Всё очень просто. + = -

Делимся своим опытом
verm
Контактная информация:

Всё очень просто. + = -

Сообщение verm »

Я попытаюсь вам дать немножко пищи для размышлений.
Что если весь мир разделения основан на крушении?
Т.е. представьте себе Эйфелева башню.
Она будет символизировать у нас целостность бытия, связь сознания с сознанием ( хотя никакой связи там нет, вы же не говорите что одна часть воды в стакане, связана с другой частью ).
Берём эту башенку и осторожно вытаскиваем по одной детали.
Нам понадобится много энергии? Много.
Но мы ведь вечны? Вечны.
Энергии бесконечное множество? Так.
Поэтому мы разбираем своё сознание, аспект за аспектом.
Убираем честность. Убираем милосердие.
Убираем свои любимые аспекты и выбрасываем их далеко далеко.
Но рано или поздно башня рухнет и что вы будете делать?
Вы будете, разумеется, в шоке.
Вы будете стоять в недоумении, рассматривая то, как упало что-то нечто грандиозное и величественное.
Это упали вы или ваше сознание.
Знаете, что дальше делать?
Конечно не знаете, вы же раскидали свои аспекты и перемешали их.
Вы из завершённой детали сделали груду осколков.
Кусочки воспоминаний, кусочки ваших достоинств, кусочки ваших тайн разбросаны, словно никому не нужный мусор.
И тут вы понимаете, что если вы хотите собрать свою башню, то вам следует просто вспомнить то, как вы вытаскивали детали одну за другой.
Вы идёте задом наперёд. Вы выворачиваете время и себя наизнанку.
Вы пытаетесь сложить детали, которые вам кажутся непонятными и неизвестными, просто потому что, когда их много, то они отделены, а когда всё состоит в одном, то всё становится куда проще.
Не забываете, что простота и сложность взаимосвязаны, как и все противоположности.
Итак, к чему мы в итоге пришли?
Да, к первому классу школьной программы.
Все помнят чему вас там учили?
А вот чему.

+ = -

Парадокс, два абсолютно разных противоположных знака, а они не то, чтобы равны, они ещё и часть одного и того же примера. Это инь и янь.
Эта самая простая детская формула отображает гениальность мироздания.
Всё гениальное = просто.

Знаете, как собрать башенку заново?
Из - сделать + через =.
Даю подсказку, минус означает негатив, плюс - позитив, а знак равно - трансформацию.
В балансе находится трансформация и наоборот.

Окружающий нас мир это просто все наши мысли вывернутые наизнанку, написанные задом наперёд и разбросанные по всему свету.
Удачного поиска своих потерянных аспектов.

T@mi)
Контактная информация:

Re: Всё очень просто. + = -

Сообщение T@mi) »

Молодец!!! Тебе случаем череп не давит?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Я восхищён вашим умом, verm. Скажите, а ник verm происходит не от итальянского "verme" (червь), от которого в свою очередь происходит "vermicelli" (червячки), то есть "вермишель"?

verm
Контактная информация:

Сообщение verm »

я люблю вермишель, но всё куда проще, это сокращение названия песенки.
а череп вроде не давит, не.

разная
Контактная информация:

Сообщение разная »

..спасибо верм.....и вам удачных со-.... :) :)

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai »

..и вам удачных со-....
"...и Маэстро Гармониус произнёс одно единственное слово:
-Созвучие...
Какофон как ужаленый отскочил от решётки...
-Не говорите этого ужасного слова!- взмолился он...
-Со зву чи е, -медленно и раздельно произнёс Маэстро.
Какофон бросился наутёк... вывеска "королевство всемогущего Какофона" с грохотом обрушилась ему на голову..."

(из детской книжки)
:)
Как видим плюс и минус это не одно и то же, но один без другого они бы не были тем, кем временно являются... :roll: познавая СебЯ...
Изображение

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy »

"Диссонанс, сразу же сменяющийся созвучием, образует гармонию"
Бэкон Фрэнсис

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

По поводу связей сознания, я склонен думать, что существуют области сознания, которые многие просто их не воспринимают, такие, как управляющая область и создающая, кстати восприятие находится в нашем сознании и является его частью. Вода в стакане имеет связь с водой в другом месте, не важно в стакане или внутри человека.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm »

говоря о связи вы подтверждаете разделение, которого не существует. всё во всём.
если вы говорите связь вы имеете ввиду те же + = -, связь всегда имеет как минимум две стороны, что уже говорит о разделении и дуализме, а от дуализма идёт бесконечность, которая на самом деле ни что иное как одна сфера всего и вся, абсолют.
нашу вселенную можно откровенно назвать сном абсолюта в очень высоком разрешении и реалистичным звуком.

п.с. не судите строго, пишу не думая

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze »

verm писал(а):Окружающий нас мир это просто все наши мысли вывернутые наизнанку, написанные задом наперёд и разбросанные по всему свету.
Понравилось. Но почему обязательно вывернутые наизнанку? А задом наперёд читают арабский шрифт. Впрочем я пока в поиске своих аспектов, многие из которых мне совершенно не нравятся.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm »

наизнанку потому что мы видим лишь поверхность, а не ядро сущности.
задом наперёд не обозначает направление. это как слушать песню задом наперёд. вам не будет песня до конца понятна, пока вы её не прослушаете в нормальной и изначальной форме. так же вам не будет понятно ваше сознание и ваш мир, пока вы не приведёте себя к изначальной форме, а это требует мастерства времени и жизни.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Заметьте я не упоминал о разделении, у меня при слове связь нет ассоциации с разделением. И например связь человека с космосом, здесь в этой связи не видно где может быть разделение, доугой вопрос, что сам человек может создать это разделение, но это всё в его сознании, пока он не поймёт. Ведь много людей живут в обособленных условиях, которые и не помышляют о этой связи и они думают что так и есть и они будут правы. А с точки зрения другого человека, например с другой галактики этот вопрос стоит совсем подругому. Так например есть вечность, а есть бесконечность, какая разница между этими понятиями, а она есть.

Urfei
Контактная информация:

Сообщение Urfei »

Окружающий нас мир это просто все наши мысли вывернутые наизнанку, написанные задом наперёд и разбросанные по всему свету.
Удачного поиска своих потерянных аспектов.[/quote]
Раз мир тебя окружил-посмотри может Ты в блокаде.... :lol:
Что Урфей не видел Мысли с автографами :shock: может они мелким почерком написаны? :x
Ты хоть нарисуй и выставь макет изнаночной мысли или мастер-клип по выварачиванию :Rose:
Ну а все остальное в твоих пожеланиях оставляю Тебе :Bravo:

verm
Контактная информация:

Сообщение verm »

а вы легко передвигаетесь через свои мысли?
лично я - да, хотя иногда бывают и затруднения.
не воспринимайте всё буквально, иначе ум сыграет с вами в пинг понг.
если вы не видели чего-то это не значит, что оно не так. я не видел иных миров, но я знаю, что они существуют.
рисовать не умею, руки кривоваты, уж простите.
п.с. претендовать на истину не хочу, я всегда могу ошибаться, но так же в каждом моём слове может быть правда.
я не знаю.

T@mi), я вас понимаю, вы выражаете отношение субъективности и объективности.
я к тому, что всё внутри всего и внутри всего - ничто, а ничто это всё.
ближе объяснить не могу.

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) »

Хорошо verm, про ничто я думаю это в этом примере, при создании, прежде всего самоорганизовался сам Создатель, я так думаю, а с чего Он самоорганизовался, думаю это и есть ничто, т.е. первичная материя, из которой можно создать всё что угодно, но нужен тот, кто это создаст, вот и самоорганизовался Он из первичной материи. Дальше я думаю Он понял, что необходимо все Его действия по самосозданию каким то образом заархивировать, так появился его Архив или сын Его. Потом, чтоб было кому об этом поистине знаменательном событии, поведать, начали Они организовывать по своему образу и подобию Их организации, себе подобных, когда эти подобные или первосотворённые самоосознали себя, начали, как рефлекторные копии создавших их, создавать подобие Их организации, а те в свою очередь других, всё время, как бы сжимая и сжимая подобие образа Его самоорганизации. И подошли к тому моменту, что создали человека по образу и подобию. И теперь человек идёт к осознанию самого себя Им, кто всё это и создал. Получается тогда, что человек всегда был, поскольку Он и хотел, чтоб он организовался. Кто на планете Земля делает изменения? Конечно человек, изменив Мир, все остальные приспосабливаются к новым условиям, да и сам человек не стоит на месте. Только вот в какую сторону эти изменения.

Закрыто