Нарисованные магические символы на теле.

Делимся своим опытом
Закрыто
speedre13
Контактная информация:

Сообщение speedre13 » 30 окт 2010 08:22

Давно интересует такой вопрос. Хочется понять специфику и где об этом можно почитать. Привожу пример нанесения таких знаков на тело.

Изображение

Руки

Изображение

Спина

Изображение

На бороде.

Изображение

Голова

Здесь используется Салтир и графически представляет косой крест. Крест, называемый знаком знаков, с доисторических времен служивший религиозным, охранительным символом почти в каждой культуре мира, был атрибутом богов Ассирии, Персии, Индии, Скандинавии. Суть, заключенная в этом символе, многозначна и неисчерпаема.

Данный символ как бы сбивает преграды.

По сему есть вопросы к практикующим - имеет ли кто-нибудь опыт в нанесении магических знаков на тело, специфику и правила ритуала? Может поделитесь?

Laki
Контактная информация:

Re: Нарисованные магические символы на теле.

Сообщение Laki » 30 окт 2010 10:39

Косой крест в аниме встречается очень очень очень часто, и маловероятно что все мангаки знают о том, что этот крест является каким-то магическим символом. Да я и сам не верю во все эти символы по той причине, что это всего лишь крест, с чего бы он вдруг стал религиозным сакральным магическим символом? Это все выдумки людей, и чем старее выдумка, тем охотнее в нее верят, увы...

speedre13
Контактная информация:

Сообщение speedre13 » 30 окт 2010 13:50

Такие "манги" в нете распространяются бесплатно и это без пиратства. Значит зачем-то комуто нужно чтобы они распространялись и маловероятно что тот кто все это делает не понимает символов. Информация о них в свободном доступе.

Я даже не спрашиваю верити/не верите. Вот по моим ощущениям представил себе существо в подобных символах и без них и уже чувствуется какая-то сила, что-то крепкое.

Я привык прислушиваться к своим ощущениям да и тему я эту раскатываю уже 6 мес. Решил сначала вдаться в магию магической печати (даже печать сделал специально на тело), и вот теперь смотрю что делают другие, ведь всякие наколки - это отголоски того времени зачем они наносились на тело. И в этом была цель не просто знака отличия.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 30 окт 2010 15:19

С чего ты взял что крест - это религиозный символ? Где-то прочитал. Я и не отрицаю, что какие-нибудь дикари плясали у костра и считали этот символ религиозным, так же как сегодня поклоняются христиане молятся и крестятся. Для меня лично разницы никакой нет между этими "религиозными" плясками у костра или христианами. Но не крест иисуса, ни твой крест - ничего не обозначают, единственное что могут какие-то знаки обозначать, это только то что люди сами выдумали. Например подумал о боге - он есть, не думаешь - его нет, есть только тот бог, которого люди сами выдумали, тоже самое и с твоими символами, реально никакие кресты или круги ничего не обозначают, все это дело веры, поверил что символы особенные - значит бог есть, и живи через свое воображение, но реально практикой осознанностью или личным опытом проверить никак подобные вещи нельзя.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 30 окт 2010 15:42

Удивительно что ты забыл про самого узнаваемого человека с крестом, кеншина.

Изображение

Изображение

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 30 окт 2010 21:14

speedre13 писал(а):И в этом была цель не просто знака отличия.
И цель и знаки отличия. В примитивных племенах и в уголовном мире эти знаки отличия по прежнему имеют значение.
А магические цели таким способом недостижимы. Те кто на себе рисовал символы прежде всего верили в силу символов. И вот именно вера придаёт энергии нужную окраску и содержание.
Вопрос: нельзя ли просто начать работать со своим сознанием не занимаясь разрисовыванием и не уподобляясь примитивным охотникам?
Есть суть, а есть мишура - блёски для не совсем умных. Сила не в символах, а в способности фокусировать внимание и волю (энергию).

speedre13
Контактная информация:

Сообщение speedre13 » 31 окт 2010 18:26

musha писал(а):Сила не в символах, а в способности фокусировать внимание и волю (энергию).
Когда часть внимания фокусируется на символах - это дает дополнительную энергию.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 02 ноя 2010 12:19

символы обычно обозначают жизненные ситуации
крест - перекрёсток, мы уже на нём, кстати
круг - хождение по кругу
квадрат - загадки
треугольники/пирамиды - изменение
и тому подобное, смешение символов приводит к новому смыслу и так до бесконечности
на тело наносилось для того, чтобы не забывать мудрость свою в порыве эмоций, т.е. вы сразу видите на руке свой символ и сразу можете поменять своё мышление в определённой ситуации

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 ноя 2010 12:25

Мне делали тату хной на теле. Подруга в Индии жила, и расписывает менди. У меня тогда была сложная ситуация в жизни, и она несла мне рисунок от солнечного сплетения к животу. Сказала, чтобы рисовала что хотела. Получилось что-то похожее на дракона. Очень сильная вещь. Я чувствовала, как она защищала меня, и много изменений тогда произошло.

Могу показать фотку, но там я топ-лесс )) чтоб тату было видно

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 ноя 2010 12:25

к моей репутации как раз обнаженки не хватает)))

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 02 ноя 2010 12:29

выкладывай)))))

speedre13
Контактная информация:

Сообщение speedre13 » 02 ноя 2010 18:39

Спасибо, фотки не обязательно.

Вообщем это все-таки на вас повлияло. Учтите что то что нанесено просто так теперь не отодрать в смысле энергослед.

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 ноя 2010 21:31

speedre13, тату хной временные. они до трех недель держаться. Сейчас знака нет. Каждая точка на теле имеет свою информацию и предназначение. Так же как и каждый символ.

Не обязательно в принципе тату сделать. Можно вообще себя обычными красками расписать. Я как-то делала практику на соединение с Жрицей Огня, и расписала свое тело гуашью. В общем, это дало силу! И направило энергии.

Экспериментируйте!
:love:

Закрыто