Реакция области третьего глаза на соль :)

Делимся своим опытом
Закрыто
Arxilox
Контактная информация:

Реакция области третьего глаза на соль :)

Сообщение Arxilox » 07 окт 2010 22:04

Доброе время суток!
Очень давно пытаюсь понять, что со мной за вещь такая происходит, много перерыл литературы, но точно ничего не выяснил.
Началось все еще давным-давно. Сижу после школы, делаю уроки. Закрываю глаза, расслабляюсь, и машинально кручу карандаш в руке. И заметил, что когда приближаю его ко лбу, особенно если грифелем, - чувствую зуд между бровей, чуть повыше. Тогда было забавно, много раз такое проделывал - ощущения были очень ясные.
И сейчас (я уже давно не школьник )) вычитал, простите, про третий глаз, про эпифиз, мозговой песок и т.д. У меня что, третий глаз открылся?))
Не могу сказать, что я шибко просветленный: рентгеновским зрением не обладаю, мысли не читаю.
Да, одно время было что-то вроде яснослышания, но уже нет.
Сейчас заметил, что особенно чувствительна эта область на лбу к соли. Если долго держать мешочек с солью (пробовал когда гайморит был))), начинается зуд, и ощущение, будто из этой области куда-то в глубь мозга идут волны... Поначалу очень приятно, расслабляешься и как будто погружаешься в транс, но если держать долго, зуд становится невыносимым.
У знакомых спрашивал - ни у кого такого нет.
Может, у кого-нибудь есть догадки? Что это за реакция?

2145432
Контактная информация:

Re: Реакция области третьего глаза на соль :)

Сообщение 2145432 » 08 окт 2010 05:39

про это есть веточка тут, на сайте: Видения + першение в горле: что это?
viewtopic.php?f=30&t=7508

:love:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 08 окт 2010 07:26

Ничего ужасного. Аджна чакра (точка проекции аджны - выше переносицы примерно на сантиметр) пытается активироваться. Возможно почесывание и до очень сильной физической боли - в зависимости от того, КАКИЕ энергии будут попадать и какие процессы будут идти. В любом случае нет ни малейшего повода для волнений, даже если это сильная физическая боль. Пройдет! Можете выпить баралгин, если невмоготу, хотя обычно достаточно просто почесать точку выше переносицы.

В конечном счете это МОЖЕТ привести к раскрытию третьего глаза, хотя случается такое довольно редко, чтобы это произошло нужно слишком много тренироваться. Но, повторюсь, возможность есть.

То, что вы описали, сейчас случается со многими людьми. Это следствие качественно новой энергетики вокруг нас. Чисто внешний фактор.

Arxilox
Контактная информация:

Сообщение Arxilox » 08 окт 2010 08:31

2145432
, спасибо, почитаю!
Aoum
.....
"То, что вы описали, сейчас случается со многими людьми." А вы это говорите из собственных наблюдений, или можно где-то почитать?
И от чего, зависит, какие энергии там проходят?

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 08 окт 2010 10:15

Задай свой вопрос Дмитрию на сайте :http://vselennaya.ucos.ru/blog
и получишь развёрнутый ответ на свою закавыку, если он ответит , как мне, когда чуть не рюхнулась колоть и резать свои руки, а точнее- кисти рук ; выкручивает и горят огнём , как будто в руках держу угли. А оказалось ,это на уровне ДНК , клетки начали сворачивать программу обновления ; и таким образом " бунтуют" от моих физических нагрузок в саду и дома . Помогает шерстяная нить вокруг кисти ; она как бы вытягивает клеточку ДНК и боль утихает . Этим пользовалась всё время ,помня ещё совет бабушки , но не знала ,как это работает , ещё помогает стряхивание кистей в землю .

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 08 окт 2010 14:01

Arxilox писал(а): Сейчас заметил, что особенно чувствительна эта область на лбу к соли. Если долго держать мешочек с солью (пробовал когда гайморит был))), начинается зуд, и ощущение, будто из этой области куда-то в глубь мозга идут волны... Поначалу очень приятно, расслабляешься и как будто погружаешься в транс, но если держать долго, зуд становится невыносимым.
У знакомых спрашивал - ни у кого такого нет.
Может, у кого-нибудь есть догадки? Что это за реакция?
Соль кристалл,обладающий большой биоэнергетической ёмкостью,которая тем больше,чем крупнее её кристаллы.
Когда вы подносите мешочек с солью к переносице,начинается процесс биоэнергетического блокирования воспаления в гайморовой полости и носовых пазухах за счёт энергообмена этих участков с солью.Энергия,запасённая в соли всегда положительна,но может быть и нулевой,в гайморовой и носовых полостях-отрицательна.Обычно соль перед этим процессом прокаливают,чтобы увеличить её ёмкость и прикладывают горячей для увеличения эффекта исцеления.
У мужчин к тому же повышенная чувствительность многих отделов головы к биоэнергии и вы тоже ощущаете биоэнергетические процессы.

Arxilox
Контактная информация:

Сообщение Arxilox » 08 окт 2010 21:28

нилами, спасибо! очень надеюсь, что получу действительно развернутый ответ :)
--"Соль кристалл,обладающий большой биоэнергетической ёмкостью,которая тем больше,чем крупнее её кристаллы.
Когда вы подносите мешочек с солью к переносице,начинается процесс биоэнергетического блокирования воспаления в гайморовой полости и носовых пазухах за счёт энергообмена этих участков с солью.Энергия,запасённая в соли всегда положительна,но может быть и нулевой,в гайморовой и носовых полостях-отрицательна.Обычно соль перед этим процессом прокаливают,чтобы увеличить её ёмкость и прикладывают горячей для увеличения эффекта исцеления.
У мужчин к тому же повышенная чувствительность многих отделов головы к биоэнергии и вы тоже ощущаете биоэнергетические процессы."
Да, я чувствовал, что примерно это и происходит. Вы подтвердили мои ощущения. Но я не совсем понял: Вы хотите сказать, что это чисто физиологический процесс?

Arxilox
Контактная информация:

Сообщение Arxilox » 08 окт 2010 21:35

Кстати, нилами, по указанной Вами ссылке нет сайта...

Azzurra
Контактная информация:

Сообщение Azzurra » 31 окт 2010 22:44

Вы не один такой, в детстве мучалась тем же самым, даже в любимого "доктора" не доставляло большого удовольствия играть,тк при всяких осмотрах и приближениях предметов к лицу ( а с другими местами было труднее играть,особенно зимой) начинал мучить зуд в районе лба ((((((,
с годами чувствуется меньше,но я бы не сказала,что прошло на 100%..
До сих пор зудит и побаливает периодически.. Пока не прочитала ваши сообщения и не задумывалась особо об этом,а сейчас даже думаю, это же совсем не плохо,- иметь при себе прибор,который о чем то нас оповещает,надо только научиться воспринимать информацию с его стороны

EVGENIY
Контактная информация:

Сообщение EVGENIY » 13 ноя 2010 07:47

Aoum писал(а): В конечном счете это МОЖЕТ привести к раскрытию третьего глаза, хотя случается такое довольно редко, чтобы это произошло нужно слишком много тренироваться. Но, повторюсь, возможность есть.
Третий глаз никогда не раскрывается просто так, да и все тренировки направленные на раскрытие третьего глаза обрекают человека к одержимости и,как следствие, к сумасшествию. Центр третьего глаза раскрывается только у высоко духовных людей, которых на данный момент практически нет (а если есть, то единицы) и под руководством Мастера или Учителя, в городских условиях низшие слои тонкого мира затопят сознание безобразием защитится от которого не представляется возможным без связи с Высшим миром.

Закрыто