Ты духовидец

Делимся своим опытом
Закрыто
Пупыч
Контактная информация:

Re: Ты духовидец

Сообщение Пупыч » 26 мар 2011 19:35

weweka писал(а):))) Каждому своё, буду так .... без рамок жить )))) так огребаешься сильней.
У свободы не детское, злое лицо!!! Но Свобода того стоит!!!!!!
Подгребай, буду рад тебя видеть!!!! НА СВОБОДЕ!!!!!
А огребаловки не бесконечны. Когда нибудь закончатся.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 27 мар 2011 00:46

Как я уже об этом писал, свободы не бывает, так как мы уже не свободны от наших тел и оболочек, от наших предписанных обязанностей. И мы никуда не денемся от уроков, которые нам предстоит усвоить. Наше "Я" часть Всевышнего, и поэтому любое "Я" всегда будет Всевышнему кем-то, а кем именно, это зависит от уровня развития это чьего-то "Я". Если человек не осознаёт волю Всевышнего и живёт только для потребностей, он автоматически становится рабом Всевышнего. Если осознаёт, то там несколько градаций. Всевышнему можно стать другом, братом, отцом, приемником и там ещё несколько есть, написано в Ведах.
Воля Всевышнего на столько совершенна, что сейчас будучи человеком мы просто не осознаём того разнообразия ... , что нам предстоит ... , если начать открывать для себя волю Всевышнего.

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 27 мар 2011 04:26

Проблема не стоит и выеденного яйца )))))

Просто .... точней очень просто становится жить подойдя к моменту зарытия дверей за собой.
Главное не струсить )))), и повторюсь - СТРАХ является ценностью, Он не враг, Он друг.
Обращать внимание на вчера необходимо, НО )))) надо ли так серьезно ??? Ведь расширение
сознания происходит в ЭТОТ МИГ. Не зря мы что то забываем, потому что )))
Упрямо не признавать ПРАВДУ значит ПРЕДАВАТЬ СЕБЯ. где то так.

Копаясь дотошно во вчера ... мы опаздываем в сегодня.
Мания в учениях приводит к ограничениям.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 27 мар 2011 04:44

weweka
Важно использовать опыт предков, который предназначен для расширения сознания в этот миг и в наше время. Без опыта предков и знаний, как поступать в той или иной ситуации, расширения сознания в этой жизни может не случиться. Да есть совесть, но она лишь говорит да или нет. Нельзя недооценивать Веды, это тоже самое, что недооценивать волю Всевышнего. А волю Всевышнего знать необходимо, если хочешь Духовно расти. Для изучения воли Всевышнего мы сюда в основном и приходим. Если не доверять Всевышнему, то это тоже самое, что не верить в Бога. Хотя говорить "Верю в Бога" неправильно, надо доверять Богу. А для этого надо изучить волю Бога в Ведах и Праведах.
А страх это враг.

Балаклава
Контактная информация:

Сообщение Балаклава » 27 мар 2011 07:32

weweka писал(а): Просто .... точней очень просто становится жить подойдя к моменту зарытия дверей за собой.
Обращать внимание на вчера необходимо, НО )))) надо ли так серьезно ??? Не зря мы что то забываем, потому что )))
Копаясь дотошно во вчера ... мы опаздываем в сегодня.
Блиин. Именно этим я и занимаюсь несколько лет. Изучая себя копаюсь в прошлом.
Но ведь даже забытое прошлое влияет на сегодняшнее.
Тааак задачка - несерьезное отношение к прошлому (Суемир, это я о своем собственном прошлом говорю).
И еще Суемир, ведь многие люди являются Иванами не помнящими родства. Период социализма внес большой вклад в разрыв родственных связей. Опять же, практиковавшаяся у нас тайна усыновления, разделения детей-сирот и т.п. А как же род у таких людей? Опять же смешение разных национальностей. Кто может с достоверностью утверждать, что он чистокровный ... Может только самоизолировавшиеся народы. Например японцы, евреи ну еще кто-то, где существовало правило вступать в брак только со своими.

Пупыч
Контактная информация:

Сообщение Пупыч » 27 мар 2011 09:05

Suemir писал(а):Как я уже об этом писал, свободы не бывает, так как мы уже не свободны от наших тел и оболочек, от наших предписанных обязанностей. И мы никуда не денемся от уроков, которые нам предстоит усвоить. Наше "Я" часть Всевышнего, и поэтому любое "Я" всегда будет Всевышнему кем-то, а кем именно, это зависит от уровня развития это чьего-то "Я". Если человек не осознаёт волю Всевышнего и живёт только для потребностей, он автоматически становится рабом Всевышнего. Если осознаёт, то там несколько градаций. Всевышнему можно стать другом, братом, отцом, приемником и там ещё несколько есть, написано в Ведах.
Воля Всевышнего на столько совершенна, что сейчас будучи человеком мы просто не осознаём того разнообразия ... , что нам предстоит ... , если начать открывать для себя волю Всевышнего.
Свобода скорее означает самому выбирать себе рамки. То же физ.тело к примеру или Веды.

Ты ведь не все градации приближения к Всевышнему описал. Есть и более близкие. Там свободы гораздо больше.
Балаклава писал(а):
weweka писал(а):Копаясь дотошно во вчера ... мы опаздываем в сегодня.
Блиин. Именно этим я и занимаюсь несколько лет. Изучая себя копаюсь в прошлом.
Но ведь даже забытое прошлое влияет на сегодняшнее.
Вот этими самокопаниями и влияет. В сегодня жить гораздо интересней. Утверждать не берусь наверное это наивысшая степень человеческой свободы. Жить в мгновении. Или в здесь и сейчас.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 27 мар 2011 15:50

Балаклава
Не страшно если кто-то уже не на 100% по крови принадлежит какому-либо народу, но надо стремиться соблюдать законы Рита. Если небольшой процент примеси есть, то это не сильно влияет, главное чтоб Душа лежала к своему роду, это значит подключён. Учитывать надо ещё, что у человека такой урок, так как ничего просто так не происходит.

Пупыч
Согласен, что уровень свободы будет увеличиваться, но полной свободы никогда не будет. Всё состоит из Духов, а Духи всегда будут стремиться друг к другу, поэтому Всевышний это высший Дух, который есть все Духи. Духи всегда будут в какой-то степени зависеть друг от друга.

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 28 мар 2011 16:49

Балаклава )))) она же Н..... ???

2 Suemir.
Свобода есть Ценность, просто необходимо ввести сочетание в себе Свободы для себя, Свобода для других.
Не говорю еще и при сочетании Меры.
Вы говорите про духов .... уж так вышло, что Получив очередной раз по морде получил ответ ....
пока не скажу его, НО Душа это не то о чем Мы Все говорим. Не из вредности, из за того, что
ответить придется за ЭТИ СЛОВА, а я пока не готов.
ВСЕ ГОВОРЯТ О СТАРЫХ УЧЕНИЯХ. В моем понимании это ответвления уводящие от сути,
от осознания Смыслов Ценностей. Вопрос такой: Кто-нибудь здесь ОТВЕЧАЕТ за свои Учения ???
Или всё же ..... идет "обсасывание полученной конфеты" ??
Особо убивает отношение учений к деньгам как к ценности !! )))) Ну Вы то понимаете, что ДЕНЬГИ лишь
средства обмена и средства для существования ????

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 28 мар 2011 16:54

Suemir писал(а):weweka
Важно использовать опыт предков, который предназначен для расширения сознания в этот миг и в наше время. Без опыта предков и знаний, как поступать в той или иной ситуации, расширения сознания в этой жизни может не случиться. Да есть совесть, но она лишь говорит да или нет. Нельзя недооценивать Веды, это тоже самое, что недооценивать волю Всевышнего. А волю Всевышнего знать необходимо, если хочешь Духовно расти. Для изучения воли Всевышнего мы сюда в основном и приходим. Если не доверять Всевышнему, то это тоже самое, что не верить в Бога. Хотя говорить "Верю в Бога" неправильно, надо доверять Богу. А для этого надо изучить волю Бога в Ведах и Праведах.
А страх это враг.
Важно ! НО ... нужно ли всегда ?? уж так получается, что мы как маленькие дети цепляемся ЗА ВСЁ, что НОВО ))))
Воля Всевышнего ! Знаете .... уж сорри я опять своими словами

.... отрывок
А в завершение мне хочется сказать:
"с любовью создан был Адам,
с любовью в мир была дана нам Ева,
и ОН из рая их не выгонял,
всего лишь дедом стать мечтал,
и для того Свободу дал ! "
...............

Как считаете КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО Людей могут пересчитать Истинные Ценности ??
И не просто пересчитать, а ОБЪЯСНИТЬ (не нужно доказывать) Их, Их Смыслы ?

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 28 мар 2011 18:17

См. в личке.

ответ про прожил ... Пробовал ли бывать в шкуре другого ?? Да. И ощущения не лучшие, особо если висишь ((((
Только так понимаешь .... всё относительно (((( каждого и к каждому ))))))

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 28 мар 2011 19:20

weweka
Адам и Ева к нам никакого отношения не имеют, они сотворённые и относительно недавно. А мы богорожденные, наш народ настолько древний, что наши предки Боги управляют Явью. Все эти моменты мною расписаны неоднократно, так что про это повторять не буду. И что такое Душа я описывал много раз, нужно лишь почитать мои сообщения в этой теме.
weweka, вижу много эмоций, а эмоции будут мешать добраться до ещё более глубокой сути вещей. Эмоции нужны на определённом этапе развития, а далее надо уметь их отключать. Как и тело ума, когда оно уже доразвитое начинает мешать. Самое совершенное тело для познания мира это Душа (Дивье тело).

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 29 мар 2011 01:54

)))) Ну почему судите ??? Почему Высказываете моё отношение ?

В строчках .... ОБРАЗ ! Мнение моё, взгляд на Мир, Смысл "ОН ЕСТЬ И ОН ОТЛИЧНЫЙ".
Эти строчки написаны для тех кто еще не прошел НАСКВОЗЬ церковь ))))
Эмоции .... ошибаетесь, чаще удивление, чуть реже боль ))) ....
Потому что, сложна ПРИВИВКА Уважения.

И Вы не ответили на мои вопросы. Или они бессмысленны ?

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 29 мар 2011 03:48

Вопрос такой: Кто-нибудь здесь ОТВЕЧАЕТ за свои Учения ??? Или всё же ..... идет "обсасывание полученной конфеты" ??
Я полностью отвечаю, за свои ответы и статьи. Лично я тружусь на благо Рода, проповедаю, то есть про поведение ведаю, что в Ведах нам заповедано. Ведь сведения это то что с Ведами, а справедливость это то что с Праведами. Это не просто учение, это воля Всевышнего.

Ну Вы то понимаете, что ДЕНЬГИ лишь средства обмена и средства для существования ????
Понимаю. И поэтому нельзя давать деньги в рост, это под проценты и заниматься любыми махинациями с деньгами во вред обществу.

Важно ! НО ... нужно ли всегда ??
Важно и нужно всегда иначе нельзя будет использовать единственный способ определения истинности того или иного жизненного вывода - здравомыслие. Здравомыслие это приведение трёх критериев истинности по какому-либо вопросу к одному знаменателю. В этой теме я не меньше трёх раз расписывал, что такое здравомыслие. Этот момент надо усвоить и никогда не забывать. Это главное чтобы понять где правда, а где кривда. Один из критериев истинности, это опыт предков, Веды.

Как считаете КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО Людей могут пересчитать Истинные Ценности ??
Их не надо считать, истинных ценностей не так много, а вот ложных очень много. Надо уходить от ложных и двигаться к истинным.

И не просто пересчитать, а ОБЪЯСНИТЬ (не нужно доказывать) Их, Их Смыслы ?
Вот основные истинные ценности, которые большинство русов быстро осознают Душой: большая семья, здравомыслие - три критерия истинности, коровы, зерно, своя земля, свой дом, а так же жизнь в ладу с Природой и почитание предков.

Ну почему судите ??? Почему Высказываете моё отношение ?
Эта пословица для негодяев: не суди и не судим будешь. А в целом я не хотел сильно напирать, просто подсказываю, что есть тело эмоций, от которого надо будет уметь отключаться, для более глубокого осознания сути вещей.

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 29 мар 2011 04:25

Знаете, всё что Вы говорите это замечательно, и это Есть.
НО создалось впечатление ДЕЛЕНИЯ на чужих, своих. Я не могу этого принять. Все равны перед ним.
Эта пословица для негодяев: не суди и не судим будешь. А в целом я не хотел сильно напирать, просто подсказываю, что есть тело эмоций, от которого надо будет уметь отключаться, для более глубокого осознания сути вещей."
)))) Значит я негодяй ))))). Четко знаю, что есть Относительность и сколько Смыслов в этом слове. Ведь мы все Разные )))) В СОЗНАНИИ, НО ОДИНАКОВЫ В МИРЕ.

Про эмоции опять правы, НО .... пытаюсь просто "РАСШИРИТЬ" (не знаю более правильного слова) диапазон и "скорость" восприятия.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 29 мар 2011 08:58

weweka
Все равны перед ним, но законы Рита соблюдать необходимо. Мы на уровне Духа должны чувствовать единство со всеми, так как у Духа нет национальной принадлежности. Но на уровне Яви - явного мира, есть правила "игры" которые надо соблюдать. Поэтому белокожим запрещено скрещиваться с желтокожими, краснокожими, чернокожими и серокожими. У каждого народа своя роль во вселенной и кто будет выполнять все эти разные роли, если все перемешаются. У каждого народа свои уроки и у каждого человека свои уроки. Человек проходит свои уроки и уроки его народа. Материя это иллюзия, это воля Всевышнего, здесь есть правила и распределённые роли. Это тренажёр, где все играют по правилам.
Ты не негодяй конечно. Но разве мы не судим сексуальных маньяков, воров и других воплощённых бесов. Судить это правильно, так как надо стремиться жить нравственно, мы этому и приходим в Явь учиться.

Закрыто