психологический тест, и мой Учитель ассоциировался у меня с зелёным цветом и человеком, которого я буду помнить до конца своей жизни. Позже я прочитала, что зелёная аура у очень хороших учителей, учителей от Бога. Он не часто, но регулярно снится мне. И мы с ним просто общаемся там, где-то на другом плане бытия :roll: ...или на астральном плане :) . Иногда (очень редко) я могу себя поймать на том, что я мысленно с ним разговариваю, как с одним из своих духов-наставников, которых я пока что не смогла увидеть. И это ощущение, это тёплое ощущение не покидает меня. Я знаю, что наставники иногда воплощаются, чтобы встретится со своими подопечными и поддержать их, но потом их пути на физическом плане расходятся. Иногда я верю в то, что мой Учитель - один из моих наставников, который поддержал меня так кстати в моей жизни, что просто по-другому я думать не могу. Я вспоминаю о нём с теплотой и любовью, как о каком-то личном учителе жизни, хотя это учение и было бессловесным. Я ставлю ему свечки в храме за здравие. И я живу своей жизнью, у меня всё хорошо :Yahoo!: . Я любима :love: и люблю :love: . Но я не понимаю этих эмоций к учителю. Может ли это быть правдой? Мог ли он быть помощью свыше в тот тяжёлый момент? Спасибо за то, что терпеливо дочитали.

Очень хотелось бы в этой веточке услышать какие-то истории о встречах, которые как-то изменили Вашу жизнь, и оставили такое вот непонятное как у меня впечатление, или похожее... :roll:

verm
Контактная информация:

Re: Земные Ангелы или странные встречи на нашем пути

Сообщение verm »

не важно, кем он был, важно то, какое он оставил впечатление и какую вызвал у вас реакцию, а она, видимо, была положительной

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 »

Главное,что ты знаешь сама,а не то,что скажут другие. :love: :love: :love:
Случайностей не бывает, Все мы для всех, кем-то появляемся в этой жизни.. Для кого - катализатором ,не важно каким и запускаем какой-нибудь процесс.. разного качества,.. для кого-то ангелом,появляющимся невесть откуда и помогающим в этой жизни. Разные ситуации,притягиваем тем,что сами имеем,
так же в зависимости от своего жизненного урока. И соответствующих людей-ангелов,тоже.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Эния,на самом деле каждый человек на Пути- твой ученик и учитель в одном лице. :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

verm, Svetlana61 спасибо :)

Р А Д У Г А :love: :love: :love: благодарю :)

Рамильда
Контактная информация:

Сообщение Рамильда »

Хотела бы оставить дельный коммент,но реальных вдохновляющих встреч в моей жизни не было - только "нереальные".

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Рамильда писал(а):Хотела бы оставить дельный коммент,но реальных вдохновляющих встреч в моей жизни не было - только "нереальные".
Нереальные - это относительно! Если встреча с ангелом - это тоже здорово и это тоже встреча! Делитесь своими любыми встречами! :love: :love: :love:

Рамильда
Контактная информация:

Сообщение Рамильда »

Эния писал(а):Очень хотелось бы в этой веточке услышать какие-то истории о встречах, которые как-то изменили Вашу жизнь, и оставили такое вот непонятное как у меня впечатление, или похожее... :roll:
Несколько лет назад со мной произошел случай. Я стояла рядом с глухой стеной автовокзала, ожидала автобус. Ко мне подошли 3 цыганки с предложением погадать. Денег у меня осталось 500 руб., а автобус не пришёл-только их и не хватало. Я отказалась от их услуг. Они не унимались и скоро стали угрожать. И я стала оглядываться по сторонам-что бы кто-нибудь помог. Смотрю, а на вокзале - никого...
И тут с двух сторон от меня появились двое парней. Дело тут в том,что они появились не иначе как из стены... Разумеется, у здания были окна и двери, но не в той части где я стояла. Парни эти попросили цыган вернуть всё что у меня забрали и уйти.Цыганки стали возмущаться, что не у одной меня есть защитники! Парни взяли цыган под руки и куда-то увели.
Я сначала тоже убежала,но потом вернулась. Люди появились. Решила найти парней-не нашла. Зато опять наткнулась на цыган-не тронули. Уехала с вокзала с отцом, которого пришлось вызвать по телефону.

Дождинка
Контактная информация:

Сообщение Дождинка »

Эния :Rose: Очень интересная тема. Наверно у каждого человека были такие ситуации, или встречи в жизни, хотя бы раз. У меня было так, что мне попадались люди, которые говорили мне "странные" вещи, как я тогда думала. Ну сейчас конечно понимаю и благодарна за это. Например, как-то раз одна женщина сказала мне что я (или у меня) очень старая душа, древняя. Я тогда удивилась. С этой женщиной случайно общалась пару раз, по случаю, и все. И еще как-то раз еду в автобусе на работу утром, и вдруг слева от себя слышу - а вы знаете, что когда-т давным давно, вы были йогом (или что-то типа того), и сидели высоко-высоко на вершине горы. Я обалдела сначала, потом чувствую, ко мне обращаются, поварачивась, смотрю, - сидит дяденька странноватый на вид, спрашиваю -почму вы так думаете? Он мне что-то по поводу моих родинок выстроившихся в одну прямую линию на лице и шее сказал. Мне надо было тут уже выходить, и я выскочила из автобуса, под впечатлением. Это давно было. Сейчас понятно, что это были как бы подталкивания к нужному направлению в жизни. А между прочим говоря, я обожаю горы, и нет лучшего времяпровождения для меня, как сидеть на вершине горы на теплом камне, так и хочется порой сбежать от суеты мира туда, повыше и подальше :D
Но это наверно не совсем то, а моя сестренка рассказала об удивительной встрече, наверно это точно был ангел. Сестренка моя возвращалась с работы в плохом подавленном настроении. С опущенной головой брела по улице, погруженная в обиду и тяжелые мысли. На работе ее несправедливо обвинили в чем-то, начальство возмущенно кричало, и совсем не по адресу :( И говорит, вдруг почувствовала какой-то импульс, поднимаю голову, и вижу перед собой ГЛАЗА, такие, что не описать. Женщина, в платочке (по-русски как повязывают, косынка), простенько одетая, говорит ей (сестре), смотрю я на тебя, такую понурую, головушка опущена, вся поникла. Ты не переживай из-за этого ( и всю ситуацию на работе ей выкладывает, сестра естес-но, в изумлении), говорит, отпусти это все от себя, забудь, ты знаешь что не виновата, все сама знаешь, а они пусть там сами с собой разбираются, это их урок. Обиды не держи, возвращай все тем, от кого это пришло, и так далее. Дело в том, что эта женщина абсолютно точно эту ситуацию описала, знала, что произошло. Но и не это самое удивительное, а то что, по словам сетсры, от нее исходил такой покой, свет, и еще что-то, и такие глаза невероятные, взгляд. Откуда она взялась на улице, непонятно. И одета и весь ее вид - такой несоответствующий всей этой городской обстановке. Так дошли они до дома, женщина эта говорила все что-то, успокаивала, учила, сестра говорит,- мне ее отпускать не хотелось, мы туда-сюда несколько раз по двору ходили, мама из окна видела, удивилась, с кем это я разговариваю так. Потом женщина сказала - вижу ты посветлела, успокоилась, - стала прощаться. Сестренка чуть не расплакалась, так ей отпускать ее не хотелось, это нечто, что исходило от нее. Говорит что у нее было чувство будто теряет что-то, очень дорогое. Потом женщина ушла. Вот такая история. Ангелы попадаются нам, приходят, когда нужна поддержка, в том или ином виде, я так думаю. Или через других людей. :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Svetlana61, verm, Рамильда, Дождинка :love: :love: :love:
Знаете. Однажды я встретила человека, который рассказал о том, как выглядят ангелы, чаще всего, когда приходят в физическом виде ненадолго, по делам, так сказать. Я ему верю, т.к. знаю его, и он вряд ли будет такое выдумывать. И ещё выслушав его историю, мне кажется я тоже как-то видела такого ангела или работника Света или не знаю, даже...Но он точно был не прост...В нём что-то было. Вы когда-нибудь встречали юношей с тёмными не слишком короткими слегка вьющимися волосами, которые походили на обычных прохожих, но у них ничего не было ни в руках, или ещё где...одеты они достаточно просто....ощущение, что парень просто вышел прогуляться. Ни телефонов, ни очков, ничего лишнего. И появляется как-то неожиданно....и когда уходит из поля зрения тоже непонятно...У них слегка бледноватое лицо, красивыми или некрасивыми их не назовёшь, но у них глубокие чёрные глаза, зрачка вообще не видно, и они знают о чём Вы думаете? Встречали? Тогда быть может это был Он!

Однажды я ехала в метро и обратила внимание на такого парня. Я тогда ещё училась в университете. Меня просто поразили его глаза. Никогда прежде я таких не видела. я просто сверлила его взглядом от удивления. Он смотрел куда-то в сторону...И тут он развернулся и посмотрел на меня. Знаете, было ощущение.... :shock: непередаваемое =@ =@ =@ Я ощущала как Он видит меня на сквозь....я тогда была ещё далека от тех знаний, которыми располагаю сегодня, сейчас..поэтому я просто знала, что Он - это некто, НЕЧТО....и он смотрит и видит меня насквозь и видит мою Душу. ТАКИХ глаз нигде не видела. Разве что в кино :? Он смотрел, но страха не было...было ощущение некого ЕДИНСТВА...а потом....не знаю как, но он исчез...или вышел на остановке. Я не заметила когда переключила своё внимание от него...просто очнулась, а его уже нет. Эх... :( встреть сейчас, наверняка, хоть спросила бы чего....мне ведь так важно, хоть раз увидеть их так, чтоб пред ясные очи мои явился :lol: эгоизм, наврное, но хочется увидеть, можно и пощупать :oops: я не против :D :D :D
А ещё я иногда видела бабок, одетых во всё чёрное на перекрёстках...и у меня складывалось ощущение, что их не все видели, и это было не спроста.. Ну, представьте, иду и вдруг оборачиваюсь и вижу такое "чудо" :shock: :bad: =@ неприятное всё смотрит мне вслед ....и стоит ...и смотрит....какого....называется? Теперь понимаю, что это не от света :D Но такого слава Богу больше не было пока. Пока не стала активно развиваться, видимо это очень помогло.
А что до загадочных черноглазых парней....может, кто тоже видал? :?: Делитесь! :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

:P Что не у кого не было странных встреч? Хочу уточнить, что приветствуются не только светлые встречи, но и не очень :lol: Делимся опытом, чтоб к нам зло не подошло ни в светлом образе прекрасном, не в страшном и безобразном 8) :twisted: Даже если во сне кого повстречали, и этот сон заполнился на всю жизнь, т.е. до сегодняшнего дня Вас до сих пор атакуют мурашки на макушке от воспоминаний :P :oops: :D У меня есть история на примете. Помните, я о бабке в чёрном говорила. Я таких отношу к образам, которые олицетворяют плохие слова, болезнь или проклятье :shock: Так, вот, однажды, мне в спину крикнули очень нехорошие слова, мол, лучше моя мама аборт сделала, и много всякого плохого. А за мной оказывается через весь город шлейф этих слов тянулся, и материализовался в образе старой женщины в чёрной одежде, не знаю, что она там уж хотела сделать, т.к. я её вообще не заметила, а вот мой близкий друг, он видит и светлых и тёмных иногда, увидел её, так его аж перекосило, он меня собой закрыл, и начал быстро к лифту толкать, а я даже толком и не заметила её :oops: , потом из лифта соседи вышли и мы поехали наверх. Потом, он рассказывал мне, что она когда его увидела, он её свинцовым взглядом окатил, а она, вроде как меня одну только ожидала.... :shock: Я ему, ещё тогда, да не заходил за мной в подъезд никто....да и вообще не помню, был ли там кто....". Он: "Вот, вот, ещё несколько мгновений, и испортили бы девочку" (меня т.е. :o ), не знаю, он мне долго объяснял, что-то на счёт того, что она бы свою злую силу мне передала, и из лифта вышла бы уже ДРУГАЯ девочка, и я сама бы об этом до поры до времени не знала бы. Хотя, тот день, действительно был необычным, посему, слава Богу, что минула меня чаша сия... :love:

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA »

Эния
Что не у кого не было странных встреч?
Да были и у меня такие встречи, Эничка.
Однажды, по молодости, ехала как-то от мамы из села на электричке и мы всю дорогу ( 4 часа пути) переглядывались с молодым человеком. Темноволосый, черноглазый..... Прошло уже много лет, а я до сих пор помню его взгляд. Мне в то время казалось, что мы общались... говорили взглядом... И этот взгляд оставил в моём сердце рану на всю оставшуюся жизнь....а вдруг это был тот, единственный, но..... но почему то судьбе было угодно не быть нам вместе.... может разные уроки....но узнать друг друга всё же было суждено, хоть и на расстоянии.....
В своё время даже вырвался такой стих из души:
В который раз забилось сердце, полное надежды,
Ужели это он? Тот самый, тот единственный....
О Боже! Дай сердцу чуткости не обмануться вновь...
Здесь, на Земле хочу познать,
Что значит настоящая Любовь.

Вот такая светлая история....
Черные, может быть, позже.....

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

VEDA, :love: :Rose: В любом случае, это не было случайно...и на уровне Душ, я уверенна, Вы пообщались :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Сегодня в одной из веточек...прочла нечто, что напомнило мне об очень странной встречи. Это была реплика Рысь , о том, что возле храмов часто пасутся тёмные, это мои уже лова. И это правда, я такое не раз видела, а однажды дело случилось так. Нас было трое и мы ездили в Киевскую Печерскую Лавру. Привезли Мощи С.в Луки. Ну, мы, как полагается, простояли очередь, приложились к ним, а потом вышли отдохнуть на лавочку. И так получилось, что моё внимание привлёк молчаливый дяденька, сидящий слева от меня. Что-то было в нём не так. я ощутила это всей своей сущностью. старшая из нашей компании, заметила его раньше, и сказала ,что он как-то странно косился на меня, словно присмотрел себе жертву, она знаком попросила встать и мы пошли ещё раз приложились к мощам. Когда вышли я посмотрела на этого "фрукта" и заметила как он вытащил из переднего кармана летней рубашки вполне приличную купюру и молча отдал, рядом стоящей женщине. Попытки близстоящих разговорить субъекта на тему что сделать, или помянуть кого, он молчал как партизан и махал иногда головой, на проливавшиеся в его адрес благодарственные слова. А потом, меня отвлекли, я повернулась и никого уже там не было, были те женщины, но они так же спокойно и тихо беседовали, словно не было никакого дяденьки :shock: :D
Потом, знающие сказали, что это могла быть подсадка, её через деньги часто делают, и сам дяденька мог быть на некоторое время одержим некой сущностью, и не подозревать о том, что отдал последнюю денюжку какой-то тётеньке. Да, и мол, могло и не быть никакого дяденьки :shock: :P А то, что первоначально он на меня метил, в этом все были уверенны. Перед тем как пойти повторно прислониться у мощам, бабушки, что справа, читали "Да воскреснет Бог" на всякий случай, т.к. их тоже поразил этот человек :? Но, я не думаю, что всё было бы так плохо...я бы не взяла в руки эту купюру, т.к. знаю, что при таких обстоятельствах и вообще когда чужие дают, это опасно :)
Как говорится, в молитве, которую я люблю...Повторюсь, ибо это важные слова...Да не подойдет ко мне зло ни в страстном образе прекрасном, ни в страшном и безобразном! :love: :love: :love:

Закрыто