Общение с помощью маятника

Делимся своим опытом
Эльвира
Контактная информация:

Re: Общение с помощью маятника

Сообщение Эльвира » 01 апр 2010 10:02

Молодец, Эния :) :Rose:

Я по движениям маятника могу четко чувствовать эмоции моего ВЯ - его радость и счастье, или наоборот, осторожность в ответах, которые могут быть мною не так поняты.
Сейчас очень интересно стало общаться, так как ВЯ перестало давать однозначные ответы, оставляя больше свободы - отвечает не да и нет, а скорее да, скорее нет, амплитуда вращения показывает степень этого "скорее".
:)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 11 апр 2010 15:18

Прочитала про безотказный метод установления жив ли человек с помощью маятника.
Берут маятник и фото человека. сначала держат маятник над головой, потом над сердцем... если маятник в ОБОИХ случаях раскачивается горизонтально, т.е. описывает горизонтальные линии, то человек мёртв.
Скажу сразу, что не уверенна что способ безотказный. Вот мне все видящие говорят ,что мой отец мёртв. А маятник даже с помощью безотказного способа так не говорит. Он вообще круги выписывает. А это говорит о духовности человека. В том труде вообще целая схема, построенная на том ,что держать маятник надо и над головой и над сердцем.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 11 апр 2010 17:12

О работе с маятником из Агни Йоги:
§ 23. О лечении вибрациями приложу Беседу. О внушении следует собрать все, что сказано об этом в книгах Учения. Ведь все методы должны быть индивидуальны как для самого целителя, так и для пациента. Метод одного может быть совершенно неприемлем для другого. Там, где мы имеем дело с тончайшей энергией, там и требуется и тончайшее отношение.

Лишь опыт или практика помогут выработать наиболее подходящий метод для каждого исследователя. Так, например, в применении радиэстезии знаки, показываемые маятником жизни над одним и тем же субъектом, могут быть совершенно противоположными у разных наблюдателей. Многое зависит от полярности и разных химических ингредиентов, входящих в состав ауры наблюдателей.

Так при определении полярности одного и того же субъекта у одного наблюдателя маятник жизни очертит круг, у другого – эллипс и у третьего – вертикальную линию. Каждый исследователь должен выработать и установить свои знаки и строго придерживаться их. Именно радиэстезия наглядно показывает, насколько все методы должны быть индивидуальны.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 11 апр 2010 18:25

VEDA писал(а): Каждый исследователь должен выработать и установить свои знаки и строго придерживаться их. Именно радиэстезия наглядно показывает, насколько все методы должны быть индивидуальны.
:good: Ну, я так и думала. Хотя проверяла маму, умершую уже, то маятник показал по безотказному методу. Опять же, подсознание могло вмешаться. Надо потренироваться.
А вообще, умора, я столько всего ощущаю, и знаю, на уровне какого-то яснознания, или чувствования, а когда дело касается близких :o =@ всё очень сложно.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 11 апр 2010 19:04

Эния:
а когда дело касается близких
Это точно,у меня тоже самое. :roll:

~Странник~
Контактная информация:

Сообщение ~Странник~ » 12 апр 2010 07:41

Я на своем опыте почти убедился, что информацию невозможно получить если она нарушает закон "Свободной Воли" и закон "Запутывания" (или что то в этом роде точно не помню название), общий смысл в том, что нам нельзя раньше времени знать информацию которая может оказать влияние на наше будущее, нельзя знать информацию которая поможет решать сложные задачи, ибо мы сами должны найти решиние / ответ, лично собрать тот или иной опыт. :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 12 апр 2010 17:28

~Странник~ писал(а):Я на своем опыте почти убедился, что информацию невозможно получить если она нарушает закон "Свободной Воли" и закон "Запутывания" (или что то в этом роде точно не помню название), общий смысл в том, что нам нельзя раньше времени знать информацию которая может оказать влияние на наше будущее, нельзя знать информацию которая поможет решать сложные задачи, ибо мы сами должны найти решиние / ответ, лично собрать тот или иной опыт. :)
Это однозначно. Плюс если вы узнаете инфу для кого-то, то играет ваша степень доступа , и происходит проверка вас также, насколько вы правильно поступите с инфой.

А вращения маятника, Эния , у всех индивидуальны, и в самом начале работы необходимо разобраться, какое движение означает "да", какое "нет", а какое "не могу сказать", и т.п. Как вариант - у меня "да" означает движение восток-запад - они могут быть соответственно горизонтальные или вертикальные зависимо от моего положения.

Насчет жив или мертв человек - дайте запрос его ВЯ, но вначале ознакомьтесь с книгами Пучко, хотя бы одной, чтобы понять о периодах Акаши и полнолуния. :Rose:

~Странник~
Контактная информация:

Сообщение ~Странник~ » 06 май 2010 14:41

Уважаемые, Эния, Эльвира и другие !

Не могли бы Вы спросить у своих "Высших Я" о человеческом организме в плане потребления пищи, т.е Создатель задумал нас как травоядных или как хищников или мы всеядные. Многие спорят давно о пользе / вредя мяса и другой "мертвой пище". Обе стороны приводят порой убедительные доводы.
Просто я сейчас перехожу на сыромоноединее, из общения со своим "В.Я" я понял, что человеку благоприятнее питаться фруктами и овощами в первозданном виде. Все необходимые витамины там присутствуют. Хотелось бы узнать что скажут Ваши "В.Я".

Заранее спасибо
:Rose:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 06 май 2010 16:36

~Странник~ "маятник" против отсутствия мяса в моём рационе. И ВЯ где-то тоже. Хотя больше склоняется к лёгкой пище. Видимо учитываются и обстоятельства, в окружении которых я живу. Вот мясо найти легко, а чечевицу....пока не могу найти. В ней ооочень много витаминов и микроэлементов. И если её размолотить и смешать с фруктами, можно сделать очень сытную кашицу :happy: Но это дороговатое удовольствие Изображение Я пока стараюсь есть каши и молочное. Говядину и свинину не ем. Только курятину. Мясо очень редко. Хотя самому полностью отказываться от мяса лучше не желательно, лучше проконсультироваться с диетологом 8)
Вот тут обсуждалось viewtopic.php?f=21&t=2057&view=previous
Как сказала Туся:
Мясо - это животный белок. Чтобы организм приучить к его отсутствию, можно заменять мясные продукты на другие, богатые белком: грибы, бобовые, соя, орехи, яйца, молоко и его производные...
И как сказала Фрейя:
Является ли вегетарианец более духовным чем мясоед?Гитлер был вегетарианцем...И что?
Я более 2 лет не ела мяса.Это произошло после 2 ступени Рейки.Просто отшибло ,появилось отвращение...Я ела овощи,молочные продукты и худела....Худела и светлела....Мастера просмотрев меня-заставили меня употреблять мясо,хотя бы раз в неделю...Это заземляет,это не даёт уйди раньше времени.
С этих пор я спокойна по отношению к любой пище.Великая посылает нам пищу.Пища-это благо,а не зло.Не надо зацикливаться на том-что ты ешь!Надо думать-для чего ты ешь.
Так что вопрос серьёзный :good:
Я вот прямо сейчас собираюсь съесть бананы кусочками в ряженке или кефире и с чаем. Воть :happy:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 май 2010 22:07

:Rose: В теме Наши тела меняются - так кажется название - мы уже обсуждали вопросы и питания, и смежные...
Мне не рекомендуют есть красное мясо, но допустима курица и рыба, хотя тоже рекомендуют отказаться. Но я пока ем, так как никакого отвращения не чувствую. Я ем даже и колбасу, и мясо - если в гостях, или если очень захотелось.
Мясо понижает вибрации.К тому же после активирования всех спиралей ДНК нужна большая легкость и чистота тела, чтобы продолжать процесс, и от мяса все таки лучше отказаться. Ну а от всяких химические майонезов, кетчупов и чипсов, консервов - в первую очередь.
Чтобы тело было чище, в том числе энергетически, пища должна быть как можно более натуральной и свежей.
Я знаю человека, он сыроед, и питается одними сырыми фруктами. И его ВЯ поддерживает это. Но для меня например такое пока не нужно, да и не хочется.
Так что все индивидуально.
:Rose:

~Странник~
Контактная информация:

Сообщение ~Странник~ » 07 май 2010 07:45

Эния и Эльвира, огромное спасибо за ответы, :Rose:

Буду думать дальше :) хотя больше склоняюсь к своему варианту, но как правильно вы заметили наверно это сугубо индивидуально. Считаю, что создатель апосля растений и животных наделил нас мозгом и свободной волей, чтобы каждый смог сделать правильный вывод во всем, путем проб и ошибок, анализа и выбора, обучения и получения опыта.

Любви Вам :Rose:

umm_habib
Контактная информация:

Сообщение umm_habib » 07 май 2010 23:13

Всем привет. Я здесь новенькая. На днях попробовала работать с маятником. Пока еще не все ответы точные. Я знаю, на это надо время. У меня по ходу возник вопрос, может кто поможет с ответом? Вот в книге Л.Пучко "Биолокация для всех" приведено множество таблиц, но я так и не поняла как с ними работать. Надо держать маятник над каждым делением и ждать положительного или отрицательного ответов, или же маятник отклонится к нужному делению (только как может это быть). Пожалуйста разъясните. Заранее спасибо.

Работник Света
Контактная информация:

Сообщение Работник Света » 08 май 2010 01:51

ХА!!! Круто! Оно(он/она) мне отвечает.
пасибо тому, кто тему начал!!!!!!!!!!!

~Странник~
Контактная информация:

Сообщение ~Странник~ » 11 май 2010 09:02

umm_habib , Точно не помню, но по моему там все зависит от правильно заданного вопроса.

Работник Света, Добро пожаловать :)

Carnival
Контактная информация:

Сообщение Carnival » 23 май 2010 01:30

Доброго всем времени суток=)
~Странник~, хочу поблагодарить вас за такую тему.
Я попробовала, то что вы описывали, в самом начале. Действительно работает)

Закрыто