Игра в Прятки!

Делимся своим опытом
Закрыто
игорь вс
Контактная информация:

Re: Игра в Прятки!

Сообщение игорь вс » 23 мар 2011 18:26

Валентина,
есть интересная информация про ситуацию единства природы, древней мудрости и человека:
http://www.starchildglobal.ru/2011/7-ma ... -proshlogo
http://www.starchildglobal.ru/2011/2-ma ... -soznaniem

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 23 мар 2011 20:20

Спасибо за ссылки Игорь... вроде это такие истины которые просты и понятны... :)

... связь с природой резонирует более глубоко, когда она устанавливается изнутри способом, почитающим природу в Сердце. Речь идет о ценностях традиций коренных народов, об уважении к Природе и почитании всех живых Существ. Это связано с научением жить сообща в Мире и почитать всех, с кем мы делим эту Планету. В этот период стало чрезвычайно важно, чтобы мы вновь открыли ценности сохранения земли для будущих поколений, а не просто брали то, что нам нужно, не думая о вреде, который мы наносим в поисках большего. Я действительно верю, что проведение церемоний, почитающих природу, - это важная часть подобного воссоединения. Но мне также кажется, что такие церемонии должны быть церемониями, которые мы проводим, исходя из внутреннего ощущения того, кто мы есть, и того, как мы относимся к природе в том месте, где мы живем. Они должны интегрировать то, кто мы есть, и то, где мы есть, с ощущением момента «сейчас». Мы не живем в каменном веке или в Племенах, многим из нас приходится справляться с сложностями современной урбанистической жизни и социальной организации, тогда как мы прокладываем наш путь обратно к «Матери»… к нашей связи с Природой.
http://www.starchildglobal.ru/2011/7-ma ... -proshlogo

... вот только волна... о которой там говорится... накрыла чуть раньше почему то... специфика организма небось такая...
связь с Природой на сейчас фактически на первом месте стоит... она помогает гармонизироваться человекам... если отнестись к ней с должным уважением...
важно ведь наладить связь с телом Земли...
когда в ченах говорят о том што все мягко и плавно будет происходить... это правда... в том случае если есть эта сонастройка...
сонастройка не понарошку канешна... ежели ты не своими руками химию какую нить сбросил в речку... но мог предотвратить это и не сделал... косвенно ты являешься соучастником содеянного... и сколько бы ни бил себя в грудь... признаваясь в Любви к Земле-матушке... все это будет пустозвоном... потому как связь происходит на энергетическом уровне... эта связь... она бесстрастна... никакие эмоции там не играют никакой роли... они только могут помешать... но не самой Земле... а стремящемуся связаться с ней...
сама связь вИдится... чем Чище и Искренней человек... тем он как бы ближе к сердцу Земли...
и когда происходят всякие катаклизмы больше шансов выжить как раз у таких людей...
это тоже самое когда мать берет ребенка на руки... спокойнее всего и в большей безопасности он будет ощущать себя когда она прижмет его к своему сердцу... даже если она бежит с ним на руках... меньше всего трясти будет в районе сердца...
поэтому если даже человек уедет из города в целях обезопасить себя... но при этом к Природе останется равнодушен... не сможет слиться с ней... толку будет с того мало...
религии... они мож и выживут... но только те которые переориентируются на Единого Бога... который и есть все то что нас окружает... то чем мы дышим... а дышим мы одним воздухом...

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 23 мар 2011 21:22

:) представляешь: некоторые несознательные люди ищут единого бога где-то вне себя! :lol: :lol: :lol:
они так и будут ерундой заниматься.
а вот найди хотя бы одного бога внутри себя, то и других и единого бога - тоже найдешь!
кстати очень интересная идея! - так буду "искать" других :)

а насчет радиации, болезней и вывода их из организма недавно нашел интересную ссылку:
Том Кенион - Послание Хаторов - Лекарства Света
там говориться о том что Япония - это то что случилось с сердцем человечества и есть способы самоисцеления;
и я решил поделиться этой информацией - вдруг тебе пригодиться действовать.
и еще, там же, есть:
И, таким образом наш совет в этой фазе Хаотического Узла – научиться и освоить способность создавать для себя Лекарства Света, чтобы в нужное время вы знали, как привлечь силу защиты и исцеления, которой вы обладаете по самой своей природе. И мы советуем вам прокладывать себе путь через эти времена не только с помощью ума, но и с помощью сердца. И пусть ваши сердца будут открыты, так как именно через сердце вы будете восходить по духовной спирали к своему величию.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 23 мар 2011 23:22

игорь вс писал(а):представляешь: некоторые несознательные люди ищут единого бога где-то вне себя!
Эйнштейн на вопрос... верите ли вы в Бога... ответил...
Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей. :D
Мы ведь дышим тем што есть Бог... так што можна представить себе...
вдохнул... бог внутри... выдохнул... бог снаружи... :lol:
и это будет не так далеко от истины... главное такое понимание устроит всех... и тех кто ищет бога внутри... и тех кто ищет его снаружи... :crazy:

Про Лекарство Света... что по твоей ссылке...
давно так делаю... не знала што так называется... правда воду не заряжаю... просто под настроение или по состоянию... как правило перед сном...
этот поток сам начинает литься сверху... бывает видится типа высшего Я... тогда сердце совсем на распашку и море Любви... когда ни одна это делаешь поток всегда намного сильней получается...
с поднятием рук мысленным... мне как то показали... но немного по другому поводу...
когда поток идет то в руках накапливается много энергии... ее физически ощущаешь и не знаешь што с этими руками делать... а когда вверх поднимаешь мысленно то намного легче... весь поток через тебя просто вниз уходит...
мне это показали как то на Витрувианском человеке Леонардо Да Винчи... мы как бы слились с ним и руки подняли...

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:14

Всем привет! итак, продолжаем...

Итак церемония новой энергии продолжается: скоро будет завершен второй этап - этап воспевания новой энергии и активации (и людей и Н.Э.)

теперь я об этом могу рассказать.

Эволюция продолжается.... :)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:26

Ситуация "Игра в Прятки":

в 3-д измерении все так устроено, что человек и бог разделены, но на самом деле все иначе:
бог отправился в 3-д измерение чтобы поиграть с самим собой в прятки - он разделил себя на частички и наблюдает за самим собой как он сам себя найдет...

расскажу об этом
изначально все имеет свободу и разрешение любых ситуаций!
выглядит вот так
Вложения
все свободно
все свободно

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:27

теперь вносим интересности, которые нужно найти:
Вложения
ov2.jpeg

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:35

сначала всегда есть Решение - а только потом проблема,
т.е. у любой проблемы есть решение,
а у любого человека есть возможность снова стать самим собой - богом, и от каких либо внешних обстоятельств это не зависит!

в основном все внутренние ситуации... с самим собой...

тут как-то просили поделиться своим путем, чтобы другие велосипед не изобретали... - вот и поделюсь большой информацией об эволюции, а ситуация "Игра в прятки" - это всего лишь одна из ситуаций, будут и другие не менее значимые.

кстати, обратите внимание на особенность на картинке: если из области 1 найти область `1, то разделение по-идее останется,
а как насчет того чтобы "сделать" это Целым? :)

("сделать" - это не умом, не рукотворно, еслив что....)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:40

недавно смотрел телепередачу, где разговаривали о Якутских шаманах и о их 13-ти чакровой системе (как-то так у них получилось). Я сам во всяких чакрах не очень понимаю и поэтому переложил систему этих чакр на свой лад, получился вот такой интересный круг:

Ситуация "Система Якутских шаманов 13-ть чакр":
Вложения
13-yakut.jpeg

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 08:57

теперь подробнее:
цифры 1,2,3 - это этапы следования,
чакры, хоть сколько их ни было равномерно расположены по кругу...
этапы - по сути все подписаны.

Якутские шаманы считают, что чакры расположены по кругу в очередности одна за другой и что человек, используя полный потенциал своих полнофункционирующих чакр становится цельным. При этом говорится, что обычный человек (или 3д-человек) использует всего первые 3-и чакры и чтобы перейти к другим и открытию других чакр ему необходимо использовать ОБА ПОЛУШАРИЯ своего мозга. Эту точку я назвал "Шаман", т.к. в этой точке человек встречает шамана и тот ему говорит "да есть ситуация, но есть и левое и правое полушарие: возьми и примени это!"

И человек использует свои полушария полностью и обретает мастерство шамана,
т.е., словами якутских шаманов, обретает самооткрытие своих собственных чакр и сам себя учит их полнофункционально использовать. И рано или поздно он становится мастером, который все знает и все умеет...

все имеет продолжение и даже мастерство это не конец прекрасной истории, а всего лишь продолжение :)
итак мы имеем мастера!

мастеру нечему учиться у других людей и нечему учить себя. И он отправляется в путь, путь познания жизни. Путь жизни во вселенной. Бесконечно продолжающийся жизни... Вселенная всегда ему говорит "Да!" :) и это так не похоже на все что он видел, слышал и даже чувствовал в своей жизни...
мастер сливается со вселенной и живет в этой жизни вместе со всеми людьми, никуда не торопясь.

и человек становится цельным.

эта система чакр очень похожа на взаимодействие ученик-учитель-мастер-и_снова_человек.
некоторые люди очень часто запинаются о некую Правду, забывая что луч правды был уместно отключен еще 25 лет назад, чтобы он не мешал людям идти дальше отметки "Мастер".

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 09:10

Третья ситуация - Эволюция!
круг 3д-эволюции - я начинал с этого:
Вложения
kr-2.jpeg
kr.jpeg

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 июн 2011 09:34

каждый сектор круга эволюции что-то да означает и это что-то свойственно только для этого сектора, в данном случае разделение - это своего рода специализация, но так как было очень тяжело во всем ориенитроваться вот так вот сразу, я решил это немного упростить и кое-что получилось:

оказалось, что точки перехода тоже имеют свой смысл;
например,
я заметил, что люди подразделяются на Люди-Знания и Люди-Умения (это так же похоже на левое/правое полушария мозга),
но почему-то люди знания все знают, а уметь боятся и всего опасаются,
а люди люди умения, умеют многое, посмеиваются над людьми знания, а вот ситуации ответственности боятся как огня.

по сути это один круг, и это вполне гармоничная система человека и все прекрасно работает вместе: у каждого человека есть и знания и умения и многое другое.

вообще-то это все является системой эволюции, такой - постепенной, 3д-эволюцией - это когда человек проходит весь круг от начала до конца (т.е. снова к самому себе возвращается);
так вот когда он приходит к себе в этом месте находится СТУПЕНЬКА!
и если человек ответственен за свой совершенный круг, то он постепенно поднимается и переходит к следующему этапу и так далее - это винтовая лесница!

вы набираете скорость и винтовая лесница бежит под ногами... :) (продолжение тоже есть но это в другой раз)

а сейчас о Мече Правды:
луч правды был уместно отключен еще 25 лет назад, на схеме показано ПОЧЕМУ ОН ОТКЛЮЧЕН и почему меч правды нужно сдать в архив - это реквизит для игры в 3д-измерении, а сейчас мы эволюционируем и поэтому тем более его необходимо сдать, а то будете ходить по одному и тому же кругу даже на ступеньку не вступив.

Итак, Знания - это ваша Защита и применяется к самому себе;
а умения - это способ орудовать мечом правды или еще каким либо - это возможность целостность, и я назвал этот этап Активность, следуя интересной фразе "Свет активнее тьмы" :)

как только вы освободитесь от меча Правды - вы врядли пораните им себя и других людей
(в прошлом году я так и с собой и сделал)
Кстати, многое в том году я и открыл, но сказать об этом не могу, т.к. касается всех, а кого-то одного или лично.

P.S.: я поехал на неделю в отпуск, тогда и смогу пообщаться

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 12 июн 2011 09:57

игорь вс :love:
:good: тебе отпуска и ждем(мое левое и правое полушария :) ) продолжения

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 21 июн 2011 08:26

Спасибо, Ewigkeit! :love: :Rose:
я вернулся из путешествия в Санкт-Петербург. Последний раз был там 20 лет назад, тогда еще в Ленинграде.
Что интересно: мои попутчики-путешественники оказались очень даже интересными людьми с кем можно было бы и поговорить на разные темы и продолжать путешествовать; я почему-то думал что люди уж очень разделены друг от друга и общаться будет не просто, а оказалось что все замечательно - в людях достаточно много всего замечательного и люди прекрасно общаются и таких людей МНОГО! не, ну конечно других людей тоже достаточно, но в основном мне довелось прекрасно общаться с людьми - что очень порадовало. А еще, уже в Питере, по утру проснувшись, со мной произошел опыт "неожиданности" - очень игручий опыт :), естественный и замечательный.
А еще хотел пообщаться с Перельманом (тот человек, что математически доказал теорему Пуанкаре о Цельности существующей Вселенной), но он двери так не открыл, а поговорить было о чем.
Кстати, на основе теоремы Пуанкаре существует доказательство Божественности, но оно ни в коем случае не является доказуемым, а всего лишь доказательством; а еще Новая Экономика - экономика также бывшая в Атлантиде - является практическим применением этой самой теории Пуанкаре: ну а модель экономики мне уже известно, вот только нужен явно нетривиальный математик, кто сможет не только формулы рассчитать, а выработать концепции, чтобы эти формулы-направления могли и рассчитать и пользоваться любые люди.

Ну а продолжение рассказа о моем опыте эволюции человеческого сознания, что происходило со мною, конечно будет - как только доберусь домой до компьютера! :)
Продолжение ведь всегда есть и будет!
И очень приятно что есть еще и замечательные неожиданности и громадное спасибо моему Духу, что он мне это недавно "показал" :good: Особенно приятно, что это узнаваемо, но никогда не бывает "привычным" :)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 21 июн 2011 18:59

Игорь :love: ... вечно ты какими то загадками говоришь... но в том што тебе было о чем с Перельманом поговорить даже не сумлеваюсь... он тоже человек-загадка... :D
А ты уверен будто дай человекам волшебные формулы и сразу прям вся экономика заработает?
Ни один раз пыталась решить задачку... почему есть человеки честные... любящие свою работу и почему есть которых интересует только денежный эквивалент... при чем это не только на работе... это и в быту... во внутрисемейных отношениях бывает очень ярко проявляется...
до сих пор разгадку не нашла... оно понятно мотивы всякие... черты характера... кармические штучки разные...
но это же скушно во всем во главу угла ставить деньги... хотя понятно... когда их не хватает на самое необходимое тож ничиво хорошего...
у миня канешна по советской власти никаких ностальгий не наблюдается... ассоциируется больше с подавлением всего и вся и безжалостным уничтожением человеков... но застала еще те времена когда к примеру в больницах и поликлинниках никто взяток не брал... и не потому што боялись... просто любили свою работу...
получаецца сознание в те времена у людей было чище... вот на власть только никогда не везло... :lol:

Закрыто