Осознание того, кто мы есть

Делимся своим опытом
Рысь
Контактная информация:

Re: Осознание того, кто мы есть

Сообщение Рысь » 07 ноя 2010 00:20

Марианна....опять это понятие "ВАШИ", а можно без пустого подметания языком полов ссылку на место где Алиса как-то проповедовала идею Аштара? У меня начинаются смутные сомнения о том, что добрая тетушка шизофрения посетила намного большее количество посетителей данного форума, чем показалось изначально........речь не связная, без общей мысли, диалог не поддерживается и съезжает с общей темы, навязчивые идеи, параноидальный синдром........а может она теперь как компьютерный вирус по проводам передаётся?! %) мутировала чтоль?!

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 07 ноя 2010 00:28

во ха-ха ,Драконя как то выкладывал тест на шизу, народ еще удивился типа - Зачем? :shock:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 ноя 2010 00:34

Да ладно ребят, у нас еще цветочки. :) На нашем городском форуме, парень войну президенту страны сегодня объявил - вот это даааааа. :D

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 07 ноя 2010 00:53

Alisa писал(а):парень войну президенту страны сегодня объявил - вот это даааааа. :D
:ROFL: :ROFL:

у меня тут тоже народ ,не шиза,но в своих фантазиях тонут,только круги спасательные успевай кидать
хорошо у меня пацан РЫСЬ-евского типа подрос...как скала :good:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 ноя 2010 11:07

Тут был задан вопрос про Единое. Отвечая, что это такое, хочу привести вам пояснения Солары, которые наиболее полно раскрывают суть. Согласна, у Солары несколько образное описание, но если вдуматься, то все понятно и доходчиво.

Единое Существо

Мы не сможем полностью обжить Великую Реальность, пока не активируем, оживим и воплотим наше Единое Существо

Мы все – часть Единого Существа…
один обширный целостный живой организм.

Это Единое Существо намного шире старых концепций объединения и Единства. Это проживание, дыхание, органическое существование, которое включает всё.

Наше Единое Существо включает все формы жизни по всей планете и за пределами: всю природу, включая горы, воздух, звёзды, водное пространство, скалы; плюс всё, созданное человеком: наши машины, книги, телевизоры, компьютеры, одежду, здания и т.д.

Вместе мы образуем обширное Единое Существо.

Всё и все являются частью нашего Единого Существа. Наше Единое Существо существует вне зависимости от того, осознаём мы его или нет.

Оживание нашего Единого Существа

Активация и оживание нашего Единого Существа – ключ к нашей будущей эволюции.

Эволюционные пути, по которым мы шли, скоро подойдут к концу. Наш следующий шаг – осознанное понимание и слияние нашего Единого Существа. Оживание нашего Единого Существа жизненно необходимо для нашей личной эволюции и выживания планеты в целом.

Для оживания нашего Единого Существа мы должны шагнуть ЗА Пределы наших индивидуальных Я, и выстроиться с чем-то гораздо большим. Пока мы осознаём себя исключительно как собственную личность, персональное Я, мы не станем живой частью нашего Единого Существа. Жизненно необходимо, чтобы достаточное количество нас сознательно шагнуло ЗА ПРЕДЕЛЫ наших индивидуальных Я и активировало наше Единое Существо.

Вот как мы движемся в Великую Реальность.

Однажды мы действительно узнаем, что мы все часть огромного, бесконечно широкого Существования, что мы все привносим необходимые качества в наше Единое Существо, что мы все участники этого Земного путешествия вместе и одновременно, действуя как Одно. И тогда наше Единое Существо оживёт.

Трудности, которые мы испытываем, уроки, которые мы проходим, учат всему. Печаль, которую мы чувствуем, разочарование и раздражение, возбуждение от радости и любви – всё это часть обширных эмоций нашего Единого Существа. Когда мы преодолеваем что-то, это усиливает влияние нашего Единого Существа. Раз мы движемся вперёд по эволюционной спирали, спираль поворачивается для каждого.

Мощь Единого

И когда наше Единое Существо оживёт, мы сможем испытать настоящую Мощь Единого. Вот когда стремительно открывается дверь к изумительным чудесам, и всё становится возможным.

Когда мы активируем наше Единое Существо, мы высвободим нашу общую огромную силу и проявим наш потрясающий созидательный потенциал.
Освобождённые от ограничения, от удушливого ярма нашего восприятия разделения, мы будем в состоянии испытать безграничное изобилие, и таким образом мы сможем родить Новое без препятствий.

Великая Любовь нашего Единого Существа распространится везде, без усилий растворяя вконец последние закреплённые в Дуальности очаги.

И родится Новый Мир!

Возвращение всего нашего Единого Существа в полностью осознанное Единство – это наше Путешествие Домой.

Солара.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 ноя 2010 12:29

Следующий вопрос - зачем я здесь?

Трудный вопрос, но это не значит, что на него нет ответа. Наверно, рассматривать его нужно с разных аспектов своего присутствия в здесь и сейчас. Изначально хочу сделать оговорку, что я пишу исключительно свое вИдение и совершенно не обязательно, что у кого-то должно быть также.

Каждый из нас часть чего-то большого Целого, но при этом не надо забывать, что у каждого есть возможность быть проявленным во всей своей красоте, то есть быть индивидуальным.
Все в жизни есть энергия, которая имеет движение где-то хаотическое, где-то упорядоченное, человек это тоже энергия, но обладающая некоторыми особенностями. Человек - энергия, имеющая Исток от Творца всех энергий, то есть тот божественный канал, о котором говорят многие учения и религии.
Примерно об этом рассказывал Александр Король в своей видео презентации, которую я выкладывала здесь чуть раньше.
Итак, что происходит со мной - энергией, находясь здесь, на земле. Сначала это небольшой сгусток, имеющий прямой канал с Творцом, двигающийся упорядоченно, излучающий Свет своего Истока и заполняющий пространство вокруг себя гармоничной и теплой энергией. Спустя какое-то время, божественный канал становится все тоньше, энергия все более хаотической, причина этому социум.

Возникает вопрос - как же мы создали такое хаотическое пространство, что было предпосылкой для этого?

У меня есть лишь один ответ на этот вопрос - в какой-то момент времени канал Творца был практически перекрыт и на Землю божественная энергия практически не поступала, в результате этого произошел некий перекос, баланс был нарушен. Кто был виновником этого, можно долго размышлять, но сейчас я рассматриваю другой аспект - зачем я здесь.
Идем дальше - наступил момент критического перекоса энергии, в результате которого планета Земля может быть разрушена, ибо Земля - это тоже энергия и при взаимодействии с мощными воронками хаоса, она может взорваться.
И наконец, мы подошли к моменту, когда Творец принял решение - пусть люди сами попробуют исправить то, что натворили, ибо изначально им было дано все для райского существования здесь, но они поддались влиянию и стали участниками серии экспериментов, чем, собственно и разрушили свой дом.
Теперь все в наших руках, нам дали зеленый свет на то, чтобы мы смогли восстановить изначальную гармоничную энергию, и в качестве награды смогли перейти на более высокую частоту.
Многие высшие сущности приходят к нам на помощь, стараясь подсказать/научить/направить, но также не дремлют и низшие сущности, уводя нас в сторону от проекта, ибо их устраивает энергия хаоса, они в ней чувствуют себя комфортно. Сложно распознать кто есть кто - очень сложно... мы учимся этому уже очень долгое время, но тем не менее, мы уже знаем ориентиры и делаем первые шаги.

И теперь вновь возвращаемся к вопросу - зачем я здесь?

Я пришла сюда в моменте здесь и сейчас, чтобы в условиях полной изоляции научиться распознаванию, дабы суметь сохранить/расширить свой божественный канал и помочь другим сделать тоже самое, чтобы вместе мы смогли провести энергии возрождения и восхождения с целью сохранения планеты Земля, как части Вселенной, как части Единого Целого.

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » 07 ноя 2010 15:08

Alisa писал(а):Единое Существо

Мы не сможем полностью обжить Великую Реальность, пока не активируем, оживим и воплотим наше Единое Существо

И родится Новый Мир!

Возвращение всего нашего Единого Существа в полностью осознанное Единство – это наше Путешествие Домой.

Солара.

Существо ещё мёртво, но рвётся вернуться .. Домой ..
Хотя Дом существующий не устраивает категорически .. Только - Мир Новый .

Спрашивается - какого же тогда рвётся ? ... Не ожив даже ещё ?
Если Дом не устраивает настолько, да и принимать обратно отнюдь не торопится .

Помните, Галина Рыжакова приводила недавно шкалу эмоциональных тонов по Хаббарду ? .. Та её часть, что касается мира Жизни, чушь, разумеется, та ещё, ибо отражает взгляд существа совершенно неразвитого. Но вот другая часть, посвещённая миру Мёртвых, хотя и не несомненна, но и небезынтересна при том .. Помните, основная часть эмоций узников Чистилища вращается вокруг темы обладания тел ? .. Нужда, контроль, владение ..

"...
0.07 безнадёжность
0.05 АПАТИЯ
0.03 бесполезность
0.01 ожидание смерти
0.00 смерть тела
-0.01 Поражение.
-0,2 Стыд
-0.7 виновный
-1,0 Обвинение
-1.3 Сожаление
-1,5 контролирование тел
-2,2 защита тел
-3,0 владение телами
-3.5 одобрение тел
-4.0 нужды в телах
-5,0 поклонение телам
-6,0 жертвоприношение
-8.0 прятание - тайна
-10.0 бытие предметами
-20.0 бытие ничем – состояние пустоты
-30.0 не может спрятаться
-40.0, полное поражение " (с)

А сейчас, как раз, то самое время, когда эти несчастные грешники имеют возможность выбраться ... Вернуться в наш мир .. Причем не только из земной Преисподней ... Граница Эпох .. Окно возможностей ... Андреев, в частности, говорил об этом в "Розе Мира " ... А в Рагнарёке, помните, - "Приплывёт корабль мертвецов, сделанный из волос и ногтей .." ?

Но их собственные тела сгнили уже давно .. Им нужны новые .. Ваши .
Продолжайте медитировать дальше .. *) .. Освобождать пространство для заселения ..
Alisa писал(а):Жизненно необходимо, чтобы достаточное количество нас сознательно шагнуло ЗА ПРЕДЕЛЫ наших индивидуальных Я и активировало наше Единое Существо.
Солара.

Именно поэтому я сейчас здесь, на этом сайте .. Потому что от каждого из вас зависит - придёт ли в Наш Мир этот Корабль Мертвецов .
Хватит ли ему передаваемых вами энергий - для его сплетения ..

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 07 ноя 2010 15:18

Не вижу связи между твоим прибыванием здесь и "НАШИМИ" энергиями))))) это как? под шумок с "НАМИ" за компанию? Мари, как-то очень уж наклон некромантический, хорош уже гулять по ночам по кладбищам и слушать готическу музыку. Мир - это не только твоё представление о том, что все вокруг ходячие мертвеци и не жив, далеко ещё и не мертв))))))

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » 07 ноя 2010 15:21

Рысь писал(а):Не вижу связи между твоим прибыванием здесь и "НАШИМИ" энергиями))))) это как? под шумок с "НАМИ" за компанию? Мари, как-то очень уж наклон некромантический, хорош уже гулять по ночам по кладбищам и слушать готическу музыку. Мир - это не только твоё представление о том, что все вокруг ходячие мертвеци и не жив, далеко ещё и не мертв))))))
А если подумать, а не ёрничать ? .. :)

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 07 ноя 2010 15:25

Марианна писал(а):не ёрничать ? .. :)
даже не пытался :) ты отходишь от темы))))) так кто ты и откуда?

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » 07 ноя 2010 15:33

Рысь писал(а):
Марианна писал(а):не ёрничать ? .. :)
даже не пытался :) ты отходишь от темы))))) так кто ты и откуда?
Шифры - пароли ? .. :) .. Знаешь ли, я этой фигней никогда не заморачивалась ..

Человек ... И это, действительно, очень много .. :wink:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 ноя 2010 23:37

Марианна, я тебе так скажу - много здесь действительно мертвых и только в наших силах все исправить. Во всяком случае я делаю все, что могу для этого, а ты? И я не знаю, что там выкладывала Галина Рыжакова, далеко не все темы на форуме я отслеживаю. Если ты для себя вынесла что-то полезное, я очень рада. И в этой ветке я описываю свое вИдение и свои ощущения. Еще раз повторяю тебе - есть, что сказать лично по моему опыту, а не по определениям Солары, говори, ежели нет, что ты тогда здесь делаешь?
В моей жизни и так слишком много теоретиков, готовых бросить свой камень, но мне интересны практики, которые не смотря ни на что, находят в себе силы развиваться. Я не знаю тебя, но чувствую твою энергию, и мой опыт подсказывает мне, что ты пришла ко мне сотрудничать, так сотрудничай милая Марианна, я буду только рада.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 08 ноя 2010 16:48

Сегодня попалась " случайно" эта информация ... решила здесь выложить... надеюсь Алиса не против...возможно кому-то поможет...

Иешуа о Работниках Света

Характеристика Работников Света

Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять Свет (знание, свободу и любовь к себе) на Земле. Они ощущают это как свою миссию. Часто их притягивает духовность и оказание любого вида помощи.
Из-за глубокого ощущения своей миссии, часто они чувствуют себя отличающимися от остальных люди. Благодаря переживанию разного вида препятствий на пути, жизнь толкает их искать свой уникальный путь. Почти всегда Работники Света – одинокие индивидуумы, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры.
На определенной стадии развертывания каждая душа становится работником света, поэтому ярлык “работник света” не зарезервирован для ограниченного числа душ.
Причина, по которой мы пользуемся словосочетанием “работник света” (несмотря на возможное недопонимание), в том, что оно несет ассоциации и внутренние шевеления, помогающие вспомнить. Кроме того, это словосочетание обладает практическим удобством, ибо этот термин часто использовался в нынешней духовной литературе.

Исторические корни Работников Света

Работники Света несут в себе способность достигать духовного пробуждения быстрее, чем другие люди. Они несут внутренние зерна быстрого духовного пробуждения. Представляется, что они пребывают на более быстром пути, чем большинство людей, если это выбирают. И вновь, это не потому, что они “лучше” или “выше” других душ. Однако они старше, чем большинство душ, ныне воплощенных на Земле. Под словом “старше” следует понимать больший “опыт”, а не “время”.
Прежде, чем воплотиться на Земле и начать конкретную миссию, Работники Света достигли конкретной стадии просветления. Они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.

Они делают это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.
Почему Работники Света продолжают сердечную миссию помогать человечеству, идя на риск на века затеряться в тяготах и смятении земной жизни? С этим вопросом мы будем иметь дело немного ниже. Сейчас же просто скажем: это связано с галактическим видом кармы. Работники Света стояли у истоков рождения человечества на Земле. Они принимали участие в сотворении человека. Они - со-творцы человечества. В процессе творения они сделали выборы и действовали так, что позже глубоко сожалели. Сейчас они здесь, чтобы выполнить свое решение.

Прежде, чем перейти непосредственно к истории, мы укажем несколько характеристик душ Работников Света, особенно выделяющих их из других людей. Их психологические характеристики относятся не только к Работникам Света, и не все они узнают в них себя. Предлагая этот перечень, мы просто хотим дать описание психологических характеристик Работника Света. В связи с характеристиками, внешнее поведение менее важно, чем внутренняя мотивация или ощущаемое намерение. То, что вы чувствуете внутри, более важно, чем то, что вы чувствуете снаружи.

Психологические характеристики работников света:

- С самого начала жизни они чувствуют себя другими. Очень часто они ощущают изоляцию от других людей, одиночество и то, что их не понимают. Часто они становятся индивидуалистами, стремящимися найти свой уникальный, жизненный путь.

- Они не чувствуют себя комфортно на работе и/или в рамках организационных структур. По своей природе Работники света не авторитарны; это означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным единственно на власти или иерархии. Характеристика не авторитарности проявляется даже в том случае, когда они кажутся застенчивыми и робкими. Это связано с самой сутью их миссии на Земле.

- Работники Света тяготеют помогать людям, как врачи или учителя. Они могут быть психологами, целителями, учителями, медсестрами, и так далее. Даже если их профессия не связана напрямую с помощью людям, четко прослеживается намерение внести вклад в высшее благо человечества.

- Их видение жизни окрашено духовным ощущением того, что все взаимосвязано. В себе они сознательно или подсознательно несут воспоминания о неземных сферах света. Они могут скучать по этим сферам, и на Земле чувствуют себя чужими.

- Они глубоко почитают и уважают жизнь, что часто проявляется как любовь к животным и забота об окружающей среде. Разрушение животного и растительного царств человеком вызывает у них сильное ощущение потери и печали.

- Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают (негативные) чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве. Это позволяет им отделять свои чувства от чувств окружающих. Они нуждаются в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой и Матерью-Землей.

- Много жизней на Земле они прожили, занимаясь духовностью и/или религией. В прошлом, несметное число Работников Света были монахами и монахинями в старых религиозных орденах, отшельниками, экстрасенсами, ведьмами, шаманами, священнослужителями, жрицами и так далее. Они создавали мост между видимым и не видимым, между повседневной, земной жизнью и таинственными сферами жизни после жизни, Богом и добрыми и злыми духами. Поскольку они всегда честно играли свою роль, их часто отвергали и преследовали.

Многие из них приковывались к столбам позора за таланты, которыми обладали. Травмы преследования оставили глубокие следы в памяти их душ. Сейчас это может проявляться в виде страха, быть полностью заземленным, то есть страха присутствия здесь и сейчас, ибо они помнят, как жестоко их преследовали за то, кем они были.

Передано через Памелу Криббе

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 08 ноя 2010 18:15

Не очень понятно зачем полемизировать с человеком, у которого тревожная, лабильная психика, отягощенная конспирологическим мировоззрением и негативной эмоциональностью. Проще говоря, полная голова страхов и неумение себя осознвать. Параноидальность начинается с представлений, а не от знаний.

Рысь, у вас между картинками написано "Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСЬМ". Смею вас уверить, что этот глагол в первом лице единственного числа пишется иначе. Допустим человеку нравится такой ник - конечно, лишь бы в радость и к удовольствию. Однако в глагольной форме употребляется всегда и только есмь. Мягкий знак в конце.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 08 ноя 2010 18:17

musha писал(а):Мягкий знак в конце.
спасибо, не знал :love:

Закрыто