О магах и магии

Делимся своим опытом
Закрыто
kalevval
Контактная информация:

Re: О магах и магии

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 14:00

Берта:Rose: :love: . Много интересного для участников форума...
Вы на самом деле просыпаетесь :)

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 14:01

Хорошо, отвечу...
Прочитал пост Берты...
Она выссказала свою точку зрения. Обдуманно, не спонтанно...
Каждый имеет право на наличие своего мнения.
Здесь, на страницах форума и сейчас - не вижу для себя цели оправдываться или корректировать со своей колокольни абзатцы сообщения, на которое пишу ответ. Кроме одного...
Абсолютно абсурдный, Алиса и Берта - прошу прощения, что связал вас вместе...
Что имел ввиду, когда появилось то сообщение.
Вначале своего появления на этом форуме - пилигрим отзвучал на некоторые сообщения в Живом Потоке. Потом убедился, что автор ветки "напрямую получает сообщения, которые потом озвучивает на ветке".
Когда более или мене освоился - обнаружил, что Алиса - также может "напрямую входить в контакт с представителем Тонкого плана" и делится результатами этих контактов.
Затем, мое внимание привлекла участница по имени Berta - по той же самой причине...
остальные - да, есть интересные люди.
но деятельность групп на форуме основана на ченах и сообщениях, подобных прогнозам Солары, которые переводятся и авторов первоисточников на этом форуме нет.
Познавая себя, задавая вопросы внутрь себя - получал ответы внутри себя. Но мне было интересно узнать у тех, кто рядом и тех кто напрямую и кому можно задать вопрос и получить ответ прямо.
Это и связало абсурдного, Алису и Берту.
Насчет окраски моего мнения - это можно проследить по всем сообщениям на этой ветке. а остальное, что за кадром - это внутренний мир - мой.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 14:02

про четыре группы. Наверно, надо сказать, что это- известные мне четыре группы. Возможно, есть больше.

Я прошу прощения, что не отвечу на этот вопрос :oops: ...чтобы не создавать еще одной зацепки для разделения на "тех и этих".

Эта информация была дана для того, чтобы те, кто работает в группах или слышат о подобных практиках, узнали, что есть и другие варианты работы...и что подходит одному - не подходит другому...может "увести" его...например, "тяжело" заземлить...придавить...или наоборот - очень оторвать от Земли...и человек может улететь...и тогда трудно быть в здесь и сейчас...
и если некомфортно при проведении таких практик, можно обратиться к себе что ли...чтобы была проявлена причина такой тяжести.

в общем-то к такой работе приходят многие, кто начинает работать с более крупными структурами, и она была получена лично мною (т.е. не передана учителем или не прочитана в книге) для работы в группах , но о том, что это - употребительная практика я узнала, когда начала работать с представителями разных групп...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2010 14:32

Е-в-а писал(а):у нее написано что из пепла ))))
Это душа регулярно из пепла возрождается... А тельце спрятано в безопасном месте.... :)

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 14:45

Моему желанию познавать - спасибо...
"Группа, к которой принадлежу я, работает по-другому.
Луч сверху сначала входит в эту точку. Потом луч снизу входит в эту точку. И в этот момент нисходящий луч проходит вниз, а восходящий - наверх и так строятся два встречных потока, одномоментно и противоположнонаправленных, образующий единую связь.
Только после этого - начало любой работы. До тех пор, пока уже не надо ничего специально усиливать, т.к. это состояние становится постоянным.
Есть 4-я группа, которая работает также, но тоже - сначала луч снизу - в точку, потом луч сверху - в точку и в ней соединяется.

По тому, как работают люди с этой точкой и лучами, можно сказать, к каким группам они принадлежат.
Это - твоему желанию познавать и осознавать"

Это знакомо пилигриму. - Два встречных потока. Но это только одна часть процесса. По умолчанию, образовывается еще один поток в горизонтальной плоскости - т.е. поток на месте воплощения или действия. В изображении или видении образуется четырехлучевая звезда. И образуется она - сразу и специально, судя по процессу образования.

Мне при действии неизвестно на каком уровне находится решение проблемы.
это может быть - четырехлучевая, может быть - пятилучевая, может семи, 12 и т.д.
Поэтому и не строится специально.
Центральная точка сердца, с учетом двух других в круге синтезированной ауры - по моему мнению - объединенно проявлена в центре сердца.
А подьем вверх - это завуалированное перемещение по мосту, антахскаране - связи между личным и индивидуальным.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 14:57

Мальтийский крест не просто так существует. Это есть напоминание

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 26 окт 2010 15:31

хм..то одно, то другое "отвлекает" от написания "последнего" :D поста.
наверно, что-то еще должно произойти. :roll:

тогда о мальтийском кресте.
По умолчанию, образовывается еще один поток в горизонтальной плоскости - т.е. поток на месте воплощения или действия.
когда работаешь с лучами - да. когда работаешь с пространствами ( увидишь в виде объемного Цветка Жизни) - по умолчанию не образовывается. но существет. т.е. есть еще один поток. Итого - восемь лепестков.
Шесть в совокупности можно условно назвать - пространство происходящего. Невидимых два - имеют другое название.

Для того, чтобы действительно происходило, поток, соединяющий чакры, должен быть активно проявлен. Обязательно.
Для мужчин особое значение - 6 чакра. Для женщин - 2-ая. Зевс родил Афину ( Наташ, привет :) из головы...женщина - из матки.Сердце - соединяет их. Примерно описано через техники работы с верхним, средним и нижним Дань-Тянем .

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2010 15:34

Berta писал(а):Зевс родил Афину ( Наташ, привет :) из головы...женщина - из матки.Сердце - соединяет их. Примерно описано через техники работы с верхним, средним и нижним Дань-Тянем .
:love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 26 окт 2010 18:44

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1 - 3).

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 26 окт 2010 19:02

Валентина :love: классное место из послания. Вот только кто здесь признает, что Любви не имеет, наоборот. Вот только сегодня один форумчанин у себя написал "Я так люблю людей". Здорово, правда? Вот только слышится обратное, что-то типа, " я так люблю всех людей, а каждого в отдельности ненавижу".

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 26 окт 2010 19:24

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 26 окт 2010 19:37

Кусто писал(а):Вот только слышится обратное
... что толку в признаниях...
от кажного исходит столько Любви сколько в нем проснулось в теперешности...
проходит время и если все не понарошку то проявляется глубина... звучание чище становится...
и все таки в Любви все равно надо признаваться... сверять настройку струн Души с вселенским камертоном Любви... :)
Олег, я тебя Люблю! :love:
Ты мне веришь? :)

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 окт 2010 20:26

Люди вам самим не надоело заигрывать это слово- прям уже сектанство какое то.

-Что вы видите в этой кучке грязи?
-Любовьььььь!!!!!

Просто уже как то не интересно- не важно какая тема поднимается- все переходит на я тебя люблю, к месту и не к месту.не знаю может в жизни что нть интересного происходит.

У меня вот облицовка пластиком внутреннего пространства жилища происходит. И при всей любви- иногда на мат срываюсь.
Оказывается геометрические проекции никоим образом не ложаться на флуктуации деревянных поверхностей выстроенных когда то на глаз , да еще давших усадку.

Помогите найти любовь в этом хаосе параллельных и пересекающихся плоскостей.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 26 окт 2010 20:36

Берта, думается мне, что тема только начала себя проявлять/раскрывать и закрывать ее сейчас не совсем корректно по отношению к другим участникам диалога, но это конечно твое право и тебе принимать решение.
Если ты опасаешься за свою репутацию в смысле своей принадлежности к данному слову - магия, то лично я могу тебя понять. Наверно поэтому тебя задело, что Пилигрим в своем высказывании объединил/сравнил меня, тебя и абсолютно-абсурдного. Лично я на его сравнение даже не обратила внимания с той позиции, которую высказала ты, а поняла именно так, как он пояснил впоследствии - это было для него важно на каком-то этапе общения здесь, на форуме лайтрэй.
Я вот второй день думаю над понятием магия для себя, многое приходит в качестве некоего определения, но понимаю, что все время чего-то не хватает, нет полной картинки, чтобы проникнуться до конца этим термином.
Одно я понимаю точно, что магия - это совсем не то, что люди в большинстве своем о ней думают. Просто слишком затасканное в нашем обиходе слово и его сакральный смысл потерян. Как минимум, магия предполагает действие (не важно на что именно оно направлено, дальнейшая градация зависит уже от следующих понятий - "добро-зло", "белое-черное", "разрушение-созидание", правильно-неправильно" и т.д.).
Итак вернемся - действие, которое включает в себя намерение, как самый важный компонент, далее возможно применение какого-то инструментария в качестве подкрепления своему действию с целью большей уверенности (к вопросу о вере).
Если раскладывать эзотерические течения, не важно какой школы, везде есть работа мыслью, т.е. точно также люди учатся создавать намерение и запускать его в пространство, так?
Что при этом используется в качестве инструментария? Те же самые медитативные практики любого уровня, те же самые карты различных направлений (например, гадальные), те же знания движения планет и их влияния на нашу жизнь (астрология), изучения значения цифр и их влияние (нумерология), можно перечислять долго - я саму суть пытаюсь...
Исходя из всего вышесказанного, мне все больше видится, что магия - это жизнь в движении к свету. Почему именно к свету? Да все очень просто - любое стремление к познанию - это движение к свету.
И нет понятия темнота, есть понятие "мало света", т.к. совсем отсутствовать свет тоже не может просто по определению. :)
Вобщем, может я конечно не права в своих домыслах, но написала так, как чувствую на данный момент времени.
Когда-то, может пару лет назад, мне Аоум возразил в одной из тем на мое "я не изучала магию и не имею к ней никакого отношения" - почему ты отказываешься от магии, когда ты владеешь ею?
Я долго думала над его словами и не могла понять - как я могу ею владеть, если я ее не практиковала, именно потому что тогда мне казалось, что магия - это заговоры, заклинания и соответствующая атрибутика))) Только сейчас до меня начинает доходить о чем он в принципе мне говорил. :twisted:
Слышишь Аоум? Теперь я тебя слышу. :Rose:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 26 окт 2010 20:42

нутк мастера сначала делают решетку из рейки и выводят плоскости по уровню, а потом шьют пластик поверх выведенной реечной решетки. и этта, обшивать жилые помещения ПВХ-пластиком - это ж самоубийство, оно ж только для наружных работ...

Закрыто