Осознание того, кто мы есть

Делимся своим опытом
musha
Контактная информация:

Re: Осознание того, кто мы есть

Сообщение musha » 08 ноя 2010 18:26

Всегда к вашим услугам.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 08 ноя 2010 22:52

Выходит что по психологическим признакам я отношусь к этим работникам. Только чего то профессию избрал не в помощь людям.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 08 ноя 2010 23:08

nikolay писал(а):Только чего то профессию избрал не в помощь людям.
И-их, :shock: неужели налоговый инспектор?

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 00:05

musha писал(а):неужели налоговый инспектор?
А что, налоговый инспектор против народу? :twisted: :D

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 09:50

Время действительно схлопывается... как быстро все меняется, но при этом очень важно находиться в состоянии внутренней чистоты и гармонии.

Всем доброго дня! :Rose:

Умиротворение — это безбрежный океан; оно — свет, озаряющий мир. Обладая им, обладаешь всем.
Оно ведет к пониманию Абсолюта, к самоосознанию, чему и учит нас божественное учение.

Шри Сатья Саи Баба

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 10:18

Пришло сегодня в рассылке, как всегда ответ пространства на запрос данного момента. :D

"Как изменить жизнь к лучшему"

Выпуск # 303

--------------------------------------------------------------------------------

Давненько я не выпускал рассылку... пришло время.

Я сегодня просветлился и осознал всю суть жизни - то, как она работает. И она настолько проста, что аж диву даешься.

Есть Вы. Есть момент "здесь и сейчас".

Вы истинный (который не разум и не тело) - это все, что есть. В прямом смысле. ВСЕ, ЧТО ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ. Из этого всего Вы сами выбираете кем/чем быть.

Момент "здесь и сейчас" - это некая штука, в которой можно ПОЗНАТЬ что угодно. На самом деле, есть только момент "здесь и сейчас". Кроме него ничего нет. В некотором смысле Вы и есть этот момент... если посмотреть с другой стороны. Только в этом моменте можно познать ЦЕЛОЕ. Только в нем можно познать себя истинного. И все, что стоит "делать" - это не делать ничего. Остановиться. Остановиться ПОЛНОСТЬЮ. Успокоиться.

В этом мире у Вас есть тело и разум. Это не то, чем Вы являетесь. Это всего лишь Ваши инструменты, которыми Вы пользуетесь.

Спокойствие - это то, с помощью чего можно слиться с вечным моментом "здесь и сейчас". Спокойствие - это не что-то, что нужно делать или чего-то добиваться. Успокаиваться - значит переставать делать то, что считаешь НУЖНЫМ ДЕЛАТЬ. Вы успокоитесь, если отпустите все... перестанете что-то делать по собственной инициативе (по инициативе разума). Разум ограничен и не видит того, что находится за его границами. Поэтому считает, что для получения того, что находится за его границами, нужно что-то делать. Принимая решения, руководствуясь разумом, Вы создаете для себя ситуации, из которых нужно потом выбираться. Чтобы вернуть свою целостность.

Все, что нужно, это успокоиться. Всегда быть полностью спокойным внутри. Успокоиться, чтобы было полное присутствие в моменте "здесь и сейчас"... начать отчетливо ощущать этот момент. А дальше... дальше уже будет не важно, потому что все произойдет само, как и раньше происходило. Стоит только осознавать, что все, что Вы можете пожелать, уже у Вас есть... есть здесь и сейчас, внутри Вас. И что за этим идти никуда не нужно. Вообще ни за чем идти не нужно. Осознавая все это, останется только одно, что Вы можете захотеть делать: делать то, что Вам просто нравится делать. Это и приведет Вас к самому ценному - к себе истинному... где Вы познакомитесь с самым блаженным, что только есть.

С любовью к Вам,
Андрей Городник

http://www.qbew.com/about.php

Эх, до чего же люблю позитивных людей :friends: Спасибо Андрей :Rose:

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » 09 ноя 2010 12:44

Alisa писал(а):Пришло сегодня в рассылке, как всегда ответ пространства на запрос данного момента. :D

Я сегодня просветлился и осознал всю суть жизни - то, как она работает. И она настолько проста, что аж диву даешься.

Есть Вы. Есть момент "здесь и сейчас".
Вы истинный (который не разум и не тело) - это все, что есть.
В этом мире у Вас есть тело и разум. Это не то, чем Вы являетесь. Это всего лишь Ваши инструменты, которыми Вы пользуетесь.

Все, что нужно, это успокоиться. Всегда быть полностью спокойным внутри. Успокоиться, чтобы было полное присутствие в моменте "здесь и сейчас"... начать отчетливо ощущать этот момент. А дальше... дальше уже будет не важно, потому что все произойдет само, как и раньше происходило.

Андрей Городник

Эх, до чего же люблю позитивных людей
Да уж, проще, собственно, некуда - мутируйте, детки, дальше .. :roll:

Абсорбируйте в себя "истинного" (и вовсе не одного) ... Главное - не волноваться и продолжать мутировать ..
А то процесс то неустойчивый, не только остановиться, но и развернуться может
Так что, самое главное, не остановить мутации и тогда - "все произойдет само, как и раньше происходило"

Да, Alisa, сплошной позитив .. :D .. Как же тут не порадоваться .. *)

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 09 ноя 2010 12:50

Марианна, а "мутация", между прочим, двигатель прогресса ;)

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 09 ноя 2010 12:57

Марианна -почему "мутировать"? Почему не "эволюционировать"? В чем же тогда суть существования человека? Жить в скорлупе своего собственного яйца, или родиться как птенец для будущего полета?

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 14:35

Марианна писал(а):Да, Alisa, сплошной позитив .. :D .. Как же тут не порадоваться .. *)
Вот и здорово :wink: порадуемся вместе? :Yahoo!:
Так ты мне мою бабулечку-красотулечку напоминаешь, Агнец зовут, не знакома с ней, не? :twisted:
И если бы ты не поленилась пройти по ссылке, то поняла бы все и без слов. :roll:
Просто расчудеснейший молодой человек и очень позитивный. O:)
Вложения
i2.jpg

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 09 ноя 2010 14:42

Алис, очередной спамер))))) Естественно он тебе запозитивит "замануху", а потом замучишься от девок голых отмахиваться :D

Изображение

:D :D :D :D :D люблю я вас наивных

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 14:44

Рысь - это ты о ком? Об Андрюшке Городник? :shock:
Да упаси боже Рысь, я его рассылки получаю уже несколько месяцев, и девченок он мне не присылал. :)

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 09 ноя 2010 14:47

Alisa писал(а):Рысь - это ты о ком? Об Андрюшке Городник? :shock:
Да упаси боже Рысь, я его рассылки получаю уже несколько месяцев, и девченок он мне не присылал. :)
аааааааааааааааа..........ну да и правда что :D а мы-то с Тёмой всю голову сломали, откуда у тебя на компе кидо.нет появился, если антивирь хороший стоит и чистку я у тебя делаю регулярно, а ты их оказывается сама загружаешь :D молодец!!!!! :Bravo:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 ноя 2010 14:50

Рысь, не бузи :P , у меня еще куча разных рассылок, так что не надо все в одну кучу. :)
Ну а если опять вирус словлю, так будет вам очередная работка с Темкой :D

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 09 ноя 2010 14:54

Alisa писал(а):Рысь, не бузи :P , у меня еще куча разных рассылок, так что не надо все в одну кучу. :)
Ну а если опять вирус словлю, так будет вам очередная работка с Темкой :D
:D не, вот спецом оставлю тебя на неделю без компа в воспитательных целях :D

Закрыто