Ты духовидец

Делимся своим опытом
Закрыто
Vol4ok

про алхимию учения

Сообщение Vol4ok » 23 апр 2010 01:31

За счет чего в вашем учении движется адепт? - есть ли практики? ритуалы? что от него(адепта) зависит? Чего-то ведь он ждет, о чем-то мечтает. Какая-то ведь должна быть теория духовной алхимии у вас.
Есть ли люди "из ваших" о которых ты можешь сказать что хотел бы быть похожим на них?
Если я сильно "лезу в душу" то игнорируй мои вопросы- я пойму. а ежли ответишь - мне будет интересно прочитать ответы.

Suemir
Контактная информация:

Re: Ты духовидец

Сообщение Suemir » 23 апр 2010 07:50

Vol4ok
Я постараюсь ответить подробно, но для начала скажу, что все эти вопросы сводятся к попытке приобщиться сейчас к тому, к чему приобщиться можно будет только позже. Всему своё время. Я не хочу сказать, что надо оставить попытки. Нет. Поиск истины должен работать на полную. Просто ничего лишнего на данный момент времени ты принять не сможешь, даже если очень захочешь. Примерно так как поднимание по лестнице. Чтобы подняться на последний этаж, придётся пройти каждый лестничный пролёт. Я понимаю примерно чего хочет адепт. Он хочет почувствовать вкус к жизни, что достигается за счёт нереальных путешествий в тонких мирах живя в то самое время в мире Яви. Что более важно, чем просто бодрствовать в мире Яви или пребывать в тонких мирах не из мира Яви. Путешествия в тонких мирах при жизни в мире Яви даёт новый уникальный опыт, который никаким другим способом не добыть. Адепт хочет быть счастливым, это я знаю по себе. Это состояние достигается за счет соблюдения основного первого закона Всевышнего - любви и основных четырёх законов про которые я не раз писал и описывал их. Полное описание этих законов есть на этой ветке в посте "Любовное восславление Всевышнего". Есть понятие "Словославие" Словами славить Родных Богов и Всевышнего. Лучше славить всем своим существом и всеми своими живатмами (различные тела, твоя команда) молча, чем просто проговаривать без внутреннего резонанса. Славление это не просто хвала Всевышнему. Это одновременно и почитание и славление (от слова словить силу Бога). И ещё славление искреннее может быть быть только любовным. Перестаёшь любить Всевышнего (а это значит как единый сверх разум и ещё как всё многообразие жизни) - теряешь силу Родных Богов.
В целом, чтобы обрести любовь Всевышнего нужно соблюдать 4 основных закона Всевышнего. Обретя любовь Всевышнего и силу Богов (поддержка Богов) ты мгновенно становишься полноценно счастливым. А до этого может быть пусто на Душе, отсюда и такие важные вопросы которые ты задал Vol4ok.
Окончание:
Ещё надо понимать, что изучая Славяно-Арийские Веды, Славянин или Ариец просто читает инструкцию по пользованию своей жизнью и миром, с любовью предоставленную ему Всевышним через Богов предков. Ты не адепт, ты Бог на Земле. Я понимаю, что трудно охватить мыслью всё мироздание которое ты увидел в Ведах. Но осознание того, что ты богорожденный даёт необходимое ощущение толкающее узнать ещё больше о Ведах. Важно не прекращать изучать Веды постоянно, так как нет предела развитию твоего Духа или твоего "Я". И ещё твоей команде Духов (твои тела) тоже нужно развиваться. Это улучшит и укрепит осознание мироздания. Это приблизит тебя к здаче экзамена на Земле и получению тела света.
Ритуалы для тех кому они нужны. Лично мне хочется общаться со Всевышним тем способом, который для меня удобнее всего. Например древние пляски парами и хороводы служили для раскрутки энергетических вихрей. Каждый участник насыщался энергией так, что чувствовал полноценно себя частью единого целого. Вот тогда чувство единения воспринималось полноценно.
Сейчас возможно кто-то и хороводит, но скорее всего это не даёт должного результата. Так как не соблюдена ещё иерархия варн или сословий. У каждого сословия своя деятельность на благо Рода. Тем более ведуны вроде как не участвуют в хороводах и плясках, но они учат как раскручивать вихри и обмениваться энергией правильно. В общем обряд или ритуал полноценен если участники точно знают, что делают. Ты ещё про практики ты наверное имел в виду подобие практик вызова Духов или подобие того. Но такого не существует. Наша Явь сама по себе часть процесса, надо просто посмотреть на Явь с правильной точки зрения, с точки зрения Вед. Ты только представь - вся материя это иллюзия Духов. А ведь с каждым Духом можно договориться.
Про практики лично для меня я скажу, это путешествия по тонким мирам. Это виденье знаков в мире Яви. Это виденье Духов (небо в алмазах). Каждое новое дело (помочь родным или просто сделать что-то для себя) в мире Яви для меня всё больше похоже на приключение. Постоянное проповедование, так как меня спрашивают иногда даже на улицах. И просят именно о духовной пище (фигурально). Много практик. Иногда я наблюдаю за собой и понимаю, что я предсказываю многие вещи на день вперёд или меньше. И я продолжаю развиваться Духовно, чего и тебе желаю.
Если что ещё непонятно, пиши, задавай вопросы если они остались. А на счёт того, на кого я хотел бы походить. Не хотел бы ни на кого. Мой Дух или моё "Я" - индивидуальность не похожая ни на какой другой Дух внутри Всевышнего. Но надо учитывать ещё тот факт - Всевышний он ещё и единый сверх разум.

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 23 апр 2010 08:50

Suemir писал(а):Есть понятие "Словославие" Словами славить Родных Богов и Всевышнего. Лучше славить всем своим существом и всеми своими живатмами (различные тела, твоя команда) молча, чем просто проговаривать без внутреннего резонанса. Славление это не просто хвала Всевышнему. Это одновременно и почитание и славление (от слова словить силу Бога). И ещё славление искреннее может быть быть только любовным. Перестаёшь любить Всевышнего (а это значит как единый сверх разум и ещё как всё многообразие жизни) - теряешь силу Родных Богов.
Suemir, но ведь существа нижнего астрала, так называемые демоны, они тоже любят Всевышнего. Таких существ, которые не любят Источник Жизни во Вселенной, наверное, просто нет. Демоны не любят некоторые проявления, персонификации Всевышнего. Да даже не любят - это не то слово, просто считают некоторые идеи, планы - вредоносной ошибкой. Поэтому и отказываются, как ты говорил, воплощаться в мирах Яви (противятся получению опыта).Поэтому и "вредят". Они не вредят - они стараются привлечь внимание, подчеркнуть ошибочность самой концепции. Они тоже - проявления Всевышнего, его сомнения.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 23 апр 2010 10:08

Lex
Возможно демоны стараются привлечь внимание Всевышнего. Но скорее всего они прячутся от него. Известно, что Боги миров Прави наблюдают за демонами.
Точно известно, что демоны пытаются противостоять Всевышнему. Они нарушают основной закон Всевышнего - закон единения, закон любви. Из этого основного закона вытекают четыре основные закона про мясоедение, вред своим телам при помощи веществ, махинации с деньгами во вред обществу, похоть в ущерб потомству. Поэтому даже являясь частью Всевышнего, демоны лишены самого важного - любви Всевышнего, его благ. Но у каждого тёмного Духа в любое время есть возможность стать светлым, если он признает основной закон Всевышнего - закон единения.
Как раз именно это и происходит, демоны не осознают (или что-то ещё делают) источник Жизни во Вселенной иначе бы уважали и понимали этот самый на мой взгляд идеальный основной закон - закон единения.

kaiser
Контактная информация:

Сообщение kaiser » 23 апр 2010 15:52

Добрый всем день.
Suemir Вольные купцы это твоё сочинение или путешествия по мирам нави? Интересно почитать уже дочитываю. :)
И что посоветуешь насчёт астрала, стоит ли практиковать и не мог бы ты привести, что пишут об этом в ведах?

Suemir А ты видешь духов в ночное время :) ?

Вот такие у меня сегодня вопросы. :D

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 23 апр 2010 17:52

Спасибо за ответы...

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 23 апр 2010 18:30

И от меня тоже большое спасибо!

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 23 апр 2010 21:32

Suemir... праздный вопрос.
Окунево (место силы) к вашей традиции или ваша традиция к этому месту какое-нибудь отношение имеет?

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 24 апр 2010 02:43

kaiser
Астрал это миры Нави. Про миры Нави Веды пишут очень много, вот важная часть этой информации:
"Если человек начинает славить Всевышнего с каждым
дыханием, то его сознание переходит в Навье тело; если он начи-
нает славить Всевышнего во сне, то его сознание переходит в
Клубье тело; когда он начинает славить Всевышнего каждой по-
рой своего плотского тела, умом и интеллектом, то его сознание
переходит в Колобье тело; когда Жива начинает славить Всевыш-
него душой, то сознание человека переходит в Дивье тело, и он
становится дваждырождённым, то есть он продолжает жить в плот-
ском теле, но уже способен по мере надобности жить и в духов-
ном теле, вести жизнь духовную. "

Некоторое описание осознания Всевышнего есть на этой ветке в посте "Любовное восславление Всевышнего". Информация взята из книги "Кощуны финиста", где Трехлебов очень подробно описывает Веды.

Путешествовать по иномирью более важно, чем просто бодрствовать в мире Яви или пребывать в тонких мирах не из мира Яви. Путешествия в тонких мирах при жизни в мире Яви даёт новый уникальный опыт, который никаким другим способом не добыть.

Духов видно в любое время, это не человекоподобные существа если ты и об этом хотел спросить. Я вижу Духов (свою команду Духов Души) в виде микросолнц, чем они изначально являются. Передвигаются с очень большими скоростями в пространстве.
Духи людей умерших или ещё не рождённых, то есть Духи (жива, дающая жизнь) каждый со своей командой Духов (живатма, живой атом) меня не безпокоят. О том на что похож Дух я подробно описываю в начале своей статьи "Сведения", как раз на моей странице в самиздате под "Вольными купцами".
Вольные купцы, это моё сочинение с попыткой вкрапления туда истины. Маловато там истины конечно. Всё больше выдумки. Это я делал для того, чтобы читатели могли почувствовать вкус к истине, если даже человек понимая, что Веды это истина считал истину скучной.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 24 апр 2010 02:58

Soul, Vol4ok
На здоровье. И всем кому не ответил на спасибо - на здоровье вам.

Vol4ok
Любое место силы это движение энергий Земли. Принцип этих движений энергий лично мне не известен, но я знаю, что там либо можно огрести, либо подключится для своих нужд. Лично мне пока не требовалось этого. В Ведах Земля - живое существо со своими энерготоками, и со своими тонкими телами. Земля это Явь или проявленная часть Богини, примерно как Солнце светит во всех мирах одновременно. Проявленная Земля нужна, чтобы мы могли быть проявленными, это наша защита от космоса и возможность жить в Яви. А в Яви мы живём грубо говоря для получения уникального опыта для себя, а это ещё значит и для Всевышнего.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 24 апр 2010 03:09

Согласен. Просто когда-то я там бывал и встречал людей со схожим, как мне на секунду показалось, твоему мировозрением ... хотя все мы чем-то похожи...не от мира сего.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 24 апр 2010 08:32

Всё забываю сказать самое главное: Нужно всегда и в первую очередь соблюдать здравомыслие, чтобы избежать самомнение. Здравомыслие это необходимость привести к одному знаменателю три информационных источника. 1) мнение предков по данному вопросу (Веды). 2) мнение компетентного человека по данному вопросу. 3)Собственный опыт.

Вот ссылка с лекциями Трехлебова http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... 0&Itemid=1
на сайте http://www.oum.ru/

kaiser
Контактная информация:

Сообщение kaiser » 24 апр 2010 22:52

Благодарю Suemir за инфу.

А я живатму вижу только днём :( и скорость не большая.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir » 25 апр 2010 06:22

kaiser
К примеру у меня это происходит так. Когда я вывожу своё внимание из себя (с), начинаю концентрироваться в точке перед своими глазами. В этот момент я вижу своё "Я", то есть свой Дух. В зависимости от того, как я концентрируюсь меняется скорость движения моего Духа. Если расслабится, то его мельтешение становится похожим на облачко которое ограничивается диапазоном моей концентрации в пространстве, размеры которого я тоже могу менять.
Вот что важно, наше "Я" или Дух каждого индивидуально по поведению. Выглядят Духи одинаково (микросолнце), но поскольку Дух каждого из нас наделён своими собственными личностными качествами, то и вести он будет себя по разному.

kaiser
Контактная информация:

Сообщение kaiser » 25 апр 2010 12:43

Suemir
Всё верно у меня также за исключением не способности видеть их ночью).

Закрыто