Ложь и все, что с нею связано

Делимся своим опытом
Tia
Контактная информация:

Re: Ложь и все, что с нею связано

Сообщение Tia »

А ты никогда не врешь?

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR »

Tieteyeller Хорошая тема :good:
Часто ли вы врете?

Ложь это действительно ...то с чем стоит бороться ... с детства была борцом за правду... даже были мысли стать журналистом ..но с моими принципами ... мне было бы очень тяжело
Люди часто врут просто так ... без причины по привычке... даже не задумываясь ... какой это вред...
В последние годы чувствую, что не могу соврать даже по мелочи... когда это ни кому ( как кажется) не повредит... но внутри комок стоит ... и не дает это сделать ... в виде блока...
мне проще промолчать или искренне сказать , что я не хочу об этом говорить...
Маленькая безобидная ложь ... вроде мелочь... а сколько таких мелочей в жизни :wink:

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 »

Нет ни правды ни лжи. Есть игра высшего Я(сущности) с Эго( личностью),все
остальное параноидальное восприятие реальности личностью(игра ума с самим любимым). Вотт...
С уважением

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR »

raktat05 писал(а):Нет ни правды ни лжи. Есть игра высшего Я(сущности) с Эго( личностью),все
остальное параноидальное восприятие реальности личностью(игра ума с самим любимым). Вотт...
С уважением

Извините ..не соглашусь...
Что же тогда для вас Истина?

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 »

Истина - єто процесс....
С уважением

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

raktat05
Отчасти ты прав. Поскольку все процессы в мироздании придуманы и реализованы Всевышним, то именно то называется правдой, что соответствует воле Всевышнего. И ложью, то что не соответствует.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Осталось определиться с волей Всевышнего... :D
а Всевышний молчит... :)
Тока человеки... кажный на свой лад... утверждают что они знают его волю...
стремятся навести божественный порядок по своему разумению
не внутри себя а снаружи
борясь с последствиями и плодя причины...

Dives
Контактная информация:

Сообщение Dives »

Tieteyeller писал(а):Часто ли вы врете?
Зачем?
Почему вы это делаете?
1. Не часто
2. Иногда проще соврать, чем что-то объяснить человеку. Иногда правда может если не убить, то изменить жизнь явно не к лучшему.
Это странный вопрос вообще в нашем дуальном мире, не находите?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Tieteyeller писал(а):Часто ли вы врете?
Зачем?
Почему вы это делаете?
Мне страшно... Врут все - и даже... Ну, с добрыми разными помыслами...

Поговорим о лжи?

Определим понятия. Ложью являются:

1. Высказывание, сделанное человеком и не соответствующее ему... Когда он думал иначе. Или когда чувствовал иначе.

2. "Я не знал!" - на вопрос "что думаешь?", "что говорят?" и т.д...

3. Молчание.

4. Перевод разговора на другую тему...
Ложь - умышленное введение в заблуждение. Часто из страха или из корыстных побуждений.
Пункт 3 и 4 не соответствуют лжи. Вернее это сопротивление лжи.
Человек не хочет врать, поэтому прибегает к этим пунктам.
Все остальные определение лжи - словоблудие.
Если человек по заблуждению другому донес образ, несоответствующий истине, он не лжец. Он искренен, но сам находится в заблеждении.

Ложь для большинства человеков есть само сабой разумеющееся.
Больше всего он обманывает себя, придумывая различные варианты, которые могут оправдать те или иные его действия, привычки...... :D

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Suemir писал(а):raktat05
Отчасти ты прав. Поскольку все процессы в мироздании придуманы и реализованы Всевышним, то именно то называется правдой, что соответствует воле Всевышнего. И ложью, то что не соответствует.
В свете вышесказанного то, что не соответствует действительности не является истиной. Когда человек познает Творца, он постоянно находится в заблуждении. Но он искренен и его понятие о реальности зависит от накопленного опыта.
Иначе всех подряд нужно звать лжецами - но это лишь словоблудие.
Давайте быть более терпимыми и ложью называть то, что в это вложено.
Сознательное или умышленное введение в заблуждение :)

LiYa li
Контактная информация:

Сообщение LiYa li »

я в одной книге прочитала такую информацию, которая очень в меня запала. что необратимые процессы на земле начнутся тогда когда "будет преступлена Мера Лжи". т.е когда люди зайдут за красную черту в этом вопросе. и с тех пор я стала наблюдать за тем как умножается и растет ложь вокруг нас, в геометрической прогрессии. и вопрос не только в том насколько лжив или правдив отдельный человек. это лишь один из аспектов нашей жизни - выборы отдельного человека. намного разрушительнее та ложь, которая нас окружает вокруг начиная от бытового уровня, (типа того что производители пишут мелким-мелким шрифтом что в пачке муки 900гр, а не килограмм. кто там будет присматриваться?) и до крупных масштабов, типа того как одна страна нападает на другую под девизом благих намерений, умалчивая о истинных мотивах и преследуя совсем другие цели.

примеров лжи не счесть. потому как Мера Добра и Зла в людях больная. и когда упадет последняя капля в этом вопросе, начнутся необратимые процессы..

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

LiYa li, меня совершенно не заинтересовали проблемы топикстартера. Ей и без меня написали правильные вещи, но ваш максимализм заинтересовал.
LiYa li писал(а):и с тех пор я стала наблюдать за тем как умножается и растет ложь вокруг нас, в геометрической прогрессии...
...намного разрушительнее та ложь, которая нас окружает вокруг
Смею вас уверить, что никакой прогрессии лжи нет. Есть даже некоторая регрессия. То есть за последние 1500 лет врать стали намного меньше и не так цинично. Ложь множиться и растёт исключительно для красного словца, причём говоря о её росте и размножении вы не врёте, а не составляете себе труда проанализировать Историю.
Страны, которые нападали на другие страны, вообще крайне редко сообщали об истинных мотивах, но почти всегда о благих намерениях. Ещё 200 лет назад воевали почти все со всеми и с небольшими интервалами. А сейчас тьфу, разве это войны?
Кроме того, разрушительная ложь, которая вас окружает разрушительна только в той мере, в которой вам бы хотелось разрушиться.
И, наконец, последнее - вне представлений отдельного человека не существует никакой меры Добра и Зла. Эта мера в мировоззрении.

Tia
Контактная информация:

Сообщение Tia »

Tieteyeller извини я наверно не так выпазилась. Я тоже не хотела на личности переходить или наезжать и все такое. Просто когда говорят давайте поговорим о чем то хочется сказать ОК начинай. Скажу честно мне приходится много врать. Например чтобы найти хорошую работу нужно наврать что у тебя есть опыт этой работы. Или указать меньшую сумму при покупке машины чтобы заплатить меньше налогов. Что касается людей то тут по разному. Иногда лучше соврать чтобы человеку жизнь не портить (например не выдавать соседскую семью мексиканцев-нелегалов). Вообще чем придумывать что соврать легче просто сказать полуправду и просто умолчать о деталях.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

LiYa li.
Немного добавлю к словам musha/
Лавинообразный рост лжи вокруг Вас лишь в меру того на сколько Вы обращаете на это внимание и на сколько эту ложь стали высвечивать.
Если бы ее не высвечивали Вы бы жили в атмосфер лживой правды.

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ »

Огромное спасибо, что с ченниленгами разобрались! Думаю и другие, придет срок, смогут сделать правильные выводы. Общаясь с низшими астральными сущностями через всевозможные ченнелинги, человек себе больше вредит, чем что - то получает. Но для того, что бы это понять, разобраться - нужно время.
Все хотят Любви, но преодолевать жизненные трудности с Любовью, работая над собой, преодолевая собственное несовершенство, не хочет никто.

Вам еще раз спасибо, умея различать, дорогу к свету всегда найдёте!

Закрыто