Мертвые цветы

Делимся своим опытом
Закрыто
alisamon
Контактная информация:

Re: Мертвые цветы

Сообщение alisamon »

Тогда не используй Янь и Инь, потому что они энергии которые вырабатываются и зависят от того чем человек занимается и даже что ест, а просто скажи, что ты веришь в законы рита и науку телегонию. Это твоя правда и она верна для ТЕБЯ. Всего наилучшего! :Rose: :love:

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

alisamon
Давно известно, что женщина олицетворяет лунную (тёмную) или Инь энергию. У неё даже менструация соответствует лунному циклу. А мужчина олицетворяет светлую (Солнечную) или Янь энергию (есть выражение мужчина как ребёнок).
От того, что человек делает не зависит его выработка лунной или солнечной энергии. От того, что человек делает влияет на многие процессы, но не на структуру тел человека. Если это женщина, то у неё своя особая структура плотного и тонких тел. Если это мужчина, то у него своя структура.
Возможно ты получила информацию про Янь и Инь из одного источника. Советую проверить разные источники и сравнить. У нас Янь и Инь называется Ха и Тха. Про это тоже почитай.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Suemir писал(а):alisamon
Не важно кто чем занимается. Природой устроено так, что белая женщина не вырабатывает энергию Янь. А белый мужчина вырабатывает обе энергии. Всё это для того, чтобы женщина была способна принять в себя энергию Духа и крови своего мужа для продолжения его рода. Женщина проводник.
Советую тебе почитать законы рита и науку телегонию. Легко найти при помощи любого поисковика набрав "законы рита".
Самое смешное,что вы сами своей энергетикой глубоко опущены,что видно невооруженным видящим глазом.... :wink: :D
А во-вторых,неизвестно кто и кем питается,судя по количеству похожих постов в разных темах....
Видимо,у вас какие-то проблемы,связанные с женским полом.
Сперва отметились у Галины в ветке: viewtopic.php?f=30&t=4450&start=960 ,а теперь здесь.
Причем,это совершенно не имеет никакого отношения к теме этого топика. :Rose:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon »

Давно известно, что женщина олицетворяет лунную (тёмную) или Инь энергию. У неё даже менструация соответствует лунному циклу. А мужчина олицетворяет светлую (Солнечную) или Янь энергию (есть выражение мужчина как ребёнок).
Suemir :Rose: :love:
Это правильно, но я тебе немного о другом...Ты используешь слишком прямой подход к Инь и Янь - черное и белое... Все намного тоньше и динамичнее. Инь и Янь это два вида энергии, которые грубо говоря в сумме дают Ци.
От того, что человек делает не зависит его выработка лунной или солнечной энергии.
Зависит, потому что как и любая энергия, Инь и Янь генерируется и перераспределяется, ты РАБОТАЕШЬ с этими энергиями.
У нас Янь и Инь называется Ха и Тха. Про это тоже почитай.
Так можно назвать как угодно и притянуть за уши что угодно. Ты возьми оригинал - китайскую метафизику.
Посмотри книги по китайской медицине, почитай про меридианы, познакомься с Инь и Янь меридианами, пойми разницу и функцию; затем книгу перемен, познакомься с триграммами, гексаграммами...
Ты поймешь, что Инь и Янь очень относительно... Например Солнце -Янь, а по сравнению с другими системами ? Луна -Инь, а по сравнению со звездами?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Suemir вообще все воспринимает прямолинейно. Если женьщина, то ИНЬ Если мужчина, то ЯНЬ.
На самом деле белый или черный мужчина. Они и те и другие обладают как Инь так и ЯНЬ. А у некотрых мужчин ИНЬ преобладает, как и у некоторых женьщин ЯНЬ.
У Suemir мания превосходства белой рассы, к которой он себя причесляет.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Еще он начитался сфалсифицированных старинных текстов, цель которых - раскол общества и отделения женьщин от мужчин. На определенном этапе это было сделано теми, кого принято считать темными и серыми. Достоверных текстов практически не сохранилось, а в них женьщины были на почетном месте.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Ничего против женщин не имею. Женщины меня всегда притягивали и притягивают. Инь и Янь я понимаю достаточно глубоко, насколько нужно это понимать воплощённому в человеческом царстве. Почитайте мою статью "Сведения" и начало моей ветки "Ты духовидец". Там Инь и Янь описывается мной очень ответственно, со многих точек зрения и достаточно глубоко.
Роль женщины не почётнее мужской роли, и мужская роль не почётнее женской. Это я в каждом втором из последних сообщений пишу. Так же я не сторонник разделения мужского от женского. Обратите внимание на символ Инь Янь, он имеет общую круглую форму, это значит мужчина и женщина всегда будут одним целым и в тоже время иметь каждый свою роль. Женщина воплощает, а мужчина обучает.

Я лишь возвращаю народ к корням Родовым. Но кому-то это не нравится, хотя к этому я уже привык. Меня ничто не остановит я исполняю волю Всевышнего.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Палач так же исполняет волю всевысшего. Вы к ним принадлежите?
Или вы просто зомби?
Есть такое понятие как ответственность.
Есть такое понятие как свобода воли.
Одно от другого неотделимо.
Одно без другого невозможно.
Все остальное - типа я ко всему отношусь хорошо, но я выше этого - есть лицемерие.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Suemir писал(а):если женщина окажется на необитаемом острове, где нет ни одного самца (даже из млекопитающих животных), то эта женщина умирает при достатке пищи.
На таком острове ни пробовала жить… но по ощущениям вполне могла на одном из этапов своего развития… в прошлых воплощениях… жить в каком нить амазонском царстве-государстве среди женщин ни терпевших при себе мужей и вступавших с ними в кратковременную связь только для воспроизведения потомства…
оставляли они только девочек, а мальчиков сразу же отправляли куда подальше…
И как только эти бедолаги без Янь обходились… :Search:
Suemir писал(а):Природой устроено так, что белая женщина не вырабатывает энергию Янь. А белый мужчина вырабатывает обе энергии. Всё это для того, чтобы женщина была способна принять в себя энергию Духа и крови своего мужа для продолжения его рода. Женщина проводник.
Suemir, в природе все находится в равновесии…
Шиву изображают наполовину мужчиной, наполовину женщиной… по простому андрогин…
По твоим же словам получается женщина недочеловек…
потому как ни в состоянии вырабатывать энергию Янь…
но наше тело устроено так, что части его соответствуют либо энергии Янь (Ха), либо энергии Инь (Тха)…
нонсенс какой то… выходит она некое существо с недоразвитой или вовсе отсутствующей правой стороной тела… лишенной
… активности, рассудочности, ума, твёрдости и многого чего еще другого…
выходит ей даже никакая ХАТХА-йога не поможет… она есть просто инкубаторно-искусственный нежизнеспособный элемент…
и красивущий символ двойственности мира не имеет к ней никакова отношения…
... пичально…

Рене Генон рассматривает инь и ян как сечение вселенского вихря, сводящего воедино противоположности и порождающего вечное движение. Инь и ян - взаимодополняющие друг друга элементы древней китайской натурфилософии - несут в себе: инь - холодное, пассивной, влажное и женское; ян - горячее, активное, сухое и мужское. Каждый из элементов содержит в себе зародыш противоположного: светлое ян содержит в себе темную точку инь и, наоборот, темное инь несет в себе светлую точку ян. Эти два начала объединяет неизменное третье, мистический центр, где нет ни движения, ни беспокойства или страдания. В отличие от двуглавого Януса и трехглавой Гекаты, инь и ян - это два уравновешивающих друг друга принципа, связанных с мужским и женским началами мироздания.

Мине как то больше это мурчит… просто и понятно…
уравновеситься… объединиться… завихриться… породить вечное движение гармонизирующее все вокруг…
при прочтении твоего описания больше перед глазами начинает мельтешить то…
двуглавый Янус… это когда инь и янь в разные стороны глазеют и нет им дела до того что сердце то у них одно на двоих…
то Геката трёхглавая… это когда заместо жизни в Здесь и Сейчас… живем как в дне сурка…
закольцованные на застарелые догмы… мечты о светлом завтра и потерянные сегодня…
Есть такая замечательная японская методика Шиацу — пальцевое надавливание на биологически активные точки и зоны…
но она не только к телу может быть применена…
она очень жизненно-всеохватывающая…
эти точки и по всему нашему жизненному пространству разбросаны…
и вовсе не требуется на них давить стопудовыми гирями по раз и навсегда принятым уставам и правилам…
требуется всего лишь лёгкость… текучесть… мягкость…
и процесс обновления пойдет тогда без особых усилий…
потому как произойдет цепная реакция…

Человек, появляясь на свет, мягок и податлив,
а когда умирает - негибок и тверд.
Все живые твари, деревья и травы, когда рождаются, податливы и нежны,
а когда умирают, становятся сухими и ломкими.
И потому
тот, кто мягок и податлив, идет дорогой жизни,
тот, кто негибок и тверд, идет дорогой смерти.
Вот почему
воин, неустрашимо рвущийся в бой, найдет свою гибель.
Дерево, высокое и крепкое, найдет свой топор.
То, что идет вниз - это твердое и крепкое,
то, что растет вверх - это мягкое и податливое.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Валентина
Про амазонок это выдумка фантастов.
Я не говорил, что женщина имеет только энергию Инь. Я говорил, что женщина имеет обе энергии. Если бы женщина осталась без Янь энергии, она бы умерла. На протяжении всей жизни она восполняет энергию Янь за счёт мужчины. В детстве от отца, братьев, деда и т.д. Потом от мужа. И я не говорил, что женщина недочеловек. Просто так устроено Природой. Женщина полноценна с мужчиной.
Или женщины уже надумали избавиться от нас от мужчин? Шутка.
Поймите же наконец. Мужчина от женщины и женщина от мужчины неотделимы. Правда есть одно но, мужчина может быть робинзоном, а женщина нет.

Рене Генон прав, просто ты Валентина плохо видишь образ переданный мной. Наверное потому, что я привык записывать одно сообщение, даже если оно большое, как единый образ. А все видят несколько образов в одном сообщении, а цельный образ не могут разглядеть.

И последнее, я гибок перед волей Всевышнего, и твёрд перед вольностями потенциальных учеников.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

kalevval
Необоснованные претензии.
Я не знаю как там у палча. Таким образом можно собрать всех, кто уверяет остальных, что исполняет волю Всевышнего. Я же отвечаю на любые вопросы.

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):Suemir
alisamon

Согласна с девушкой. Нифига природой ничего не устроено. Иначе опять утыкаемся в предопределенность и неизменность, что уже само по себе противоречит концепции всемогущести. И тогда уже стоило бы пойти дальше: хороший - всегда хороший, плохой - он только плохой... Никто ни на что не влияет, все по плану... Детерминированный мир. Стоило бы его создавать?

alisamon
А вы правы: не будь таких, как я, всем было бы у ооочень скучно. Даже и бороться не с кем. :P
Но дело даже не в этом... Призывы "думать сердцем" - мне ооочень не нравятся. Сердце не приспособлено думать. Призывающие к этому мероприятию констатируют (манифестируют - о! прикольное слово!), что уже все за нас давно придумали. А нам нужно сесть овощами на грядку и излучать, излучать, посылать любовь... Ххех, я не готова. :oops:
...а вы пробовали просто излучать, посылать любовь? и чтобы в эти же самые мгновения внутри вас эта любовь была неиссякаемым источником? (попробуйте - это не так просто как кажется, и овощем там и не пахнет)..... чтобы это сделать искренне, нужно из овоща, которым вы являетесь превратиться в Бога или сущность - человека созвучного в своем проявлении Богу...во всем его величии, мудрости, силе божественного великолепного вечного творения и гармонии....

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Suemir писал(а):Про амазонок это выдумка фантастов.
Ну да... пусть будет по твоему...
сказки... это нечто несущее нам знания давно минувших времен... что действительно не вызывает сомнений...
а мифы... Боги Олимпа... это так... фантазьки для простачков... потому как проще вычеркнуть не вписывающееся в привычный образ чем расширить границы вИдения многогранности мира в котором живешь... :)
Suemir писал(а):Если бы женщина осталась без Янь энергии, она бы умерла.
Дык это ж пока только "если бы"... :)
где доказательство того что это на самом деле так?
Еще немного... еще чуть-чуть и ты меня уговоришь высадиться на необитаемый остров и проверить там свои амазонские навыки... :lol:
Suemir писал(а):И я не говорил, что женщина недочеловек.
Ты как то выборочно воспринимаешь написанное…
там вроде русским языком изложено… что именно такой образ вырисовывается из изложенного тобой…
Suemir писал(а):Просто так устроено Природой. Женщина полноценна с мужчиной.
Об этом везде только и талдычу…
более того… признаюсь тебе в крамольной мысли… :D
мужчина тож полноценен с женщиной… сколько бы он себя не мнил венцом Природы…
Единство всего ЕСТЬ один из основополагающих законов мироздания и под заветом каждой твари по паре имеется в виду ни стрелочка однонаправленная а тождество мужчина <=> женщина
Suemir писал(а):Правда есть одно но, мужчина может быть робинзоном, а женщина нет.
Уговорил… беру на себя роль Пятницы… она ведь как то выжила до приезда Робинзона… давай координаты острова… :ROFL:
Правда у меня и так фактически необитаемый остров… но с твоих слов нужен радиус 50 км без Яней… а тут соседи… Интернет… телефон…
тока обязательно сроки заточения сообщи... а то мож я все сроки уже переплюнула... :shock:
даже если ввиду невидимого присутствия Яней в соседних квартирах... пересчитать годы отсидки как два к одному... 8)
Suemir писал(а): плохо видишь образ переданный мной. Наверное потому, что я привык записывать одно сообщение, даже если оно большое, как единый образ. А все видят несколько образов в одном сообщении, а цельный образ не могут разглядеть.
Неее… я давнишний твой внимательный читатель…
на протяжении всего времени образы остались пока прежними… под каким бы соусом они не подавались… :wink:
Suemir писал(а): И последнее, я гибок перед волей Всевышнего, и твёрд перед вольностями потенциальных учеников.
Красиво сказано… :love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Tieteyeller писал(а):Призывы "думать сердцем" - мне ооочень не нравятся. Сердце не приспособлено думать. Призывающие к этому мероприятию констатируют (манифестируют - о! прикольное слово!), что уже все за нас давно придумали. А нам нужно сесть овощами на грядку и излучать, излучать, посылать любовь... Ххех, я не готова. :oops:
Думать? Зачем думать... :)
Сердцем надо слушать... оно как камертон...
проспал всю жизнь... отказался от Любви... в целях профилактики от лишних стрессов...
пробежался по своему жизненному пути типа... галопом по Европам...
в поисках иллюзорного счастья... исчисляемого количеством заработанных денег и часов... дней... лет... ушедших вникуда... ни оставивших даже следов на песке...
... пробежался... остановился... а оно уже почти и не стучит... работает с перебоями... рвется наружу из своей темницы...
потому так и популярны сейчас неполадки с нашим генератором Любви...
Tieteyeller писал(а):Но сколько туда уехали - все как в каккк... Канули... Все перестали быть людьми.
Это естественно... для жизни в таком огромном мегаполисе иммунитет требуется не хилый... ни все выдерживают...
да собственно многие едут за... больше получить... чем отдать... в результате получается... мукА ни высшего сорта... :oops:

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):Галина Рыжакова
Я не очень понимаю, зачем ее "излучать". И еще не понимаю, что вы подразумеваете под "любовью". Мир наш дуален, и человек, кричащий "ох, как я всех вас люблю!" - обычно расщепляется в этом аспекте. И второй аспект "ох, как я вас ненавижу!" - глубоко припрятан. И проявляется в самых неожиданных ситуациях. Даже вне зависимости от желания самого "любящего". Ну нету, нету такой "любови", чтобы проявлялась вне второй составляющей. Во всяком случае, "любовь" - это совсем не то, о чем тут по бОльшей части говорят. Розовые сопли - это НЕ любовь. Это эмоция, для которой - да, очень много сил нужно. И потом обрабатывать вторую часть - еще больше сил.
...я говорю об искренней, чистой, спокойной, достойной любви, любви без всяких условий, о мудрой любви со знанием о божественном проявлении, божественном потенциале, о любви из сознания сонастроенного на уровнь высшего разума(осознающего - осознанного сознания) - энергии благодати = энергии жизни...только она поддерживает, дает жизнь событиям, людям, себе самому....любое ненавижу, злюсь, раздражаюсь, обижаюсь и т.д. - это энергии смерти....и зачем излучать любовь? - для того, чтобы давать жизнь, поддерживать ее в себе, в том что тебя окружает.... мир дуален с уровня ниже уровня высшего разума, когда он проявляется через мыслеформы содержащие в себе хотя бы один "миллиграмм" программ агрессии - разрушения и смерти... тут начинаются розовые сопли, а заканчиваются они частенько войнами...
...а чему человек будет сооответствовать - это его выбор....
насколько он решил жить осознанно и насколько он претворяет в жизнь свое осознание...
"Осознание, которое не претворяется в действие - это предательство осознания. Жить осознанно - значить больше, чем видеть и понимать. Это значит действовать в
соответствии с тем, что ты видишь и понимаешь". - Натаниэль Брэнден

Закрыто