Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты духовидец
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 23:47 

О духе
Все мы знаем о присутствии нашего «Я» где-то внутри себя, наше ЭГО. Начнём с этого. Наше «Я» неразрушимо, размер которого десятитысячная часть диаметра волоса. Самосветящаяся, блаженная частица Бога, микрокосмос, находящееся внутри вас ваше «Я». Название имеет «Живой атом». Она же Божья искра. Точка сборки. Философский камень. Это духовная частица. Дух – индивидуальность, со своими чаяниями и желаниями. У Духа много ролей в зависимости от количества опыта. Она же Жива, если даёт жизнь. Она же Живатма, если имеет меньший опыт и является подчинённой вместе с другими Живатмами у Живы. Всё это будет подробно описано ниже по тексту (ссылка), и вы уважаемый читатель вскоре рассмотрите более полно, то, что любая материя – иллюзия Духов. Нужно учитывать главное: Есть только Духи, которые и есть Всевышний. Каждый Дух равен Всевышнему по качеству, но не по могуществу. ...
http://zhurnal.lib.ru/g/gluckij_s_w/svedeniya.shtml

Кто же такой духовидец и чем это объясняется, тут я приведу пример своего опыта и ведический стих из книги "Кощуны финиста":

Вот так Будда описывает в Дхаммападе своё переживание
Духовного Вознесения:
В тот миг прозренья и полёта,
Когда на дальнем берегу
Мелькнёт неведомое что-то
И озарит сияньем лотос в туман одетую реку –
Хоть блёстку, что волна качала,
Успеть б урвать у темноты,
Увидеть, как с концом начало
Сплелись сквозь муки немоты…
И этот миг, и блёстка эта
Желаннее сто крат, чем век
Стяжателя, глупца, поэта –
Чем жизнь твоя, о человек!

Само слово "духовидец" говорит мне "видящий духа". Я вижу свой Дух, как очень быстрое движение в пространстве очень маленького самосветящегося объекта. Всё мне доказывает, что мои глаза видят именно моё "Я", потому что я как бы представляю себя вне своего тела и концентрируюсь в этой точке пространства. Там и начинаю видеть свой Дух. Легко меняю его место расположение, область перемещения. Есть и другие Духи. Последнее время когда я рассматриваю своё "Я", мои глаза видят вихри Духов в воздухе. Они посторонние, так как не являются моим вниманием, которое я способен перемещать. Эти Духи везде если присмотреться к чему-либо материальному. Относительно малого пространства их бывает очень много. Они как микро-звёзды. Они по своему трудятся, очень быстро перемещаясь относительно той материи которую творят. Кроме хрустального звона описанного в теме "Постоянный писк в голове (ультразвук). А у вас такое есть?" это ещё один мой опыт, только теперь я просто хочу поделиться этим опытом. И возможно даже кому-то помогу увидеть своё "Я".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ты духовидец -> Пасхетъ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 00:08 

Пасхетъ
Пасха это не христианский праздник а Православный (Правь славить). Хотя и у христиан есть Пасха. Символы которые существуют в Пасху в корне не вяжутся с Библейской историей. Это наш Пасхетъ, это наша быль, это наша древность. Хочу объяснить суть подмены, так как в празднике участвует символ "яйцо". Почему сталкивают 2 яйца и треснутое яйцо отдают. То есть треснутое себе не оставляют.
То яйцо, что осталось целым, оставляют себе. По информации Вед такое яйцо символизирует силу Дажьбога, дающего Бога (Солнце), поэтому целое яйцо оставляют себе, а сломанное отдают. Просто - яйцо, символизирует момент, когда Род был заключён в яйце ("Песни птицы Гамаюн"). Образ Вселенской Мудрости, заключенной в Золотом Яйце "Курочка ряба". Не каждому и не во всякое время дано познать эту Мудрость. Не всякому она “по зубам”. Иногда приходится согласиться на простую мудрость, заключенную в Простом Яйце.
В древности Дажьбог уронил на Землю один из трёх спутников Лелю на которой обосновались тёмные силы. Так он победил тёмные силы. http://darislav.com/index.php?option=co ... &Itemid=57

Единственное, что хочу поправить из статьи по данной ссылке: "В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах)."

КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ - высоконравственный человек, вегетарианец, питающийся "кашей и щами". Славяне так и говорят: "Щи да каша - пища наша". Человек, правильно питаясь и соблюдая остальные Законы Прародителя, может жить сколько пожелает, поэтому его называют "безсмертным". Как известно, смерть Кощея находится в зайце, утке, щуке и яйце, т.е. в той пище, которая запрещается Ведической культурой ("кощ" - означает "древний"). Но есть и Кощей БЕСсмертный - демоническое существо мира Тёмной Нави.

КОЩУН - сказание, былина, предание о наследии Славяно-Ариев.
КОЩУНИТЬ - обличать иудохристианство, показывать его лживость и демонизм, отзываться о нём уважительно. Недаром в Церковно-славянском словаре (Петроград, 19 16) иудохристиане придали выражению "кощунно глаголах" - небрежно, насмешливо говорить об освященных ими предметах - значение "пакость", т.е. для них это "паки кость в горле". Поэтому за кощунство они приговаривали Русских людей к различным наказаниям и казням.
КОЩУНОСЛОВИЕ - повествование о жизнеустройстве Славяно-Ариев дохристианской России.
КОЩУННИК - сказитель старины.

«Кощей безсмертный»
Кощей безсмертный – Каша и щи пища Славян безсмертных, смерть Славянина в зайце, утке, щуке, яйце, то есть, всё мясо. Заяц олицетворяет всех млекопитающих, утка олицетворяет всех птиц, щука олицетворяет всех морских существ, яйцо – все яйца, а так же рыбью икру. У Славян так и говорится: «Щи да каша - пища наша». Щи, которые соответственно сварены на основе растительных продуктов. Корова же вторая мать, помогает человеку молоком (ребёнок болеет, либо умирает без молока), в Индии корова – священное животное (Ведизм а Брахманизм а Индуизм). Свинья - грязное животное, которое не гнушается человеческим мясом. Различается пища на царство растений и царство животных. Животное умирает – отлетает навье тело с жарьим телом и телом ума все остальные тела пока в зачатке. Животное умирает единовременно, а именно перестаёт дышать, замирает. У растений иная картина. Тем более у животных Живатмы сосредоточены на Живе или Духе. У животного, как и у человека, один Дух контролирует весь организм как творец по матрице Навьему телу строит похожих друг на друга существ, например муравьи, пчёлы, полосатые мухи, жуки, что не бывает у растений, где главный творец какого-либо участка леса Леший (эгрегор участка леса - чаяния, желания лесных существ). И у одного растения много управляющих Духов. Например, у дерева много управляющих Духов у каждого из которых есть подчинённые материализованные Духи, а именно – Живатмы, где самый продвинутый Дух является Дриадой. Поэтому у растений нет чёткой формы, но есть листья похожие друг на друга, цвет ствола, какая общая похожая характеристика. Для растения иногда важно миновать животное царство, для этого у растений существует разный приятный человеку вкус и состав. В бобах, например, больше белка, чем в мясном продукте. Пчёлы наряду с мёдом так же производят белок, который полноценно заменит животный белок. Наливное яблоко так и просится, чтобы его съели. Много управляющих Духов это совсем другая политика (все приходят к единому мнению), чем когда один управляющий Дух животного (ЭГОист), мясо которого вы съели, запоминает это и появляется кармический узелок за который когда ни будь, придётся ответить. Связь судеб. Для эволюции вашего «Я» до миров Прави это будет помехой, до тех пор, пока вы не развяжете все кармические узелки. В нынешнее время распространены аборты – женщины наслаивают в себе энергии Духа и крови разных мужчин. А ведь женщины очищаются от связи с мужчиной – деторождением. Здесь советую изучить законы Рита в Славяно-Арийских Ведах. Поэтому кушанье растений вашу духовную эволюцию увеличивают – вы помогаете Духам миновать животное царство и самому остаться на уровне Природы, которыми управляют пантеон Богов Родовых. Поедая нужные (вкусные) растения вы не будете злить Духов решивших миновать царство животных. Если растение желает пройти через царство животных – его кушать не стоит, оно может убить или повредить человеку. Поговорка мы то, что мы едим. Когда ешь медвежье мясо – 50% смерть, самое обидное для Духа медведя почти дошедшего до царства человека самостоятельно. Раньше умели заговаривать Духа, заговорами, когда взбесившийся медведь убивал много скота. Поедание мяса, а так же ведение, а если вернее «неведенье», неправильного образа жизни приводит к бунту Живатм вашей материи (болезни, слабый иммунитет), свержение вашего «Я» с княжеского трона. Пошатывание вашего авторитета. Так как вы губите общее дело, а именно ваше нынешнее воплощение. Потом смерть Явного тела, если так и не поняли что к чему. Вы так же можете остаться без Навьего тела, тогда начнете реинкарнацию заново. Например, подчинённым Духом у первого минерала. А если грешили не слишком сильно, то, как минимум можно остаться двоечником укоряемому Родовыми служебными Духами. Если заметить - сегодняшняя проекция на лицо. Умирают люди в 50-70 лет от постоянного поедание мяса, со сморщившейся кожей, в отличии от древних времён. В сегодняшнее время больше половины видов фруктов утеряны полностью. Когда в прошлые времена росли чудные деревья, и населяли эти земли Беловодья Семиречья, а ранее Даарию или Гиперборею, утонувший материк, где сейчас северный океан, чудные видом белые народы.

Ещё один смысл пасхи, который существует, как почитание Жизнедателя в виде лингама проводится и христианами: именно в таком виде выпекается пасха, которая подаётся к столу вместе с празднично раскрашенными яйцами; при этом пасха поливается сверху взбитым белком и посыпается семенами – крашеным пшеном, кунжутом, орехами. Тот же образ просматривается в строениях церквей и мечетей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ты духовидец
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 21:07 

Русские Народные Сказки

Это мой самый любимый подраздел в статье "Сведения" (ссылка в начале темы "Ты духовидец").
Заметил очередную глупость в миру. Придумали уголовный кодекс для детей, пятнадцать статей которого отобразили с использованием героев русских народных сказок. Последователи аннунаков и ящеров много лет назад получили русские народные сказки из песен птицы Гамаюн и других источников. А ведь сказки Русов несут сакральный смысл.

«Кощей безсмертный»
Кощей безсмертный – Каша и щи пища Славян безсмертных, смерть Славянина в зайце, утке, щуке, яйце, то есть, всё мясо. Заяц олицетворяет всех млекопитающих, утка олицетворяет всех птиц, щука олицетворяет всех морских существ, яйцо – все яйца, а так же рыбью икру. У Славян так и говорится: «Щи да каша - пища наша». Щи, которые соответственно сварены на основе растительных продуктов. Корова же вторая мать, помогает человеку молоком (ребёнок болеет, либо умирает без молока), в Индии корова – священное животное (Ведизм  Брахманизм  Индуизм). Свинья - грязное животное, которое не гнушается человеческим мясом. Различается пища на царство растений и царство животных. Животное умирает – отлетает навье тело с жарьим телом и телом ума все остальные тела пока в зачатке. Животное умирает единовременно, а именно перестаёт дышать, замирает. У растений иная картина. Тем более у животных Живатмы сосредоточены на Живе или Духе. У животного, как и у человека, один Дух контролирует весь организм как творец по матрице Навьему телу строит похожих друг на друга существ, например муравьи, пчёлы, полосатые мухи, жуки, что не бывает у растений, где главный творец какого-либо участка леса Леший (эгрегор участка леса - чаянья, желания лесных существ). И у одного растения много управляющих Духов. Например, у дерева много управляющих Духов у каждого из которых есть подчинённые материализованные Духи, а именно – Живатмы, где самый продвинутый Дух является Дриадой. Поэтому у растений нет чёткой формы, но есть листья похожие друг на друга, цвет ствола, какая общая похожая характеристика. Для растения иногда важно миновать животное царство, для этого у растений существует разный приятный человеку вкус и состав. В бобах, например, больше белка, чем в мясном продукте. Пчёлы наряду с мёдом так же производят белок, который полноценно заменит животный белок. Наливное яблоко так и просится, чтобы его съели. Много управляющих Духов это совсем другая политика (все приходят к единому мнению), чем когда один управляющий Дух животного (ЭГОист), мясо которого вы съели, запоминает это и появляется кармический узелок за который когда ни будь, придётся ответить. Связь судеб. Для эволюции вашего «Я» до миров Прави это будет помехой, до тех пор, пока вы не развяжете все кармические узелки. В нынешнее время распространены аборты – женщины наслаивают в себе энергии Духа и крови разных мужчин. А ведь женщины очищаются от связи с мужчиной – деторождением. Здесь советую изучить законы Рита в Славяно-Арийских Ведах. Поэтому кушанье растений вашу духовную эволюцию увеличивают – вы помогаете Духам миновать животное царство и самому остаться на уровне Природы, которыми управляют пантион Богов Родовых. Поедая нужные (вкусные) растения вы не будете злить Духов решивших миновать царство животных. Если растение желает пройти через царство животных – его кушать не стоит, оно может убить или повредить человеку. Поговорка мы то, что мы едим. Когда ешь медвежье мясо – 50% смерть, самое обидное для Духа медведя почти дошедшего до царства человека самостоятельно. Раньше умели заговаривать Духа, заговорами, когда взбесившийся медведь убивал много скота. Поедание мяса, а так же ведение, а если вернее «неведенье», неправильного образа жизни приводит к бунту Живатм вашей материи (болезни, слабый иммунитет), свержение вашего «Я» с княжеского трона. Пошатывание вашего авторитета. Так как вы губите общее дело, а именно ваше нынешнее воплощение. Потом смерть Явного тела, если так и не поняли что к чему. Вы так же можете остаться без Навьего тела, тогда начнете реинкарнацию заново. Например, подчинённым Духом у первого минерала. А если грешили не слишком сильно, то, как минимум можно остаться двоишником укоряемому Родовыми служебными Духами. Если заметить - сегодняшняя проекция на лицо. Умирают люди в 50-70 лет от постоянного поедание мяса, со сморщившейся кожей, в отличии от древних времён. В сегодняшнее время больше половины видов фруктов утеряны полностью. Когда в прошлые времена росли чудные деревья, и населяли эти земли Беловодья Семиречья, а ранее Даарию или гиперборею, утонувший материк, где сейчас северный океан, чудные видом белые народы.

Если Богам миров Прави, нашим предкам, нельзя приносить кровные жертвы, то почему можно нам Богам на Земле использовать кровную пищу, для чревоугодия?

Кушающим мясо животных передаётся, ко всему прочему, ещё и животная похоть. Таким образом, будет невозможно побороть в себе эту скотскую стихию. А для становления Богом мира Прави необходимо изжить у своего «Я» все низменные наклонности. Воплощение родных Богов через рождение детей необходимо на любых этапах становления Богом мира Прави.

Если у животных естественные враги – другие животные, то у человека это его низменные наклонности.

Свои тела можно сравнить с приобретением авто. Купил авто, ты обязан соблюдать некие правила эксплуатации, иначе потеряешь приобретение. Так и с телами. Если обрёл плоть, если сумел воплотиться человеком – соблюдай законы Всевышнего. Ведь когда-то ты обещал их соблюдать, а иначе ты не был бы воплощённым. Незнание законов Всевышнего не освобождает от ответственности.

Цитирую из внешних источников:

ВЕСИ – те, кто занимается земледелием, торговлей, выращи-
ванием и пастьбой коров. Корова считается одной из матерей
человека, так как кормит его своим молоком, поэтому по законам
Славяно-Ариев их убийство считается преступлением. Как царь
обязан защищать своих подданных, так веси должны защищать
коров. Когда животное умирает насильственной смертью, его раз-
витие останавливается, ему придётся вновь родиться в таком же
теле и прожить до естественного конца всю жизнь, приобретя тем
самым полный опыт жизни. Кроме того, убийца и его жертва яв-
ляются одним организмом, так как на уровне биосферы они неот-
делимы друг от друга. Их можно сравнить с разными «существа-
ми» внутри человеческого тела: например, если лимфоцит вредит
красному кровяному тельцу, то он приносит вред всему организму,
а значит и самому себе. Если замедляется развитие жертвы, то,
естественно, замедляется развитие всей биосферы, а значит, и
развитие убийцы. И по закону Кармы вся греховная ответствен-
ность за совершённые действия ложится на него, создавая его
судьбу как в этой, так и в следующей жизни.
Ведическое общество не нуждается в индустриальном развитии
и урбанизации. Согласно утверждениям Вед, можно жить счастли-
во, имея немного земли, выращивая на ней зерно и содержа ко-
ров. Ибо обогащает страну не мышечный труд, как это утверж-
дают твари, пытаясь оправдать диктатуру пролетариата, ГУЛаги
и вывоз с Земли природных богатств, а экспорт зерна, являюще-
гося чистейшим даром Природы. Но если продаются цветные
металлы, нефть и другое сырьё, чтобы купить хлеб, страна не
только не обогащается при этом, а приводит свой народ к обни-
щанию и впрягает его в колониальное ярмо других стран, дающих
хлеб. Поэтому богатство весей составляют не деньги, а коровы,
зерно, молоко и масло. Но, тем не менее, они носят драгоценнос-
ти, красивую одежду и даже золото, получая их в обмен на свои
сельскохозяйственные продукты.

Конец цитаты.

«Иван Дурак»
Существует понятие сошёл с ума. Если человек долго не пользуется умом, его называют сумасшедшим. Когда Дух иногда касается клубьего тела или тела ума. Это так и называется разум, то есть, раз побывал в уме. Умный человек обычно надолго подключается Духом к клубьему телу. Я называю Живу Духом, потому что эта та Живатма которая главная и потому что имеет духовное состояние, а не материальное как подчинённые Живатмы. А ведь клубье тело ограничено шестнадцатью измерениями и поэтому вначале эволюции в человеческом царстве клубье тело – лучший друг, ближе к концу эволюции в человеческом царстве клубье тело – худший враг, что не относится к каждой Живатме по отдельности, которые его материализуют. Просто восприятие клубьего тела ограничено ещё и пятью чувствами зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и зацикливаться на одном – тормозить духовную эволюцию. Есть сказка про Ивана Дурака, который был эволюционно развитее своих умных братьев. Когда ему говорят, пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что, Иван дурак легко справляется с этой задачей. Он пользуется уже не клубьим телом и не колобьим телом, а Душой это когда Дух подключается к Дивьему телу. Дивье тело - добрый дядюшка помогающий герою на протяжении всего путешествия. Сказка ложь, то, что лежит на поверхности правды, но в ней намёк …. Это доказывают и другие образные русские сказки. Так как Русы всегда пользовались образным мышлением и легко видели правду скрытую поверхностной ложью. А дурак – просветлённые Дух и Душа (Дух и Дивье тело), то есть «Ду». И руна «Ра» – Изначальный свет Всевышнего или любой свет химический, электрический, термоядерный. Радуга – дуга света носит такое название не спроста. Крапива – пьёт свет. У Радостного света в достатке. Буква «К» возможно так же является руной и означает принадлежность к чему-либо. Недаром есть слово дура. Так же в слове дурак есть руна «Ур» - означает просвещение. У нас Русов есть даже клич «Ура».

«Клубок, показывающий дорогу герою из сказки»
Узелковое письмо, узелки на нити, смотанные в клубки. Сами узелки – информация.
В преданиях Китая об изначальном веровании, так же опреде-
ленно и ясно сказано о триединстве Бога. Из них мы узнаём, что
первые письмена Китаю дал Soni-gin-chi. Конфуций (551-479 до н.э.)
сообщает, что буквы этого письма имели подобие нанизанных на
нить узелков: узелковая письменность Славян дала облик санск-
ритской письменности, в которой буквы-узелки подвешиваются к
основной нити. Около 3000 лет до Р.Х. Фо-хи преобразовал эту
письменность.

Изначально письменность Славяно-Ариев была образной, то
есть иероглифической. Один такой образ содержит гораздо больше
образной информации, чем один знак слоговой, а тем более – фо-
нетической письменности. Человек, знающий образную письмен-
ность, по своему мировоззрению – вполне зрелая индивидуальность,
а знающий фонетическую – может быть полностью несведущим.
Все древние жрецы обладали способностью считывать информа-
цию не только с формы узлов, но и с их полевого уровня. В Узел-
ковом письме Славяно-Ариев к основной нити повествования под-
вязывались узелки, составляющие слова-понятия (отсюда: узелки
на память, связывать мысли, связать слово со словом, говорить
путано, узел проблем, хитросплетение сюжета, завязка и развязка –
о начале и конце рассказа, неувязка – о безсмыслице в повества-
нии и т. д.). Важная мысль вязалась красной нитью (отсюда: про-
ходит красной нитью через всё повествование). Нить повествова-
ния сматывалась в клубок (отсюда: потерял нить мысли, спута-
лись мысли, путаное повествование). Хранились эти клубки в осо-
бых берестяных или деревянных коробах (отсюда: наговорить с
три короба). Об Узелковом письме упоминается в «Источнике
Жизни» (Весть вторая): «Отзвуки сражений проникали в мир, что
обжитым был на Мидгард-земле. На самом порубежье была та
земля и на ней жила Раса света чистого. Память сохранила мно-
жество времён, в узелки связав нить былых сражений».
Пришедшие на Русь твари, для сокрытия правды о своём про-
исхождении, своей враждебности к Расе и захвате нашей планеты,
объявили «наузы» (Узелковое письмо) колдовством, а ношение «оба-
яния» (узлов-оберегов, от слова «баять» – говорить) – греховным
деянием.
Конец цитаты.

«Колобок»
Попросил Рас Деву: - Испеки мне Колобок. Дева по Сварожьим амбарам помела, по Чертожьим сусекам поскребла и испекла Колобок. Покатился Колобок по Дорожке. Катится-катится, а навстречу ему - Лебедь: - Колобок-Колобок, я тебя съем! И отщипнул клювом кусочек от Колобка. Катится Колобок дальше. Навстречу ему - Ворон: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Клюнул Колобка за бочок и еще кусочек отъел. Покатился Колобок дальше по Дорожке. Тут навстречу ему Медведь: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Схватил Колобка поперек живота, да помял ему бока, насилу Колобок от Медведя ноги унес. Катиться Колобок, катиться по Сварожьему Пути, а тут навстречу ему - Волк: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Ухватил Колобка зубами, так еле укатился от Волка Колобок. Но Путь его еще не закончился. Катится он дальше: уж совсем маленький кусочек от Колобка остался. А тут навстречу Колобку Лиса выходит: - Колобок-Колобок, я тебя съем! - Не ешь меня, Лисонька, - только и успел проговорить Колобок, а Лиса его - “ам”, и съела целиком.
Сказка, знакомая всем с детства, обретает совсем иной смысл и куда более глубокую суть, когда мы открываем для себя Мудрость Предков. Колобок у славян никогда не был ни пирожком, ни булочкой, ни “почти ватрушкой”, как поют в современных сказках и мультиках самые разномастные хлебобулочные изделия, которых нам выдают за Колобка. Мысль народная куда более образна и сакральна, нежели ее пытаются представить. Колобок - это метафора, как почти все Образы героев русских сказок. Не даром русский народ повсюду славился своим образным мышлением.
Сказка о Колобке - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). “Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - “съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц от Солнца.
Подтверждение именно такой интерпретации Колобка мы находим в русских народных загадках (из собрания В.Даля): Голубой платок, красный колобок: по платку катается, людям усмехается. - Это про Небеса и Ярило-Солнце. Интересно, как бы современные сказочные новоделы изобразили бы красного Колобка? Подмешали румян в тесто?
Для детишек еще пара-другая загадок: Белоголовая корова в подворотню смотрит. (Месяц) Молодой был - молодцом глядел, под старость устал - меркнуть стал, новый родился - опять развеселился. (Месяц) Вертится вертушечка, золотая коклюшечка, никто ее не достанет: ни царь, ни царица, ни красная девица. (Солнце) Кто на свете всех богаче? (Земля)
Следует учитывать, что славянские созвездия не соответствуют в точности современным созвездиям. В Славянском Круголете - 16 Чертогов (созвездий), и имели они иные конфигурации, чем современные 12 Знаков Зодиака. Чертог Раса (семейство Кошачьих) примерно можно соотнести с зодиакальным знаком Льва.

«Репка»
Текст сказки наверняка все помнят c детства. Разберем эзотерику сказки и те грубые искажения образности и логики, которые были нам навязаны.
Читая эту, как и большинство других якобы “народных” (т.е. языческих: “язык” - “народ”) сказок, обращаем внимание на навязчивое отсутствие родителей. Т.е., перед детьми предстают сплошь неполные семьи, чем с детства внушается мысль, что неполная семья - это нормально, “все так живут”. Растят детей одни только дедушки и бабушки. Даже в полной семье стало традицией “сдавать” ребенка на воспитание старичкам. Возможно, эта традиция утвердилась во времена крепостного права, как необходимость. Многие скажут мне, что и сейчас времена не лучше, т.к. демократия - тот же рабовладельческий строй. “Демос”, по-гречески, - не просто “народ”, а народ зажиточный, “верхушка” общества, “кратос” - “власть”. Вот и выходит, что демократия - власть правящей верхушки, т.е. то же рабовладельчество, только имеющее в современной политической системе стертое проявление. Кроме того, религия также является властью верхушки для народа, и также активно участвует в воспитании паствы (сиречь: стада), для своей и государственной верхушки. Что мы воспитываем в детях, рассказывая им сказки под чужую дудку? Продолжаем “готовить” новых и новых крепостных для демосов? Или рабов Божиих?
С эзотерической точки зрения, какая картина предстает в современной “Репке”? - Линия поколений прервана, нарушен совместный благой труд, идет тотальное разрушение гармонии Рода, Семьи, благополучия и радости семейных взаимоотношений. Какие люди вырастают в неблагополучных семьях?.. И этому учат нас новоявленные сказки.
Конкретно, по “РЕПКЕ”. Двое, самых главных для ребенка героев, отец и мать, отсутствуют. Рассмотрим, какие Образы составляют суть сказки, и что же конкретно было убрано из сказки на символическом плане. Итак, действующие лица: 1) Репка - символизирует Корни Рода. Она посажена Предком, самым Древним и Мудрым. Без него и Репки бы не было, и совместного, радостного труда на Благо Рода. 2) Дед - символизирует Древнюю Мудрость 3) Бабка - Традиция, Дом 4) Отец - защита и опора Семьи - убран из сказки вместе с образным значением 5) Мать - Любовь и Забота - убрана из сказки 6) Внучка (дочка) - Потомство, продолжение Рода 7) Жучка - охрана достатка в Роду 8) Кошка - благостная обстановка Дома 9) Мышка – символизирует достаток (благосостояние) Дома. Мыши заводятся только там, где есть избыток, где каждую крошку не считают. Эти образные значения связаны между собой, как матрешка - одно без другого не имеет уже смысла и полноты.
Вот и думай потом, ведомо или неведомо были изменены русские сказки, и на кого они “работают” теперь.

«О змее горыныче»
Эту сказку я описываю по памяти, но основную суть постараюсь передать. Так же в недалёком будущем будет выложен разбор сказки «про федота стрельца, удалого молодца» и «о старике и золотой рыбке» хотя в этой сказке автор истину в открытую написал и в принципе всё понятно.
Как мы помним : накатила туча чёрная, подул ветер сильный прилетел змей горыныч, разметал стога, посрывал крыши с домов и т.д.
Змей – круглый как змея. Горыныч – высотой с гору. На что же это похоже – правильно, это смерч. Бывало у него 2 головы или 3 головы. Или даже 6 голов. Бывают из тучи выходит много смерчей. В Америке зафиксирован до 28 голов.
Богатыри ходили биться со змеем горынычем. Рубили мечём голову, голова снова прирастала. То есть мечём невозможно прервать движение восходящего и нисходящего потока у смерча. А когда кидали в нужное место щит, или шапку или руковицу, естественно скованных из железа, то потоки прерывались и смерч прекращался.

«Курочка Ряба»
Кажется - ну, какая глупость: били-били, а тут мышка, хлоп - и сказке конец. Зачем все это? Действительно, только детям несмышленым рассказывать…
Сказка же эта о Мудрости, об Образе Вселенской Мудрости, заключенной в Золотом Яйце. Не каждому и не во всякое время дано познать эту Мудрость. Не всякому она “по зубам”. Иногда приходится согласиться на простую мудрость, заключенную в Простом Яйце.
Когда вы рассказываете ту или иную сказку своему ребенку, зная ее скрытый cмысл, Древняя МУДРОСТЬ, заключенная в этой сказке, впитывается “с молоком матери”, на тонком плане, на подсознательном уровне. Такой ребенок будет понимать многие вещи и соотношения без лишних объяснений и логических подтверждений, образно, правым полушарием, как говорят современные психологи.

«Баба-Яга»
Русские народные сказки являются наследственной сокровищ-
ницей духовного опыта наших предков, их знания законов и бытия
миров Приви, Слави, Яви и Нави. Для сведущего человека эти
сказки предстают неисчерпаемым кладезем мудрости, позволяю-
щей людям осознать сокровенную глубину жизни Русского народа.
При внимательном прочтении и исследовании волшебных ска-
зок выявляются 8 смысловых уровней. Эти уровни рассмотрел в
своих трудах со своей точки зрения В.Я. Пропп1.

ЗАПРЕТ
В русских народных сказках запрет нарушения законов пяти
стихий Природы – огня, воздуха, воды, земли и эфира (мысли)
представлен в виде запрета света, взгляда, пищи, соприкосновения
с землёй и общения с людьми. Установление запрета – одно из
условий сказки; с его нарушения начинается развитие действий.
БЕДА
Вследствие нарушения запрета начинается беда («без еды» -
голод), то есть испытание, заканчивающееся всегда благом. Для
того, чтобы беда миновала, необходимо кому-то отправиться в
путь, а для этого требуется снаряжение.
СНАРЯЖЕНИЕ ГЕРОЯ В ПУТЬ
Снаряжение состоит из палицы-посоха, пищи и обуви – умствен-
ного оружия, умения питаться праной – космической силой и
способности выхода при жизни из мира Яви.
ПОЛУЧЕНИЕ ВОЛШЕБНОГО СРЕДСТВА
Достичь цели герою помогают волшебные подарки и по-
мощники.
Обычный даритель в сказках – это Баба-Яга («баба» – уважа-
емый; «ягья» – жертва, «йога» – связь со Всевышним Богом).
Существует три разных Яги:
Яга-д а р и т е л ь н и ц а – старушка, или бабушка-задворен-
ка (иногда бывает старик или животное), то есть помощь предков.
Яга-п о х и т и т е л ь н и ц а устраивает более серьёзные
испытания, после которых герои обретают определённый опыт и
становятся лучше, совершеннее. Например, испытание Навью, то
есть смертью. На санскрите бог Смерти именуется «Яма», его
представительница Баба-Яга – костенога, такие же костяные ноги
(т.е. копыта) имеют черти, Пан, фавны и иные представители мира
Нави. Соединение образа Яги с образом Смерти привело к под-
мене её костяной ноги ногой скелета.
Яга-в о и т е л ь н и ц а наказывает героя за неправильные
действия, то есть направляет на путь истиный. Она – служитель
Закона Кармы и представитель пограничной силы Слави, Яви и
Нави.
Следует отметить, что нет ни одной древней сказки, где бы
Баба-Яга съела ребёнка или человека – она только лишь пуга-
ет их, испытывает и обучает. Жестокость Бабе-Яге приписали
пришедшие на Русь христиане.
ОБРЯД ПОСВЯЩЕНИЯ
Герой должен пройти обряд, который представляет из себя
дорогу через «дремучий лес» («дрёма» – сон; «лес» – лез), то
есть выход в Навьем (астральном) теле в мир Нави.
На границе между Явью и Навью – миром мёртвых, стоит
сторожевая застава – избушка.
ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ
Вход в избушку только из мира мёртвых – Нави.
Развернув её с помощью заклинания «ко мне передом, к лесу
задом» и войдя в неё, герой после испытания вылетает из избуш-
ки на коне, то есть в духовном (Дивьем) теле, или на орле, или
превратившись в орла, то есть становится «парамахамсой»
(«высоколетящим лебедем» – вознесённой душой).
Следует отметить, что сквозь избушку («клеть» – т.е. тело)
проходит лишь тот, кто знает названия её частей: порога, замка,
пола, печи, двери, косяка и окна, то есть владеет знаниями и ка-
чествами энергетических центров человека.
Вошедшего в избушку Баба-Яга спрашивает о цели посеще-
ния: «Дело пытаешь или от дела лытаешь?» Герой же не говорит
сразу об этом, а требует: «Чего кричишь? Ты прежде напои-на-
корми, в баню своди, да после про вести и спрашивай». Именно
это и смиряет Бабу-Ягу, ибо вкусивший пищи мёртвых (т.е. пра-
ны) навсегда причисляется к их сонму. Отсюда запрет прикасания
живых к этой пище. Требуя еды, герой тем самым показывает,
что он не боится этого.
Живой человек для Бабы-Яги невидим, она или выслушивает,
или вынюхивает пришельца. Как мёртвых могут видеть лишь
особо подготовленные для этого люди (например, шаманы), так и
среди мёртвых могут видеть живых лишь их «шаманы» – например Вий.
Нави узнают живых людей потому, что они пахнут, смеются,
зевают и спят. Отсюда вытекают соответствующие испытания.
ИСПЫТАНИЕ
Оно заключается в выполнении задачи: «Пойди туда, не знаю
куда, принеси то, не знаю что». Страна, куда посылается герой,
есть «тридевятое царство, тридесятое государство», то есть мир
Слави. Находится оно в иных пространственно-временных изме-
рениях, а «принеси то, не знаю что» является овладением своим
духовным (Дивьем) телом, имя которого запретно и высказывает-
ся не прямо, а иносказательно.
Для доказательства своей духовной силы герой должен спра-
виться с задачей, которая обычно излагается так: «Елена Пре-
красная приказала выстроить себе храм о двенадцати столбах, о
двенадцати венцах... будет ждать жениха, удалого молодца, кото-
рый бы на коне-летуне с одного взмаха поцеловал её в губки»;
«Кто в третьем этаже мою дочь Милолику-царевну с разлету на
коне поцелует, за того отдам её замуж»1.
Очень часто испытание состоит из трёх задач в различных
соединениях, например: насадить чудесный сад; за ночь посеять,
вырастить и обмолотить хлеб; построить за ночь золотой дворец
и мост к нему. Эти задачи иногда сочетаются с заданием объез-
дить или укротить коня и другими: «Смотри, чтоб завтра к рас-
свету на седьмой версте на море стояло царство золотое и чтоб
оттуда до нашего дворца сделан был мост золотой, тот мост ус-
тлан дорогим бархатом, а около перил по обеим сторонам росли
бы деревья чудные и певчие б птицы разными голосами воспева-
ли. Не сделаешь к завтрему – велю четвертить тебя». Естествен-
но, что справиться с такой задачей может лишь тот, кто владеет
законами иных миров, то есть имеет высокоразвитое Дивье тело.
В одной из сказок Северной Америки говорится, что мальчик де-
сять раз уходил на небо и всякий раз он что-нибудь оттуда прино-
сил: птицу, ягоды, животных и т.д. В десятый раз он исчезает
совсем и больше не возвращается. Все его оплакивают, а его мать
видит сон: «Матери показалось, что во сне она видит великолеп-
ный дом, но, проснувшись, она увидела, что то, что она считала
сном, было действительностью. Дом стоял тут же, а её сын Ме-
лиа сидел перед ним». Она будит мужа, они смотрят на дом, бе-
гут к нему, но по мере того, как они к нему приближаются, дом
удаляется от них, «и наконец они увидели, что в действительности

он был наверху, на небе. Тогда они сели и заплакали и стали петь:
«наш сын на небе, он играет с луной». Племянница предлагает
«заставить его явиться в наших плясках». С тех пор пляшут «пляс-
ку Мелии»1. Примерно то же происходит и с русским Емелей.
Обладая соответствующими качествами, русские сказочные ге-
рои переносят дворец в яйце: «И вот, конешно, оне вышли с этого
пира, отвела она его на хорошую площадь, он яичко разбил и об-
разовался дворец, и всё в этом дворце было по-старому, как на
той горе»2 .
Те же представления ясно выражены в состязаниях в стрель-
бе. На первый взгляд, всё дело в тяжести, огромности оружия, в
тугости лука, как в «Одиссее». В афанасьевской сказке этот лук
несут 40 человек, помощник же героя (Дивье тело) его ломает; в
другой сказке лук везут 6 волов, а стрелу – три пары3 . Но дело
не только в том, чтобы выстрелить из такого орудия, а в том,
чтобы выстрелить из одного царства в другое, то есть из этого
мира в иной. Царевна, например, посылает герою через посыльно-
го железную булаву в три пуда весу. Герой тужит: «Как её за три-
девять земель в тридесятое царство забросить?». Эту задачу легко
решает волшебный помощник героя, его дядька (т.е. Дивье тело):
«Дядька рассмеялся, схватил булаву одной рукой, размахнулся три
раза и бросил в тридесятое царство: с гулом полетела она через
горы и долы и так тяжело упала на терем королевы, что весь
дворец пошатнулся»4.
В другой сказке то же самое происходит со стрелой: «А в
Индейском королевстве королевна была сильная волшебница, и
было у неё обещание такое: «Если я пришлю к тебе лук и стрелу,
которая ещё не стреляна, попробовать её. Если ты выстрелишь,
дашь мне о том знать, то иду за тебя замуж». Лук и стрелу везут
на волах. «Вдруг Иван Дорогокупленный (Дивье тело) взял, натя-
нул лук, направил стрелу. Стрела полетела в Индейское царство и
сшибла второй этаж у королевского дворца»5 .
3 И.А. Худяков «Великорусские сказки», вып.1-3. М., 1860-62.
4 А.Н. Афанасьев. Указ.соч.
5 И.А. Худяков. Указ.соч.

«Калиновый мост»
Но овладение могуществом – мистическими способностями
Дивьего тела – есть не цель, а средство для осуществления глав-
ного подвига русского героя – змееборства.
ЗМЕЕБОРСТВО
Все древние русские сказки, описывающие облик змея, гово-
рят о том, что он может летать, крылья его – огненные. Когтис-
тые лапы и длинный хвост с остриём – излюбленная деталь лу-
бочных картинок в сказках, как правило, отсутствуют. Постоян-
ной чертой змея является его связь с огнём: «Поднималась силь-
ная буря, гром гремит, земля дрожит, дремучий лес долу прекло-
няется: летит трёхглавый змей», «Летит на него лютый змей, ог-
нём палит, смертью грозит», «Тут змей испустил из себя пламя
огненное, хочет сжечь царевича».
В этом змее узнаётся змей Кундалини – духовная сила чело-
века. Его постоянная угроза: «Я твоё царство (т.е. тело) огнём
сожгу, пеплом развею».
В русских народных сказках змей является охранителем гра-
ницы в Царство Небесное. Сама граница описывается как огнен-
ная река, называемая Смородинка («мор» – смерть, «один» – один;
то есть смерть одна). Через неё ведёт мост, называемый «кали-
новый» (на санскрите «кали» – злосчастный), то есть на эту гра-
ницу может ступить только тот, у кого яйцехоре («семя дьявола» –
капля Причинной материи) проявилось в полной мере. Перейти же
через мост сможет тот, кто убьёт змея (яйцехоре), то есть побе-
дит всю свою скотскую стихию.
При встрече со змеем героя поджидает опасность сна, засы-
пания, то есть наваждения – морока: «Царевич стал по мосту поха-
живать, тросточкой (основным восходящим каналом силы Кунда-
лини, идущим по центру позвоночника человека) постукивать, выс-
кочил кувшинчик (мистические способности, проявляющиеся по
мере подъема Кундалини) и началперед ним плясать; он на него
засмотрелся (увлёкся мистическими способностями) и заснул креп-
ким сном (т.е. «впал в прелести»). Неподготовленный человек
засыпает, истиный герой – никогда: «Буря – богатырь наплевал
(не увлёкся этими способностями), нахаркал (привёл их в «хару»,
уравновесил) на него и разбил на мелкие части». В сказке, запи-
санной на Онежском заводе, мать змеев, помогающая героям, го-
ворит им: «Теперь вы отправляйтесь в дорогу... Ну, только спать
не ложитесь у моря, а то мой сын будет лететь и увидит коней и
вас, и вы будете спавши, вы будете побижены, а если не будете
спать, то он с вами ничего не сделает, не осилеет он вас двоих»1 .
Змей безсмертен и непобедим для непосвещённого, его может
уничтожить только определённый герой: яйцехоре может быть по-
беждено лишь тем, в ком оно находится – «Во всём свете нет
мне другого соперника, кроме Ивана-царевича, да он ещё молод,
даже ворон костей его сюда не принесёт».
Змей никогда не пытается убить героя оружием, лапами, или
зубами – он пытается вбить героя в землю (т.е. в грех) и этим
его уничтожить: «Чудо-юдо2 стал одолевать его, по колено вогнал
его в сырую землю». Во втором бою «забил по пояс в сырую
землю», то есть с каждым боем в человеке всё в большей мере
начинает проявляться грязь (сырая земля) яйцехоре. Змея можно
уничтожить только отсечением всех его голов, то есть победой
над своими чувствами. Но эти головы имеют чудесное свойство –
они вновь вырастают, то есть власть чувств увеличивается при
их удовлетворении: «Срубил чудо-юду девять голов; чудо-юдо под-
хватил их, чиркнул огненным пальцем – головы опять приросли»3 .
Только после того, как огненный палец (похоть) отрубается, герою
удаётся срубить все головы.
Зная зависимость духовного развития от овладения своими чув-
ствами, наши предки дали нам следующее наставление:
Где чувства господствуют – там вожделенье,
А где вожделенье – там гнев, ослепленье,
А где ослепленье – ума угасанье,
Где ум угасает – там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий –
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
3 А.Н. Афанасьев. Указ.соч.

Кто их навсегда подчинил своей воле –
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его утверждается прочно.
Вне йоги к разумным себя не причисли:
Вне ясности нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли нет мира, покоя,
А где вне покоя и счастье людское?
ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА – В НЕВОЛЕ1.
Третий бой – самый страшный. Особым условием последнего
боя является то, что убить змея может только чудесный помощ-
ник героя – его Дивье, духовное тело: «Богатырский конь бросил-
ся на побоище и начал змея зубами грызть и копытами топтать.
...Жеребцы прибежали и вышибли змея из седла вон. ...Звери бро-
сились на него и разорвали в клочки». «Одна лошадь поднялась
на дыбы и змею на плечи взвалилась, а другая по боку ударила
копытами, змей свалился, и лошади притеснили змея ногами. Вот
лошади-то!»
Бой, конечно, кончается победой героя. Но после боя нужно
выполнить ещё одно дело: змея нужно окончательно уничтожить,
то есть необходимо преобразование тел человека в Светье тело
(тело Света) – чистой добродетели: «А туловище скатил в огнен-
ную реку»; «Все части подобрав, сжёг, а пепел развеял по полю»;
«Наклал костёр, сжёг змея в пепел и пустил по ветру».
Поясняя эти волшебные сказки, Славяно-Арии подготавливают
своих детей к поиску Царства Небесного – к достижению полно-
го совершенства через обретение тела Света.
В соответствии с Ведическим мировоззрением учил и Иисус
Христос: «Наипаче ищите Царствия Божия, а всё остальное при-
ложится вам»; «Как молния, сверкнувшая от одного края неба,
блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в
день Свой»; ибо «Царствие Божие внутри вас есть»2; «Ибо все
вы – сыны света»3; «Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы»4.
4 Пс. 81.6.

Ведическое мировоззрение всегда было источником силы
духа России. Лишь Ведическая культура, содержащая много-
тысячелетний опыт борьбы со злом – как в душе отдельного
человека, так и в области общественной, государственной –
обладает необходимой духовной силой для успешной органи-
зации этой борьбы. Не пользоваться этим опытом теперь, когда
его забвение привело Россию на край гибели, безнравственно
и преступно. Воскрешение Ведического мировоззрения есть
ныне вопрос жизни или смерти. И помня то, что РОССИЯ
ВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЛА СУДЬБУ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
ВОПРОС ЭТОТ ПРИОБРЕТАЕТ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
ВЕЛИЧИЕ КАЖДОГО НАРОДА
ОБУСЛОВЛЕНО ЕГО СОЗИДАТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ НА БЛАГО РОДА
И ДРУЖЕСКИМ ЕДИНСТВОМ С ДРУГИМИ РОДАМИ И НАРОДАМИ,
И ЕЖЕЛИ ВСЕ РОДЫ БУДУТ ЖИТЬ
В ЕДИНСТВЕ, БЛАГОСТИ И ВЗАИМОУВАЖЕНИИ,
СОЗИДАЯ ДЛЯ БЛАГА СВОИХ ПОТОМКОВ
ВО СЛАВУ БОГОВ И ПРЕДКОВ СВОИХ,
ТО НИКАКАЯ ТЁМНАЯ СИЛА...
НЕ СМОЖЕТ ОДОЛЕТЬ СЕЙ ВЕЛИКИЙ НАРОД.
Слово Мудрости Волхва Велимудра.
Славяно-Арийские Веды. Кн.2.
Äоконает нечисть или тать,
Но судьбы не изберу иной.
Умирать, так умирать, Россия-Мать, с тобой,
И с тобою Финистом из пепла встать.
Ведагоръ.

О Ты, пространством безконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени предвечный,
Без лиц, в трёх лицах божества!
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем – Бог!
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет,
Хотя и мог бы ум высокий, –
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещённы,
От света Твоего рождённы,
Исследовать судеб Твоих:
Лишь мысль к Тебе взнестись дерзает, –
В Твоём величье исчезает,
Как вечности прошедший миг.
Хаоса бытность довременну
Из бездн Ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом Ты основал:
Себя собою составляя,
Собою из себя сияя,
Ты свет, откуда свет истёк.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек!
Г.Р. Державин

Конец цитаты.

"Ложью" у cлавян называлась неполная, поверхностная Правда. Например, можно сказать: "Вот целая лужа бензина", а можно сказать, что это лужа грязной воды, затянутая сверху пленкой бензина. Во втором утверждении - Правда, в первом же сказана не совсем Правда, т.е. Ложь. "Ложь" и "ложе", "ложа" - имеют однокоренное происхождение. Т.е. то, что лежит на поверхности, или на поверхности чего можно лежать, или - поверхностное суждение о предмете.
И все же, почему к Сказам применено слово "ложь", в смысле, поверхностная правда, неполная правда? Дело в том, что Сказка - это действительно Ложь, но только для Мира Явного, проявленного, в котором сейчас пребывает наше сознание. Для других Миров: Нави, Слави, Прави, те же сказочные персонажи, их взаимодействие, являются истинной Правдой. Т.о., можно сказать, что Сказка - это все-таки Быль, но для определенного Мира, для определенной Реальности. Если Сказка навевает в вашем воображении какие-то Образы, значит, откуда-то эти Образы пришли, прежде чем их вам выдало ваше воображение. Никакой оторванной от реальности фантастики не существует. Всякая фантастика также реальна, как наша явная жизнь. Наше подсознание, реагируя на сигналы второй сигнальной системы (на слово), "вытаскивают" Образы из коллективного поля - одной из миллиардов реальностей, среди которых мы живем. В воображении не существует лишь одного, вокруг чего закручено так много сказочных сюжетов: "Пойди Туда, неведомо Куда, Принеси То, неведомо, Что". Ваша фантазия может представить себе что-либо подобное? - До поры, нет. Хотя, у наших Многомудрых Предков и на этот вопрос был вполне адекватный ответ.
"Урок" у славян означает нечто, стоящее У Рока, т.е. некоторую фатальность Бытия, Судьбу, Миссию, которая есть у любого человека, воплощенного на Земле. Урок - то, что необходимо усвоить, прежде чем твой эволюционный Путь продолжится дальше и выше. Т.о., Сказка - Ложь, но в ней всегда присутствует Намек на тот Урок, который каждому из людей предстоит познать в течение своей Жизни.

Изначальная пословица звучала так: Сказка ложь, да в ней намёк, тот, кто понял, тем урок. Понял или познал или уяснил, одно из трёх точно. Ложь, неправда, кривда это совершенно разные понятия. Есть ложь и неложь, правда и неправда, кривда и некривда. Неправда, это то, что не соответствует Прави, но может соответствовать Нави. Кривда это искажённая правда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 23:19 

Что скрывают от девушек - Искусственное невежество
http://video.sibnet.ru/video67355/

Та же самая лекция. Полный вариант. Собриология. Лекция В. П. Кривоногова
http://video.google.com/videoplay?docid ... 791070720#

C новым 7517!
http://video.sibnet.ru/video51180/

А тут весь альбом с видео: "правда о современном мире"
http://video.sibnet.ru/alb9005/&page=1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 09:23 

Крещение Киевской Руси 988-1000г.г. - погибло 9,000,000 человек.
Святая инквизиция 1238-1835г.г. - 12,000,000.
Биологический террор (заражение чумой и прочее) 1347-1631г.г. - 150,000,000.
Смута и церковный раскол 1598-1676г.г. - 2,000,000.
Первая мировая война 1914-1918г.г. - 19,000,000.
Октябрьский переворот и гражданская война 1917-1923г.г. -18,000,000.
Голодомор 1932-1933г.г. - 7,000,000.
Концентрационные лагеря восточной части ссср 1929-1939г.г. - 22,000,000.
Тюремная психбольница минздрава ссср 1917-1970г.г. - 2,212,198.
Вторая мировая война 1939-1945г.г. - 62,000,000.
В результате скрытых и явных чужеземных вмешательств с 988 года народы Земли потеряли более 1 миллиарда жизней. ИГРЫ БОГОВ.Часть 7-2.4.

Игры богов 1. Театр
http://rutube.ru/tracks/2281297.html?v= ... b5321c0e9c

Игры Богов 2. Артисты
http://rutube.ru/tracks/2281519.html?v= ... abb5355691

Игры Богов 3. Эстетика
http://rutube.ru/tracks/2281692.html?v= ... e6943a3514

Игры Богов 4. Общение
http://rutube.ru/tracks/2099843.html?v= ... 0ef02d3357

Игры Богов 5. Правильное образование-1
http://rutube.ru/tracks/2279692.html?v= ... 967beb14ac

Игры Богов 5. Правильное образование-2
http://rutube.ru/tracks/2279754.html?v= ... c4a55d9870

Игры Богов 5. Правильное образование-3
http://rutube.ru/tracks/2279857.html?v= ... 0dc54b2a0b

Игры Богов - Правильное образование 5 глава 3 часть 1
http://rutube.ru/tracks/2728980.html?v= ... eef9eb0eb5

Игры Богов - Правильное образование 5 глава 2 часть 2
http://rutube.ru/tracks/2728750.html?v= ... e10d715da2

Игры Богов - Правильное образование 5 глава 2 часть 1
http://rutube.ru/tracks/2728585.html?v= ... c4c82e276e

Игры богов - Правильное образование 5 глава 1 часть 1
http://rutube.ru/tracks/2728443.html?v= ... 1036884c17

Игры богов - Правильное образование 5 глава 1 часть 2
http://rutube.ru/tracks/2728515.html?v= ... 5251178816

Игры Богов 6. Славянские привычки-1
http://rutube.ru/tracks/2280214.html?v= ... 41725950d8

Игры Богов 6. Славянские привычки-2
http://rutube.ru/tracks/2280289.html?v= ... 24d5212015

Игры Богов 7. Вера-1
http://rutube.ru/tracks/2280657.html?v= ... bcc3da12c0

Игры Богов 7. Вера-2
http://rutube.ru/tracks/2280684.html?v= ... 47fd7943c6

"Игры богов" Акт 7 часть 1/4. Вера
http://rutube.ru/tracks/3066080.html?v= ... 51d0e1a44b

Игры богов 7. Я и Мы-1
http://rutube.ru/tracks/2280943.html?v= ... f439be170c

Игры богов 7. Я и Мы-2
http://rutube.ru/tracks/2281011.html?v= ... b5092d3555

"Игры богов" Акт 7 часть 3/4. Я и мы
http://rutube.ru/tracks/3066324.html?v= ... 59caf546c8

"Игры богов" Акт 7 часть 4/4. Азбучные Истины
http://rutube.ru/tracks/3067094.html?v= ... 16cf64fed6

Игры Богов.Часть 7-2.1
http://rutube.ru/tracks/2153766.html?v= ... e4f19b7307

Игры Богов.Часть 7-2.2
http://rutube.ru/tracks/2153783.html?v= ... 7eaca5db85

ИГРЫ БОГОВ.Часть 7-2.3
http://rutube.ru/tracks/2170798.html?v= ... 2da6b122a1

ИГРЫ БОГОВ.Часть 7-2.4.
http://rutube.ru/tracks/2170813.html?co ... afb57b2fc2

Игры Богов(акт 7, часть 3-1)
http://rutube.ru/tracks/2094529.html?v= ... ee80786083

Игры Богов(акт 7, часть 3-2)
http://rutube.ru/tracks/2094537.html?v= ... a63285c59e

Игры Богов(акт 7, часть 3-3)
http://rutube.ru/tracks/2094760.html?v= ... d558bdcca2

Игры Богов(акт 7, часть 4-1)
http://rutube.ru/tracks/2094517.html?v= ... 81ac6d001b

Игры Богов(акт 7, часть 4-2)
http://rutube.ru/tracks/2094495.html?v= ... fce651cdc6

Игры Богов(акт 7, часть 4-3)
http://rutube.ru/tracks/2094522.html?v= ... 5c05243102

Игры Богов - Акт 7 глава 1 Живой огонь Вера часть 1
http://rutube.ru/tracks/2727585.html?v= ... e95094eeaf

Игры Богов - Акт 7 глава 1 Живой огонь Вера часть 2
http://rutube.ru/tracks/2727625.html?v= ... 2dec9ff832

Игры Богов - Акт 7 глава 2 Живой огонь Вера часть 2
http://rutube.ru/tracks/2728095.html?v= ... 313120e924

Игры богов 7. Правда и кривда-1
http://rutube.ru/tracks/2280755.html?v= ... 130010f935

Игры богов 7. Правда и кривда-2
http://rutube.ru/tracks/2280791.html?v= ... 1c50ef515a

"Игры богов" Акт 7 часть 2/4. Правда и Кривда
http://rutube.ru/tracks/3066266.html?v= ... 3aa6405e0a

ИГРЫ БОГОВ-7-3
http://rutube.ru/tracks/2572457.html?v= ... c77c03af6e

Игры Богов
http://rutube.ru/tracks/3069713.html?v= ... 2f7f21bbe2

Игры Богов. Акт 2012
http://rutube.ru/tracks/2369837.html?v= ... c4963fc685

Анонс премьеры "Игры Богов" 7.3
http://rutube.ru/tracks/1890727.html?v= ... 284028ca68

Анонс премьеры "Игры Богов" 7.4
http://rutube.ru/tracks/1890747.html?v= ... 82d0d6531f

Игры Богов.Паразиты
http://rutube.ru/tracks/2454852.html?v= ... 15a4bb5581

Это не всё, если кому не хватит какой либо ссылки, пробуйте искать сами на том же сайте. Я в свою очередь собираюсь пересматривать и систематизировать ссылки. Дополнять недостающие, а так же удалять повторяющиеся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 00:00 

Современная цивилизация кичится своими техническими возможностями, в особенности, полётами в космос. Однако, никто из космонавтов дальше Луны, находящейся в границах Навьего тела Земли, не летал. Да и те, что летали, чуть было не сошли с ума при виде космодрома с разнообразными космическими кораблями на невидимой с Земли стороне Луны.
Ныне существует множество людей, называющих себя профессиональными уфологами, которые изучают один-единственный вопрос: «Что такое НЛО, откуда они берутся и с помощью каких сил перемещаются в пространстве?»
Правительства стран, имеющих космическую технику, эту тему обходят молчанием, чтобы их «консервные банки», гордо называемые «кораблями многоразового использования», не выглядели так уж убого на фоне техно-навигационных возможностей НЛО. ...
http://darislav.com/index.php?option=co ... Itemid=121

Ведическое строение Космоса (обязательно посмотрите этот файл, жаждущим истины обязательно понравится)
http://rutube.ru/tracks/2643217.html?v= ... d2d232e2ae

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 21:59 

Про алкоголь и пиво
Пиво в 2 раза страшнее водки! Любое пиво сварено на основе хмеля. Даже если при создании пива используется солод, туда обязательно добавляется хмель. Пиво без хмеля это уже не пиво. А хмель содержит схожее с женским гормоном вещество – эстрагон. Попадая в организм человека это вещество становится эстрогеном, а именно становится женским гормоном. В странах где пиво считается национальным напитком часто соотносят большой пивной живот с отсутствием потенции. На эту тему у них есть даже пословицы. Пиво, конечно, не сразу влияет на организм в целом. Для пивного живота и отсутствия потенции необходимо 10-40 лет пивного стажа. Но на уровне семьи идёт разрушение уже через несколько десятков литров пива, особенно если пьют пиво и муж и жена. У женщины пьющей пиво женский гормональный фон повышается, и она превращается в стерву-нимфоманку, так же идёт нарушение детородного органа. Например, у самок мышей через месяц матка увеличивается в 4 раза и заполняется слизью. При этом у мужчины в аналогичной ситуации мужской гормональный фон падает и внутри мужского организма начинает преобладать женский гормон. И мужчине становится не до любовных соитий со своей женой. А если подросток организм, которого толком ещё не сформирован, начинает часто пить пиво, через 3-5 лет этого мальчика начинает тянуть уже не к девочкам, а к мальчикам. Пиво поэтому в 2 раза страшнее водки, что кроме алкоголя несёт в себе ещё и женский гормон.
У алкоголя в нашей стране вообще тяжёлая «история». В Советские времена (видимо времена, когда ценились нехорошие советы) в большинстве учреждений относящихся к детским, детей уже с раннего детства приобщали к алкоголю при помощи кефира. Так как готовый продукт кефир содержал алкоголь - 2-5 градусов стабильно. И дети даже не могли уснуть без порции кефира. Меня сия участь к радости миновала.
Алкоголь это такая штука, которая легко уничтожает жировую прослойку на наших кровяных тельцах. И тогда кровяные тельца начинают слипаться, образуя комки, состоящие из кровяных телец (кровяных клеток). По венам такие комки ещё проходят нормально, а в капилляры толщиной в одну кровяную клетку, например нашего мозга, уже пройти не могут. И часть клеток мозга перестаёт получать кислород и начинает погибать. Во время этого процесса человек чувствует кайф. Позже когда жировая прослойка каждой кровяной клетки восстанавливается, кровяные комки разлепляются (обычно на утро), кровь избавляется от мёртвых клеток. Часть клеток мозга мертвы и поэтому у человека раскалывается голова. Потом он мочится своим мозгом.
Женщинам вдвойне опасно потреблять алкоголь. Их организм устроен таким образом, что их оболочка органа, где хранятся яйцеклетки, способна защищать эти самые яйцеклетки от любого вещества кроме этанола (алкоголь).
Табак, возможно, тоже как-то влияет на продолжение Рода, надо просто проводить исследования. Не зря же он разрешён и в своё время рекламировался. Часть этой информации, про пиво и кефир, и то, что алкоголики мочатся своими мозгами, большая ему благодарность, до нас донёс русский учёный, профессор Жданов.

Про волосы
БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизнен-
ной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду).
В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а
ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят
короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (боль-
шие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, зна-
чимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не уме-
ют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто
хотел походить на женщин.
ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длин-
нее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта
сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Со-
стричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что
убить его». Но при особой необходимости и овладении определёнными
навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои воло-
сы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его раз-
витию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи». Состри-
женные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские про-
кладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека
гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм. Славяне первый раз
стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы
прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой
избы). Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается
развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных спо-
собностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени
богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следствен-
ной связи) – то есть это та, которую Карна покарала. Отсюда – «обкар-
нать».
ЛЫСИНА – плешь. Если волосы не используются по своему назначе-
нию, то они отмирают, как и любой другой незадействованный орган че-
ловеческого организма. Когда волосы начинают выпадать на макушке го-
ловы, это означает, что прерывается связь со своим духовным эгрегором,
а если они выпадают на темени, то прерывается связь со своим Родовым
эгрегором.
КОСМЫ – распущенные волосы, используемые для связи с Космосом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 17:34 

Здравствуйте мои любимые ищущие истину :roll:

Ко всему прочему я начал выкладывать свои блоги в ЖЖ (Живой журнал). Чтобы как можно больше человек смогли увидеть мои наблюдения, там случайно вы можете найти знакомые статьи. Но как всегда бывает, за всем не успеешь. Поэтому на разных моих страничках каких либо сайтов, информация всё равно будет отличаться.
http://suemir.livejournal.com/

Так же я решил отделить под-статью "Правильное образование" от статьи "Сведения" и сделать её независимой. Чтобы легче было добавлять новые образные слова. И кстати там уже имеются добавления.
http://zhurnal.lib.ru/g/gluckij_s_w/obrazovanie.shtml

Хорошие сайты, один повторил, но лишним не будет:
http://radosvet.net/
http://darislav.com/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010 20:04 

Осознание Всевышнего
(Любовное восславление Всевышнего)

Очень скоро Земля преодолеет границу, отделяющую Божественные светлые космические пространства светлых сил, от демонических пекельных космических пространств в которых пребывает сейчас Земля, и тогда нас посетят наши Родные из космоса. Просто наши светлые силы на своих «огненных колесницах» космических судах никогда не нарушают чужих границ и договоров. Вся явная вселенная создана и поддерживается Богами миров Прави, а так же миры Нави, миры Слави и миры Прави. Именно космические ритмы космоса позволили космическим паразитам аннунакам и ящерам под предводительством демонов влиять на ход событий на Земле. На то и щука в озере, чтобы карась не дремал. Демоны при помощи кривды отсеют слабых Духом и атеистов от нашего Рода. И ещё Славяне получат иммунитет против кривды (неправды) и станут на одном эволюционном уровне с Ариями. В своё время Арии встречали космических паразитов и уже имеют иммунитет против кривды. Поэтому Арии были расселены по южным регионам для защиты Славян и поэтому Славяне живут чуть севернее как бы окружённые полукольцом, состоящим из южных регионов Ариев. Арии долго сдерживали натиск последователей паразитов, нередко при этом погибая. И лишь сравнительно недавно прививка от кривды, в лице христиан, была допущена Всевышним. Сейчас после ночи Сварога, когда остаётся 3 года до дня Сварога, мать Земля всё ещё находится в чужих космических пространствах, а это значит, что в начале 2013 года мы окажемся в Родных пространствах. Это произошло, когда галактика Млечный путь попала в чужие пространства частью одного своего рукава, в котором Земля и располагается. Все эти процессы под контролем у Всевышнего, а наши Духи и есть части Всевышнего. Все Духи Вселенной – Всевышний (РАМХА). Дух любого из нас равен Всевышнему по качеству, но не по могуществу. Арии ближе к Всевышнему. Хотя Славяне пока что ближе к Роду (миры Прави, Правь есть часть Всевышнего). Мы должны Правь славить, так как всегда были Православными. Отсюда понимание: Православие никак не относится к христианству. Получается, что-то вроде «любое правительство от Бога». Просто надо знать, с кем мы имеем дело, и поднимать Духовный уровень России. Россия – Рост Сияние (свет).
Это НЕ значит, что у Ариев и Славян разные пути. Всевышнего невозможно описать полностью таким, какой он есть. Но скажу, что Всевышний как единое целое – есть любовь к тебе, если ты живёшь по законам Всевышнего изложенным в Ведах. Хоть духи демонов и являются частью Всевышнего, но они лишены любви и блага Всевышнего, так как живут по собственному усмотрению. Миры Прави наших родовых Богов и сами Духи Богов так же являются частью Всевышнего. Всевышний создал Веды и передал их мирам Прави. Думать о Всевышнем надо не только как о многообразии вселенной, но и как о единой личности. И Славяне и Арии должны сознанием придти к Всевышнему. Нужно научится славить Всевышнего. Нужно суметь почувствовать его любовь и ответить любовью. (Ниже по тексту уважаемый читатель вы найдёте «любовное восславление Всевышнего»). И тогда человек станет Богом мира Прави и будет ему вечная любовь Всевышнего и полноценное общение со Всевышним. В Славяно-Арийских Ведах есть жизненно важные сведения для тебя о Всевышнем. У меня нет возможности выложить сюда все Веды, так как каждый из вас сможет найти прочесть и усвоить только то, что нужно каждому из вас на данный момент. Потому что даже волос с головы человека не падает просто так. А ведь есть ещё и ПраВеды (древние Веды).

Смысл необходимости противления злу

Духовные качества ведут к освобождению,
тогда как демонические – сковывают.
Кришна (Бог Крышень)

Для устранения влияния тёмных сущностей на наше сознание
Будда в «Дхаммападе» советует принять такое отношение к жизни:
Про смерть не думают, и злоба всё растёт.
Друг другу глотки рвут и бесятся от жира.
Я ж вижу погребальный свой костёр!
Что для меня все свары мира?
Тёмные, все без исключения, становятся совершенно бесзсиль-
ны перед таким человеком, ибо вся его сила направляется не на
их жизнеобеспечение, а на своё духовное развитие.
В будущем все люди на Земле примут это духовное отноше-
ние к жизни, и тогда власть тёмных сил отступит надолго. Но в
наше время нельзя забывать и о другой стороне этого вопроса.
Ведические писания в шести случаях допускают убийство чело-
века человеком: когда нападают со смертельным оружием, когда
пытаются убить, отравить, отобрать землю, поджечь дом и ото-
брать жену. Эти два положения при поверхностном взгляде ка-
жутся взаимоисключающими, но на самом деле они согласованно
дополняют друг друга – их общей основной задачей является со-
здание и сохранение благоприятных условий для духовного разви-
тия человечества. Мы с великим трудом взрастили человеческое
тело, оно считается наиболее ценным приобретением в этом мире,
поэтому мы обязаны его всячески оберегать, ведь без него даль-
нейшее развитие души будет приостановлено. Недаром предки го-
ворили, что человеческое тело является не гробницей души, а све-
тильником Закона, и мы должны обеспечивать ему необходимые
условия для жизни, а значит, и для духовного совершенствования.
Занимать первую позицию человек имеет возможность лишь в
двух случаях: если он сам приобрёл весь опыт человеческих воп-
лощений, или, если опыт полностью ещё не приобретён, – до по-
явления угрозы лишения жизни (то есть угрозы прекращения даль-
нейшего духовного продвижения).
Иная позиция принимается когда обстоятельства впрямую уг-
рожают жизни, а значит и духовному развитию; тогда человек
вынужден сражаться, и в этом нет никакого греха, лишь горь-
кая необходимость. Но сражаться он должен обязательно без
злобы и ненависти, с осознанием горькой необходимости и даже
с любовью к врагу. Если же человек не достиг такого состоя-
ния сознания, то будет разумнее погибнуть самому, нежели
впасть в гнев.
Когда пытаются отобрать землю, урожаи с которой прокарм-
ливают всю семью; когда нападающий пытается уничтожить жи-
лище, без которого не выжить (это относится и к природе); когда
отбирают жену (женщина слаба и поэтому муж обязан защищать
её) – человек в этих случаях вынужден убить, если у него нет
другой возможности обезвредить нападающего. Ибо, в противном
случае, насильник останавливает его духовное развитие, подавляя
его волю, превращая в раба и низводя до уровня скота. Такая
жизнь хуже смерти, так как всеобщее осуществление, хотя бы в
течение одного дня, идеи непротивления злу, привело бы челове-
чество к гибели: твари, захватив власть над людьми, поступили
бы с ними по своему усмотрению. Поэтому навязывание учения
непротивления злу привело бы к гибели значительной части чело-
вечества, а оставшаяся часть людей оказалась бы во власти зла.
Именно поэтому в Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано:
«В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь
Перунову: «Какие деяния творят Вам люди, такие же и Вы со-
творяша им, ибо каждое деяние своей мерою мерится»1.

Верную точку зрения по этому вопросу занимают казаки. Видя,
что враг может лишить жизни их родственников и друзей, они
лишают напавшего орудия убийства – его тела. И делают они это
ради Любви к ближним, в том числе и к врагу: лишая его жизни,
они не дают ему возможности усугубить свою греховность. И если
они на этом поприще положат души за други своя – то это и бу-
дет проявление Высшей Любви. Поступая таким образом, они
соблюдают заповеди Всевышнего и посему не несут греха в убий-
стве захватчиков.
Когда человек обладает силой и отказывается ею пользовать-
ся для насилия, он совершает великое деяние любви. Но если он
слаб и не может противиться злу, стараясь уверить себя, что не
сопротивляется во имя любви, он является лицемером и соверша-
ет тем самым грех. Человек, не противодействующий злу по сво-
ей слабости и трусости, совершает грех и в силу этого не может
получить никакой пользы от непротивления. Человек же, способ-
ный поразить врага, совершает грех, убивая его: только милли-
онер может отказаться от миллиона, но нищему не от чего отка-
зываться! Только обладающий силой может отказаться от наси-
лия, слабый же должен сражаться, ибо высший образец непротив-
ления становится добродетелью только тогда, когда человек име-
ет силы для сопротивления. Для достижения совершенства чело-
век должен исполнять свой долг и противиться злу, потому что
именно ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЁМ К ПРОЯВ-
ЛЕНИЮ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ОБЛАДАНИЮ ВЫСШЕЙ
СИЛОЙ – НЕНАСИЛИЕМ.
Для сопротивления злу необходима соответствующая подготов-
ка, дающая способность справиться с тёмной силой. Поэтому сла-
бый, немощный человек обязан приобрести необходимые знания
для этой борьбы. Только после обретения силы, способной пора-
зить зло, возможно достижение могущества ненасилия, позволяю-
щее занимать первую позицию, когда человек имеет нравственное
право на борьбу со злом способом ненасильственного сопротивле-
ния. Этот способ был наглядно осуществлён Славянами по отно-
шению к иудохристианским тварям, закабалившим Россию. Дос-
тижение такого уровня возможно лишь на основе совершенного
Знания, пути обретения которого подробно описаны в изначальных
Ведах и Ведических писаниях.

Ты можешь яд в руках нести,
Пока шипом не ранишь кожи.
Избегнуть злобы тот лишь может,
В ком зло не смеет прорасти.
По каплям созревает зло,
Не в одночасье ослепляет.
И чудотворность верных слов
Оно сперва не ослабляет.
Но неизбежен страшный миг,
Когда сольются капли в массу –
Зловеще искривится мир
В уродливую злую маску.
И тьма окружит палача
Красней травы на поле битвы.
Не застонать, не закричать,
И позабудутся молитвы.
Будда («Дхаммапада»)

Любовное восславление Всевышнего

От ликующих, праздно болтающих,
Обагряющих руки в крови,
Уведи меня в стан погибающих
За великое дело Любви!
Н.А. Некрасов

Мы знаем, что чем больше любовь,
тем больше страданий душе;
чем полнее любовь, тем полнее познание;
чем горячее любовь, тем пламеннее молитва;
чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.
Старец Силуан

Славяне и Арии издревле ведают, что настоящая Любовь к
Всевышнему проявляется лишь тогда, когда Его возлюбишь всем
своим существом: Живой (духом, то есть своим «Я»), Клубьем
телом (умом и разумом), Колобьем телом (интеллектом) и Дивь-
ем телом (душой).
Жители, неразвившие свои тонкие тела и оболочки, а также
люди, не умеющие переносить в них своё сознание, склонны раз-
мышлять о житейском, беседовать о предметах суетных, низких
для духа, но льстящих их страстям. Они неутомимо любопытствуют
о новостях, о государственных законах, о политических событиях,
алчно ищут удовлетворения своей любознательности в светских
происшествиях, в зрелище различных игр и художеств, в приобре-
тениях различных вещей, в научных открытиях и т. д. Изучение
Заповедей Предков и Законов Божьих, познание Веры они счита-
ют несущественным занятием, сторонним и побочным предметом,
коим можно заниматься разве только в свободное время, на досуге.
Человеку, научившемуся пользоваться своими тонкими телами,
каждая мысль о Всевышнем доставляет отрадное наслаждение.
Помышление о Прародителе, созерцание Его проявлений в обра-
зах Богов миров Прави и Слави, собеседование с ними напрямую и
через молитву питает человека и влечёт к непрерывному общению
с Ним. Если человек начинает славить Всевышнего с каждым
дыханием, то его сознание переходит в Навье тело; если он начи-
нает славить Всевышнего во сне, то его сознание переходит в
Клубье тело; когда он начинает славить Всевышнего каждой по-
рой своего плотского тела, умом и интеллектом, то его сознание
переходит в Колобье тело; когда Жива начинает славить Всевыш-
него душой, то сознание человека переходит в Дивье тело, и он
становится дваждырождённым, то есть он продолжает жить в плот-
ском теле, но уже способен по мере надобности жить и в духов-
ном теле, вести жизнь духовную.
Прославление Всевышнего необходимо для достижения высшей
цели жизни – Любви к Всевышнему и всеразличным Его проявле-
ниям. Для успеха в этом деле необходимо соблюдать четыре со-
зидающих условия:
- отказаться от убийства животных ради чревоугодия, то есть
не употреблять в пищу мясо, рыбу и яйца;
- отказаться от употребления алкоголя, наркотиков и других
отравляющих веществ с целью удовлетворения своих чувств;
- отказаться от азартных игр, денежных махинаций и других
видов деятельности, приводящих к разрушению общества;
- использовать половую связь только ради создания доброде-
тельного потомства.
Духовные вибрации, проявляющиеся при славословии и пении
гимнов, дают человеку возможность осознать необходимость со-
зидающих условий для своего духовного роста. Благодаря чему
он обретает все необходимые качества и способности для их со-
блюдение. Происходит переоценка ценностей: материальное пере-
стаёт интересовать, а духовное становится самым привлекатель-
ным – появляется вкус к духовной жизни. Для правильного сосре-
доточения своего сознания во время молитвы необходим должный
душевный настрой, чётко описанный в гимне Синесия:
O душа моя, о, настрой себя
К песнопениям, полным светости,
Ты уйми слепней материальности,
Ополчи мой ум пылом ревностным,
И сплетём венец мы Царю богов –
Сей безкровный дар приношенья слов.
Мне свидетели – звёзд седых лучи,
И луна в ночи, и Владыка сам
Чистых звёзд светых.
Мне свидетелем – Солнце вышнее,
Повелитель душ незапятнанных.
Я стремлю свой путь
В Твой светой чертог,
И несут меня ноги лёгкие,
Прочь от вещного устремляяся
К лону Вышнего,
В Твой светой чертог,
С ликованием я иду к Тебе!
Вот пришёл с мольбой
На светой порог
К совершению действ таинственных,
Вот с мольбой моей
Я достиг вершин многославных гор.
Там душа моя от страстей чиста,
Замирает здесь вожделение,
Утихает боль, утихает стон,
Утихает гнев, раздражение –
Всё что мучает
Жалкий смертный род.
Там душа моя с чистым помыслом
Языком честным вознесёт Тебе
Надлежащий гимн.
О, замри, земля! О, замри, эфир!
Ты, о море, стой! Ты, о воздух, стой!
Не колышься, ветр, не шуми, о вихрь!
Не греми, о ключ, не плещи, река!
Не звени, капель тока скального!
Глуби космоса, свой уймите гул
В час свершенья служб гимнопения!
В глубь земли ползи, о змеиный род!
Будь сокрыт землёй и крылатый змей,
Демон вещного, привидений друг,
Ты – туман души, что скликает псов,
Слыша глас молитв.
Отче светлый наш,
Отгони, молю, душегубных псов
От молитв моих, от души моей
И от дел моих, и от жизни всей!
Вот влечёт меня к отправной черте
Пресвятых словес,
Вот звучит в уме откровенья глас.
Отче, смилуйся, Боже, смилуйся,
Коль коснусь Тебя, как не следует,
На недолжный лад...
Без такого душевного настроя польза от славословия и пения
гимнов будет ничтожной, ибо качество молитвы возрастает по мере
перенесения сознания на более одухотворённый уровень: с плот-
ского на умственный, с умственного – на духовный. То есть мо-
литва умом выше молитвы языком, а молитва в духе выше мо-
литвы умом. Поэтому изначальный смысл духовного песнопения
состоит в пении Духом, то есть когда сознание находится в духов-
ном (Дивьем) теле. Отсюда и «духовенство», и «духовник». В со-
временном же толковании христианских попов и других язычников,
духовные песни – всего лишь религиозные песнопения, исполняю-
щиеся языком. Такой уровень сознания может, в лучшем случае,
породить сентиментальность по отношению к Всевышнему Богу,
но не истинную Любовь к Нему. Любовные взаимоотношения со
Всевышним имеют шесть качественных ступеней:
- можно проявлять Любовь в качестве раба;
- можно проявлять Любовь в качестве слуги;
- можно проявлять Любовь в качестве друга;
- можно проявлять Любовь в качестве матери или отца;
- можно проявлять Любовь в качестве супруги;
- можно проявлять Любовь в качестве наследника.
Каждое существо, так или иначе, служит Всевышнему, но без-
сознательное служение не является Любовью, ибо Любовь есть
осознанная ответственность в исполнении воли Прародителя. В
бездеятельном состоянии существо рабски, бездумно служит
Всевышнему. В деятельном состоянии существо, познав свой долг,
добросовестно служит Ему – это уровень взаимоотношений меж-
ду слугой и хозяином.
Дружественные взаимоотношения с Богом позволяют существу
творчески участвовать во всех Его играх-творениях.
Родительские отношения к Богу дают существу возможность
проявить в служении наивысшее безкорыстие.
Супружеские отношения с Богом обеспечивают слияние своего
«Я» со Всевышним.
Осознание себя полноценным наследником Прародителя наде-
ляет ответственностью за продолжение жизнедеятельности Все-
вышнего и запредельным блаженством Любви Его Бытия.
Каждый из нас состоит в каких-либо взаимоотношениях со Все-
вышним, и эти взаимоотношения определяются степенью осознан-
ности своей деятельности. Большинство людей в современном
обществе забыли о том, что эти взаимоотношения вечны. Несо-
вершенство людей, общества, религий или чего-либо другого явля-
ется следствием недостаточного проявления знания о Полном
Целом. Наше истинное «Я» – Жива – является индивидуальной
частичкой Всевышнего. Она изначально качественно полноценна и
наделена всеми способностями для проявления в себе этих ка-
честв, но её суть может быть раскрыта только тогда, когда живое
существо будет занято осознанным служением Полному Целому: это
и является светым долгом, вечной обязанностью любого существа.
Пока человек поглощён временным существованием, он жаж-
дет чувственных наслаждений и освобождения от страданий, а их
нельзя избежать в этом материальном мире: здесь неизбежны
страдания от рождения, болезней, старости, смерти, неблагоприят-
ных природных явлений и враждебно настроенных существ. Осво-
бодиться от этих страданий возможно лишь посредством осознан-
ного служения Полному Целому, что и является вечной природой
Живы, её стремлением к запредельным любовным взаимоотноше-
ниям с Рамхой. Такая Любовь не имеет конца, поэтому преходя-
щие чувственные наслаждения и желание освобождения не выдер-
живают никакого сравнения с запредельной, вечной природой Любви
к Всевышнему.
Эти взаимоотношения начинают проявляться во время правь-
славления. Возникающий при этом звуковой образ называется АУМ
(отсюда: «АУ!», «АМИНЬ» и т. д.): это самое сокровенное прояв-
ление Рамхи. Звуковой образ или Имя Всевышнего – это то же,
что и Сам Всевышний. Это подтверждается в Нарада-панчаратре:
«Когда обусловленная душа повторяет имена Всевышнего, то Сам
Прародитель танцует на её языке». Это говорит о том, что Имя
Всевышнего и Сам Всевышний неотделимы друг от друга, как
неотделим свет солнца от самого солнца. АУМ неотделим от Рам-
хи, он является Его звуковым воплощением: это высший, безко-
нечный, запредельный, неуничтожимый звук. Он есть начало, се-
редина и конец, и в то же время он безначален. Если человек по-
нимает АУМ таким образом, то он может обрести душу – Дивье
тело. Как семя громадного дерева содержит в себе всё дерево,
так и Жива содержит в себе Дивье тело, которое начинает расти
по мере увеличения нравственности и окончательно создаётся при
достижении истинной Любви ко Всевышнему. Если человек видит
в АУМе образ Всевышнего, находящийся в сердце каждого, и осоз-
наёт, что АУМ и Рамха суть одно и то же и что АУМ пронизыва-
ет всё, он становится безсмертным и никогда не скорбит, даже
находясь в материальном мире.
В Мундака Упанишаде (1.1.6) говорится: «Он есть невидимое,
неосязаемое Существо, без происхождения, без различия, без ока
или уха, без руки или ноги, вечное, всепроникающее, вездесущее,
тонкое, неистощимое Существо, которое мудрые признают источ-
ником Вселенной». В Свещенных писаниях сикхов (Жапжи Гуру.1)
пишется: «Я славлю Первичного Единого, Омкару (АУМ), распро-
стёршего воду, землю и небо; первого Духа, непроявленного, не-
тленного; пребывающего одинаково и в муравье, и в слоне; для
которого равны и правитель и нищий – непосредственно познаю-
щего, сокровенного владыку каждого сердца».
Хотя АУМ не имеет материального воплощения, Он не имеет
пределов для Своего расширения и обладает безпредельным духов-
ным образом. Познав АУМ, человек может освободиться от двой-
ственности материального мира и обрести совершенную Любовь.
В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано:
«Слушайте, чада Родов Расы Великой
и потомки Рода Небесного, слова мои.
Запомните и предайте потомкам вашим.
БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ РОДОВ ВАШИХ
ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ ПРОШЛОГО РОДОВ ВАШИХ,
ибо вы сами сотворяете своё Будущее,
ведомые Любовью, живущей в сердцах.
Если никогда не было в Прошлом
Любви в Сердцах и Родах ваших,
то нет и Будущего для Родов ваших,
а значит безсмысленно и Настоящее.
Ибо всё, что сотворите для Родов ваших
и потомков ваших, обратится в прах.
ЗАПОМНИТЕ, БУДЕТ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ –
ЗНАЧИТ, БУДЕТ И БУДУЩЕЕ У РОДОВ ВАШИХ»1.
Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льётся через край, и Запад тонет в ней.
Но не смущайтесь, братья наши! –
Славянский мир, сомкнись ещё тесней!..
Единство – возвестил оракул наших дней, –
Быть может, спаяно железом или кровью…
Но мы попробуем спаять его Любовью,
А там посмотрим, что прочней…
Ф.И. Тютчев

Суть Божественных и демонических существ

Невежество, не сознающее Всевышнего,
ведёт во мрак тьмы;
Наука же, не сознающая Всевышнего,
ведёт во тьму кромешную.
Ведическая мудрость

В Книге Света (Харатья Четвёртая) сказано: «Подлинными вла-
стелинами Тёмных Миров являются: тёмные Леги, тёмные Арле-
ги и Кощеи («кощ» – древний, старый) – Князья Тьмы. Они воз-
никли в изначальной Тьме, когда попали в их Миры частицы Вели-
кой Инглии»1.
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называют-
ся божественными, а другие – демоническими... Безстрашие, очи-
щение своего существования, развитие духовного знания, благо-

творительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед,
воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, неза-
висимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание ис-
кать несовершенства в других, сострадание ко всем живым су-
ществам, независимость от алчности, доброта, скромность, стой-
кая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота,
свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные
качества присущи праведным людям, наделённым божественной
природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество –
эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они
заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет
другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заклю-
чений вся деятельность демонических существ направлена на раз-
рушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно нахо-
дясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, при-
тягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлет-
ворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивыс-
шая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные
сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путя-
ми, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в се-
тях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность
к чувственным удовольствиям и попадают в ад...
Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жад-
ность. Каждый разумный человек должен отказаться от них, так
как они приводят к угнетению души. Человек, избежавший этих
трёх врат преисподней, совершает поступки, ведущие к самоосу-
ществлению, постепенно достигая высшей цели. Тот, кто отверга-
ет данные в писаниях наставления и действует по собственной
прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни
высшей цели. Поэтому человеку следует понять, исходя из пред-
писаний Вед, в чём состоит его долг и что таковым не является.
Зная эти правила и предписания, он должен поступать таким об-
разом, чтобы постепенно возвыситься».
Демонические силы, стараясь избежать воли Всевышнего, по-
пытались создать в нашей Вселенной свой мир, основанный на
заложенных ими основах. Но этот мир оказался нежизнеустойчи-
вым, так как был отвергнут основной закон Любви – закон Едине-
ния. Разочаровавшись в плодах своей деятельности, демоны ре-
шили захватить готовые и создающиеся Правью, Славью и На-
вью миры. Цель такого захвата – паразитизм. Поэтому захвачен-
ные ими миры неизбежно разрушались. В Саньтиях Веды Перуна
(Круг Первый, Саньтия 8 ) говорится: «Слуги Мира Тьмы считают,
что только им должны принадлежать все Миры, кои создал Вели-
кий Ра-М-Ха... И прибывая на Земли (планеты) цветущие, стре-
мятся приучить они Детей Человеческих к Жадности, ибо Жад-
ность губит Познание, когда же Познание убито – Стыд погиба-
ет… Когда убит Стыд, угнетается Правда, с гибелью Правды и
Счастье погибнет… Когда Счастье убито, Человек погибает, а если
погибнет Человек, то всяким богатством его, свободно завладева-
ют Чужеземцы (инопланетяне-паразиты. Прим. автора)…»1. В
Книге Света (Харатья Третья) сказано: «По воле Сварога Боги-
Защитники из всех наивысших Миров и Реальностей создали Ру-
беж, Свет и Тьму разделяющий, чтобы не могли проникать силы
тёмные в Светлые Земли Сварги Великой. Рубеж проложили по
Землям в Яви, чтоб отделить Свет от Тьмы Мира Нави. Явный
Рубеж разделил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли
ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перекрыв все
проходы для Пекла»2 . Великая Асса – Небесная битва между
силами Света и Тьмы, охватила Четыре Чертога Сварги – четыре
созвездия: Макошь – Большую Медведицу; Рада – Орион; Раса –
малого и большого Льва; Свати – созвездия этого Чертога нет на
современных звёздных картах, ибо наше Ярило-Солнце и наша
Мидгард-Земля находятся в этом Чертоге. В нашей Солнечной
системе твари-паразиты полностью уничтожили жизнь на Марсе,
Меркурии и Плутоне. Оккупировав Землю, демоны сумели подчи-
нить своей воле часть человечества: появились сторонники тём-
ных и светлых сил, но жили они каждый своим станом. Затем
смешение усилилось: последователи божественных и демоничес-
ких начал стали жить в одной семье. В Саньтиях Веды Перуна
(Круг Первый, Саньтия 5) сказано: «По серой коже их, вы узнаете
Чужеземных ворогов… Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они, и
могут быть женой, аки мужем (то есть они – гермафродиты, у
которых в зависимости от фаз Луны меняется половая ориента-

ция.– Прим. автора). Каждый из них может быть отцом, либо ма-
терью… Разукрашивают они красками лица свои, чтобы походить
на Детей Человеческих… и никогда не снимают одеяний своих,
дабы не обнажилась нагота звериная их…»1. Отсюда происходит
иудохристианский запрет обнажения тела и коммунистическо-
демократическая свобода гомосексуализма и лесбиянства. Для ус-
транения влияния демонов (тварей) необходимо научиться чётко
различать деятельность проводников обеих сторон – светлых и
тёмных.
Нынешний век называется временем Предрасветных сумерек,
в нём осуществится отделение последователей светлых сил от
сторонников тёмных с последующим их очищением от демони-
ческой деятельности. Эта чистка будет осуществлена светлыми
силами Провидения. В Саньтиях Веды Перуна (Круг Первый, Сань-
тия 7) сказано: «Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света,
сожжёт слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов,
койи пустотой бездуховной наполняли весь Мир Человеческий…
неся на стягах своих: ложь и пороки, лень и жестокость, желание
чужого и похоть, страх и неуверенность в своих силах… и это
будет Великий Конец Света, для Чужеземных ворогов, пришедших
из Мира Тёмного… И наступит Конец Времени Тьмы, для всех
Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного»2.
Существа Тёмной Нави перед людьми безсильны, но, влияя на
сознание своих последователей, вводя их в заблуждение, они
пользуются ими в соответствии со своими замыслами, направлен-
ными на усиление страданий всех существ Земли и увеличение
гавваха. А так как любое страдание есть следствие нарушения
законов Прародителя, то демоны заинтересованы в наибольшем
отвлечении сознания людей от духовного. Для достижения этой
задачи тёмная иерархия использует, в основном, ложь, подмену и
соблазн. Каналы, по которым этот яд стекает в умы людей, мно-
гочисленны. Радио, телевидение, общественная печать, школы, вузы
и т.п. находятся, как правило, в руках сторонников тёмных сил и
используются для введения в людские умы основного яда – ма-
териализма. Подменяя таким образом духовные понятия интел-
лектуальными, демоны уводят мировоззрение людей из области

высших ценностей в область ценностей материальных, когда ос-
новной целью общества объявляется достижение материального
благополучия. При этом оправдываются любые средства: все силы
направляются на развитие индустриализации, электрификации, ком-
пьютеризации, химизации и всего, что связано с технократичес-
ким мышлением. В жертву, словно того требует естественный ход
развития, приносится Человек и вся Природа – Кормилица и Хра-
нительница всего живого. Людей приучают видеть во всём дело-
вой смысл и сиюминутную полезность с точки зрения удовлетво-
рения потребностей органов чувств и потворства их прихотям. Так,
облекая гнусность в чарующий облик, взращивается искажённое
себялюбие. И люди, презирающие незыблемую истину: человек,
живущий только для себя, есть даже не нуль, а отрицательная ве-
личина в человечестве, – прозябают в бездуховности и темноте
невежества, а значит, и в страдании. Этого и жаждут тёмные нави,
ибо при этом излучается гаввах, без которого они существовать
не могут.
Запомните, чада Родов Расы Великой,
и вы, славные потомки Рода Небесного.
Не внимайте тем тёмным людям,
кто глаголит, что ваши Древние Боги
и умершие Предки великих Родов ваших
никогда не помогут в трудный час вам.
Ибо не могут быть вéдомы тёмным
Пути и Помыслы Богов и Предков ваших.
И всё, что бы ни глаголили они вам,
есть только лишь ложь и великий обман,
кои уводят с Правых Путей во тьму.
Слово Мудрости Волхва Велимудра.
Славяно-Арийские Веды. Кн.3.

В Бхагавад-гите даётся объяснение этой зависимости: «Созер-
цая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из
привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает
гнев. Гнев порождает полное заблуждение, заблуждение затмева-
ет память. Когда память в затмении, пропадает разум, а когда
разум потерян, человек вновь падает в колодец материального
мира. На человека, свободного от всех привязанностей и неприяз-
ней, способного управлять своими чувствами посредством Запо-
ведей Предков нисходит милость Всевышнего. Для того, кто та-
ким образом удовлетворён, больше не существует трёх видов стра-
даний материального существования, по достижении такой удов-
летворённости сознания человек становится крепок разумом. Тот,
кто не связан со Всевышним, не может иметь ни запредельного
разума, ни устойчивого ума, без которого не мыслим мир. А без
мира возможно ли счастье?»1.

Чей разум всегда в равновесье, в покое -
Сей мир победил, победил всё земное,
И не умирая, и не возрождаясь,
Пребудет он, в духе светом утверждаясь,
Не станет, достигнув покоя, безстрастья,
От счастья смеяться, страдать от несчастья.
Он Высшего Духа постигнет главенство,
И, преданный Духу, вкусит он блаженство;
Затем, что предметов телесных касанье
Не даст наслажденья, а только терзанье:
Они преходящи, в них – бедствия лоно,
Безгрешный отверг их душой просветлённой.
Лишь тот, кто, ещё не дождавшись кончины,
Равно и отрады презрел и кручины,
Свой гнев пересилил и чувств самовластье,
Обрёл настоящее, прочное счастье!

Крышень. (Бог Крышень или Кришна)
Бхагават-гита.

Конец цитаты.

Что такое зло и что такое добро, всё дело в том:
Бог говорит – Есть Я и есть не Я, и всё что не Я, Я стану им.
Демон говорит – Есть Я и есть не Я, и всё что не Я - станет мной.
То есть демоны накапливают информацию и думают, про тех, кто избирает Божественный путь – вот ты есть, и нет тебя. Что это рассеивание, где теряется индивидуальность.
Славяно-Арийские Веды объясняют это так. Поскольку все миллиарды измерений нашей Вселенной придуманы, созданы и поддерживаются Родом, а именно нашими предками Богами миров Прави. Без этих идеально придуманных миров, которые существуют с самых изначальных времён, наша Вселенная состояла лишь из одних Духов в пустоте.
Здесь на Земле вставая на Божественный путь мы учимся думать в соответствии с Богами миров Прави и делать так как думаем. То есть, слова наши должны соответствовать Ведам, ПраВедам. А дела наши должны соответствовать словам. Такой «Бог на Земле», который соответствует Роду, автоматически подключается к делам Рода и становится способным управлять мирами Природы. Он начинает помогать поддерживать общее дело Богов миров Прави и впоследствии он получает Светье тело и уходит к своим Родным Богам и становится частью Природы.
Обычный человек с богатым воображением так же способен придумывать миры, но как обычно бывает, эти миры являются его личной фантазией. Он становится маленькой Эгоцентричной вселенной. Его миры являются наваждением (Навь), так как не соответствуют Явным мирам Богов Прави и такой человек не способен влиять, как минимум, на ход Земных событий и тем более на ход Природных событий нашей Вселенной. Правь – матрица, по которой строится Явь, и все, что не соответствует Прави, становится Навью. Или. Миры Нави это те же миры Яви, но несоответствующие мирам Прави.

Со слов моего друга: Свет позволяет нам видеть другие звёзды и другие галактики. А в кромешной тьме, даже и руки своей не разглядеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ты духовидец -> УЗИ небезопасно
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010 00:22 

Как предупреждали антиглобалисты, УЗИ небезопасно

Английские медики в British Medical Journal аргументируют свою точку зрения. Нет достоверной информации о том, что УЗИ вредно, однако чрезмерное воздействие лучей может вызвать повышение температуры тканей плода, передает BBC.
Врачи озабочены тем, что растет число коммерческих клиник, которые предлагают за определенную плату сфотографировать плод на разных стадиях его развития или даже записать его на видео.
Проведение ультразвукового исследования – это обычная часть общемировой практики наблюдения беременной женщины. Однако многие коммерческие клиники не регулируются законами и поэтому часто предлагают беременной женщине выполнение исследований без видимой причины. Между тем специалисты говорят, что ультразвуковое исследование должно проводиться только в том случае, если от проведения процедуры будет получена конкретная медицинская польза.
Обычно на УЗИ родители видят плоскую картинку, которая показывает плод в серо-черно-белых тонах. Коммерческие клиники предлагают проведение цветного, трехмерного и даже четырехмерного УЗИ с движущейся картинкой. За такие услуги будущие родители платят от 150 до 250 британских фунтов.
Компании, предлагающие подобный сервис, широко рекламируют себя в журналах и на веб-сайтах для беременных, при этом делая упор на то, что ультразвуковое исследование абсолютно безопасно и может проводиться сколь угодно часто.
Между тем эксперты говорят о том, что к УЗИ стоит прибегать только тогда, когда на то есть медицинские показатели. При этом выполнение процедуры должно проходить только в сертифицированных центрах и у специалистов, тщательно соблюдающих установленные лимиты времени и мощности воздействия на плод.
Эксперты категорически не рекомендуют делать так называемые съемки «на память», особенно это касается первого триместра беременности, когда ткани и клетки плода активно мигрируют, формируя центральную нервную систему. Воздействие ультразвуковых волн может оказать влияние на эти процессы. Специалисты единодушно говорят о том, что если нет медицинских показаний, ребенок не должен подвергаться никаким рискам, в том числе и потенциальным.
http://www.vz.ru

УЗИ и беременность: скрытая опасность

Хотя ультразвуковое сканирование не представляет такой же опасности для человека и здоровья плода, как ионизирующее излучение, было бы ошибкой думать, что ультразвуковое исследование является полностью безопасным для растущего в утробе матери ребенка.
Ультразвуковой сканер, посылает высокочастотные звуковые волны в ткани вашего организма. Встречая на своем пути различные препятствия, они отражаются и воспринимаются сенсорным датчиком. Так получается картинка на экране монитора.
Эти звуковые волны, способны вызывать следующие физиологические эффекты:
* Увеличение притока крови и повышение температуры в местных тканях
* Образование газовых пузырьков, которые могут оказать давление на местные ткани
* Механические эффекты, такие как движение жидких сред организма, которое также может оказать давление на местные ткани.
Распространено мнение о том, что интенсивность и продолжительность действия звуковых волнах, которые используются для ультразвукового сканирования, недостаточны, чтобы вызывать эти физиологические эффекты на уровне плода. Однако, это традиционная точка зрения и зависит она от количества денежных средств, вложенных в отрасль УЗ-диагностики во всем мире.
По этому, перед тем как соглашаться на проведение УЗИ во время беременности, пожалуйста, примите во внимание следующее:
1. Ультразвуковое исследование беременных женщин в первом триместре беременности в значительной степени повышает вероятность выкидыша, преждевременных родов, и даже младенческой смертности.
2. Беременные женщины-физиотерапевты, которые использовали ультразвуковые методы лечения больных на протяжении более чем 20 часов в неделю, имели повышенный риск спонтанных абортов.
3. Одной из причин, использования УЗИ во время беременности, является то, что с его помощью можно диагностировать такое состояние, как предлежание плаценты. Это ситуация, когда плацента имплантируется в нижней части матки женщины, что может вызвать кровотечение в третьем триместре беременности и увеличить шансы на родоразрешение оперативным путем. Исследование 4000 женщин показало, что из 250 женщин, которым был поставлен диагноз предлежание плаценты, по средствам УЗИ, только у 4 было фактическое предлежание плаценты после родов. Кто знает, как много ненужных оперативных вмешательств, было сделано и сколько ненужного беспокойства пережили женщины из-за неправильной интерпретации данных УЗИ?
4. Использование ультразвукового сканирования для выявления серьезных проблем до рождения ребенка, необязательно сохранит его жизнь или уменьшит фенотипическое проявление болезни. Существуют доказательства того, что попытка обнаружить аномалии развития плода с помощью ультразвука на ранних сроках беременности, может принести больше вреда, чем пользы.
5. Существует доказательства, подтверждающие, что дети, которые подвергались ультразвуковой диагностике в утробе матери, имеют повышенную вероятность развития дислексии, а также, испытывают некоторые трудности в обучении, по сравнению с детьми, которые не подвергались УЗИ или их частота была меньше.
В конечном счете, можно выделить две основные причины, по которым следует избегать частых УЗ-исследований во время беременности:
1. Независимо от того, какая интенсивность и продолжительность ультразвуковых волн используется в исследовании, всегда есть возможность создания излишних тепловых эффектов и физического давления на растущий организм. К чему такой риск?
2. Существует возможность ошибки врачей и / или дефекта УЗИ-аппарата, которые могут привести к более высокой, чем предполагалось дозе ультразвуковой нагрузки на Вашего будущего ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010 17:12 

Очень интересные сведения! Но все сразу не осилить. Буду читать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010 17:38 

Алис@
Если тебе интересно, значит твой духовный рост идёт полным ходом, очень рад за тебя.
п.с.
(обращение на вы не принято у ведающих, есть выражение "Иду на вы")

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ты духовидец -> Правда о любви
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 00:16 

Правда о любви

В те дни, когда Солнца свой путь начинали,
Духовные «Я» наши двигались вместе
И то, что расстались мы временно, знаю
Мой Дух бы не жил в человеческом царстве.
По Духу близки мы, а значит мы вместе.
Ведь Дух вне материи, Дух он вне смерти.
Материя - Духов взаимное действо.
Иллюзия всё. Своим чувствам поверь ты.

Суёьмир

Всевышний это РА-М-ХА.
РА-М-ХА это имя Всевышнего.
Всевышний это АУМ.
АУМ это мантра способная настроить твою частоту на частоту Всевышнего.
Ты как часть Всевышнего сольешься со Всевышнем в одно целое, так как изначально ты есть часть Всевышнего.

Когда единый Дух Всевышнего разделился на огромное множество Духов для получения опыта, начали своё существование Духи равные Всевышнему по качеству, но не по могуществу. Начали Духи разлетаться в разные стороны. Стали взаимодействовать друг с другом, и так стала образовываться материя, время и пространство. Эта иллюзия нужна Всевышнему и поэтому каждый Дух должен был собрать опыт за время расширения вселенной и принести его в общий котёл, когда вселенная сожмётся снова.
Из предыдущего расширения и сжатия в общем котле Всевышнего имелся разный опыт, как светлый так и тёмный. И поэтому сейчас каждый Дух получил всё то, что в прошлый раз собрали все Духи. Каждый Дух получил тёмную сторону и светлую сторону опыта Всевышнего. Инь и Янь. И поэтому светлые Духи Всевышнего создали школу светлых Духов – Реинкарнацию. Каждый Дух, проходя через эту школу, обязан был, пользуясь светлым опытом собирать светлый опыт, взаимодействуя с окружающими его Духами. Так образовались Явные миры – Явь. И миры Прави – Правь. Духи с меньшим опытом находящиеся в мирах Яви стали подчиняться законам Духов богатых опытом миров Прави или Родобожию. Так через Реинкарнацию в мирах Яви, Духи получали максимум светлого опыта, чтобы стать Богами миров Прави – придти к Роду. Так Правь проявилась в виде Яви.
Каждый Дух пожелавший стать Богом и оказаться среди Богов, должен вступить на путь Реинкарнации. Первый этап Реинкарнации – Дух должен привлечь к себе других Духов, чтобы они согласились стать его материей. Чтобы он мог стать Духом-князем и за счёт Духов-подчинённых построить свой собственный первый атом первого минерала. Для этого ему требовалось не так уж мало Духов. Если бы такое случилось, то управляющий Дух получил статус Жива, что значит дающий жизнь. А подчинённые Духи – Живатмы, что значит живой атом. И здесь играет роль отношения отдельно взятого Духа к окружающим Духам. Чем больше любви излучает Дух, тем больше Духов к нему примыкает, играют роль имеющиеся или полученные лидерские качества. Изначально в Реинкарнацию Дух приходит один и становится Живатмой у той Живы, которая ему понравится. Тут он начинает трудится на эту Живу. Набирается опыта. Взаимодействуя с другими Живатмами являет материю для понравившейся Живы.
Неизвестно когда Живатма решит стать Живой. Живатма может навсегда остаться со своей Живой, если ей так захочется. Но если это происходит, то будущая Жива окружённая своими будущими Живатмами покидает прежнего управляющего и все они вооружённые полученным опытом являют первый атом первого минерала. Сама Жива остаётся в духовном состоянии. И тут для Духа наступает второй этап Реинкарнации.
Теперь Духу-Живе требуется пожить всеми минералами. Каждым минералом по очереди, от самого примитивного минерала до самого совершенного минерала - алмаза. У алмаза самая совершенная кристаллическая решетка. И этот путь называется царство минералов. Этот путь Жива проходит для того, чтобы накопить больше подчинённых Духов и получить опыт царства минералов. После этого Жива переходит в царство растений. Растения состоят из минералов. Но не все минералы, требующиеся для полноценного развития растения есть в почве, поэтому Жива должна уметь построить для растения любой необходимый минерал из другого минерала, которых у растения в избытке. Да и не каждая Жива отдельно взятого минерала согласится стать частью растения со своими Живатмами, если желает сама пройти путь до алмаза. Но растение поглощает некоторые минералы из почвы и поэтому у растений обычно бывает много Духов являющихся Живами, каждая со своей группой Живатм. И как в любом сообществе, у растения среди всех Жив образуется лидер, самая опытная Жива. Так у деревьев называют Дриаду – Дух отдельно взятого дерева. В царстве растений Жива должна пожить всеми растениями, для того чтобы перейти в царство животных, чтобы животное знало какие растения кушать, а какими лечится. Самое совершенное растение в царстве растений – архидея. Во вселенной даже существуют планеты, на которых обитают лишь архидеи.
Далее путь Живы пролегает через царство животных. Здесь Жива становится «Я» животного, его эгом. … Через своё тотемное животное Дух рождается в человеческом царстве. ...
Далее человек заканчивает свою духовную эволюцию на Земле и его эволюция продолжается в космосе...
Как двигаться дальше - можно обратиться к моей статье "Сведения", адрес ниже по тексту.

Сейчас, чтобы присоединиться к Роду или мирам Прави Богов предков наших (светлая часть Всевышнего или Правда), нужно научиться взаимоотношению с единым целым и со всем многообразием сущего или со Всевышним. Почувствовать любовь Всевышнего и ответить ему тем же. Осознать Всевышнего (читать Славяно-Арийские Веды). Любовь Всевышнего исходит от Всевышнего, как от единого целого, к тебе, как частичке Всевышнего. Неправильно думать, что твоя любовь к Всевышнему возвращается к тебе увеличенной многократно. Любовь Всевышнего это ответное чувство к тебе от сверхразума всей нашей видимой и невидимой вселенной, если ты ко всему прочему соблюдаешь законы Всевышнего изложенные в Ведах. Полюбить нужно всего Всевышнего, одновременно как единое целое и как всё многообразие вселенной. Как мужа женой или как жену мужем или как одним человеком любого другого человека по требованию обстоятельств и желаний обоих любящих на уровне Духа или на Духовном уровне. Так как у любого человеческого «Я» есть и тёмная сторона и светлая. И нередко приходиться наблюдать у любимого человека тёмные проявления. И обычно это не является последней каплей в любовных отношениях. Всевышний это и единое целое и одновременно все существующие Духи. Демоны хоть и являются частью Всевышнего, но они лишены любви Всевышнего и благости Всевышнего. Родовые наши Боги миров Прави так же являются частью Всевышнего. И тот человек который живёт по законам Всевышнего Бога отца нашего изложенным в Ведических писаниях, только тот человек обретает любовь и благо Всевышнего. Замысел Всевышнего распространяется из миров Прави Богов предков наших. От Рода, от Родобожия, до нас учеников, так как Явь это школа, а ПриРода - учитель наш.

Использование понятие Дух в повседневности:
Действую в том же Духе.
Кого-то мы можем на Дух не переносить, а с кем-то наоборот.
От чего захватывает Дух.
не пасть Духом.
Близки по Духу. Родные по Духу.
Притяжение Духа – в море один корабль тянет к другому.
Бездуховность
Раздухариться
Испустить Дух
Духовидец

п.с.
С вами я до второй половины апреля 2010, потом приблизительно раз в месяц (если не добуду ноутбук с инетом). Вообще идея - описать всё это художественным слогом. Начало именно такое, но мало времени, поэтому рассказ медленно но верно превращается в статью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 02:54 

видеоролик из серии обобщенного взгляда на происходящие вокруг события:
http://rutube.ru/tracks/2273778.html?v= ... cfa74cb4d3

Диалог (понимать фигурально)
В животе беременной женщины беседуют верующий и неверующий младенцы.
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, жизнь после родов существует. Здесь мы готовимся к ней.
Неверующий: Темнота! Никакой жизни после родов нет!
Верующий: Есть. В том мире есть свет.
Неверующий: Что такое свет?
Верующий: Не знаю. Но при свете иначе воспринимается действительность.
Неверующий: Ты говоришь о том, чего не знаешь
Верующий: Да, я этого не знаю. Но я верю, мы там будем перемещаться в пространстве, есть своим ртом и делать много такого, что сейчас сложно вообразить.
Неверующий: Ерунда! В пространстве невозможно передвигаться. Как можно есть ртом!
Верующий: Я верю, после родов нас ждет другая жизнь.
Неверующий: Оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь заканчивается родами. И вообще, жизнь это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, после родов мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде, мы в ней пребываем и благодаря ей живем.
Неверующий: Мракобесие! Я не вижу никакой мамы! Значит, ее нет.
Верующий: Я тоже не вижу, но я чувствую, как она поет и гладит наш мир. Я твердо верю, настоящая жизнь начнется после родов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 20:25 
Читать сложно ...но можно...

И что здесь твое, а что ты подчерпнул у других?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа