Без чувств

Делимся своим опытом
Закрыто
Работник Света
Контактная информация:

Без чувств

Сообщение Работник Света » 22 ноя 2010 23:46

Доброго всем вечера/ночи/дня/утра :)
У меня вопрос к диагностам (а таковые на форуме присутствуют, насколько я знаю) :love: и тем, кто может чем-то помочь :Rose:

Я всегда хотел контролировать свои эмоции - быть их хозяином (на тот момент они мной владели, а не я ими). Стремился к этому различными способами...
Почему хотел этим владеть? - Иногда всплывали изнутри довольно яркие приступы злости на окружающих людей. ...никогда никому не хотелось в лицо плюнуть?..или ударить просто так?..нет?..эээ..а мне иногда хотелось.. :(
К этим чувствам одновремЕнно примешивался страх - страх того, что я реально могу это сделать..а мне этого не хотелось..хотя изнутри что-то рвалось.
Месяцев пять назад это прекратилось - почему и как я не знаю.

Дальше..я всё всегда воспринимал слишком близко к сердцу, всё переживал, пропуская через себя - от этого проблемы с сердцем и седые волосы на висках в 18 лет :) ..печально :)

На данный момент ситуация такая: все эмоции (почти все) куда-то делись - я имею в виду бесконтрольные эмоции. Те эмоции, что всплывают изнутри я довольно легко контролирую - могу делать с ними всё, что мне угодно (могу усилить, ослабить, раздуть до слновьих размеров, уничтожить, преобразовать(негативную в позитивную и наоборот), в общем - всё, что пожелаю).
Но..всё, что я чувствую (в основном) - это поверхностные эмоции, а глубинные (и позитивные и негативные) куда-то делись и мне без них невесело :(

Спрашиваю совета, потому что ответа пока не нашёл.
Если кто-то поможет ссылкой на книгу, сайт, форум, блог, страницу, фильм, аудиозапись..и пр. - буду очень сильно благодарен :)

Георгий.

pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Без чувств

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 00:04

За последнее время минимум трое кроме тебя подобное описывали. На Агарти http://agarti.ucoz.ru/forum/13-36-14#6521 и тут - Эльвира. ИМХО - просто одна твоя игра закончилась, а другая ещё не началась. Прими решение начать Игру. Но без размышлений что, как, почему, откуда возьмётся... Посто "Да будет так!" - и всё появится!))) Будешь думать - а как... а почему... после!

Работник Света
Контактная информация:

Сообщение Работник Света » 23 ноя 2010 00:20

:Rose: ОК
БЛАГОдарю за ответ :)
Охохохохо..а уму знать-то всё равно хочется.. :oops:

Буду разбираться по ходу

PS просто реально не у кого спросить

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 00:29

Такое состояние возникает тогда, когда какая-то деятельность прекратилась полностью. Не приостановилась, а именно прекратилась. )) Заменить возможно начав что-то новое. Не важно что. ))

Rose
Контактная информация:

Сообщение Rose » 23 ноя 2010 00:47

Почитайте Бхагават Гиту. Там объясняется, как управлять чувствами.

Поставьте их на служение Высшему. Позволяйте себе Быть. Любым. На Земле это разрешено и возможно. :wink:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 01:01

Кстати простая метода есть. :) ))) Создай картинку с чем-нибудь тяжелым. С гирей например. Втяни эту картинку в себя. Если мало - создай что-нибудь более тяжёлое, массивное и опять таки втяни в себя. И так по нарастающей до разрядки состояния в виде смеха.))) Идея этого такая: есть пустота - надо наполнить. :) )) Успеха!

PS - это реальная технология проверенная множеством людей. :) ))

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 ноя 2010 01:03

Может ты играя своими эмоциями походу подавил в себе истинные переживания?
То что ты чувствовал раньше это были сильные переживания, но они тебе доставляли проблемы, ты от них избавился. А теперь тебе их не хватает. Так? Ты испугался силы этих переживаний и закрыл своё сердце. Если хочешь вернуть всё, то просто попроси своё сердце открыться и подожди.... А чтобы в дальнейшем не заболевать от силы переживаний, попробуй внутренне немножко отстраняться, наблюдать как бы со стороны. Пропускай через себя эти потоки, наслаждайся ими, но при этом умей находить внутри себя устойчивую позицию, с которой тебя не будет выбивать.... Погрузись глубже, чем ты был до сих пор.....

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 ноя 2010 01:04

pRUtKoff писал(а):Кстати простая метода есть. :) ))) Создай картинку с чем-нибудь тяжелым. С гирей например. Втяни эту картинку в себя. Если мало - создай что-нибудь более тяжёлое, массивное и опять таки втяни в себя. И так по нарастающей до разрядки состояния в виде смеха.))) Идея этого такая: есть пустота - надо наполнить. :) )) Успеха!

PS - это реальная технология проверенная множеством людей. :) ))
Ваще не поняла - в чём смысл этой методы? Зачем в себя гирю втягивать? :shock:

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 23 ноя 2010 01:20

Такое же состояние на данный момент ...куда то всё уходит и нет желания возвращать , прежний насыщенный слой эмоций ...а может просто серость погодная так воздействует ...зимы то, нет до сих пор! , а до весны далековато , солнышко отсутсвует напрочь! ...или готовит земля нас к предстоящим дням перехода ,через полосу полного обнуления-обновления?!...

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha » 23 ноя 2010 01:23

Дорогой Георгий,

мое мнение в вашу коллекцию:)

это хорошо, что повышенная эмоциональность в прошлом.

Сейчас ориентируйтесь на душу, ее чувствование более тонкое, зато чище, глубже и яснее. Ее любовь неэмоциональная, поэтому вы от нее не будете чувствовать удивительно сильное распирание в груди или еще где, от ее радости не будете прыгать до потолка, просто спокойное и радостное чувствование... причем постоянно.... стащить вас в болото негатива будет ну очень сложно....

развивайте в себе эти высокие душевные качества....чистоту, любовь, понимание, принятие и уважение абсолютно ко всему сущему...

сильные эмоции - это как микроскопом гвозди забивать... очень быстро и сильно изнашивается тело под воздействием постоянного наркотического воздействия гормонов ..... ну типа адреналина (их там много разных, всех сейчас сходу не упомнишь)..... одно известно... даже врачам, что мы по своей природе являемся наркоманами эмоций (сильная радость - это разновидность страха). Например, если мне свойственно обижаться, и "пришло время уколоться", то я обижусь даже на то, что меня "красной шапочкой" назвали... и т.д. или разозлюсь, или испугаюсь чего.... Выйти из подобного круга как слезть с иглы наркоману....

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 01:25

А.Котова писал(а):Ваще не поняла - в чём смысл этой методы? Зачем в себя гирю втягивать? :shock:
Описанной Работником Света пустоты не существует. Существует идея пустоты. Идея преодолевается идеей. Всё просто. :) ))

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha » 23 ноя 2010 01:26

Георгий :love:

вы видели наркомана, бросившего колоться? ваше состояние чем-то сродни его, тк тело не получает привычную дозу. Дайте телу перестроиться :twisted: :Rose:

Работник Света
Контактная информация:

Сообщение Работник Света » 23 ноя 2010 01:32

А.Котова я могу создавать переживания, но не могу чувствовать то, что внутри. В ситуации, когда вокруг люди рыдают - я могу оставаться относительно спокойным, а при желании могу заулыбаться и посмеяться над собственными шутками (т.к. в этом случае моего юмора явно не поймут). И противоположно: тогда, когда нужно радоваться - я могу намеренно загрустить или запечалиться. Но это не значит, что я вообще ничего не чувствую, нет, чувствую - изначальная реакция на какую бы то ни было ситуацию вполне нормальная (на позитив - радостью, счастьем, восторгом; на негатив - страхом, злобой, негодованием), просто почти сразу я незадумываясь начинаю лепить из изначальной эмоции любую другую по выбору.
Ты испугался силы этих переживаний и закрыл своё сердце
в точку :)
попробуй внутренне немножко отстраняться
эмм..как именно?
наблюдать как бы со стороны
? - а это как? воспринимать всё без собственной оценки? постараться видеть события в действительном их виде?
ОК :) попоробую

pRUtKoff
вопрос по методе - от гирь и наковален плохо мне не сделается?
тут вспомнил про наполнение энергиями (призываешь мысленно любой известный позитивный источник и просишь наполнить тебя на столько, на сколько потребуется (по объёму) ).

Rose
(не стОит на "Вы") :Rose:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 01:36

Svecha писал(а):Георгий :love:

вы видели наркомана, бросившего колоться? ваше состояние чем-то сродни его, тк тело не получает привычную дозу. Дайте телу перестроиться :twisted: :Rose:
Тело перестроится быстро, если не будет мешать разум! И зачем ждать? )))
А.Котова писал(а): ...Зачем в себя гирю втягивать? :shock:
Можно гирю заменить пудом яблок, розовых лепестков, апельсинов, клубники и т.д. - на любителя. :D ))) Главное тут - масса!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 ноя 2010 01:37

Работник Света писал(а):известный позитивный источник и просишь наполнить тебя на столько, на сколько потребуется (по объёму) ).
Хм.)))) Суть методы - сделай сам! :good: ))) И пока никто не жаловался. :D )))))

Закрыто