Возлюби ближнего,как самого себя.

Делимся своим опытом
Закрыто
BaLu

Re: Возлюби ближнего,как самого себя.

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 01:07

Ну осознанно погрызть то дай себя...че жалко?...ей же легче будет..

BaLu

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 01:17

Помнишь как Будда отдал себя на съедение голодным тигрятам..или львятам...
любовь это не резонанс...- это НАТЕ... сие есть тело мое...
мое мировоззрение - свет и любовь...
.....

qweza
Контактная информация:

Сообщение qweza » 03 дек 2010 04:33

ЛАДА-Н писал(а): а она, даже лежачая, поддерживала нас,
Вот!!! Вот этого со стороны мамы не то,что не было вообще,а всё со знаком минус всегда....с детства я знала со слов мамы одно...я никчёмная,из меня ничего путного не получится и я во всём виновата.......как-то так....я стараюсь что бы мои дети были уверенны в своей исключительности и нужности в этом мире....

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2010 10:04

Балу, ты меня напугал ... это же Жертва? я еще не готова к такому пожертвованию, как Будда :cry:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 03 дек 2010 10:37

помоему это когда есть запрет сопротивление то хочется погрызть
а когда всё можно тоесть когда нет сопротивления
то уже и не хочется
ощущая своё грызение на себе же
и всё само собою прекращается.... :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 03 дек 2010 11:16

А я нередко видела родителей мёртвыми ещё до того как они ушли...
Прям вещие сны. Снились они мне в гробиках открытых, лежащих рядом
друг с другом....Я просыпалась и рыдала как белуга, а мама, мне, успокойся,
это всё неправда, мы же здесть, всё хорошо. А ведь в итоге, это была информация
о будущем :shock: Так что вещь полезная, я так их ценила, и через ночь вопила,
не хочу чтоб вы умирали. Эх...детство....А ведь меня кто-то готовил к этому
морально, чтоб удар не хватил...Не помогло :(

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 03 дек 2010 13:12

qweza, ну прости свою мама, что не смогла, не сумела найти когда то нужные слова, но она ведь говорила тебе это не со зла, ей, наверно, хотелось, чтобы ты была более энергичной, более стойкой, не всегда бывает и мамам хватает мудрости сделать это как то по другому, а ты пойми это и прости, тут тебе много уже полезных советов надавали, я скажу еще один способ, как это сделать, а ты пробуй все
вспомни, все негативные моменты, начиная с детства, связанные с ней, постепенно, по очереди, проживи это заново, уже с сегодняшего восприятия мира, если сможешь, измени эту картинку, представь, что ты слышишь от нее совсем другие слова, те, что хотела бы услышать и иди дальше, не получится так, просто попробуй осознать, почему она так говорила, что ею двигало и прости ее за это, только искренне прости, если не получится сразу, значит еще не осознала, попробуй еще, надо это все осознать и отпустить, и себя прости, что может ты не оправдала маминых надежд, опять же искренне прости, когда простишь, это уже не будет мешать вашим дальнейшим отношениям, ты просто ее поймешь, примешь, такой, какая она есть и ничто уже не будет стоять между вами, ничто не помешает течь твоей любви, просто почаще звони ей или навещай, радуйся общению с ней, ведь искренность всегда чувствуется и она это почувствует, что пропала напряженность между вами, пусть она даже будет говорить что не то или не так, на твой взгляд, не зацикливайся на этом, дай ей понять, что любую ее любишь, что она нужна тебе и увидишь, как будут меняться ваши отношения
а вот со своими детьми, не сделай другой ошибки, не переусердствуй с их исключительностью, а то потом не будешь знать, куда бежать от этой исключительности, не забывай им повторять, что каждый человек исключителен, они в чем то одном, другие в чем то другом.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 03 дек 2010 13:17

Эния, забыла дописать, я тоже за 10 лет знала о смерти мамы, но молчала, никому не говорила, знала, как ЭТО больно, ЗНАТЬ.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 03 дек 2010 16:26

Я видела как мама готовится уходить... за несколько лет до реального ухода... она возможно и сама этого не знала... хотя о смерти вспоминала очень часто... говорила готовит меня что бы не переживала...
наша всеобщая беда в том что мы не научены быть открытыми... а понимать друг друга без слов не все умеют...
кто мудрей тот и должен подбирать ключики к своим близким... они то же разные в разное время бывают... так же и грустят... и ошибаются... и боятся признаться в своих ошибках... мы все внутри как дети...
а ключики надо подбирать не из за того что мы им что то должны... в первую очередь это надо для нас самих...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 дек 2010 17:04

BaLu писал(а):Ну осознанно погрызть то дай себя...че жалко?...ей же легче будет..
Не согласна.
Легче ей не станет. Во имя чего? Чтобы соседи чего плохого не подумали? Чтобы на форуме не осудили?
А хочется ли нашей душе чтобы ее "грызли"?
Иногда нужно иметь мужество не позволять с собой так обращаться. И исходя из своего опыта могу сказать: сначала мама "топает ногами", кричит, требует по привычке...а потом вдруг что-то начинает понимать, начинает учиться прощать за то, что с ней "так обращаются", потом мягчает потихоньку и иногда ей даже начинает казаться, что не солнце вокруг нее вертится, а она - вместе с другими, и Землей - вокруг Солнца... А если постоянно давать себя грызть - это не решает проблем в отношениях.
Я не призываю отвечать в ее тоне или ругаться, переходить на личности. Призываю - с любовью исполнять свой дочерний долг, но откликаться только на достойный тон. Контролировать свои чувства и эмоции при каждой встрече и разговоре и адекватно реагировать - при этом понимая, что у каждого свой уровень осознанности и быть (по возможности ) снисходительной - в хорошем смысле и разумной.

Sokut
Контактная информация:

Сообщение Sokut » 03 дек 2010 17:32

Эния, все родители уходят, рано или поздно это происходит, просто надо жить дальше. От этого к сожалению никуда не деться(

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 03 дек 2010 17:47

Sokut, я знаю, мне просто грустно, что они ушли так рано...я даже не успела их толком узнать. Хоть и было это лет 12 назад...

BaLu

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 18:24

я посоветовал всеголишь выпускать пар...профилактика прежде всего...

qweza
Контактная информация:

Сообщение qweza » 03 дек 2010 20:06

ЛАДА-н....её не порадовало,а разозлило,что я в 16 лет стала официально мисс нашего городка.....сказала шлюха,а когда меня наша пионерская организация выдвинула меня в центр и я выиграла путёвку в Артек ....не пустила.....покос...коровам заготовка на зиму(кстати сама она на покосе была только 1 раз...помню смеялись над ней....шорты,майка)))))))а когда она со средней сестрой была на курортах(диатез лечили) я имела дело с 2-мя коровами.её ещё 2-мя детьми и весь дом......я эгоистка?????

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 03 дек 2010 21:01

qweza, дорогая, да разве я говорила, что ты эгоистка? а тебе могу только посочувствовать, но, дальше то что? тебе ведь хочется других, более теплых отношений с мамой, значит надо попытаться их выстроить, тебе обидно, что других детей она любила больше, чем тебя, а ты постарайся не обижаться, как я говорила, попробуй осознать и простить, это ведь в первую очередь тебе надо

Закрыто