Отвечу на трудные вопросы

Делимся своим опытом
Закрыто
Галина Рыжакова
Контактная информация:

Re: Отвечу на трудные вопросы

Сообщение Галина Рыжакова » 07 апр 2010 23:46

Бинго-Бонго писал(а):А.Котова,не думаю,что вы правы.Я, как Ишущий,стал заниматься Самопознанием в конце 80-х начале 90-х,когда и литературы то никакой,кроме «Исповедимого пути» Мартынова не было.И нас учили быть жестким по отношению к себе и адекватным по отношению к другим.В это в первую очередь входили ежедневные чистки огнем,насышением светом всех органов и клеток тела и доведению до белого каления всего скелета,полный контроль над мыслительным процессом для четкого определения его источника(ов) изнутри и снаружи и т.д и это было только началом.Мы периодически поджигали друг друга,пытались еще что-нибудь сделать,проверяя на чистоту-это считалось взаимопомошью и приветствовалось.Нас учили так защищаться на тонких планах,предупреждая акты нападения,чтобы ни у кого не появлялась даже мысль это делать:адекватность предполагала подобие во взаимоотношениях-с низкочастотными разговаривать на их языке,опыт показал что так быстрее доходит,а потом уже спокойно обьяснять то,что они хотя бы могут понять и принять- со всеми высокочастотными отношения как минимум нейтральные,а там по уровню восприятия и необходимости можно и обьяснить и помочь.И ни в коем случае нельзя терять здравый смысл-душа и тело должны работать командой и действия Я на тонких планах должны по возможности сопрягаться с их проявлением на физическом плане знаками, реальными делами,событиями,отношениями и т.д-только так можно запомнить конкретику Пути(душедвижений) и вовремя корректировать его при необходимости-связь с ВЯ не должна прерываться надолго,для чего нужно было активизировать ,как минимум,большинство центров коммутатора-мозга.Таким образо мы привыкли искать ответы на все вопросы изнутри,пропуская через себя,свою Душу,а не получать снаружи типа готовые ответы.Когда в продаже появились Ауробиндо,Кастанеда, и иже с ними,которые делились конкретикой прохождения Своего Пути, излагая некоторые алгоритмы его использования для других,то нам уже было что противоставить их учениям,что взять и чем дополнить уже из своего опыта.А сейчас внешней информации море,и не успев даже задать вопрос,можно не колупаясь в себе получить несколько вариантов ответов ВООБЩЕ и примерять их, переливая их из пустого в порожнее в режиме мнимодушевности-оригинальности и глубины самопознания почти никакой,да и не приветствуется уже это-кто то достиг своих целей,перенаправив внимание Ишущих на флуд.
Кто же знал,что простое отражение состояния внутренней структуры души может вызвать такую истерическую реакцию тела у Эльвиры-я итак был осторожен как мог,но постарался всего лишь ответить на ее вопрос .Если эти девушки такие хорошие,то почему же так часто им бывает плохо-они сами об этом пишут,явно противореча самим себе.И если им не нужно знать реальную причину такого их состояния,то зачем спрашивать,ведь это даже не начало Пути,а всего лишь определение местопребываний своих Я на Сушумне с целью налаживания хоть каких то обратных связей и оказания хоть какой то РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ САМИМ СЕБЕ,а не постоянный поиск все новых и новых иллюзорных Энерго и СветоСисек-это такая азбука,букварь,на Пути Самопознания,что дальше некуда.И ток Кундалини у нее дальше Муладхары не поднимается-обычно свист или писк в ушах,у кого как,появляется,когда он доходит хотя бы до уровня между Манипурой и Свадхистаной,что говорит о том,что ведущее Я пытается взять управление в свои руки и создает тягу,помогая телу в его работе.Впрочем если все это ее и, судя по всему, многих других на этом форуме устраивает,то я,похоже,не туда попал.А карты легли правильно,только адекватному восприятию хотя бы немножко научиться надо и поменьше стрелочников искать-и никакая ваша любовь вам в этом не поможет,так как этот процесс предполагает активную работу над собой,а не пустопорожние медитации на ком бы и на чем бы они не происходили.
ВЕДА,не думаю,что быть столь категоричной это правильно-не судите,да не судимы будете.Меня спросили,а я всего лишь ответил.Возможно для вас все это бред,скорее всего даже точно так и есть-горели вы уж слишком хорошо и долго для ведушей такой темы как «Живая Этика»,что даже меня удивило.Впрочем вы в чем то правы-отлучение ребенка даже от псевдогрудей или пустышки,чревато довольно сложными осложнениями,но ведь рано или поздно это придется делать. Хотя,похоже , это действительно занудное и бестолковое занятие, и я все таки послушаюсь вашего совета и перестану морочить людям головы или то, что им это самое заменяет-скорее всего каждый действительно достоин своего пути,своих ошибок и страданий по их преодолению.
Галина Рыжакова все нормально,жаль конечно что у людей крыши никакой-едет даже от дуновения,но чтобы крыша была такой низкой-не ожидал,вроде форум то эзотерический.
на форуме в основном люди с большой претензией на эзотеричность и на высокое сознание, а уровень в среднем между муладхарой и свадхистаной.........и большим самомнением...

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 08 апр 2010 03:22

Галина Рыжакова писал(а): на форуме в основном люди с большой претензией на эзотеричность и на высокое сознание, а уровень в среднем между муладхарой и свадхистаной.........и большим самомнением...
Ну а что в этом нового? форум контактерский, а люди интересуются этим делом, как правило, не из-за желания стать лучше, свободней, а всего лишь из-за желания выгодно отличаться от других.

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ » 08 апр 2010 08:55

Сказано - Знания - по Сознанию. И еще - КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА!
Скажите - для чего вы все это делаете - молитесь, медитируете, работаете со снами, выходите в тонком теле в астрал? Конечная цель всего этого?
И ДА СПАСЕТ МИР КРАСОТА МИРА! ! !

СияйЛюбовь
Контактная информация:

Сообщение СияйЛюбовь » 08 апр 2010 09:26

Для того, чтобы научиться без остатка отдавать себя миру, другим...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 08 апр 2010 09:49

:Rose: Совершенно согласна - на форумах частенько можно встретить людей, гордящихся своими достижениями до такой степени, что гордыня Эго полностью перекрывает и Сердце, и Любовь.

Не забывайте, что у духовности имеется и темная сторона.

Меня например, всегда удивляло преклонение, особенно женской части, перед умно пишущим человеком, который красуется своими достижениями и знаниями... Я не оспариваю ничьи способности, и не пишу о способностях, которые у кого-то есть, а у меня сейчас нет, а может никогда и не будет - это не имеет ни малейшего значения.

Значение имеет , как и во имя чего человек применяет свои способности. Для Любви ли? Для Света и Мира? Помогают ли его слова и действия другим, использует ли он их во благо?

Думаю, что в этом случае интуиция меня не обманула - да и хорошо почувствовала вчера "способности" Бинго-Бонго - как бы он это не описывал.
И без всякой истерики, кстати говоря. Даже звон в ушах не помешал :D

Поэтому, дорогие, прислушивайтесь и различайте, ибо светлый духовный человек никогда не позволит себе говорить о другом ( а в конечном счете, значит - о себе ) , что у тебя Кундалини ниже плинтуса, или Я куда-то там упали...
Да какая разница? Каждый идет своей дорогой, на своем уровне и со своими возможностями. Как можно осуждать или пренебрегать? да еще если ты и типа "продвинутый" ( куда только?)

Говорю сейчас банальные истины :Rose:
Имеющий уши да услышит :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 апр 2010 10:05

Ну надо же, к нам пожаловал странник. :)
Интересно было бы узнать, что привлекло на данном форуме? :twisted:

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 08 апр 2010 15:04

Эльвира:
Поэтому, дорогие, прислушивайтесь и различайте,
Именно - РАЗЛИЧАЙТЕ... Правильные и нужные слова.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 08 апр 2010 16:58

А я еще раз прям нагло навяжу свою тему....
она туточки.. рядом:
viewtopic.php?f=24&t=6940
может колективно обсуждая ее че-нить великое изобретем.
или хоть ответим самим себе на вопрос:"ЗА ЧЕМ ВСЕ ЭТО НАМ? " а там глядишь и себя понимать начнем...

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 08 апр 2010 17:04

СияйЛюбовь писал(а):Для того, чтобы научиться без остатка отдавать себя миру, другим...
Вы целитель? Вам легче... есть что и есть кому отдавать.

СияйЛюбовь
Контактная информация:

Сообщение СияйЛюбовь » 08 апр 2010 17:26

Добрый вечер Vol4ok, ни в этом ни в другом мире нет такого понятия "кому-то легче, кому-то труднее", все одинаково проходим свои уроки, каждый сейчас несет то, что способен нести сейчас, свой "груз".
Я сегодня утром проснулась с мыслью и осознанием того, что на самом деле постоянно учусь и прохожу свои уроки, чтобы быть чище, сильнее, для того чтобы больше уметь пропускать через себя Света и Любви для других, для тех кто по какой-то причине еще не научился, что по сути жизнь только для себя меня не интересует, если что-то делаю, то с мыслью и надеждой принести это остальным, но чем больше я отдаю, тем больше я испытываю Любовь и счастье, потому что эта энергия множится.
А здесь как раз спросили зачем я все это делаю?
Я ведь такая же как и Вы все.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 08 апр 2010 18:41

Все правильно. все правильно

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 08 апр 2010 20:36

:happy: Чтобы цены на яйца поднять ...[/quote]

Да это серьёзная заявка на победу.
Лично моё мнение о Пасхе примерно такое: когда-то, а точнее от Сотворения Первоистоков, ВЕДРУСЫ отмечали самый великий праздник в Их жизни – СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ - ПАСХУ! Вы, знаете, что при жизни Иисуса Христа также праздновали этот праздник. Не искаженно этот день праздновался еще чуть более тысячи лет назад. Но известно ли вам, почему наши предки ВЕДРУСЫ ввели в это празднование и празднование воскресения тела Иисуса Христа, и почему эта традиция была принята и церковью и стала основой Христианской религии – всеобщее воскрешение и вечная жизнь.
Когда-то этот праздник был самым великим из всех существующих праздников и к этому дню люди готовились на протяжении всего года и создавали самые прекрасные, самые лучшие свои произведения. Кто-то предлагал новый Закон, кто-то новое платье, кто-то пирог, а кто-то научное открытие. Каждый создавал новое свое творение, еще лучшее, чем было создано им в прошлом году. Праздник этот был самым великим, потому что в этот день Бог-Создатель не только принимал от них их дары, но и напрямую, как человек с человеком общался со Своими Сынами и Дочерями – с каждым отдельно взятым человеком и со всем человечеством одновременно. И потому каждый, как на конкурс, хотел предложить Создателю что-то от себя. Никто не сравнивал одно творение с другим, но в день 55-ый от ПАСХАЛЬНОГО празднования вдруг, как по «Щучьему велению» входил в жизнь, в устройство Мира Новый Закон, хотя не было государственных чиновников, депутатов, но все знали, что это решение было принято Им… То есть, в этот ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕНЬ люди выдвигали в дар все свои творческие достижения, как на суд Самому Создателю, на Его Решение. И то, что Создатель, Его Единое Тело принимало, то и случалось. И как по мановению волшебной палочки реализовывались самые, казалось неисполнимые, грандиозные, а иногда настолько простые, но нужные для всеобщего гармоничного и созидательного развития проекты и творческие решения.
А сейчас только и можем, что яйца красить.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 08 апр 2010 20:59

Бинго-Бонго писал(а):Ничего себе,не слушается,начала возмущаться между тем Солнечная Г.Р,ну сама напросилась-сконцентрировалась она на ней и Я девушки начало превращаться в …небольшую змею.Как только она поняла,что с ней происходит,то быстро смылась,но уже…змеюкой.Надо же,а я даже не думал,что по качествам она уже …так озмеела,обычно просто поджигал,если доставала-горела,как смола.
Хороший контроль мыслей, как я думаю если взглянуть с точки зрения Создателя, то Он этой Я девушки дополнил бы, что ей не хватает, для её гармоничного развития в вечности, поднял бы её статус, а не стал бы отмахиваться как от назойливой мухи.

NUD
Контактная информация:

Сообщение NUD » 08 апр 2010 21:04

Эльвира писал(а): Имеющий уши да услышит :love:
Аминь. Имхотеп. :D :good:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 08 апр 2010 21:19

NUD я за тобой соскучилась ! :love: :love: :love:

Закрыто