Мертвые цветы

Делимся своим опытом
Закрыто
Р А Д У Г А
Контактная информация:

Re: Мертвые цветы

Сообщение Р А Д У Г А »

Tieteyeller писал(а):У вас - было желание? Отказаться хотя бы от чего-то?
А ЗАЧЕМ? Я обожаю жизнь во всех ее проявлениях. :Yahoo!:
Да, в моих постах есть агрессия. Так я ее и не скрываю, я знаю, что она есть. Я вывожу на поверхность свои болевые точки.. Это интересно, с этим можно работать.
Оригинальный способ решать свои проблемы за счет окружающих. :wink:
Вместо того,чтоб скидывать агрессию на других,лучше поучиться ее трансформировать,погружаясь в глубину своих эмоций,принимая их как есть и тем самым растворяя....не принося никому вреда..... :love:

А то у меня была одна знакомая,которая очень любила животных,но совсем не любила людей. :x
Ни в чем и никогда не стоит впадать в крайности.

Nikolosa
Контактная информация:

Сообщение Nikolosa »

В "Агни-Йоге" говорится "Мы не любим срезанных цветов...". Одна моя давняя знакомая, уже много лет занимающаяся духовными практиками, просит не приносить ей срезанные цветы - "Не хочу, говорит, медитировать на смерть". Про овощи говорит так: " Овощи выращиваются специально для дальнейшего их употребления в пищу - прочитай молитву, попроси у них прощения и ешь на здоровье."

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Tieteyeller писал(а):Почему вас задевают мои проблемы? Может, они просто есть у вас?
Очередная попытка с больной головы на здоровую.... :D
Чтож,от души желаю вам избавиться от своих проблем и увидеть Божественное начало во ВСЕМ,не только в цветах. :Rose:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze »

Nikolosa писал(а):Овощи выращиваются специально для дальнейшего их употребления в пищу - прочитай молитву, попроси у них прощения и ешь на здоровье.
А я курочку жареную люблю. Придется просить прощения у куриных ляжек, как в "Аватаре". :)
А насчет цветов - так декоративные растения и цветы и выращивают для того чтобы потом срезать и подарить кому нибудь, ну карма у них такая, что поделать.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai »

..."Мёртвые" ЦвеТы...

...Розы из капрона...
грустные цветы... :oops:
"Розы из капрона" значат
что Меня не любишь ты...

Вот... навеял cебе Изображение... песенку... :)

:roll: ... :friends:... :love: ...

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ »

И ВСЁ ТАКИ ЦВЕТЫ ЖИВЫЕ!

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai »

...И ВСЁ ТАКИ ОНА КРУТИТСЯ! :roll: :good:

Алис@
:) :love:

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ »

Солнца свет и его лучи.
"Солнце – источник света. Когда мы смотрим по утрам на восход солнца, мы питаемся самой чистой пищей: светом. Свет – наиболее тонкое состояние материи; то, что мы называем материей, есть не что иное, как наиболее плотная форма света. Свет - проявление, эманация, одежда огня, поэтому наверху, в высших сферах, свет всегда связан с материей, а огонь с духом. Поэтому Бог – первичный огонь – прежде всего создал свет, и именно свет затем создал мир, без света не было бы ничего. Каждый раз, когда вы зажигаете огонь и возникает свет, перед вами в точности повторяется история сотворения мира. Я вам уже много раз рассказывал о солнце и говорил, в частности, что его лучи, которые представляются современной наукой как поток фотонов, для Посвященных являются как бы вагончиками, гружеными съестными припасами. Лучи солнца не ходят порожняком: они разносят по вселенной не только элементы, необходимые для жизни и роста растений, животных и людей, но и гораздо более тонкие элементы, которыми мы можем пользоваться для нашего духовного развития. В этих вагончиках существа, которые приходят на землю для работы, а потом возвращаются к солнцу, чтобы восстановить свои силы и загрузиться опять.Это для вас ново, не так ли? Падая на любой предмет или живое существо, солнечный луч что-то ему дает. Даже камни нуждаются в жизни, которую они черпают у солнца. Ибо камни хоть и неодушевленные, но живые. У животных солнечные лучи преобразуются не только в жизненную силу, но и в чувствительность. У людей лучи солнца преобразуются в способность мыслить, так как только в царстве людей свет может достаточно полно проявиться как мысль. Дух, который говорит с вами посредством человеческого речевого аппарата, является эманацией солнечного света. Это свет думает, поет, говорит, творит. Только лучи солнца в состоянии поддерживать, питать и укреплять жизнь человека, но он должен учиться их усваивать. Если вы откроете свое сердце солнечным лучам, то вы ощутите эту работу, которую они начнут проводить для вашего перерождения и обновления. В лучах есть всё. Если вы едите, отдавая себе отчет в том, что хлеб, фрукты, овощи представляют собой сконденсированные солнечные лучи, под которыми они произрастали, то вы создаете оптимальные физиологические условия для того, чтобы эти лучи наилучшим способом поглотились и распределились по вашему организму. Осознавая, что при помощи дыхания вы вбираете в себя свет, вы приобретаете способность воспринимать небесный свет, божественный дух. По утрам, глядя на солнце, думайте, что эти лучи, идущие к вам, - живые существа, которые могут помочь вам разрешить проблемы сегодняшнего дня... но только сегодняшнего, не завтрашнего. Завтра вы должны будете снова пойти к ним за советом – и опять же только на один день. Они никогда ничего не ответят вам на два-три дня вперед. Сегодня вы кушаете еду на сегодня, завтра – на завтра. Вот и со светом должно быть то же самое, потому что свет -это та пища, которую вы должны каждый день поглощать и усваивать, чтобы она превратилась в чувства, мысли, вдохновения. Например, вы можете приучить себя к такому упражнению. Вы встаете до восхода и ждете первого луча солнца. Вы бдительны, внимательны, и когда появляется этот первый луч, вы его пьёте, дышите им...Так вы начинаете пить солнце. Вместо того, чтобы только на него смотреть и дышать им, вы его пьёте, вы его видите, думая, что этот живой свет распространяется по всем клеткам ваших органов, укрепляет, оживляет, очищает их. Это упражнение помогает вам концентрироваться и приводит к фантастическим результатам: все ваше существо дрожит и вы наконец чувствуете, что по настоящему пьёте свет. Занимайтесь солнечными лучами, желайте,ищите, любите их, открывайтесь им и вы поймете смысл творения, ваша жизнь станет творческой, осмысленной , чудесной...полноценной!" Из книги Омраама Микаэля Айванхова «Свет, дух живой».

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai »

Tieteyeller писал(а):...это всего лишь попытки Вознесенных дать им новую эволюцию...
И мы и всё вокруг- воз несённое... :roll: :) У каждого свой воз Изображение Ныне он и там, и здесь... :) Мы находимся одновременно на разных уровнях Себя... выбирая сразу Всё, все варианты... всё на себе испытывая... получая опыт... делая выводы... становясь другими...

:love:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai »

Tieteyeller писал(а):Я никого не осуждаю ...Мне жалко цветы..
Жалко-не рви... :) ведь каждый отвечает за свои поступки и может делает это любя... Во всяком случае я не видел чтобы дарили цветы со злостью... :)
Но, как говорится, и это пройдёт...через нас...

:Rose: Изображение

Felis_S
Контактная информация:

Сообщение Felis_S »

Tieteyeler потому такая злобная, что не ест по 20 дней. :D Люди, не голодайте, а то так же озвереете! :lol:

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ »

Люди... ... , ведь нас так много, может лучше поучиться согласию, чуткости к друг другу,чем так больно кусать друг друга!
Если мысль сильна, то выраженная словами она в стократ сильнее!
Даже если ещё не получается не подумать плохо, лучше не сказать, меньше вреда.
Работа над собственными мыслями, вот то, с чего начинается любое самоусовершенствование.
Желаю мира вашим сердцам!

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

Tieteyeller, я несколько раз с братом проходил 5 дней сухого голодания, но сейчас в этом не вижу большого для себя смысла, может быть, достаточно очистился? Все-таки 20 лет вегатарианства не могли пройти даром, а? Впрочем, вот сегодня зашли в супер, а ребенка потянуло к сосискам. Пришлось купить, хотя знаю, что он и одну не доест, а остальное придется доедать жене, когда она почувствует слабость в теле. Ох уж эти мыслеформы, что животные белки нужны для лучшего самочувствия. И, возможно, подобные мыслеформы были, я вот только что подумал, внесены в человечество, чтобы подпитывать индустрию выращивания цветов и последующей ее продажи. Это ведь хороший бизнес, постоянный, с пиками на всякие праздника, и нам с детства вдалбивали, что как это хорошо - прийти на свидание с букетом, или на концерт, или на проводы... Потом чисто механически начинаешь раз в неделю (месяц, год - на день рождения жены) покупать, поскольку - ПОЛОЖЕНО. Ты не знаешь, кто их рвал, эти цветы, такое прекрасное творение Бога, думал ли он в это время о том, чтобы попросить разрешение у растения, что причиняешь боль ему, дабы принести кому-то другому радость, скорее всего, это было какое-нибудь механическое устройство из металла, лишенное всяческого человеческого тепла или сочувствия, сопровождаемое мыслью о будущей прибыли. Почему домашние цветы в горшочках оживают, когда ты обращаешь к ним свое внимание и любовь, и почему так быстро вянут те, которые чисто механически поставили в воду и забыли даже о том, чтобы поменять через день воду? И смотря на поникшие и увядающие творения, человек и сам начинает наполняться мыслью, насколько бренно тело, в котором он живет, хотя в действительности оно было создано для того, чтобы жить в течение столетий. А потому некоторые, чтобы заглушить в себе подобные мысли, покупают искусственные цветы, которые можно поставить в такую же искусственную вазу, наполнить водой и поставить там, куда твои дети не доберутся ненароком, чтобы разбить эту вазу, не дай Бог, хрустальную или из дорого материала. Ухаживать за живыми растениями? Помилуйте, где взять на это время, да и какая от них польза, цветут раз в год, а кто будет их поливать, когда ты уедешь на курорт? Говорите, что даже кактус расцветает так, что трудно забыть? Не знаю, не видел... Говорите, что если бы люди отказались покупать мертвые цветы, а вместо этого наполнили свои дома и квартиры рассадами и горшочками, где в разное время года могли расцветать различные культуры, то мир стал бы чище и жизнь спокойнее? Вы, батенька, фантазер. Вы бы еще сказали, что не нужно покупать мясо убиенных животных, потому что сие есть насилие над "нашими братьями меньшими" и что человек не есть самый что ни на есть натуральный хищник, который без белков не может прожить?!.. И что все это было внедрено в нас, людей, некими структурами для нашего вырождения, дабы лучше нами повелевать?.. (продолжение может выдумать каждый читающий)

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Каждая наша мысль о каком-либо человеке, любая мысль, добрая или злая, мгновенно энергетически связывает нас с этим человеком. Когда вы станете чуть более чувствительными, вы это сразу будете чувствовать.
Если человек думает эмоционально и предметно и чувство зависти или злобы т.е. эмоциональное мышление его адресовано конкретно кому-то из людей, тогда возникшая мыслеформа, направляется к этому человеку, причем со скоростью мысли т.е. быстрее скорости света. Созданное этим думающим человеком существо буквально в считанные доли секунды достигает этого человека. Достигнув его, оно разряжается, передавая энергию и информацию ментальному телу этого человека, т.к. энергия низко вибрационная, человек испытывает негативное воздействие на его астральное тело. И у человека о котором так думают может возникнуть физическое заболевание, или аналогичное, злобное эмоциональное состояние, чувство раздражения, депрессии.
Сильное негативное мышление - это влияние не только на ментальное тело человека, но и влияние на астральное тело - это влияние на соответствующую чакру. Чакра может быть разрушена или разрушаются каналы, человек заболевает. Может быть так, мыслеформа, рожденная злобным человеком, разрядившись, т.е. передав свою энергию ментальному телу адресата, вводит его в аналогичное состояние злобы, раздражения, тоски. Часто беспричинное состояние депрессии, грусти, печали есть следствие только одного - кто-то негативно о нас мыслит, кто-то негативно воздействует. То, что называется “ПОРЧА”,“СГЛАЗ” - это влияние энергии мыслеформы зависти, злобы, ревности. Если сила разрушения была очень мощной, то это может привести к очень серьезным последствиям.
P.S. вывод: ...конечно о цветах заботиться приятнее, чем о своем мышлении....

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):Галина Рыжакова
...и если я буду убивать, любя - все в порядке? ))))
Часто маньяки так поступают. Они не испытывают ненависти к жертвам. Более того - любят их! ))) Искренне верят, что несут добро...
большего бреда я у эзотериков не читала и не слышала!!!

Закрыто