О магах и магии

Делимся своим опытом
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: О магах и магии

Сообщение pRUtKoff » 26 окт 2010 21:42

Незачто! Гугл вам в помощь.... :lol: ))))

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 окт 2010 22:15

http://www.ntv.ru/novosti/208864/print/
Магия и вот так оборачивается.

Щас в кино вышла вторая часть Паронормального явления.

Как специалист именно в таких вещах- могу сказать, что фильм достаточно реалистичен и если в доме завелась такая бяка- не затягивайте разобраться с ней и главное не закрывайте глаза на это.

В фильме это не акцентируется- но трагические последствия повлекло именно проведение спиритического сеанса. По крайней мере те случаи с которыми я работал- обострялись из полтергейста в агрессию духа именно после него.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 22:30

Алиса :Rose: думаю, что эта тема приняла на себя "удар" выплска эмоций и страхов, связанных с самим словом "магия" и закрыв эту тему, можно открыть другую, в которой общение по поводу магии можно будет вести в более спокойном и сдержанном тоне.
Открыть же тему легко..и это может сделать каждый желающий вести ее...И открыть в тех энергиях, которые бы отвечали общему запросу побеседовать о магии.
Закрываю тему, конечно, не из-за страха за репутацию из-за подозрений в " порочащих связях"... если бы был этот страх, то и не открывала бы ее. Скорее моя репутация "пострадает" :D от закрытия этой темы. Но пострадает-пострадает ..и оправится... :twisted: не в первой.
Повторю еще раз - просто задачи, которые я ставила перед собой - они решены. Сейчас время очень убыстрилось и многое происходит просто стремительно.
Во мне лучи не идут ни снизу в точку, ни сверху. Но точка во мне есть и она источник радиального излучения здесь и приятие в точку из сферического излучения там. И здесь и там.
тоже не поняла -что за приятие без принятия. :D ........но бывает вот такое взаимное непонимание, что поделаешь...
Если ты не чувствуешь потоки энергий, это не значит, что их нет. Если ты не видишь лучи, это тоже не значит, что они не соединяют твою точку с истоком Света.
если ты считаешь, что в тебе есть какая-то точка, которая может излучать истинный свет, при этом она не соединена лучами (волнами, потоками...какая разница в терминологии) с Божественным Светом, т.е. что ты не соединен с Истоком - флаг тебе в руки и свети своим светом дальше. Хоть здесь, хоть там.
я совершенно не понял что же ты хотела сказать о магии, которая именно греческое слово, правильно приведённое тобой из Викепедии. Это мой намёк "языковедам", притягивающим за уши санскрит и знающим всё о нирване.
я ничего не хотела сказать о магии. Я спросила что это такое. Твои намеки передам авторам википедии... мне-то зачем твои намеки....

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 22:35

добралась наконец и до последнего поста... :D

...в какой-то момент вчера показалось - пошел флуд... радостный такой.. немножко напоминающий оргию ..позже Глюк назвал это - хулиганством...да, что-то такое чувствовалось...
но в этот момент, когда определилось как хулиганство :) уже произошло видение, понимание, удивление - как же так красиво все могло произойти....

именно с этого понимания и начались открытия - беспрерывным потоком...
т.е. с момента, когда флуд перестал восприниматься флудом, снялся блок неприятия - пошло понимание...видение... возможность восприятия с другого уровня...

я вдруг увидела написанную мною фразу -
выражаю намерение, чтобы пространство этой темы было дружелюбным, безопасным для тех, кто сюда входит, открытым именно для диалога и ........чтобы страх нежелательного воздействия , перестал управлять человеком, но , если нужно, служил защитой ему....
упс, так ведь все именно так и происходит здесь , подумала я...
именно такое пространство - дружелюбное.. безопасное...открытое для диалога...страх воздействия уходит через смешки и веселье...легко уходит, а участники события ничего даже и не делают для этого...

Я была в легком шоке...потому что написав это в первом посту , я-то имела ввиду другое...как всегда - желания исполняются, но в той форме, которую ты не предполагал...

и эта атмосфера легкого общения стала передаваться мне...

легкое общение...это - идеальное состояние для принятия информации...дело ведь не в том, чтобы принять ченн...а в том, чтобы хотеть просто общаться с теми, кто его передает...
Те, кто очень хочет начать делать ченны ..так хочет, что и поток-то не идет или идет с трудом...- надо просто любить общаться с теми, кто информацию передает.... ченны - не цель, но инструмент самопознания и познания мира... самое главное - любить тех, с кем общаешься...или хотя бы, чтобы было интересно общаться...

Потом мне стало не по себе...выходит..вот пространство создано.... и люди, в том числе и я сама думают, что они общаются в тональности, которую выбрали сами себе.."выводят " наружу какие-тотемы....или думают - вот как я классно поприкалываюсь сейчас...а все "запрограммировано" - пространство просто само "определяет" атмосферу происходящего....по запросу, его открывшего....

Если только внимательно слышать самого себя...и не ждать, что будет происходить то, что ты подразумевал...
ты сделал запрос пространству....оно ответило...дальше все разыгрывается по непердсказуемому сценарию самого пространства.... а актерам кажется, что они импровизируют....
Я поняла, что мой заказ "как , в какой атмосфере" должно происходить - произошло... а
Я внимательнее прочитала свой первый пост...что, собственно, я "заказала", открывая эту тему...
меня интересует именно это - Маг, Магия и результат их встречи... ... как триединство - Творец, процесс Творения и само Творение как сотворенный объект.
и я ответила себе - сотворенный объект - это не всегда вещественный объект...назову его по-другому - сотворенный опыт...ибо то, что я увидела, было новым опытом восприятия...новым опытом почти мгновенного изменения точки видения... и этобыл опыт видения как происходят выполнения намерения... это опыт, который невозможно получить иначе, как прожить его...
и это было первое уточнение-открытие для меня нынешней - понимание, что объектом сотворения является опыт....
и мне стали понятнее слова, что здесь , в этих измерениях, все - лишь опыт....

ок.
что дальше я писала? -
В моих вопросах я касалась не только самой простой "деревенской" магии, но и магии "незаметной" и вроде бы непроявленной...на мой взгляд - самой опасной ( если магия вообще может быть опасной для человека)
т.е. проявления магии как осознанного способа воздействия на человека и управления им в своих целях. Возможно ли такое без согласия ( хотя бы и подсознательного) самого человека?
если пространство , открытое мною же, определяет поведение и реакции тех. кто в него входит...в том числе и мои же, то получается, что речь идет именно о Проявление магии как способа... я почувствовала именно проявления магии как нечто живое......а маг - лишь адепт, проводящий эти энергии провления магии....
Тогда возможно ли такое без согласия на это человека?
Нужны ли какие-то соглашения, договоры или все уже было "заключено" раньше? я как-то не согласна входить в пространство, которое само определяет мое поведение...

Удивительно, что как только я вошла в понимание возможности взаимодействовать с магией как с эгрегором, в теме Люба написала как раз об этом ..и тема , вроде никем не направляемая , пошла в совершенно другой тональности и направлении...

магия - это не просто наука, или знания, или процессы...
не знаю почему только сейчас я что называется спинным мозгом почувствовала , что магия - это имя одного из эгрегоров...я это тоже знала и раньше, но не так , как сейчас. раньше - умом или че там еще...сейчас - знанием.

Проявление магии - это проявление действия эгрегора магии...а уж кто в нем находится и на какой "иерархической" ступени и определяет то, насколько он "могуществен" и какие методы использует...и в какой области применяет силу эгерегора...считая это своим опытом и наработками.......
эгрегор - древнейший... дорелигиозный ....собственно и породивший религии...

А теперь вопрос Глюка дважды заданный Берте - А что с НЭ...чего вдруг магия заинтересовала...
Почему магия - я написала в первом посте.
А вот что с НЭ - отвечу.

Продолжением работы с НЭ является работа с Пространствами, которой я сейчас и занимаюсь...и сама, и с группами, и на семинарх частично.

Т.е. если раньше мы познавали Лучи Сознаний, потом перешли к работе с подсознанием ( когда пришла инфа об Ином Космосе) , то какое-то время назад работа началась объемная..
И навыки работы с пространствами базируются именно на умении работать с Лучами НЭ... в этой работе человек эффективно и быстро приходит в состояние готовности работать с пространствами , а значит - творить , если до этого он работал с НЭ.
Поэтому я сейчас воспринимаю мир пространственно...объемно... и, надеюсь, что те, кто работал с НЭ - тоже.
Но я говорила, что НЭ - тоже лишь один из инструментов для самопознания и дальнейшего продвижения. У многих - другие пути.

Именно как продолжение моей работы с НЭ являются полученные методики работы с пространствами...
Это - работа более чем годичная, поэтому здесь и сейчас я не смогу даже вкратце рассказать о ней.
Но мне даны методики работы с пространствами...по сути - это и есть сотворение своей действительности..это подготовительный опыт к переходу к возможности Творить.

Могу сказать, что входя в любое пространство ( читай - эгрегор) ничего человек сделать с ним не может..он ему подчиняется...особенно если он только входит (т.е. не обладает опытом и навыками многих прошлых высоких воплощений, это то, что говорил Аум - для работы внутри эгрегора нужен навык и особые характеристики самого человека..а внизу такого древнейшего эгергора такая плотность, что Воля Божественная вос-принимается там большими искажениями )
Работать с пространствами ( а не подчиняться им) можно только через Кристалл, который проводит Божественную Волю в чистоте и пространство подчиняется именно Кристаллу.
Я говорю о тех, кому присуща активное проявление, а магия - это. конечно, позиция активная и творческая.

Наверно то, что называется "магический кристалл"и есть некая проекция Кристалла эгрегора магии...

Соваться в само пространство, сам эгергор магии - можно сказать бесполезно..скорее всего станешь "пешкой", ну или как там - конем или ферзем даже...но всегда есть король и королева...всегда есть что-то, что гораздо сильнее тебя в этом эгрегоре...если только не закрыты знания жрические, да и то- жрицы жрецам рознь.......
при этом может быть ощущение , что все происходит так, как ты сам решил... спасибо опыту, прожитому здесь - в этом пространстве темы...
ведь ни у меня, ни у людей не было ощущения, что что-то проиходит помимо нашей воли....

Работать нужно с Кристаллом этого Пространства...с кристаллом, проводящим Луч Божественной Воли...
Но еще лучше знать, что эгергор магии входит в бОльший эгрегор - Эгрегор Творцов... и работать с Кристаллом этого Пространства...потому что есть и кристаллическая иерархия...и кристаллы проводят Луч Божественной Воли, соблюдая эту иерархию..

Есть магия имени...это - в традициях кабалы...
У каждого кристалла есть имя, которое помогает соедиться с этим кристаллом... другие работают с цифровыми кодами...
кто может узнать код или имя ( что тоже - код) Кристалла Пространства Творцов ( или Творения). тот узнает...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 22:36

Кроме того одним из вопросов был-
есть ли приемы против лома..но до того, а не после...
особенно с теми из них, которые сидят интелигентно...кофе попивают..о литературе и философии беседуют... на картинки с природою любуются...и даже в разделе ченнелинг ченнелинги читают, что уж вообще - нонсенс для мага...
т.е как настоящие маги не проявляют суеты и криков с угрозами ...
и как настоящие маги настоящими магами себя не декларируют.
т.е. в эгрегор магии входят многие из тех, кто работает с подсознанием через психопрактики...именно они осваивают "психотехники" работы с подсознанием.
Я изначально работаю с сознанием. Моя особенность - тесная связь с Духом.
Необходимость соединения сознания и подсознания привели меня к работе с подсознанием, хотя я и не знаю особых техник работы с ним. У меня какой-то другой путь - не через техники...
Но у меня был этап, когда я работала вместе с этими людьми, вернее, с учитлями в этих группах.
Это - очень эффективная работа, особенно с программами подсознания.
Но моей целью было не управление подсознанием другого, а знакомство с методами работы со своим подсознанием.

Подсознание - есть творящая сила человека, что оно сотворит человек часто не знает и не может на это влиять...т.е. целая часть человека как-бы обособленна от него и творит чего захочет...а вернее - как поймет, что надо делать...

на вопрос "бытие определяет сознание или сознание - бытие".. ответ для меня - в равной степени...

Мы так много говорили об уровне сознания, забыв, что и у подсознания есть точно такие же уровни...
невозможно повышение уровня сознания без последовательного повышения уровня подсознания...иначе разрыв между ними будет таким, что подсознание как бы вообще остается " в одиночку"...
те, кто все внимание уделяет повышению уровня сознания и неработает с подсознанием может привести к тому, что именно он и становится "жертвой" тех, кто работает с подсознанием...почему-то именно как тут называют "чветлячков" так иногда легко "зомбировать...
и то, что человек начинает творить совершенном не соответствует тому , что он сознательно декларирует...

но вернусь к магии :D
одним из самых скрытых по воздействию "магических" религиозных направлений является буддизм ( в других религиях приняты более ритуалы и церемонии, а в буддизме их почти нет..ну разве что - чайная :D )...
современный буддизм декларирует себя не религиозным напрвлением, а учением... когда-то был...так же как и раннее христианство не было религией, а было - учением....
но заменив "спасение во Христе" на "спасение в нирване", а Бога ( или Аллаха) на Будду , поклоняясь как и другие статуям и приходя в монстыри и храмы как в святые места, создав "культ учителя, а не книги".....занимаясь магией как и все остальные религиозные эгрегоры ( мантры, символика, управление энергиями, медитации, визуализации, есть тайные и очень сильные практики и достижения таже в практических умениях, причем связанных именно с физическим телом, а значит с физическим миром)) буддизм имеет одну уникальную особенность . Процитирую ( очень доступная для понимания формулировка)

"Буддийское представление о подчиненности индивидуального «Я» Абсолюту, помноженное на уже разработанную китайцами концепцию космического равновесия, дало дзен-буддизм – сугубо эзотерическую и даже мистическую философию, в которой единство макрокосма и микрокосма понимается через единство познаваемого объекта и познающего субъекта: вся Вселенная помещается в индивидуальном сознании или, точнее, в подсознании, она просто умещается в нем и становится тождественна ему, а различия между ними несущественны.

Отождествление – действительно очень удобный способ познания мира (эзотерическая философия), а также воздействия на него (магия), гениальный в простоте своего принципа, но невероятно трудный в своем практическом осуществлении, особенно для западного человека.

В самом деле, чего проще: хочешь познать камень – отождестви себя с ним; хочешь познать законы мироздания – отождестви себя с ними, и так далее. Хочешь, чтобы кинжал врага поразил его самого – отождестви себя с кинжалом. Этот принцип, кстати, лежит в основе многих восточных единоборств.

Да, но как это сделать? Простому человеку, особенно европейцу, очень трудно полностью отождествить себя с кем-то, а тем более с чем-то: мешает невидимый барьер, отделяющий его драгоценную личность от внешнего мира. Лишь когда он, как учат буддисты, перестает считать ее ценной (подчиненность индивидуального «Я» абсолюту), ему удается преодолеть этот барьер.

Сами китайцы (а также японцы и другие жители Восточной Азии) апеллируют к духовному опыту Будды Гаутамы: раз у него получилось, значит, и у вас получится. Ведь средства, которыми он пользовался, известны.

Важнейшим из этих средств является медитация. Само слово «дзен» представляет собой японскую транскрипцию санскр. «дхьяна» – медитация (через кит. «чань», означающее то же самое). "

Отождествление , соединение себя с Абсолютом есть важнейшая "деталь" этого учения.
А если не с Абсолютом? а с другим человеком?
тогда не надо и "куколок " делать....
другое дело, что это умение для человека труднодостижимо и для этого нужны практики...

На этом отождествлении построен кстати широкоизвестный метод Гавайского исцеления... Принцип "исцели себя сам" - тоже...
поэтому многие низкие магические практики наоборот построены на полном разтождествлении себя с объектом воздействия...защита от того, что делаешь другому... вряд ли поможет, правда....потому что точно также, как "Я- вся Вселенная" и каждый - "Вся вселенная, а я - часть ее"..т.е. то, что мы говорим - ""Я - часть Бога...Бог - часть меня" .... и это - одновременно...

но навык отождествления, слияния с другим.. ( а не наделение его своими чувствами, качествами. как это передал западный способ Володя) есть - восточный путь магии...
Недаром именно буддистские практики шире всего используются в псиопрактиках и в работах с подсознанием.

По принципу буддисткого отождествления -соединения работают многие из тех. кого называют работающими с подсознанием...

Я встречалась с такими учителями... это просто что-то невероятное... они сканируют тебя с моментальной скоростью ... они гениально работают с подсознанием... выбирая те программы, которые хотят активизировать... если у тебя с ними "рабочие интересы" могут так настроить на ту информацию, которую именно они хотят получить, что ты можешь получать практически недоступную тебе раньше информацию...но это будет именно та информация, которая нужна им...
У них нет понятия, что значит "невозможно"...цель, которую они ставят перед собой - достигается именно через это отождествление с нею....слияние с целью..и не нужны многогодовые аффирмации и визуализации...
Но есть, видимо, какие-то особенности их программы , которые не дают им стать "богами" здесь на Земле...

Я могу сказать, что они берегут больше "зеницы ока" - вход в пространство их Души...т.е. практически они все время говорят о сознании... ибо сознание есть "охраняющая" часть души...
свои чувства они проявляют очень дозированно и довольно однообразно...хотя и очень красиво...красочно я бы сказала...
как ведут себя не учителя. а просто люди..не очень знаю... обладают ли они такими способностями - тоже не знаю...
думаю, что да, но в меньшей степени...

Как защитить свое подсознание? есть универсальное средство - расширять свое сознание и чистить свое подсознание :D т.е. расширять связь сознания и подсознания...и усиливать их взаимдействие
изначально подсознание человека настроено на взаимодействие с сознанием именно самого человека, а не кого-то из-вне.
Есть также защиты. Пока мы в них нуждаемся. Понятно, что здесь я о своих методах защитах говорить не буду.

Но стоит упомянуть Силу Святого Духа...создать пространство Святого Духа - как "нейтральные воды..там все очищается...
Могу назвать по имени одну из защит, которую получила совсем недавно . Покров Божьей Матери. Не Девы Марии, а именно -Божьей Матери... Призвать ( попросить ее) - только с почтением и почитанием Космических Сил.

ну думаю, надо бы и к оконцовке близиться... и так уж наверно слишком много..тема, конечно, интригующе интересная...
я заканчиваю свое участие в ней... и по причине множественности работы, и по причине, что первоначальные ответы я получила...
я не делала "запрос" на обмен знаниями или опытом, поэтому прошу прощения, если кого-то разочаровала закрытием темы...
но надеюсь, что ответила частично на "запрос" тех, что хотел этого обмена...

я благодарю всех за участие в ней... я благодарю пространство этой темы и пространство форума.
и я надеюсь, что все понимания и знания, которые были открыты в нас, будут использованы с благодарностью и радостью...и лишь во благо Единому каждым из нас. :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 22:44

Прошу прощение у тех, кто беседует в этой теме..но сегодня ей всего два дня и , наверно, вы легко обживетесь в новой теме, если кто-то из вас решит ее открыть.

Прошу модераторов эту тему закрыть.

Закрыто