Куда делись тараканы?

Делимся своим опытом
буратина
Контактная информация:

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение буратина » 11 июн 2010 20:57

Kamikadze писал(а): Еще не мешало бы истребить крокодилов!
А крокодилов почему? Что-то личное? :roll:

Картинку интересную нашла
Изображение
Фрагмент скульптурной группы священного крокодила Себека и царя Аменхотепа III из храма Себека вСумену (совр. Махмид эль-Кибли). Алебастр. 14 в. до н.э. Луксор, Музей Египетского искусства. (с) фото - Джон Бодсворт www.egyptarchive.co.uk

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 11 июн 2010 22:28

Зато комары,как с цепи сорвались ! В Москве долетают до 14 х этажей , а уж пониже вообще невозможно окна открыть !
Решили перед "уходом" взять карт-бланш на всю катушку. От расчёсов остаются шрамы , настолько они злые и ядовитые напоследок! Ещё заметила уменьшение стрижей наполовину ,с прежними годами сравнивая.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 11 июн 2010 23:08

нилами, и у нас стрижей меньше. Раньше носились с "дикими" криками начиная с утра, а сейчас есть, но не столько, как раньше.

буратина
Контактная информация:

Сообщение буратина » 11 июн 2010 23:51

Уралочка писал(а):А в Питере исчезли воробьи, еще зимой. Не орут, не дерутся и не купаются в лужах, без них стало тихо и скучно.
У нас они еще есть, но совсем мало и ведут себя очень тихо, сидят в кустиках, негромко чирикают. Только тише от этого не стало, потому что появились майны - достаточно шумные и нагловатые птицы. А по ночам сычи кричат.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 12 июн 2010 21:05

буратина писал(а):А крокодилов почему? Что-то личное? :roll:
Я их не люблю, они могут что нибудь откусить! Хотя возможно в прошлой жизни меня сожрал крокодил, и я не могу этого забыть. :)

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 12 июн 2010 23:08

В Белоруссии воробьи все,вот они где.Каждый день по 2 пакета пшена + семечки + сало на кормушку и так ,почти до мая месяца.Даже сейчас по-привычке. прилетают,смешные такие,сначала в окна заглядывают,потом в кормушке подолгу сидят,уснуть готовы.Утром чирикают,как сумасшедшие.Муж говорит:иди ,уже здороваются.

144
Контактная информация:

Сообщение 144 » 13 июн 2010 03:07

это не магнитное поле уменьшилось, а резонанс Шумана вырос. с 7.83 герц на 13-14

144
Контактная информация:

Сообщение 144 » 13 июн 2010 03:09

тараканы наверное не выдержали

Ruslan Romanov
Контактная информация:

Сообщение Ruslan Romanov » 13 июн 2010 05:43

А что некоторые тараканы Лимурийской ветки - можно почитать тут: Скачать: http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=2809&a=dl
Фред Стёрлинг - Кираэль: "Лемурийское Наследие для Великого Перехода"

буратина
Контактная информация:

Сообщение буратина » 13 июн 2010 11:38

Ruslan Romanov - :Rose:

144
Контактная информация:

Сообщение 144 » 13 июн 2010 12:21

ой, Русланчик привет мой хороший, сказала я шаркнув ножкой....
А смайлики где тут???

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 13 июн 2010 13:05

Нажми, дорогая, "стандартный ответ", и будут тебе смайлики. :) :Rose:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 14 июн 2010 00:17

http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/skajp_ ... 25-1-0-350
Вопрос 1. Здравствуйте, дорогие Ника и Учителя!
Спасибо за тепло Дома, За Любовь и Понимание, за возможность ощущать единение с вашими прекрасными энергиями.
А вопрос мой навеян работой на даче. Комары, слепни - это "наказание" за любовь к природе? Я, конечно, понимаю, что они завязаны в какие-то цепочки существования флоры и фауны, наверно, есть еще более глубокий смысл, но какой? Где-то внутри есть ощущение, что есть внутренняя связь, что с ними можно "договориться". Во всяком случае, я редко пользуюсь всякими мазями, но не могу сказать, что вся искусана. Такое впечатление, что они больше любят тех, кто редко бывает на природе. Моих гостей кусают больше.
И еще вопрос о тараканах, клопах. К ним внутреннее неприятие какое-то. Расскажите, пожалуйста, кто и зачем подселил к нам этих насекомых? С любовью и уважением.

Здравствуйте Ника и Учителя! На одной из конференций Иешуа говорил о том, что в связи с изменениями на планете пчелы покинут нашу Землю. Хотелось бы узнать о том, как эти перемены повлияют на мошек, комаров, мух, клещей. Мне представляется, что в 4УМ эти создания не будут желанными. С благодарностью и любовью!

Скажите, пожалуйста, как в идеале работать на огороде: всюду растут сорняки, то, что выращиваешь, поедают насекомые. Что с ними делать? по старинке выдирать, травить, давить? На моем уровне с Царствами не договориться. А урожай хочется все-таки получить. А что делать с кровососущими: одного- двух еще можно отогнать, а больше? Сердечное спасибо всем, особенно Иешуа и Архангелу Мельхиседеку.

Что делать с грызунами, которые завелись в городской квартире, мышами или крысами. Грызут двери, оставляют отходы, каким образом можно поступить в этой ситуации? Что это значит в духовном плане и что следует делать: воздействовать на их уход живыми и здоровыми методом внушения))), оставить их на ПМЖ, или разложить мышеловки или отраву. Также интересно мнение наших Вознесённых братьев и сестёр по поводу тараканов)))))
Заранее благодарю всех за ваше мнение! С любовью ко всем вам!!!

Улыбаюсь на этот раз я)) Я так понимаю, что замучили настолько, что вопросов по этой теме очень много..
Отвечает Иешуа, улыбаясь, с большой Любовью. Он говорит о том, что нам чрезвычайно важно вернуться к пониманию того, что все, что окружает нас с вами (нас – человеческих существ),- все здесь совершенно не случайно, и все является единой системой взаимоотношений, энергетических, биологических и многих других аспектов, которые существуют на этой Планете, даже если мы этого не осознаем, они свершаются сами собой. Все процессы, которые происходят на Планете во всем многообразии, которое мы наблюдаем вокруг себя,- это все процессы регулирования состояния планетарного эфирного, прежде всего, и физического тела с целью недопущения сильных перекосов, которые помешали бы нам с вами находиться здесь в условиях, помогающих нам развиваться. Когда вы видите в своих взаимоотношениях с природными объектами, с теми же насекомыми, элементы наказания или элементы неприятия, можете смело считать, что это отражение вашего внутреннего состояния гармонии, присутствующей в ваших мыслях, в теле и так далее. Привлечение всех кровососущих или других насекомых, в том числе грызунов, связано с тем, что они перемещаются, что является их задачей, по тем местам, где собираются большие психоэмоциональные загрязнения. Они их перерабатывают, как бы съедая, стирают, уничтожают. Все вокруг нас с вами, мои дорогие, проникнуто Любовью, бесконечной, бескорыстной Любовью и служением нам. И всё работает для нас, это все создано для нас, заложено на уровне духов Природы, программы, которые они осуществляют. Поэтому если в каких-то местах появляется большое количество насекомых или грызунов, вы можете быть уверены, что в этом месте происходят большие процессы очистки (необязательно вами, возможно, кем-то из окружения, необязательно людьми – может быть, это нематериальные, невидимые процессы). Я советую вам осмыслить этот важный момент понимания о том, что все, что вас окружает: насекомые, животные, растения,- всё Любит вас без каких-либо условий. Все создано для вас, все работает для того, чтобы пространство вокруг нас было всё чище и чище. Ведь не секрет, что увеличение популяции насекомых в каких-либо регионах, особенно в городах, является ответной реакцией природы на те психоэмоциональные загрязнения, которые выбрасываются большим количеством людей. И там, где загрязнений много, соответственно увеличивается популяция тех или иных насекомых.

Что касается дачи и вопроса о комарах. Вы всё совершенно верно заметили (Иешуа улыбается), можете даже проделать эксперимент. Когда вы приезжаете на свои участки из города, полные каких-то забот, огорчений, негативных мыслей или переживаний, вы испытываете, чаще всего, именно такое активное «нападение», как вы это воспринимаете, активное внимание к вам тех же комаров. Затем, в процессе вашего расслабления, вашей адаптации к окружающей среде, вы перестаете это замечать, поскольку начинаете вписываться в гармонику пространства, в котором находитесь. Пространство гармонизирует вас, и вы изнутри становитесь более чистыми, мысли приобретают ровный, спокойный характер. Вы все больше начинаете просто поднимать глаза и смотреть на ближайшее дерево, пролетающую птицу и т.д. Т.е. вы начинаете наслаждаться, начинаете видеть красоту, испытывать Любовь к Природе. И в этот момент количество насекомых уменьшается около вас. Вы действительно можете договориться с ними, просто желая гармонии, создавая внутри себя эту гармонию, даря Любовь окружающему пространству. После этого изменится и ваше восприятие, и отношение насекомых к вам.

И это все действительно реально (говорит Ника). Я проделывала этот эксперимент, он великолепно работает. Одна мысль о том, чтобы комары нас не трогали в определенном радиусе, как бы разговор с ними на уровне мысли, посыл им Любви и желания очистить это пространство, все это действительно великолепно работает. Не происходит «атаки» этих насекомых.

Всё и всегда, все процессы решаются Любовью. Если вы будете использовать, как сейчас принято в цивилизованном обществе, различные химикаты, методы борьбы,- это даст временный эффект. Но этот эффект сработает против вас. Т.е. убив тех грызунов или насекомых, которые находятся около вас, очистив химическими препаратами пространство вокруг себя, воздействуя на них химическими средствами, вы лишаете их возможности помочь вам, лишаете их возможности очистить пространство вокруг вас. И таким образом вы начинаете тонуть в этих загрязнениях, которые медленно, но верно, оказывают на вас некое тягостное влияние. Не забывайте, что вы полевые структуры. Не забывайте, что вы не только физическое тело, которым вы привыкли себя воспринимать. Все взаимосвязано, и даже тот самый комарик, который садится к вам на руку, например, он совершает действие, которое наполнены Любовью. Возможно, вы сейчас улыбнетесь (говорит Иешуа), но это так. Все их действия проникнуты Любовью и большим уважением к вам. Это их программа, их задача. И количество насекомых или грызунов в большей или меньшей степени зависит от необходимости их присутствия.

Что касается многочисленных растений, которые вы называете сорняками. Ваше представление об агротехнике претерпели не самые лучшие изменения тех древних истоков искусства земледелия. В вас внедрено очень много ложных представлений, по которым вы используете химические удобрения, не используете много того, что использовали ваши предки, что позволяло получать им великолепный урожай без всяких химикатов. Во-первых, они не делали отдельные грядки, не разделяли по видам. Я сама не занимаюсь дачей, то есть мне сложно говорить на эту тему,- я рассказываю так, как мне показывает Иешуа. На грядках выращивались различные растения, скажем, это были даже не грядки, а места, располагающиеся на участках между деревьев. Т.е. не было таких участков, теплиц, как сейчас. Все выращивалось в открытом грунте, разные культуры. Они знали, какие из них можно сочетать, какие культуры усиливают рост друг друга, и придают друг другу наилучшие свойства. Наличие сорняков, травы на этих участках, присутствовало в большом количестве. Мне сейчас показывают разрез, очень интересный момент - то, что мы называем сорняком, поставляет через свою корневую систему питательные вещества корнеплоду. Таким образом, эти растения находятся в тесном взаимодействии. И никогда среди них не появляется то, что является вредным. Древние люди очень хорошо знали эти взаимоотношения растений, они умели слушать Природу, слушать Душу растений. Ничего в природе не бывает злым по отношению к нам, не бывает случайным. Вся природа с большой Любовью относится к нам. И только наша нелюбовь, может быть безграмотность, невежественность в этих вопросах, она и создает такие проблемы, которые прозвучали в вопросах. Многочисленные сорняки, которые действительно появляются сейчас на ваших участках, полях, они все являются следствием отношения к тому делу (выращиванию), которое проявляют люди, занимающиеся этим самым выращиваем, агротехникой. Если вы будете относиться к своему участку с любовью, если вы будете радоваться всему, что происходит вокруг вас, если вы научитесь чувствовать свой участок, то эти чувства и даже растения вам всегда подскажут, где им лучше расти. (Иешуа улыбается) Такое понятие, как прополка, в принципе исчезнет. Мало того, вы забыли из-за неправильного отношения к земле, заблуждений в агротехнике, вы забыли вкус настоящих корнеплодов. Вы не получаете в полной мере того, чего заслуживаете от Природы. Но и в этом, и в растениях, в том, что вы выращиваете, вы видите отражение своего отношения. Так устроен Мир, принцип отражения работает во всех сферах бытия.

Насчет вопроса о присутствии насекомых или подобных раздражающих вас существ в 4-ом уровне материи. Я думаю, вы поняли уже по логике и сути моего ответа, что принцип устройства Мироздания переносится и туда. Но там, в условиях Христосознания, Любовь и неотделимость себя от всего сущего, она исключает те самые психоэмоциональные загрязнения. И не то, что их не перенесут туда. В подобных видах просто не будет необходимости. Замена будет производиться совершенно в другую сторону. Будет очень разнообразная природа, животный, водный мир и т.д. И тот самый сдвиг ваших отношений, наполненностью Любовью, наличия Христосознания в восприятия мира,- оно привлекает другие формы. Среди вас появятся разумные растения, которые смогут существовать на том уровне. Т.е. с которыми вы сможете разговаривать не только чувственно, как здесь, это будет разум, подобный вашему, и вы сможете беседовать с такой формой жизни. Так же появятся формы, в которых вы тоже признаете разум. Например, как сейчас не признается разум дельфинов, считая их животными, однако это разумная цивилизация, которая присутствует здесь в естественной форме. Но на 4 уровне материи вы будете общаться с ними легко и свободно, как общаетесь между собой, прежде всего языком Любви, языком чувствования. Т.е. все в 4-ом уровне смещается в сторону более высоковибрационных отношений, в сторону отношений, наполненных значительно более глубоким и важным смыслом, Любовью, новыми аспектами понимания и проявления Любви.

Ринат
Контактная информация:

Сообщение Ринат » 17 июн 2010 09:02

Наверно мы стали выполнять тараканью работу, вот они и ушли искать новую работу ;)

Закрыто