души и рассы

Делимся своим опытом
musha
Контактная информация:

Re: души и рассы

Сообщение musha » 13 окт 2010 16:25

Души бесполы, но предпочтения есть. Именно предпочтения определяют количство мужских или женских воплощений.

polbi
Контактная информация:

Сообщение polbi » 19 окт 2010 08:51

Я не уверен , но по-моему у Кастанеды что то было, по поводу того что с энергетической точки зрения быть женщиной выгоднее. Как то у них точка сборки отличается от мужской и поэтому они владеют тонкими телами искуснее мужчин.

Что думаете ?

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 окт 2010 10:07

Oberon писал(а):В развитие темы.
Читаю и слушаю разные источники. И где-то проходила мысль о том, что души мужчин реинкарнируются в мужчин, а женские души в женщин. Что про это думаете?
Мысль очень близка к истине.Души, действительно, сначала приобретают опыт в одном теле и только потом переходят в другой. Это сокращает количество реинкарнаций.Но исключения,думаю,из этого есть:нет практики без исключений.
В качестве примера могу сказать,что все мои воплощения были пока мужскими и только следующее д.б.состояться в виде женского,но Вознесение может изменить этот план.
У моей знакомой,наоборот,все воплощения женские и мужчиной она быть не планирует(последнее,т.е.планирование,тоже возможно при достаточном уровне развития).Наши воплощения с ней были совместными на протяжении многих лет.Она известный преподаватель старейшей эзотерической школы Питера,с прекрасным яснознанием и доступом к Хроникам Акаши.Эта инфа от неё преимущественно.
В книге М.М.Некрасова АУМ приведены данные по количеству воплощений души на Земле:минимум 500,максимум 105000!

На все остальные вопросы,на мой взгляд, Муша ответил в полном соответствии с наиболее достоверной информацией по этому вопросу и в меру развёрнуто.Так что добавить мне по ним нечего.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 19 окт 2010 10:26

polbi, как то давно читала статью, что в горах Ливана, есть село, где живут потомки древних суфий, обладающие большими знаниями и возможностями, когда к ним приходит женщина и просит ее взять в ученики, они берут любую женщину, выразившую желание, если приходит мужчина, то они устраивают ему многомесячные испытания и берут далеко не каждого, они тоже считают, что женщина умеет чувствовать гораздо глубже и научиться ей всему гораздо проще.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 19 окт 2010 10:35

-- писал(а): В качестве примера могу сказать,что все мои воплощения были пока мужскими
Каждая душа проходит опыт расфрагментации, т.е. достижения такого уровня осознания, когда ты можешь осознавать себя в нескольких фрагментах одновременно. Твое Высшее Я - это совокупность всех фрагментов.
И сказать, что все фрагменты твоей Души проходят опыт в мужском.... хм сомневаюсь)

Кроме того, воплощения происходят не последовательно во времени, а избирательно.

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 окт 2010 12:22

Мия,"...я не скажу про всю Одессу: Одесса очень велика.." Речь лишь о душе,которая проходит воплощения на Земле.Естественно,что набор её фрагментов каждый раз может отличаться.Более того в продолжение одной и той же жизни он меняется(у меня лично он претерпел большие изменения в последние годы).
Ещё один пример с более известными людьми,чем я или моя знакомая.
Нынешняя жена Алоки (Леандра),13 воплощений(не подряд) выступает в этой роли и огромное кол-во раз в других,но тоже в женских.А Алока -всё в мужских. Эта информация от Алоки. Для справки:Леандра россиянка,а он из Германии и встретились они недавно.(в этом воплощении).

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 окт 2010 12:30

ЛАДА-Н,посмотрите на любое эзотерическое мероприятие или даже форум и вы обнаружите,что соотношение женщин и мужчин на них везде,как 3-4 женщины на одного мужчину.Тоже и с профессионалами(целителями,гадалками и т.д).
Основная функция женщины-обеспечение выживания своего потомства.Поэтому ей природа и дала под эту функцию значительно больше,чем мужчине и в первую очередь интуицию.К тому же тонкие тела женщины неимоверно сложнее мужских.
Так что нам давно уже надо отказаться от равноправия. :lol:

polbi
Контактная информация:

Сообщение polbi » 19 окт 2010 12:49

Вот мы неандерталы , но ничё не сделаешь, сами выбирали )

polbi
Контактная информация:

Сообщение polbi » 19 окт 2010 13:39

Кстати на сайте Алоки можно узнать Своё космическое имя , имя космических Родителей , и ещё что-то там , точно не помню .

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 19 окт 2010 13:51

Мы - мужчины и женщины, на земле, как зеркальное отображение друг друга, там где у нас право, у вас лево, где у нас лево, у вас право, поэтому нам так трудно понять друг друга на земле, что каждый примеряет на свою сторону, но если покинуть землю и дойти до единого, то увидите, что там мы и мужчина и женщина и только тут мы разделены. Мало того, мы все едины. Ну, а здесь, вероятно, разделены, чтобы все таки смогли найти гармонию в наших отношениях, чтобы наши отношения стали не зеркальным отображением, а слились воедино, для этого и бываем то мужчиной, то женщиной.

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 окт 2010 17:10

ЛАДА-Н,даже у ВС есть женские и мужские аспекты!
А что касается отношений между нами,т.е. М.и Ж.(прости за "вывеску")
то для их гармонии необходима гармония женских и мужских энергий в каждом отдельно взятом человеке и в их сознаниях,а также гармония левого и правого полушарий коры г.м.(не путать с другими частями тела!).
Дисгармония последних послужила поводом для крутых разборок в разделе "Разное" и никто там не виноват с точки зрения медицины и с моей тоже,а есть несколько человек,нуждающихся в её(медицине) помощи.Но каждое явление можно рассматривать с разных точек зрения,а не только приведённых мной.Это уж дело опыта каждого(лично я бы предпочёл опираться на опыт,подкреплённый знанием)!.Результаты при этом могут сильно отличаться.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 19 окт 2010 17:22

Душа имеет сходство с яйцеклеткой. И наверное правы те кто говорит что количество реинкарнаций ограничено. Если яйцеклетка не оплодотворена в цикле -то она аннигилируеться.
Все свои предыдущие реинкарнации был мужчиной. Не могу сказать за предыдущую(был казнен поэтому детально не рассматривал), но во всех был семитом (не евреем). В предыдущей же жизни также любил одну женщину, которая и в этом воплощении теперь моя жена. Сейчас во мне течет еврейская кровь :D яблоко от яблони далеко не падает...
ИМХО: для гармонии важна гармония -как Человека, а не женских и мужских енергий.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 19 окт 2010 17:38

--, а разве я возражаю, что нужна гармония в каждом отдельно взятом человеке, совсем нет, тут я полностью согласна, просто когда возникает эта гармония, ты можешь увидеть гораздо больше, чем М или Ж

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 окт 2010 18:23

nikolay,суть в том,что гармония человека обусловлена гармонией его полушарий головного мозга,а в идеале и М.Ж. Энергий в человеке.
Сравнения души с яйцеклеткой для меня звучит удручающе.Поэтому по существу сравнения сказать ничего не могу.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 19 окт 2010 20:42

-- писал(а):посмотрите на любое эзотерическое мероприятие или даже форум и вы обнаружите,что соотношение женщин и мужчин на них везде,как 3-4 женщины на одного мужчину.
Да, женщин всегда больше, особенно после 40. Просто они замуж хотят, но не лишь бы за кого - им мастера подавай. Что вполне оправдано.
И что бы они не рассказывали, не практиковали, шанс на замужество - доминантный мотив. Настоящие женщины-практики обычно уже или ещё замужем и форумы посещают только по делу.
Тоже и с профессионалами(целителями,гадалками и т.д).
А это отдельная категория душ с тренированной за многие воплощения способностью комментировать эфирную информацию и корректировать её. Конечно, я имею ввиду профи, а не решивших, что это неплохой заработок.
Эфирное телы женщины чрезвычайно развито, так как именно в нём заложены способность к репродукции и механизмы развития плода. Учитывая, что информация спускается в эфир для будущего проявления в материи и туда же "складируется" всеми существами, становится понятным почему женщине с её эфирным телом легче в этом эфире ориентироваться и оперировать. Короче говоря, у кого лучше развит эфирный инструмент (тело), тому проще пользоваться эфиром.
Ну, а у кого ментальный - тому менталом и т.д.

Закрыто