Отвечу на трудные вопросы

Делимся своим опытом
Закрыто
T@mi)
Контактная информация:

Re: Отвечу на трудные вопросы

Сообщение T@mi) » 29 мар 2010 16:10

lancom2, нужно подумать, что же всё-таки такое Душа, где она находится и с чем связана и для чего она. Для чего в эзотерических толкованиях говорится о разных чакрах по разным цветам и так же раскладывают человека на разные тонкие его тела, тем самым создавая ещё большую дисгармонию, поскольку каждое по отдельности тело развивается со своей скоростью и на разном уровне, что в свою очередь приводит к несостыковке при преобразовании получаемой информации. Вот и не слышит человек свою Душу. Поэтому я думаю, что необходимо объединить все свои плотнотонкие тела, чтоб получилась одна клеточная душа, которая имеет связь с Божественной частичкой, тобишь Душой.
И о грехах, посмотрите на Мир с самой высокой позиции своей Души и примите этот Мир таким какой он есть, со всеми его пороками и грехами и вы увидите, что все эти пороки и грехи вовсе и не являются ими. а лишь не правильное понимание этого Мира, примите Мир так, как даёт его нам Создатель. И ещё известно, что наше подсознание не воспринимает предлог не, а именно в такой форме и написаны основные заповеди, для чего интересно? Даже в нэте при рекламировании какой-либо информации делают подобное, например кнопочку, где на ней написано, не нажимать. И я думаю большинство людей нажимают, хотябы для того, чтоб узнать, почему это не нажимать. Так что грехи придумали те, кому это надо было.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 29 мар 2010 16:12

О дорогой мой друг, тут ещё надо разобраться что такое Дух, а что Душа, а ещё есть сознание и какие функции у них.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 29 мар 2010 16:54

Vol4ok представь себе реку, которая стекает водопадом с обрыва, так вот само устье реки можно соотнести с физическим телом, воду с сознанием, направление движения воды с Духом, а всё остальное, что окружает это всё, трава, деревья, небо, сама Земля и вообще всё существующее пространство, это и будет Душа. То есть получается Душа даёт возможность существованию всему этому, а Дух, как движение Души, через сознание находящееся в форме физического тела, всё это выстраивает.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 29 мар 2010 18:30

Эх...шоб я так сказал...
Слов нет - красиво излагаешь.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 29 мар 2010 18:40

Туточки все в термины упирается.
я под Духом подразумеваю самую неизменяемую часть человека.
Ее иногда называют Атманом, Самостью, Высшим Я, Сущностью и пр.
Или вааще просто - Человеком (с большой буквы)
так что я спорить с тобой не буду. И то что называется словами спасение или просветление - это процесс полного , тотального отождествления себя с Духом. Полным превращением Себя в Него.
....
так что я думаю мы об одном говорим.
Удачи тебе.

Бинго-Бонго
Контактная информация:

Сообщение Бинго-Бонго » 29 мар 2010 23:49

Мне кажется не все так просто.Дух,как точка входа в Единое или в Многогранник-в зависимости от способа рождения-отращивает Нить как непроявленный аспект Души.Эта Нить в свою очередь достигая нужных Духу планет или звезд врастает в них путем воплощения и проявляется как белый свет,пропущенный через призму: в случае с человеком появляются энергоцентры-чакры,формирующие Я на своих планах или мерностях,во многом подобные родительским.Познакомившись с более старыми душами,имеющими опыт воплощения-существования в других системах,Дух по кармическим связям или же Свободной Воле,оставаясь воплощенным в этой системе одновременно продолжает рост Нити-Души в направлении других систем,в которые в той или иной степени считает нужным врастать и получать опыт существования.Так может продолжаться несколько раз,причем часто по ходу врастания одна часть проявленной Души может не знать или забыть про другую часть,воплощенную часто даже не в человека.После роста,развертывания и наполнения Нити-Души в несколько проявленных аспектов или Сущностей в одной или разных системах следует процесс свертывания,через устремленность какой либо из Сущностей к Целостности и далее, к Цельности в процессе которого происходит знакомство всех проявленных аспектов Души между собой и собирание их-себя в одно целое-завершение этого процесса собирания себя можно назвать Просветлением.Далее происходит процесс вбирания Духом Нити-Души в себя с собранным потенциалом,который можно назвать Возвращением и который является естественным процессом.Однако есть много способов оторвать Нить-Душу от Духа в процессе ее жизнедеятельности и этим отсоединить от Единого,прервав естественный ход,остановив ее развитие и ограничив ее Свободную Волю-чем и пользуются Темные силы.Оторвавшись от Духа,Душа может долго существовать,используя энергию своих воплощенных аспектов,но при этом становится как бы бесхозной или беспутной(потерявшимся бараном),и может в зависимости от развиваемых качеств устремится своим оторванным концом в рост и питать своей энергией как Светлые Силы-тогда она имеет шанс через них выйти опять на Единого и войти в него в другой точке,обретя Дух или точку входа и возможность дальнейшего роста-тогда это можно назвать Спасением и к этому можно прийти многими путями.Точно так же Душа может связаться с Темными Силами,потратить всю свою энергию на процесс Инволюции с распадом Сознания и включением ее частей в другие,более успешные создания.
Возможно в чем то я утрирую процесс Развития и Эволюции Сознаний,но в целом пока у меня складывается такая картина.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 30 мар 2010 18:48

Бинго-Бонго спасибо за дополнение, сразу не просто всё это представить и понять, но тем не менее я считаю, что в Душе заложены все знания Создателя, которые мы стремимся раскрыть, это как дерево, от которого разлетаются его семена и попав в благоприятную среду в почву, из семени вырастает точно такое же дерево, но ведь если взять это семя и через лет 300 его посадить, то вырастет то же самое дерево от которого оно произошло. В семени уже заложена информация, образ, из чего в последствии вырастает взрослое дерево, семя не сможет потерять свой образ и вырасти чем-то другим. Вот и я так считаю, что некто специально исходя из своих не полных знаний о мироустройстве пытается нарушить связь человека со своей Душой, создавая различные системы направленные на всё большее забвение знания об образе и подобии, находящиеся в Душе каждого человека. Все современные достижения науки и техники лишь слабо копируют то, чем мы всегда обладали. Создали так сказать костыли, благодаря которым мы стали сильнее и умнее, но на самом деле всё больше забывая о своих качествах, которые во много раз превосходят технические. Люди привыкли к ним и теперь не могут без этого обойтись. И теперь люди стали зависимы от созданной системы. Я думаю, что Душа стремится Духом через сознание в физическом теле к бесконечному гармоничному развитию в физическом теле, а разум же проходя своё развитие с простейших или микроуровня в макроуровень, т.е к Душе и достигнув необходимого уровня развития интегрироваться с Душой, как когерентные волны всё время прибавляя. Но это тоже не легко конечно представить. Можно рассмотоеть пример развития разума вещества, например если через ясновидение рассмотреть клетку скажем растения, то можно увидеть, что в клетке, как в мире существует экосистема, которая поддерживает жизнедеятельность данной клетки, то мы увидим, что в этой экосистеме есть минеральные микроэлементы или минералы, так же сами растения и следующая перспектива развития разума этой клетки растения, т.е уже насекомые и присмыкающиеся. Так же обстоит дело и с ними и с животными, у которых в экосистеме имеется уже дальнейшая перспектива развития разума, это уже человек. И у самого человека в его экосистеме имеется так же перспектива развития разума на Божественный уровень. Это является пассивной самовосстонавливающейся экосистемой, а с точки зрения Души, все эти циклы можно упустить и например из уровня присмыкающихся сразу создать человека творца, но это может сделать только тот, кто сам имеет или создал своё истинное сознание, кто создал соборность всех своих прошлых воплощений, а так же всех реинкарнаций всех людей когда либо живших на Земле.
Это моя точка зрения на данный момент и со временем она естественно дополняется, но то что я описываю, я лично это знаю на своём опыте.

Бинго-Бонго
Контактная информация:

Сообщение Бинго-Бонго » 31 мар 2010 11:45

T@mi),ваши рассуждения довольно туманны и противоречивы:Душа без Духа,как река без истока,русло осталось,но наполненность зависит от дождей,других ручейков и т.д,то есть есть зависимость от благоприятных обстоятельств ,иначе русло просто пересохнет со временем и неважно сколько это будет длиться,если не восстановить исток.Душу можно сравнить еще с корневищем или черенком,но не с семенем.Сущности подобные человеческим не являются семенем,так как аспект семени предполагает некую завершенность программы развития,достижение какого либо этапа в эво или инволюции и ее проявление.Люди,как сущности скорее саморазвивающиеся орудия познания Единого с положительной (с Духом) или отрицательной (оторвавшиеся от Духа)обратной связью и потому полиморфны,так как аспект саморазвития и самосовершенствования придает им процессуальность,переходность:"посеянные" среди разумных динозавров вырастут ими,среди людей-людьми и тд.Не надо впадать в заблуждение или миф и изображать из себя потенциальных Единых-винтик может обьять часы своим сознанием при соответствующем развитии,но от этого сам не станет часами.Эта идея фикция, подкинутая нам,динозаврам и т.д,много раз сослужила плохую службу многим разумным расам,разделяя их и разрушая их взаимоотношения-значит эта идея не от Единого,так как все что идет от него соединяет,строит,собирает,то есть Созидает.Как орудия познания мы обладаем и оперируем тем,что успели познать тем или иным путем,всего остального мы может достичь только с чьей то помощью-нет в наших Душах того Всезнания Единого о котором вы говорите-в нем есть,а в нас-нет:такое самомнение губительно для любого Пути Самопознания и часто пропагандируется для ленивых Душой и Духом людей,баранов,чтобы легче было держать их под контролем и вести это стадо в нужном им направлении или же просто для вовлечения в свое стадо.Как правило этим отсекается устремленность к Духу,гасится самопознание и развитие,а со временем превращается во все то,что вы видите за окном-растения,животные,насекомые-то есть в фон для развития более успешных или же не настолько опустившихся сознаний.Может для них Человек и блоц моржовый,но для более развитых чем люди-червь земной.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 31 мар 2010 19:32

Сколько в Мире людей, столько точек зрения и каждый прав в своей позиции. Я лишь делюсь своей точкой зрения, а ваше дело принять или отвергнуть, а можно и дополнить. Удачи!

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 02 апр 2010 18:24

Бинго-Бонго как вы относитесь к идее воскрешения?

Славик
Контактная информация:

Сообщение Славик » 02 апр 2010 20:53

T@mi) писал(а):Сколько в Мире людей, столько точек зрения и каждый прав в своей позиции. Я лишь делюсь своей точкой зрения, а ваше дело принять или отвергнуть, а можно и дополнить. Удачи!
Молодец!!!Полностью согласен,только я это называю не точка зрения,а ИСТИНА.

Nefertiti
Контактная информация:

Сообщение Nefertiti » 02 апр 2010 21:45

А я бы сказала - правда у каждого своя ,а истина одна.

Славик
Контактная информация:

Сообщение Славик » 02 апр 2010 22:23

Согласен,но каждый её считает своей.

Бинго-Бонго
Контактная информация:

Сообщение Бинго-Бонго » 02 апр 2010 23:49

T@mi),когда я разглядывал летая под потолком почему то посиневшие моськи своих родичей,собравшихся возле моей кроватки-мне было лет 6 и я по идее отдал концы отравившись чем то не совсем сьедобным-я почему не сразу догадался,на кого они там смотрят в кроватке,но совершенно не удивился тому что парю где то под потолком и все это рассматриваю.Правда до меня быстро дошло,кто может лежать там и захотелось ближе рассмотреть как же все таки я выгляжу...физически,но перенос моего внимания на себя физического...стоил моего...воскрешения,хотя врядли это то воскрешение о котором вы спрашиваете.Жаль,все таки,что я тогда не успел себя рассмотреть.Когда я просматривал свои прошлые воплощения:они почему то шли только с конца 17,начала 18 века и не раньше,то мне, как правило показывали в основном только сцены моих смертей,реже-рождения.Позже,анализируя все это, я понял,что душа человека является привнесенной сущностью для физтела и она после смерти тела может унести с собой в памяти только те действия,мысли и образы,которые актуальны были обоим,и душе и телу,при жизни,но не более того.Таким образом акт Воскрешения подразумевает собой настолько тесное сотрудничество души и тела,под водительством души,что память о жизни в подобном теле почти полностью записывается структурами души,как совместный процесс,и таким образом не подвергается забвению после смерти тела,как это происходит в обычной жизни.Только так после смерти душа может восстановить образ тела-возможно это и можно назвать Воскрешением,хотя, как вы видите, воссоздание по образу является все таки больше вторичным процессом, хотя может быть довольно точным-я встречался по жизни с человеком,у которого чуть не сьехала крыша:накануне он похоронил друга,погибшего в результате несчастного случая,причем участвовал лично в похоронах с начала и до конца,а на следующий день...встретил его на том же месте где они встречались каждый день,тот как всегда пожал ему руку,спросил как у него дела и пошел по своим делам,сказав,что встретимся вечером,как всегда.Этот человек приходил ко мне,как к экстрасенсу-в то время я занимался этими делами-посоветоваться на хрена козе баян.Я его успокоил,что это так,на ненадолго,мол видно он на пару дней раньше умер,чем положено-как только он поймет,что отдал концы,больше появляться не будет.

Nefertiti
Контактная информация:

Сообщение Nefertiti » 03 апр 2010 01:19

Мне тоже интересна тема воскрешения, уже пыталась пообщаться на эту тему. Из овета Бинго-Бонго я не поняла каково отношение к этой теме. Думаю, что здорово дать возможность и помочь человеку вернуться в этот мир, конечно при его согласии или просьбе. А как думаете вы?

Закрыто