О магах и магии

Делимся своим опытом
Закрыто
Berta
Контактная информация:

Re: О магах и магии

Сообщение Berta » 26 окт 2010 12:56

различие даже кротелло увидит - в первом случае "мир действует через меня", во втором "я своей властью действую через мир". в первом случае гармония и отсутствие возмущений Потока, во втором - создание кармических воронок и узлов. и никаких вам перегородок
это соединено в одномоментности... страх быть подчиненным и наоборот - страх не быть подчиненным - долгое время держит человека ( и не только) в иллюзии, что здесь есть противопоставление "или-или".

Люба, спасибо, что вывела разговор на тему более широкую - Магия как эгрегор. Именно здесь.
В человеке - проявлены три центральные клетки, одна из них в сердце...
Находя эту центральную клетку, всматриваясь вглубь ее, дожидаюсь отклика от нее и тогда устремляю луч внимания в центр этой клетки и далее - по лучу вверх. Там, "вверху", находится Звезда человека - Высшее Я. Туда к нему и направлено внимание. Параллельно с этим - мое высшее я на своем плане устанавливает ток заимодействия с "тем, другим высшим я". Затем спустя некоторое время - спускаюсь по лучу вниз и "в себя" возвращаю луч.
Это - при общении или анализе не только человека, но и ситуации или разрешении какой-либо проблемы.
это - один из способов и он характерен в работе людей, принадлежащих определенной группы.
Есть правда разновидность в этой группе, которая сначала посылает луч вниз, а потом- вверх.

Группа, к которой принадлежу я, работает по-другому.
Луч сверху сначала входит в эту точку. Потом луч снизу входит в эту точку. И в этот момент нисходящий луч проходит вниз, а восходящий - наверх и так строятся два встречных потока, одномоментно и противоположнонаправленных, образующий единую связь.
Только после этого - начало любой работы. До тех пор, пока уже не надо ничего специально усиливать, т.к. это состояние становится постоянным.
Есть 4-я группа, которая работает также, но тоже - сначала луч снизу - в точку, потом луч сверху - в точку и в ней соединяется.

По тому, как работают люди с этой точкой и лучами, можно сказать, к каким группам они принадлежат.
Это - твоему желанию познавать и осознавать :)

Хотелось бы перед написанием поста также обратиться к тебе по поводу сообщения , в котором ты ответил на вопрос- зачем ты здесь разговариваешь о магии.
(если говорить на низком уровне) в тональности ответа звучала некая "поведенность" на вопрос. цепляющим именно на интонационном - ТЫ... Типа - ты-то зачем...ТЕБЕ-то(ого!) зачем надо - ЗДЕСЬ (фи) говорить об этом.Но мы выбираем сами - какие вопросы получать и на какие отвечать.
Вопрос был манипулятивным ( опять же - не смотрю - сознательно или подсознательно) и вообще пишу здесь безличностно...использую как пособие...
Твой ответ проявил мне некоторые скрытые моменты( именно моменты, а не мотивы) твоего приглашения к диалогу.
Хотелось бы проявить тут не очень тонкие, но может и не всегда видимые манипуляции.
Именно о них я говорила как о "скрытой" магии как средстве "управления" другими.

Я буду по памяти, т.к. уже не знаю, где и на какой странице искать твое сообщение.

Ты написал -говорю здесь по той же причине, что говрил с абсурдныи, Алисой и теперь с Бертой ( легким движением руки сделал "связывание" Берты, Алисы и абсурдного в одну "кучу")...
зачем - разбираться не буду...но в подсознании эти трое соединились - без их согласия и возможно против их воли...как тех, кто принял это как сообщение, так и тех, кого ты "соединил"

Далее ты даешь мне какое-то - определение - не помню точно- но типа - у них есть прямая Сила игры...тут же противопоставляешь этих троих - всем остальным... тихо проводя идею, что вот у них есть сила, которой нет у других, потому что - другие этой силы не имеют, пользуясь тем, что делают некие третьи..
......
что возникает в подсознании людей, которые читают это? и зачем твое , надеюсь, подсознание, а не сознание создает и этот страх, и это противопоставление...
вопросы точно - для тебя, а не для меня...я в это не лезу.

Но т.к. мы договорились общаться в Духе и свете Присутствия, то я ушла из этого банального видения, но постаралась в Духе увидеть происходящее...

опять же "магическое" слово - "договорились"....

Я работаю с подсознанием...более того, имею "удовольстие" физически слышать "правду" подсознания проговариваемую...от людей , которые вовсе и не собирались мне говорить эту правду...более того, часто они и себе не собирались открывать эту "правду"и это цена за открытие свое подсознание...а поэтому - возможность читать его... как свое, так и чужое...это неизбежный этап для того, кто идет по пути в Надсознание, где сознание и подсознание - едины.

Именно поэтому меня заинтересовала тема магии , что часть человечества приходит к моменту, где подсознание приходится открыть...приходится снять с него Покров Тайны...но это не значит, что Тайна исчезает...она остается... Именно - приходится...потому что есть страх этой открытой тайны....но приходится..., чтобы выйти на виток сверхсознания и надсознания.

И в этот момент вся эта низкая магия становится, действительно, опасной( мое мнение)... ибо низкая магия и есть - работа с "неочищенным" ,подсознанием ...
Сняв покров тайны- ты становишься не только знающ, но в начале и уязвим к использованию знаний другими, если они используют их не по правилам твоей группы...может даже эти другие и действуют в благих (по их понятиям) намерениях...

На Земле сейчас много тех, кто пришел с еще незакрытыми знаниями... но уже здесь - с низкими вибрациями 3-го измерения...
Есть и еще разновидности Сущностей, которые используют знания для себя , пренебрегая интересами других...не забыв, но игнорируя Исток...
Законы соблюдается всегда. Космические разумеется. Более того - Космические Законы сильны тем, чтонесут в себе силу исполнения ...Космические Законы. если их познать и видеть их как живые сущности - исполнять легко и они усиливат человека.
Но есть еще и правила... которые у каждой группы - свои...поэтому часто люди из разных групп не понимают правил другой группы...ибо что подразумевается одной группой для другой есть запретная зона. Или вообще - белое пятно ( термин из психологии, т.е. невидимая зона..вообще никак не определяемая- до поры до времени)

Я много работала с людьми, которые работают с подсознанием..Вела семинары. группы, индивидуальные исследовательские работы....пока я думала, что все надо обговаривать, попадала в такие просаки, что мама не горюй...потом поняла - надо учить язык , познавательные знаки этих представителей... тогда и договариваться можно...
У одних - "что нельзя - обговаривается"....все остальное можно....у других - "что можно- обговаривается"....все остальное нельзя...
При этом и у тех, и у других есть некое поле , которое не относится ни к нельзя, ни к можно...но как - подразумевающееся... и тут - самые большие недоразумения...
Одним - бить другого, если он мешается под ногами, само собой...говорить не стоит..другому - ничего мешающего нет...ясень пень...
а потом стоишь после работы и хлопаешь глазами - мы ж договорились...а он отвечает - ну да...договорились..поэтому так и было...
Так что тут договоры и соглашения - еще далеко не все.

Пока подсознание не в единстве с сознанием - воздействие на подсознание есть. И на сознание - есть.Пока оно не в единстве с подсознанием.
Магия есть. Есть - как наука... Есть как Законы...Есть как процесс познания и использования принципов...Есть - как практическая деятельность на физическом плане...А есть - как эгрегор. И не надо делать вид, что этого эгрегора нет... На высшем уровне и даже гораздо выше , чем эгрегор магии есть другой...- Эгрегор Творения... в котором эгрегор магии - часть его...
И даже эгрегор Творения тоже - не есть САМОЕ высокое...
для человека - да, пожалуй самое высокое.....для космоса - лишь высший этап человека...но и человек в его форме (даже и тонкоэнергетической) не есть высшая форма Жизни...может и самая любимая..но не высшая... :D
Вопрос - как защититься человеку 3-4-го измерений от воздействия нижних слоев эгрегора магии.. "до, а не после того"...увеличивая количество "снимающих" порчу типа и проклятия...и кормя эгрегор магии и своим вниманием, и своими деньгами...и своими силами.. остался здесь без ответа от участников тоже.
Но я получила ответ на это вопрос и теперь знаю как работать с этим.
Я получила практически ответы на все вопросы , которые поставила перед собой, открывая эту тему. И более того.
Теперь мне надо со всем этим "пожить"... пройти те процессы, которые всегда активизируются в момент таких интенсивных открытий...
Это и правда, удивительно, как можно так быстро( всего за сутки) проработать такую "груду" вопросов .Но это - только начало и потом, возможно будут и "опровергающие " открытия...но как ступенька - это было мне необходимо пройти.Может, кому-то еще тоже.
Я очень благодарна за это всем участника темы, которые были и есть здесь и чьи Высшие Я и Дух откликнулись на мою просьбу помочь мне разобраться в этой части и моего, и коллективного сознания и подсознания.
Как это происходило на "человеческом" поведенческом уровне мне сейчас совершенно не важно. При этом я благодарна всем именно на человечском уровне. Вот такие парадоксы.

Хотела написать пост о том, что происходило со мной и к чему я пришла...но, видимо, сначала надо было открыто проговорить вот это...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 13:10

Берта :love: :love: :love:
я всегда говорила, что болтовня здесь - вовсе не болтовня... каждый день куча открытий...
про четыре группы людей - впервые слышу, крайне интересно :)
Надеюсь на продолжение темы...
:twisted:

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 26 окт 2010 13:13

Прошу вас говорить дальше -мне как человеку очень интересно.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2010 13:15

Ребята, Берта хочет закрыть тему, так что просьба не пишите сейчас ничего, я всё-равно подчищу потом это всё. Я жду сигнала Берты. Спасибо за понимание. :Rose:

Думаю, те кто ждёт продолжения темы - могут создать свою...... Я тоже надеюсь на продолжение....

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 26 окт 2010 13:22

тихо проводя идею, что вот у них есть сила, которой нет у других, потому что - другие этой силы не имеют, пользуясь тем, что делают другие......
что возникает в подсознании людей, которые читают это? и зачем твое , надеюсь, подсознание, а не сознание создает и этот страх, и это противопоставление...
вопросы точно - для тебя, а не для меня...я в это не лезу.
Ты не поняла главной сути этой темы. Вопрос не в магии, какая она там. То, что ты игнорируешь высказывания в твой адрес, зря. Это знаки, предупреждение и помощь.

Суть в том, что ты идешь НЕ ТУДА. Плетешь очень длинные цепочки последовательные, которые, по итогам, ни к чему не приводят. Ты делаешь все очень сложным.

Я, в своем лице, и все кто поддержал меня, каждый на свой лад, говорим тебе: ПРОСНИСЬ! Все легче. Пилигрим вызвал тебя на разговор, чтобы это тебе здесь прояснили.

Еще год назад тебе писала, что ты идешь не туда, и даешь много сложной чепухи. Ограничь контакт с людьми, уйди в себя. Потому как твои поиски больше исходят от того, чего ожидают от тебя услышать люди, и чтобы этому соответствовать, представлениям людей о тебе, ты поддерживаешь имидж "духовного лидера".

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 26 окт 2010 13:23

Котова, не вздумай чистить! Здесь важный опыт. Оставь как есть и не выравнивай мнения по линейке

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2010 13:26

Е-в-а писал(а):Котова, не вздумай чистить! Здесь важный опыт. Оставь как есть и не выравнивай мнения по линейке
Я имела в виду те посты, которые следовали после поста Берты, который, как мне показалось, должен был быть заключительным. Но Берта сказала, что будет другой пост - заключительный... Так что тема пока продолжается..... :love:

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 26 окт 2010 13:28

Спасибо, Афина :love: . И почему я всегда думаю о людях плохое ?:)) Кстати, оффтоп, а ты в Москве живешь, да?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2010 13:32

Е-в-а писал(а):Спасибо, Афина :love: . И почему я всегда думаю о людях плохое ?:))
Пожалуйста :) :love:
Кстати, оффтоп, а ты в Москве живешь, да?
Нет, я живу в безопасном месте. :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 13:41

Е-В-А, Наташа рядом с вами живет. Если чего не попутал... В соседнем государстве...

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 26 окт 2010 13:46

у нее написано что из пепла ))))

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 13:48

Я сейчас пробую описать свой опыт , полученный в работе в этой теме.
После его размещения я как автор этой темы прошу закрыть ее, потому что мои задачи открытия этой темы для меня оказались решенными.
Любой из участников темы :Rose: может открыть свою...
Но пока, конечно, жизнь пространства продожается... и посты постятся...

Ева, я не поленилась посмотреть твой блог, на который вышла из темы "Книги", где ты писала про мультфильм "Аватер". Меня очень тронуло там твое предисловие -днем я обычная мама четырех детей, а ночью ...
Почему-то то, что ты - мама 4-х детей , смотрящая с ними все 60- серий мультфильма "повернуло" меня так, что твои обращения ко мне проходят прозрачно сквозь меня...
но может тебя как раз обижает мое неотвечание тебе?
и ты кричишь все грмче?

я не знаю, что тебе сказать. Ну могу - хорошо, я просыпаюсьь. Или что ты хочешь от меня услышать?
Ну могу сказать - ты- эстет. Меня очень порадовало, как ты вчера объяснялась в любви Володе. Ты - отличная мама. Ну еще - ты здорово пишешь.
Не знаю, почему ты мне ( а не себе) хочешь что-то прояснить. Почему тебя заботит мой ( а не свой) путь и мой, а не свой имидж.
И почему меня не заботит, что ты обо мне думаешь и соотвествую ли я твоему представлению о "духовном лидере" :D ..наверно потому, что ты меня к этому и призываешь... спасиб тебе..

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 окт 2010 13:50

Берта, спасибо :love: :love: :love: ! Буду ждать твой заключительный пост. Мне очень интересно про четыре группы людей, если можешь поподробнее об этом...

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 26 окт 2010 13:51

))) Ты перепутала меня с Амели ) Я не мама четырех детей. Посмотри еще раз внимательней. )))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 13:57

Е-в-а писал(а):у нее написано что из пепла ))))
Это все равно рядом...
Но Москва еще не пепел :D

Закрыто