Ложь и все, что с нею связано

Делимся своим опытом
Валентина
Контактная информация:

Re: Ложь и все, что с нею связано

Сообщение Валентина » 23 авг 2010 19:40

Tieteyeller писал(а):С ложью интересная тема еще... "Святая ложь" - ну, чтобы больно не сделать и т.д...
Очень интересная... и вечная... :)
остается только надеяться на то что
как гром с ясного неба
на человеков снизойдет када нить дар чтения мыслей
и тада эта вечная тема уйдет в небытиё... :Yahoo!:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 23 авг 2010 23:08

Да уж... :) сочинили песенку... :D
...такие понятия как "ложь" и "правда" это по сути Одно, воспринимающееся нами по разному на разных уровнях СебЯ... У каждого своя правда -ложь которая является естественным дополнением Целостной Картины Изображение

:) :twisted:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 авг 2010 23:34

:Rose: а интересно, то что наши ВЯ очень часто, в целях сохранения нашего эмоционального спокойствия, дают мягко говоря не совсем точную инфу, либо недоговаривают - как назвать?
Иногда обидно даже - недооценивают, блин :(
Хотя им виднее, может действительно так лучше - временная кофетка вместо мнгновенной горькой пилюли ? а там либо султан умрет, либо ишак :wink:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 авг 2010 00:07

Эльвира :) :love:

Так её же, эту инфу, и нельзя дать более точную, или договорить... или с датами определиться... потому что всё ведь в движении находится, за одну секунду мы множество раз перефокусируемся в разные вероятные сценарии свои, делая мгновенные выборы ...
НАС НЕ ДОГОНИШЬ! :Yahoo!:
Поэтому они-мы ограничиваются общими фразами, дают направление, но всё всегда зависит только от каждого из нас...
:) :good:

-ВеСта-СИЛА

Сообщение -ВеСта-СИЛА » 24 авг 2010 01:28

Эльвира Заголовок сообщения: Re: Ложь и все, что с нею связано
Добавлено: 23 авг 2010 23:34

а интересно, то что наши ВЯ очень часто, в целях сохранения нашего эмоционального спокойствия, дают мягко говоря не совсем точную инфу, либо недоговаривают - как назвать?
Иногда обидно даже - недооценивают, блин
Хотя им виднее, может действительно так лучше - временная кофетка вместо мнгновенной горькой пилюли ? а там либо султан умрет, либо ишак

Наши высшие «Я» ничуть не обеспокоены нашим эмоциональным состоянием, потому как это и есть мы в своём высшем аспекте накоплений Духа на протяжении всех инкарнаций нашей монады, (где монада есть изначальный потенциала Духа в каждом из нас)! И если твоё «ВЯ» что-то тебе не договаривает, или даёт по твоему выражению «мягко говоря не совсем точную инфу», то этой инфы в тебе просто НЕТ, ты её просто не наработала!!! Трудись и совершенствуйся в Духе! Никогда не отделяй своё высшее «Я» от себя низшей, проявленной на физическом плане, ибо это есть ОДНО. Что наработала в своих многочисленных жизнях, тем и владеешь! И обвиняя ВЯ, ты обвиняешь себя!
Жалкая позиция твоей самозащиты: «Иногда обидно даже - недооценивают, блин», обличает тебя в твоей полной эзотерической безграмотности.

Агнец

Tia
Контактная информация:

Сообщение Tia » 24 авг 2010 05:30

Tieteyeller искренне восхищаюсь! Мне бы так - не врать! Нет я не все время вру а если только в деталях. Общая картина остается правдивой. Кстати тебе понравилось бы у нас в штате Огайо. Американцы в большинстве своем люди честные (я о нормальных американцах а не о Лос-Анжелесе). 2 года назад у меня в машине загорелась одна деталь. Я еле доехала до ближайшего сервиса. Огонь внутри детали потушили но сказали что починить это не смогут и нужно отправлять машину в диллер. Я оставила машину в этом сервисе и оставила им ключи и документы. Вечером к моему дому под'ехал эвакуатор с моей машиной за оплатой. Я заплатила и они уехали. На следующий день позвонил человек из диллера и сказал сумму за ремонт и срок когда будет готово. Через несколько дней машинка была починена и я смогла без проблем ее забрать. Не думаю что если бы это случилось в России я бы полностью доверила машину людям которых вообще не знаю а если бы оставила то ее бы уже пару раз перепродали

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 24 авг 2010 09:14

Nikolai писал(а):Да уж... :) сочинили песенку... :D
...такие понятия как "ложь" и "правда" это по сути Одно, воспринимающееся нами по разному на разных уровнях СебЯ... У каждого своя правда -ложь которая является естественным дополнением Целостной Картины Изображение

:) :twisted:
В общем то да... :love:
но песня вроде немного о другом
правда... все зависит опять же от того кому как слышится... :lol:
чё та подумалось... а как же будет когда шестое чувство займет свое законное место у всех человеков? :shock:
наверное типа того что у нас порой с дочерью происходит с определением цвета...
бывает полностью совпадает
а бывает... ей видится желтое... а мне оранжевое...
ей малиновое... мне красное... и так до бесконечности... %)
хорошо хыть с определением формы все в порядке
а то совсем невозможно было бы идентифицировать что говорим об одном и том же объекте... :lol:
Tia писал(а):Не думаю что если бы это случилось в России я бы полностью доверила машину людям которых вообще не знаю а если бы оставила то ее бы уже пару раз перепродали
Ну почему же... я оставляла свою машину со всеми документами совершенно незнакомым людям ни один раз и даже не задумывалась о том что мне ее не пригонят домой... :)
правда у меня ни супер-пупер тачка
но в той тьму таракани где я ее оставляла тож представляет определенную ценность... :D

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 авг 2010 09:59

Валентина писал(а):хорошо хыть с определением формы все в порядке а то совсем невозможно было бы идентифицировать что говорим об одном и том же объекте...
:) да, это потому что синтез разных энергий у каждого по своему происходит ...
Как- то я читал тогда ещё своему маленькому сыну стихи по- моему Агнии Барто, про птиц...:
-Птица-птица синяя, от чего ты синяя?
-Наелась синих ягод. :?
-Птица- птица красная, от чего ты красная?
-Наелась красных ягод. :?
ну и т. д.
Прослушав всё это, он придумал своё:
-Птица- птица жёлтая, от чего ты зелёная?
-Наелась разноцветных ягод...

Изображение :happy: :good:
Изображение

...И если даже все наедятся таких ягод, всё равно взгляд у каждого будет свой, потому что не удастся точно в таком же порядке их съесть... и в таком же Состоянии... :roll:
:unknown: :) :good:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 24 авг 2010 11:10

А чем плоха ложь? Не понимаю. Ну хочет человек врать - пусть врет, хочет правду говорить - тоже самое... нам ведь выбирать какими людьми нам себя окружать, лгущими или не очень, лгущими ради красного словца или из добрых побуждений... или вообще старающимися не лгать.
Меня никогда не задевало, когда меня оболгали, или привирали мне рассказывая что-то. Надо мир, людей и себя любить -тогда ложь не будет проблемой. Если лгут - значит им нравится, значит их этап развития такой...
Сетовать на ложь, это все равно что сетовать на плохую погоду... ну создал бог этот мир таким, значит так и должно быть.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 24 авг 2010 12:31

mila_24 писал(а):А чем плоха ложь? Не понимаю.

В том то и дело , что не понимают люди как на самом деле вредна ложь.
Это как грязные мысли... никто же не видит... :wink:

А вот если бы увидели, как это выглядит на самом деле...задумались бы :(

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 24 авг 2010 12:39

Голубая 5 чакра, энергия Звука, отвечает за правду, её блокирует ложь. :wink:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 24 авг 2010 13:54

TALASTAR писал(а):Голубая 5 чакра, энергия Звука, отвечает за правду, её блокирует ложь. :wink:
Интересно... не знала...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 24 авг 2010 17:02

Nikolai писал(а):Прослушав всё это, он придумал своё:
-Птица- птица жёлтая, от чего ты зелёная?
-Наелась разноцветных ягод...
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :love: :love: :love: :twisted: :twisted: :twisted:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 24 авг 2010 17:56

TALASTAR писал(а):Голубая 5 чакра, энергия Звука, отвечает за правду, её блокирует ложь. :wink:
TALASTAR :love:
Голубой чакрой с ейной правдой ты мне напомнила замечательный рассказ Аркадия Гайдара "Голубая чашка"... :happy:
http://lib.ru/GOLIKOW/gchashka.txt

Велимирия
Контактная информация:

Сообщение Велимирия » 25 авг 2010 18:17

У меня такой вопрос... Если человек искренне верит, в то, что говорит и категорически отказывается посмотреть хотя бы одним здравым глазом на ситуацию... что это Ложь или просто трусость.. или он просто живет в своей реальности, а в ней это и есть правда?

Закрыто