Подножки УМа (нужны комментарии)

Делимся своим опытом
vladysvet
Контактная информация:

Re: Подножки УМа (нужны комментарии)

Сообщение vladysvet »

T@mi) писал(а):Спасибо vladysvet. Интересные мысли, Тогда как называется то состояние, после полного очищения сознания Я?

По мне так не очищение, но преобразование получаемого жизненного опыта и построение реальности, которая бы позволяла вечно жить и гармонично развиваться в физическом теле......Как вы думаете Создатель может жить на земле в физическом теле среди людей?
Состояние чистого сознания – это состояние Бога. Когда сознание человека полностью очищено он становится тождественно равен Богу и обладает всеми качествами Бога. Поэтому и сказано в библии, что создан человек по образу и подобию Божьему. Когда человек достигает состояния Бога, он испытывает чувство мира, покоя и невыразимого блаженства. В таком состоянии нет ни ума, ни мыслей, поэтому нет и не может быть никаких желаний что-то делать, познавать и пр. Все сделано, познано и известно.

Воплощениями Бога в физических телах были все великие Учителя Человечества – Иисус Христос, Шри Кришна, Будда Гаутама, Шри Рамана Махарши и другие.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Благодарю vladysvet. Интересно от чего вы отталкиваетесь, когда говорите, что в состоянии Бога нет ума, мыслей и желаний? Если логически рассуждать, то когда Создатель нас создавал, Он в первую очередь ведь желание имел такое, создать себе подобное. Неужели Он тогда не был Богом, а вообще задумывался ли Он о подобных понятиях? Думаю, что нет, Он создал из-за любви, по желанию своему и ему не важно как Его при этом будут величать, главное какие действия Его творения смогут воспроизвести, смогут ли они развиться и стать на одну ступень с ним, чтоб с этой ступени, с таким сознанием как у Него находиться на Земле в физическом теле и совершенно свободно общаться с Ним. Это подобно тому, чтоб суметь уместить в пальчиковую батарейку скажем 1 мегават и при этом она бы не перегрелась и давала всю эту энергию. Думаю, чтоб создать подобное нужна очень сильная мотивация и желание и огромная любовь и терпение, которые нам не достаёт. И я думаю, что любой человек может быть Богом на Земле, если он в какой-то момент будет знать абсолютно все знания, и само отличие Бога от человека в том, что Бог может и делает, а человек только верит либо не верит, что может.

vladysvet
Контактная информация:

Сообщение vladysvet »

T@mi) писал(а):Благодарю vladysvet. Интересно от чего вы отталкиваетесь, когда говорите, что в состоянии Бога нет ума, мыслей и желаний? Если логически рассуждать, то когда Создатель нас создавал, Он в первую очередь ведь желание имел такое, создать себе подобное. Неужели Он тогда не был Богом, а вообще задумывался ли Он о подобных понятиях? Думаю, что нет, Он создал из-за любви, по желанию своему и ему не важно как Его при этом будут величать, главное какие действия Его творения смогут воспроизвести, смогут ли они развиться и стать на одну ступень с ним, чтоб с этой ступени, с таким сознанием как у Него находиться на Земле в физическом теле и совершенно свободно общаться с Ним. Это подобно тому, чтоб суметь уместить в пальчиковую батарейку скажем 1 мегават и при этом она бы не перегрелась и давала всю эту энергию. Думаю, чтоб создать подобное нужна очень сильная мотивация и желание и огромная любовь и терпение, которые нам не достаёт. И я думаю, что любой человек может быть Богом на Земле, если он в какой-то момент будет знать абсолютно все знания, и само отличие Бога от человека в том, что Бог может и делает, а человек только верит либо не верит, что может.

T@mi, я исхожу из того, что точно знаю - каким образом возникают у человека мысли, чувства, желания, каким образом обычный человек становится богочеловеком и что он испытывает в этом состоянии.
Известное выражение из библии, гласящее, что «человек был создан по образу и подобию Божьему» указывает вовсе не на внешнее сходство лица или тела человека с Богом, поскольку у Него нет ни лица, ни тела (Бог – Сущность нематериальная), а именно на сходство Сознания человека с Сознанием Бога, поскольку исходит от Него самого.
Всякое живое существо изначально - Бог, поскольку в каждом живом существе присутствует Его энергия Сознания «Я», поэтому не только человек, но и «всякая божья тварь» содержит в себе потенциал своих божественных качеств. Но вот потенциал этот так и остается в подавляющем большинстве случаев никак не реализованным, что ставит на одну доску и преуспевающего человека, живущего в роскошном доме, и свинью, валяющуюся в грязной луже.
Тот, кто еще не опустился до точки «невозврата» имеет возможность раскрыть заложенный в нем божественный потенциал и, очистив Сознание «Я», вновь стать тем, кем он являлся изначально – Богом. Большая часть людей, как и практически все представители животного и растительного мира эту точку невозврата уже прошли, и реализовать свой потенциал уже не смогут.Поэтому надо не рассуждать о том, чем бы заняться в этом мире, а выбираться отсюда подобру-поздорову. В этом и состоит смысл жизни всякого разумного человека.
Только для этого и приходит в этот мир Бог в образе того или иного богочеловека, чтобы указать людям путь их духовного освобождения. И не пытайтесь своим логическим умом что-то объяснить и понять, иначе будете впустую блуждать в потемках, пока не пропадете в компании таких же блуждающих. Читайте духовную литературу, изучайте ее - начните делать хотя бы самое малое.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Благодарю вас vladysvet! Вы меня конечно извините, я не имею цель кому-то доказывать, а лишь делюсь своим мнением по этому вопросу и конечно я могу ошибаться, но с уровня моих знаний, я всё же думаю, что физическое тело человека выглядит именно так, как и должно выглядеть, оно является формой сознания, и во внутреннем мире человека происходят подобные события, что и во вселенной, но только в миниатюре. И ещё что мен не совсем импонирует, так это в большинстве религий, почему-то непременно надо избавиться от этого физю тела и как можно быстрее покинуть эту планету, переместиться в новый мир, небеса обетованные, которые никто не видел, но только не здесь на Земле, куда все мы и пришли для чего-то... Неужели, чтоб отсюда убраться? Это похоже на хорошую рекламу о поразительных возможностях новых миров и т.п. Тем более раз уж мы являемся представителями Бога на Земле, то мы и так выполняем свою работу на смежных планах бытия, а вот на Земле нам делать нечего, думаю, что мы и хотим на физическом плане в физическом теле выполнять необходимую работу осознанно на всех планах, начиная от субатомных и вместе с Создателем создавать миры, как бы предвосхищая действия Создателя. Создатель подумал, а мы уже сделали. При такой устойчивой связи изменится и наше физютело, в котором клетки организма, так же будут предвосхищать желания человека, тогда можно будет специально не есть, клетки всё необходимое создадут, а если быть точнее, то это разумы живущие на своих планетах, которые живут в солнечных системах, а всё это в купе в ядре клетки, и об этом говорят многие духовидцы. Что на верху, то и внизу. И я думаю, что к телу нужно относиться не как к временной структуре, но к бесконечной, Бог вечен, Он и создаёт вечное, или Он физическое тело не создавал? Другое дело, то как мы сами себя уничтожаем и думаем о своём теле, относимся к нему , как к врагу, который нас держит в неволе. Тело создаёт наша же Душа, чтоб сделать его вечным и неуничтожимым, а мы стараемся от него избавиться. Если бы оно было не нужно, то и не создавалось бы этого, в Мире нет ничего не нужного, всё проходит своё развитие, даже, то что делает человек, ведь человек же создаёт, животное ни одно ничего не создаёт, поскольку разум животного стоит на другой ступени развития, выявления себя индивидуумом, только потом может перейти в форму человека. Но для Бога таких границ не существует, Он сразу создал всех Божественными, только для нас, в нашем восприятии это растянулось на эоны лет. Человек смотря на однодневных бабочек, может с грустью сказать, как коротка их жизнь, но с точки зрения той бабочки, она так не думает. Поэтому нам здесь кажется не реальным подумать, что мы будем делать через миллион лет, а для Него таких понятий не существует.

vladysvet
Контактная информация:

Сообщение vladysvet »

T@mi) писал(а): Бог вечен, Он и создаёт вечное, или Он физическое тело не создавал?

.... Тело создаёт наша же Душа, чтоб сделать его вечным и неуничтожимым, а мы стараемся от него избавиться....
Вы же сами сказали, что Бог создает вечное, а любое физическое тело - временное, значит физические тела - не его творения. Так получается?? :D
Душа создает тело совсем не для того, чтобы сделать его вечным и неуничтожимым, а от неумелых попыток избавиться от прилипшей "по ее неосторожности" материальной грязи, с которой она соприкоснулась.
Вы когда нибудь опускали руку в свежее тесто? Если нет, то попробуйте засунуть и увидите, сколько теста прилипнет к руке, а потом попробуйте его удалить. Это не просто, требуется много всяких ухищрений, чтобы он него освободиться. А ведь с грязными руками вы ведь не пойдете ни в одно приличное место.
Вот так и душа мается с этой грязью и не может от нее отделаться. Вернуться назад в духовный мир тоже не может - грязных туда не пускают. В этом и вся проблема.
Остается два выхода, либо все же найти способ отделаться от грязи и вернуться назад, либо приспособиться жить с грязью, не замечать ее и даже получать какие-нибудь убогие удовольствия. Можно даже порассуждать на тему : "Что такое грязь и как ее правильно, с пользой использовать". Вот примерно по такому принципу и живет большинство людей, точнее - загрязнившихся душ.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze »

vladysvet писал(а):А ведь с грязными руками вы ведь не пойдете ни в одно приличное место.
Если честно, мне плевать какие у меня руки, если я иду в какое нибудь место. Я их(руки) не разглядываю. Конечно я регулярно чищу ногти, но это вовсе не потому, что я иду в какое нибудь место.
vladysvet писал(а):Вот так и душа мается с этой грязью и не может от нее отделаться.
Моя "душа" ничем не мается, я не считаю наш мир грязным!
vladysvet писал(а):Остается два выхода, либо все же найти способ отделаться от грязи и вернуться назад, либо приспособиться жить с грязью, не замечать ее и даже получать какие-нибудь убогие удовольствия.
Почему жизнь обязательно грязь? Я уверен, в жизни каждого чела есть моменты, когда он просто тащщится от окружающей красоты - это может быть природа, какие то творения человека, да много чего может быть! Это вовсе не убогие удовольствия, это реальный кайф.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

vladysvet вы хороший собеседник, спасибо вам. Да я считаю, что наша душа создаёт физ тело, но на основе чего она это делает, на основе знаний, которые имеются у ней, как частицы Создателя, стало быть и она создаёт вечное, так же, как и Создатель, а тело, и ещё в купе с ним тонкие тела, с каждым уровнем замедляют и сжимают информацию, которая через них проходит, тем самым давая возможность душе проводить развитие через дух, а он в свою очередь через сознание, что нас толкает пойти куда-то, я думаю, что в глубине инициатор это он, дух, а душа всё это собирает, сокровища жизни, правда только положительный опыт, потомучто остальное автоматически преобразовывается. Только мы в этом измерении учимся свои неудачные попытки исправлять в хорошую сторону, поскольку всего лишь на один уровень выше и там наши мысли мгновенно обретают реализацию, поэтому многим лучше находиться в з измерении, и лучше следить за своими мыслями, чем бороться со своим физ. телом. Подумайте сами, если бы люди вечно жили и гармонично развивались, при этом обладали бы всеми способностями, какие нам дал Создатель, пользовались бы самосоздающей областью информации своего же сознания и при чём все выступали бы как единое человечество, создали бы все необходимые законы для себя же, открывали и создавали бы новые миры, планеты, подобные Земле, неужели бы какой нибудь чел бы захотел бы покинуть сей мир и удалиться или вернуться обратно, тем самым бросив всё, что он уже сделал для достижения своей мечты или цели, задачи. Я думаю, что рай, который ищут на небе, существует на Земле.
Да если вернуться в мир душ, где ты не обременён физ плотью, где все вокруг божественные и ты обладаешь такими способностями, какие и не снились людям на Земле, но вот если бы всем этим достоинством суметь управлять на Земле в физ. теле и видеть при этом реальные изменения, это уже другой вопрос. Ведь и Земля, тоже является живым организмом, неужели её предназначение в том, чтоб вынашивать вшей, которые её потом покинут и забудут о ней. Думаю что нет, мы в прямой связи с ней, что творится у нас внутри, то и с ней и наоборот, большие сколы горных пород и т.п. влияют на наши клеточные изменения, мы развиваемся и она вместе с нами, она наша опора, она наша Мать, кто о ней позаботится, как только не мы. Она вынашивает Создателей!
А кто от чего испытывает кайф, это дело каждого, кто-то от красоты, кто-то от борьбы, не важно, все эти термины находятся в нашем сознании, а физ. оболочка от этого либо страдает, либо кайфует.

vladysvet
Контактная информация:

Сообщение vladysvet »

Kamikadze писал(а):
vladysvet писал(а):А ведь с грязными руками вы ведь не пойдете ни в одно приличное место.
Если честно, мне плевать какие у меня руки, если я иду в какое нибудь место. Я их(руки) не разглядываю. Конечно я регулярно чищу ногти, но это вовсе не потому, что я иду в какое нибудь место.
vladysvet писал(а):Вот так и душа мается с этой грязью и не может от нее отделаться.
Моя "душа" ничем не мается, я не считаю наш мир грязным!.

Когда человек оказывается по уши в дерьме, то уже не заботится о чистоте ногтей. Он никакой грязи уже вообще не замечает и она его не заботит. Ведь свинья, лежащая в грязной теплой луже и испытывающая кайф от этого никогда не поймет о какой грязи идет речь, если ей как-то сообщить об этом. Нужно бояться того момента, когда грязь уже перестает восприниматься как грязь. От этого момента до превращения в свинью, в самом прямом смысле слова, дорога не длинная.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Я думаю, что привязки к чему либо, не дают нам в полной мере или с большей скоростью понять нечто большее, чем то, с чем мы возимся, поэтому создана такая система, чтоб у человека не осталось времени и желания задуматься о другом.

vladysvet
Контактная информация:

Сообщение vladysvet »

T@mi) писал(а):Я думаю, что привязки к чему либо, не дают нам в полной мере или с большей скоростью понять нечто большее, чем то, с чем мы возимся, поэтому создана такая система, чтоб у человека не осталось времени и желания задуматься о другом.
Вы сами создаете для себя различные привязки и системы, а потом жалуетесь, что понять не можете - откуда, что берется.
Большинство людей, приходящих на форумы не интересует Истина, не интересуют глубокие знания, главное - потусоваться, поболтать о псевдоумной ерунде, поэтому это пустое времяпровождение никакой пользы не приносит. Начните с малого - почитайте книги мудрых людей, которые еще при жизни достигли состояния единства с Богом и познали тайны бытия. Имена их известны, книги есть в интернете, дело за малым - поборость собственную лень и глупость.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Мне интересны все, действительно в большинстве дело в лени, ведь проще же глотнуть таблетку и всё забудешь, чем пыжыться и что-то делать своим сознанием. Я как-то пытался помочь знакомому на работе, у того болел зуб, а таблетки небыло, я ему объясняю, что нужно сделать, чтоб боль прошла, поскольку сам успешно неоднократно себе этим помогал, но у него ничего не получилось, поскольку он у него в голове это не укладывается, что можно обойтись с помощью своего сознания.

Закрыто