О магах и магии

Делимся своим опытом
Закрыто
Berta
Контактная информация:

О магах и магии

Сообщение Berta »

..и вот думала я - как-бы покрасивше назвать тему... поизящней что ли... ну там - Божественная Магия ( с большой буквы)...или, например, - Скажи-ка, дядя, ведь недаром... :
да ладно... чего уж придумывать...назову своими именами :D
меня интересует именно это - Маг, Магия и результат их встречи... ... как триединство - Творец, процесс Творения и само Творение как сотворенный объект.

долго я от этой темы "уворачивалсь"... избегала встречи с магами и теми, кто себя к ним причисляет ( или кого причисляют к ним), но события последних месяцев показывают, что тема становится все более актуальной...и не в связи с личными обстоятельствами, а в связи с коллективными процессами...

Открывается Женщина в истинной своей Силе... и часть ее силы не может открыться потому что женщины ее боятся, ибо сила их - сила Творения - является и силой магической...т.е. конкретной силой творения...иногда используемой сознательно...чаще - бессознательно...
Речь идет не о женской магии ...но о женщине как о Магине, Творине... :D ... :D Женщине, рождающей Мир...со-творяющей...исполняющей Волю Духа...

Предыдущий опыт человечества показывает, что магией ( по большому счету) более успешно занимались мужчины...которым "принадлежат" все "высшие" достижения магии ....Понятно, что были "ведьмы", знахарки и прочие целительницы и колдовщицы...есть накопленный жрический опыт, тоже , к сожалению, сильно искаженный последними поколениями жриц...
Но почти все , действительно, серьезные магические "разработки" сделаны мужчинами.
Женщинам эти разработки просто не нужны... мужчины идут к знаниям долгими путями, которые женщине не нужны, хотя бы потому. что она знает, хотя и забыла сейчас это знание, как войти в это знание мгновенно...
Но не использовать мужской опыт Творения было бы неразумно...особенно когда женский пока - под Покровом тайны...

Я никогда не занималсь и не изучала магию в этой жизни... но это не так важно...в моих ДНК, как и в ДНК каждого из людей сохранен весь опыт человечества...
Поэтому надеюсь, что Мужчины поделятся своим видением...своим знанием... своим накопленным опытом ..чтобы помочь вспомнить женщинам свой Женский способ Творения...

Собственно тема родилась из двух тем форума...в одной из них я задала ряд вопросов после проникновенного поста одного из участников "событий" на веточке. Он написал ( цитатат не точная)
"ну как им объяснить, что все проклятия находятся в их голове"...
простой вопрос - так есть маги или это только плод нашего больного подсознания.
если нет их - тогда да, плюнь, засунь подальше и все поймешь потом.
если есть - то помогут ли в следующий раз не "попасть" в ловушку пусть собственных, любимых, взлелеянных...но страхов...все эти советы ...

портал не нужен для того, чтобы нажать на кнопочку "Страх. Пуск"
отношения человека с его эго - дело интимное....и непредсказуемость эго не менее непредсказуема, чем Ксения Собчак на вручении медалей за доблестный труд.

и если да , то есть ли приемы против лома..но до того, а не после...
особенно с теми из них, которые сидят интелигентно...кофе попивают..о литературе и философии беседуют... на картинки с природою любуются...и даже в разделе ченнелинг ченнелинги читают, что уж вообще - нонсенс для мага...
т.е как настоящие маги не проявляют суеты и криков с угрозами ...
и как настоящие маги настоящими магами себя не декларируют.
.
да и вообще - что такое маг ? чем отличается он от просто работающего с подсознанием и знающего, что такое работа с энергиями? а таких-то пруд -пруди здесь... так что все они - маги?
если , конечно, маги есть вообще ...а не придумки все это тех, кому адреналина не хватает.
я получила два ответа - один - "все мы - немножко волшебники" и " наверно , лучше выяснить, что такое магия"...
третий человек ответил мне в моей теме и как-то решилось, что вопрос - о магии, о магах лучше выяснить в отдельной теме...
Я и сейчас хочу получить ответ на свои вопросы.. прошу также автора вдохновившей меня цитаты :D ответить на них...

В моих вопросах я касалась не только самой простой "деревенской" магии, но и магии "незаметной" и вроде бы непроявленной...на мой взгляд - самой опасной ( если магия вообще может быть опасной для человека)
т.е. проявления магии как осознанного способа воздействия на человека и управления им в своих целях. Возможно ли такое без согласия ( хотя бы и подсознательного) самого человека?

Пилигрим, ответивший мне на этот вопрос предложением обсудить тему магии , поднял ее до уровня Божественной Магии., т.е. Божественного Творения....
Мне это понравилось...тема Творения близка и однозначно актуальна для меня сейчас...
понимаю, что диапозон круто расширяется...как вверх, так и вниз...
поэтому тем, кто опасается воздействия магов, может , пока лучше не "углубляться" в тему...

Открывая эту тему, выражаю намерение, чтобы пространство этой темы было дружелюбным, безопасным для тех, кто сюда входит, открытым именно для диалога и исследования самой темы, а не друг друга... для расширения понимания , что такое магия, кто такие маги и что можно сделать, чтобы основной страх человека по отношению и к тому, и к другому - страх нежелательного воздействия , перестал управлять человеком, но , если нужно, служил защитой ему....

как максимальной вижу задачу открыть в себе понимание законов и принципов Высшей Магии - принципов Творения Мира Божественной Любовью через мыслеобраз, звук и проявленную Волю.

Благодарю всех участников изначальной темы :) и, конечно, Пилигрима, побудившего меня открыть эту тему в себе и в этом разделе.

Ну и для начала - официальное определение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F

"Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία; также волшба, волшебство) — одна из древнейших форм религиозности (наряду с анимизмом, тотемизмом, фетишизмом).
Элементы магии содержатся в религиозных традициях большинства народов мира.

Существует ряд академических определений термина, например, определение профессора Г. Е. Маркова: «Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём»

Сам термин «магия» имеет античные корни; он происходит от греческого названия зороастрийских жрецов. В средневековой литературе часто использовался латинский термин «Ars magica».

В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений, сформулированных практикующими. Так, например,
Элифас Леви пишет, что магия это «традиционная наука о секретах природы»
По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»
Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия
Религиозный философ Н. А. Бердяев так определял представления о магии, которые он наблюдал среди оккультистов: «Магия есть господство над миром через познание необходимости и закономерности таинственных сил мира»
«Магия есть действие над природой и власть над природой через познание тайн природы"

Aoum
Контактная информация:

Re: О магах и магии

Сообщение Aoum »

Очень прошу меня извинить, я просто изложу факт. Познать женскую магию через каббалу невозможно, каббала идет вверх (к "Богу"), а для познания женской магии нужно идти в обратном направлении... И место - Израиль - не годится для этого. Соответствующие места силы находятся не там. Это Египет, Южная Америка и Тибет.

Более того. Не всякая женщина и тем более мужчина способны заниматься этим, требуется кое-что от рождения. У женщин это называется ведьминым комплексом. И это очень небезопасное занятие.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим »

"Открывая эту тему, выражаю намерение, чтобы пространство этой темы было дружелюбным, безопасным для тех, кто сюда входит, открытым именно для диалога и исследования самой темы, а не друг друга... для расширения понимания , что такое магия, кто такие маги и что можно сделать, чтобы основной страх человека по отношению и к тому, и к другому - страх нежелательного воздействия , перестал управлять человеком, но , если нужно, служил защитой ему....

как максимальной вижу задачу открыть в себе понимание законов и принципов Высшей Магии - принципов Творения Мира Божественной Любовью через мыслеобраз, звук и проявленную Волю."

немного из того, что называется техникой безопасности.
Из физики знаем понятия активный, пассивный или нейтральный.
Активный, в свою очередь, состоит из положительного и отрицательного.
Проявляя положительный полюс не будет забывать о том, что в нас может проявиться и негативный.
Говоря о Любви и вкладывая волю, сознательно или бессознательно для себя, мы тем самым, возможно, проявим и противоположный, который в нас самих недостаточно проработан или присутствует кармическая шелуха остатка.
но это - в нас самих. и не путать с внешним воздействием...

Прошедшие дисскусии на эту тему, почти на эту, показали, что подход у участников - один и тотже - разговоры за кухонным столом и здесь, на форуме, строятся по одному и тому же сценарию...

Предлагаю, общение проводить в Духе, или в присутствии Света Духа, а не в свете буквы...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Пилигрим, согласна. Пока мы говорим о любви, мы можем пробуждать и обратное :)
Поэтому с радостью принимаю - пусть общение происходит в Духе и в Свете Его Присутствия.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Пилигрим писал:

Существуют четыре (помимо многих других) названия различных видов Эзотерического Знания или Наук, которые даны даже в экзотерических Пуранах. Это — 1) Яджна-Видиа , знание оккультных сил, пробуждаемых в природе посредством определенных религиозных ритуалов и обрядов.
2) Махавидиа, «великое знание», магия каббалистов и тантрического культа, часто колдовство наихудшего сорта.
3) Гухья-Видиа, знание мистических сил, пребывающих в Звуке (Эфир), следовательно в мантрах (напевные мотивы или заклинания), зависящих от ритма и мелодии. Другими словами — магическое действо, основанное на знании Энергий Природы и их взаимодействия. 4) АТМА-ВИДИА, термин, переводимый востоковедами просто как «Знание Души», истинная Мудрость Востока, но означающий намного больше.
Последнее есть единственный вид сокровенной науки, к которому должен стремиться каждый брат и сестра, восхищающиеся «Светом на Пути» и желающие стать мудрыми и бескорыстными.

Махавидиа - маха -маг - магия.
Яджна-Видиа - аджна- яджна- яга - баба яга, баба ежка, ведьма.

Интересно, что святых и учителей не называли магами или ведьмами или даже волшебниками.
Тело Света и магия наверное уже не соотносятся... Там уже творение выше магии, как мы здесь ее понимаем.
ИМХО.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Aoum, за что же извиняться. Благодарю, что откликнулся.
Познать женскую магию через каббалу невозможно, каббала идет вверх (к "Богу"), а для познания женской магии нужно идти в обратном направлении..
наверно, надо пояснить написанное мною. Я написала, что речь не идет о женской магии...и о том, что подразумевается под этим.
Я говорю об исконном Пути Женщины.
Можно сказать, что я говорю о Шехине (или в переводе на русск. ее часто называют Шекина), т.е. Женского Проявления Творца и Беспредельного.
Т.е. меня не интересует "заниматься" этим. Меня интересует быть этим. Один из указанных начальных путей к этому - познание . Но существуют и другие. Вот я и ищу их. Идя при этом именно помужскому пути - пути познания.

изучить магию через каббалу невозможно вообще( хотя изучать - возможно), т.к.постижение практической части каббалы или каббалы действия ( кабала маасит) невозможно без постижения ее духовной части, а кроме того и изучения Торы.
Изучение каббалы было запрещено женщинам и мужчинам до 40 лет ..сейчас этот запрет снят и многие занимаются ею...не только в Израиле...но истинные знания кабалы маасит , насколько я знаю, не передаются в этих "любительских" группах.

Почему-то полагаю, что запрет женщине изучать кабалу шел не от того, что ей нельзя этим заниматься, а от того, что ей не нужно это, ввиду того , что она эти знания получает иным, неизучательным образом.
Женщину же не учат рожать и ей это изучать не нужно...хотя сейчас и есть направление учить ее родам без боли.
Недаром первому каббалисту - Аврааму ( по преданию именно он первым постиг тайны мироздания и единства всего сущего) было сказано, чтобы он всегда слушал свою жену - Сарру.

Про места силы Земли не очень поняла. Но почему-то есть ощущение единой связи всех мест силы Земли. Причем на разных уровнях. Тем более, что именно Египет, Южная Америка и Тибет самым непосредственным образом связаны с Израилем.

Думаю, что каббала как и любое учение не идет ни вверх, ни вниз... оно - нейтрально по своей сути. Куда пойдет изучающий ее -его выбор, может, и его судьба :D

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay »

Интересная тема действительно. Если перечитать вышеперечисленное то магия получаеться как бы насилием над природой. Но ведь природа Мать Наша Земная есть Живая сущьность.
У экзорцистов почемуто преобладает твердая уверенность что магия -плохое действие, и всех магов ждет одно не самое приятное место. В отличии от магов -души ведьм стают подручными на уровне демонов(ну и несправедливость же!!!).
"пусть общение происходит в Духе и в Свете Его Присутствия" - если в таком, то мне вообще что-то подсказывает не думать о магии вообще. Это как бы шелуха совершенно ненужная. А вот "знание души" -и есть просто прямой жизнью человека. Интересно если я применяю золотую формулу -я маг или не маг? Каббала(сразу почемуто думаю о долговом обязательстве :D ) по моему мнению нестоит даже того чтобы ее читать.

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а »

Нужно ли учится дышать ?:) Кому-то нужно. Нужно ли учить волосы расти быстрей? Или можно научить желудок переваривать?

Зачем, если это и так все происходит?

Магия - это ерунда. Мы уже всем владеем, и создаем жизнь посредством своих желаний, стремлений. Привлечение внешних сил для реализации своих потребностей, может быть опасным, потому что может не являться частью Пути Высшего Я.

Высшее Я, наша Душа, знают дорогу, знают все, что нам нужно, и наша задача - научится это принимать и воплощать, а не искусственно создавать то, что плоды мозга нашего придумали.

Берта, тебя как занесет вечно :).

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а »

Кстати, ты тут временно отсутствовала, хорошо было :) Никто срочно не занимался телепортацией в 2012 :) Поживи земной жизнью, успокойся. Шумиха искусственная и ничего тебе не дает. На самом деле ты даже понятия не имеешь о Новых Энергия. Они лежат в иной плоскости твоего восприятия, ибо ты сосредоточилась на избранности и несения своей миссии. Ты вросла в землю, когда энергия летуча и быстро передвигается. Для этого и нужно выжечь искр земного опыта, чтобы понять в чем дело ;)
:love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Berta писал(а):Почему-то полагаю, что запрет женщине изучать кабалу шел не от того, что ей нельзя этим заниматься, а от того, что ей не нужно это, ввиду того , что она эти знания получает иным, неизучательным образом.
Лайтман неоднократно об этом упоминает во многих своих беседах... слегка иными словами но в том же ключе...
Berta писал(а):Женщину же не учат рожать и ей это изучать не нужно...хотя сейчас и есть направление учить ее родам без боли.
Женщину разучили рожать без боли...
разучили слышать зарождающуюся внутри жизнь...
слышать и разговаривать с ней...
все знания внутри нее есть и она это может вспомнить без помощи светил акушерства и гинекологии...
запугивание выкидышами... токсикозами... навязывание диет... беспрерывная сдача анализов... список можно продолжать и длина его ужасает... %)
да и после того как женщина родит начинаются новые хождения по мукам... в результате она не слышит ни себя... ни того кого произвела на свет... она слышит только рекомендации специалистов о диетах... кормлениях... прививках... лекарствах...
и жизнь может превратиться в ад... заместо радости за рождение нового...
Сделано все для того что бы женщину оторвать от природы... от своей естественности...
и нет никаких сомнений что сделано это не случайно...
она лишилась львиной доли своей силы даже не осознавая этого... ей оставлены жалкие обрывки в целях потребления...

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider »

Берта, привет.
На прямую привязывать женщину к магии как таковой нет смысла.
Тут вопрос лишь в подходе мужского и женского начала. Мужчинам свойственно применять волевой посыл или приказ духам, элементалям и т.д.
А женщинам более свойственно создание артефактов которые как бы своими свойствами ведут к нужным результатам.
Женщина тоньше чувствует проявление тонких сил отсюда меньше формализованности- а так сравнивать силу луны и марса смысла особого нет.
Каббала имеет свою окультную сторону и огромное количество формул- половина средневеквых магических обрядов создано на основе каббалы.

А местный народ меня удивляет- мне все больше кажется, что здесь сектанты собрались которые больше за свои воззрения грызутся, чем за практический материал. И так боятся нарушить свое гнездышко, что создается впечатление , что оно у них исскуственное.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

привет, Николай. Привет, Эльвира.
магия получаеться как бы насилием над природой
ну собственно человечество и занимается этим насилием послдение несколько тысяч лет :D
насилием и над природой во-вне ... и над своей внутренней природой.. и над природой другого...при том, что и Матушка Земля- Живая Сущность...да и сам человек - вроде тоже :D
"пусть общение происходит в Духе и в Свете Его Присутствия" - если в таком, то мне вообще что-то подсказывает не думать о магии вообще.
Николай, в принципе ты прав. В Духе вообще думать не приходится, не только о магии. Также как и хотеть "заниматься" чем-то. В Духе не занимаемся, но являемся.

Понимаю неизбежность процесса, но хотелось бы быть услышанной, что под магией понимаю бОльшее, чем "привороты" "отвороты" и прочее...
а вот по поводу есть ли и это - хотелось бы услышать ответ непосредственно знающих - это "вы-думки" самого человека и его подсознания или все-таки есть что-то в этом(например, работа с подсознанием другого, т.е. "вынужденное" проявление скрытых программ подсознания) . И можно ли избежать такого очищения подсознания...или есть другие пути...и только ли страх "рождает чудовищ сна".

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit »

Открывая эту тему, выражаю намерение, чтобы пространство этой темы было дружелюбным, безопасным для тех, кто сюда входит, открытым именно для диалога и исследования самой темы, а не друг друга... для расширения понимания , что такое магия, кто такие маги и что можно сделать, чтобы основной страх человека по отношению и к тому, и к другому - страх нежелательного воздействия , перестал управлять человеком, но , если нужно, служил защитой ему....
простите что напоминаю, но лучше напомнить.чем привратить тему вместо новых познаний в еще одну свалку
Открывшей тему и сподвигшим ее на это Спасибо :Rose:
у меня другое понимание этого вопроса. магия как законы сотворения мира и ответственность

Валя, согласна - разучили
но с врачебным террором (они знают лучше меня что для нас с ребенком хорошо) пришлось боротся только в россии. Двое других детей в германии и сирии рожденных не испытывали такого насилия.где рожать ,как и сколько оставаться в больнице, и ребенок сразу был в моей комнате .Даже насчет прививки решали только родители.хотим или нет. я своим не делаю.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Мы уже всем владеем, и создаем жизнь посредством своих желаний, стремлений. Привлечение внешних сил для реализации своих потребностей, может быть опасным, потому что может не являться частью Пути Высшего Я.
безусловно, кто-то владеет всем.
Кто-то создает жизнь посредством своих желаний и стремлений.
Но именно - по средствам своих желаний и стремлений.
Это и есть - магия - создавать свою жизнь по средствам.
Если желания низковибрационны, направлены на достижение своих устермлений любой ценой , грубоэгоистичны (впрочем, они всегда эгоистичны, только в разной степени... даже альтруизм - лишь высокая степень эгоизма) то и происходит то, что называется магией с маленькой буквы.
При этом - любое выполнение своего желания происходит при привлечении внешних сил ( пока существует понятие разделения на внутреннее и внешнее) - как минимум и он же максимум - Божественной Силы .
Есть желание творения, а есть - состояние...
мне кажется, что Творец творит в состоянии... а не от желания творить.
Но опыт показывает, что можно и учить дышать правильно, если человек разучился это делать......можно и делать так, чтобы волосы росли здоровыми и красивыми...а не выпадали, как у многих сейчас - осенью...
Я видела твою тему и ты там пишешь, что ты умеешь быть и ведьмой и еще кем-то ..поэтому странно, что ты пишешь сейчас, что магия - ерунда.

Я рада, что без меня было хорошо на форуме. Надеюсь, что и со мной хуже не станет. :D

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis »

:love: Магией не возможно овладеть...Магия может лишь снизойти!!! :love:

Закрыто