Осознание того, кто мы есть

Делимся своим опытом
Alisa
Контактная информация:

Осознание того, кто мы есть

Сообщение Alisa »

Все мы пришли на планету Земля, но у каждого свое миропонимание и мировосприятие. В жизни каждого наступает момент, когда он задает себе вопрос - кто я, откуда пришел и главное - зачем? Именно эти вопросы являются отправной точкой для поиска своего пути.

Мы по крупицам собираем знания, проходим уроки, в результате приобретаем опыт и совершенствуем свое мастерство. Но чем дальше мы продвигаемся на своем пути, тем больше вопросов у нас возникает.
Мы пробуем разные роли, одеваем разные маски - зачем? Видимо, это тоже часть игры, мы прощупываем степень дозволенности, желая обрести свободу и независимость. Упс... Свободу? Свободу от чего и для чего? Независимость от чего или кого? И опять возвращаемся к вопросу - кто я и зачем пришел?

Многие из нас уже нашли ответ на первый вопрос - кто я? Некоторые сумели разобраться с вопросом - откуда я? Есть и те, кто смог понять - зачем я пришел, но лишь единицы достигли осознания самой сути.

Хотим ли мы увидеть, понять целиком и полностью всю картину своего бытия? Конечно хотим, но что для этого нужно?
Наверняка, у каждого найдется свой ответ - свое вИдение, которыми он сможет поделиться в этой веточке.

Простой
Контактная информация:

Re: Осознание того, кто мы есть

Сообщение Простой »

А...Лисичка!., - ты себе не представляешь как за тобой соскучился! Может и ты, без меня, скучаешь и смысл жизни уже потеряла?
Весной не успел договорить насчет Ярославны: есть там у вас какая-то Ярославна, о каком то вознесении талдычит постоянно.., я ее читал-читал.., - решил так: 30% нормально, можно принять, остальное - собачий бред, выдумки неизлечимо больного. Было бы интересно попросить Ярославну явиться перед нами на недельку-две, чтобы мы могли разказать ей, что мы о ней думаем сейчас ( если думаем?, если уже не забыли навсегда..? ) и то, что она тогда говорила, что здесь низкие вибрации, что она здесь не может находиться.., а то, что она, в своих так называемых книгах так безстыдно и безсовестно намалякала-накалякала есть высокие вибрации?!.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki »

Изображение

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Попробую начать описание своего опыта осознания.

И так, был вопрос - кто я?

Первое, что я услышала - это свое имя, произнесено оно было совершенно незнакомым мне языком, достаточно сложно его описать - это как набор звуков разных стихий, шум ветра и журчание воды, голос земли и треск огня, но я все же попыталась интерпретировать его на наш земной :) В итоге сложилось имя Аурэлия. В момент получения имени, я сразу почувствовала родство, но тем не менее, какой-то период времени я как бы сживалась с этим именем, проникая в его вибрацию, пропуская через себя каждый элемент звука. И вот наконец свершилось - мы стали с ним Единым, но было только имя, а мне хотелось понять кто я.
Этот процесс был более долгим, я знала одно - что вопрос запущен мною в пространство, значит надо читать знаки и учиться их распознавать, что я вобщем-то и стала делать.
Это как складывать мозаику - ты еще не видишь конечного результата, но когда нужное звено попадается, ты чувствуешь отклик внутри себя - как тест "мое - не мое". Мне стали попадаться статьи, картинки, обрывки цитат, люди - все, что угодно, в итоге я сложила свою мозаику и ответ РОДился в моем Сердце.

Мой РОД - Ари Эль - אריאל- в переводе абсолютно Божественный Лев. O:)

Изображение

Если кому-то будет интересно узнать об этом чуть больше, то можно пройти по ссылке - http://agarti.ucoz.ru/forum/26-83-1
Там я собираю информацию все по тем же крупичкам и если у вас есть, что добавить, с удовольствием приму вашу информацию.

Когда я полностью ощутила свою связь с моим РОДом, я была на седьмом небе от счастья, я чувствовала крылья у себя за спиной, я летала и наслаждалась моментом своей радости. Мне очень хотелось делиться своим счастьем и сказать всем - не отчаивайтесь, вы тоже сможете найти, вы тоже сможете почувствовать - главное, не сдаваться и верить.

И сейчас я говорю вам это - поверьте и сделайте шаг навстречу, а потом еще и еще. И чем ближе вы будете к своей цели, тем больше радости вы будете ощущать, тем шире будет открываться ваше Сердце, тем больше Любви вы сможете принимать, а в ответ излучать чистый Свет, согревая теплом своей Души тех, кто в этом нуждается. :Rose:

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara »

Светик,спасибо за твой пост! У меня к тебе небольшая просьба-можешь ты немного поделится информацией о Родах? Пыталась найти инфу в инете,но толком ничего не нашла. Гдето упоминается ящеры,драконы,крилатые льви и все. И даже разная инфа о числе родов,гдето говорят о семи,гдето о 12. Буду тебе очень благодарна,если немного просветишь!

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Привет Гришенька. :)

Laki, спасибо за полную картиночку, понравилась. :Rose:

Хочу предложить вам замечательнейшую песню, как пример того, что мы, такие разные по своей сути, все же можем объединяться при желании, у нас все для этого есть - стоит только захотеть. :wink:

Этнические музыканты и представители 5 религиозных конфессий поют вместе на концерте 40 лет группе Цветы (http://www.flowersrock.ru) в песне «Свет и радость», написанной еще в середине 70-х годов. Вместе с рок и поп звездами и этническими музыкантами в песне поют представители пяти основных мировых религиозных конфессий: индуизма, буддизма, иудаизма, христианства и мусульманства. Мелодии разных культур друг за другом вплетаются в основную тему припева со словами «Свет и радость и любовь», ведь именно эти понятия объединяют всех людей на земле. Песня звучит как своеобразный гимн единству многообразия людей на земле, гимн взаимоуважению и мирному сосуществованию разных культур, рас, национальностей и вероисповеданий.

«Это светское произведение, идея которого -- показать красоту и многообразие разных музыкальных культур и традиций, существующих в России и в мире.», - говорит автор песни, Стас Намин.

«Свет и радость»
Слова и музыка Стаса Намина

Время тает безнадежно,
Мы куда-то все спешим
В суете земного рая,
В суете земного рая,
Небоскребов и машин.

Усмиряя гнев и страсти
Пред тобою я один.
Целой жизни не хватает,
Целой жизни не хватает,
Чтоб достичь твоих вершин.

припев:
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И любовь!
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И твоя любовь!

В синем небе Гималаев,
Растворив покровы тьмы,
Свет любви твоей сияет,
Свет любви твоей сияет
Над природой и людьми.

Я войду в твой мир чудесный,
Чтобы быть всегда с тобой.
Чтобы видеть свет небесный,
Чтобы видеть свет небесный,
Чтоб познать твою любовь.

припев:
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И любовь!
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И твоя любовь!

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Inara - твой вопрос достаточно сложный и думается мне, что никто на Земле не знает точного ответа на него.
Семь или двенадцать РОДов, так ли важно их количество?
Может лучше попытаться понять для себя - что мне дает знание своего РОДа?
Как я смогу это знание реализовать в своей жизни здесь? И чем это может откликнуться там?
Сейчас настало время стать Истинными. Что это значит? Как мне понять, что есть Истина?
Каким образом научиться распознаванию и что нужно сделать для этого?

Я очень хочу, дорогие форумчане, чтобы вы понимали, я точно такой же Путник, как и вы все, я точно так же задаю вопросы и ищу на них ответы. Я учусь распознаванию вместе с вами и хотелось бы отметить, что все мы здесь, на форуме лайтрэй, помогаем друг другу.
Иногда я слышу высказывания от форумчан - здесь сильная энергетика, здесь страсти кипят, здесь помойка, здесь Храм знаний - абсолютно разные мнения, согласитесь. :wink: Но так или иначе, мое мнение, что здесь мы собираемся для того, чтобы разобраться в себе, чтобы найти ответы, чтобы научиться справляться с разными жизненными ситуациями, не зависимо от того, приятны они для нас или нет.
Жизнь многогранна и удивительна, и кто знает, что нас ждет впереди, с какими трудностями нам предстоит столкнуться - так лучше уж мы здесь поиграем немножко и поучимся принимать удары по своему Эго, отзеркаливая ту или иную ситуацию с разных сторон, чем допустим проявление своего раздутого самомнения, своего несовершенства в реальной жизни по отношению к людям абсолютно не подготовленным, разрушая тем самым энергию пространства.

P.S. Кстати Inara, хотела добавить - до того, как я начала свой поиск по поводу своего РОДа, я вообще не знала о том, что существует такой род, как Ари Эль. Это информация проявилась исключительно по моему запросу.

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara »

Спасибо за честный ответ! Откуда я ,знаю благодаря тебе! Помнишь время Радуги и наши совместные медитации. Во время одной я попала к себе домой и встретила там сучность,которую сразу назвала своим Отцом. Между нами установилась связь,которую чуствую по сей день. Про Род вопрос не задавала,даже себе. Както неважным мне это казалось. Люблю очень китов и дельфинов и в медитациях вижу дельфинов возле себя. Несколько последних раз видела,как дельфины плавали и создавали круг. В прошлом году особую радость мне доставило наблюдение за дельфинами и китами в атлантическом океане.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Inara, действительно важно ли знать свою принадлежность РОДу? :)
Каждый человек сам определяет степень важности того или иного вопроса в данный момент времени и точно так же сам ищет ответы. Никто не может знать за другого, что ему нужно - это факт.
Дельфины мне тоже очень близки - моим самым первым проводником был дельфин.
Он водил меня в свой мир и показывал много удивительных вещей, мы были друзьями долгое время, но потом он как-то так тихо исчез, дав мне понять, что его ждут другие. Но тем не менее, он остался в моей душе и я с радостью и теплом вспоминаю тот период моей жизни.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Ну вот - как всегда - есть запрос - получи ответ. :D

Предлагаю вашему вниманию видео презентацию.

Книга "Ответ", автор - Александр Король.

Социум это система. Система и есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг обычных людей, чей разум мы и спасаем...Однако, до тех пор, пока те люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие на столько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее...

Скачать книгу, а так же контактная информация: http://kniga-otvet.ru/otvet.html

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay »

Не система опасна -а те кто ее утверждает. простите что влез -картинки класные!

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara »

Cвета,спасибо за ссылку на Книгу! Очень интересно!

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь »

просто захотелось поделиться словами старого индейца, может немного не в тему, но.....

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

а может быть где-то глубоко в геноме я индеец?!
Изображение

Простой
Контактная информация:

Сообщение Простой »

Да, Ты - такой прекрасный!., только если бы и на самом деле ты не хотел церквей, а то только то и умеешь что ля -ля и ка-ка...

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь »

Простой писал(а):Да, Ты - такой прекрасный!., только если бы и на самом деле ты не хотел церквей, а то только то и умеешь что ля -ля и ка-ка...
мне вероятно надо обидеться на эти слова?! :D не надоело профили менять, при этом не додумываясь перепрописать айпишник?

Изыйди, нечисть....

Закрыто