Поклон Почтения

Делимся своим опытом
АЗ
Контактная информация:

Поклон Почтения

Сообщение АЗ » 18 дек 2010 10:41

В 2007 году произошло мое знакомство на одном из выездных летних тренингов с удивительным, светлым, человеком, шаманкой, которое подарило практику, повлиявшую на меня и мою жизнь. Опыт этой практики я пронес дальше и поделился ней на своих тренингах - увидел как она меняет жизнь и отношения между другими людьми, ту глубинную трансформацию, происходящую в сердцах. Вспоминая глаза каждого из них в процессе прохождени этой практики мое сердце переполняется благодарностью за возможность, за ту энергию, которую внесла в мою судьбу эта практика...

Это "Поклон Почтения" или "Техника(Практика) Почтения". Работа в прямом контакте: смотришь в глаза человеку некоторое время. Внутреннему своему зрению/знанию разрешаешь "увидеть" жизнь этого человека как она есть - со всеми событиями, решениями, поступками и т.д. и мысленно (вслух не надо, про себя) говоришь: "Это твоя жизнь, твои поступки и твои решения, и в любой момент времени ты сам выбирал и выбираешь как тебе поступать. И я принимаю это и уважаю любой твой выбор." После этого вслух ты говоришь "С Почтением к Твоей Судьбе" и совершаешь поклон.
На расстоянии делаешь то же самое, просто человека представляешь или можешь вместо человека поставить какую-нибудь вещь, например тапочки домашние или стул (предмет здесь не важен, он просто обозначает место, где предположительно стоит человек).
Теперь самое главное - как совершается Поклон Почтения. Поклон делается очень, очень медленно. Левую руку кладешь на сердце и начинаешь поклон с головы, то есть сначала опускаешь глаза, наклоняешь голову, потом постепенно спину. Когда ты почти закончил поклон - опускаешь руки, просто расслабленно, пусть висят. Поклон может быть очень глубоким, может быть только головой.
Есть еще один секрет - в отношении своей Судьбы Ты тоже можешь делать Поклон Почтения. Это сильная целительная практика.

Благодарю за практику Евгению Земан

Эния
Контактная информация:

Re: Поклон Почтения

Сообщение Эния » 18 дек 2010 10:56

АЗ :love: очень сильно отозвалось внутри!!!! БлагоДАРю! Впервые о подобном слышу!
С Почтением к Твоей Судьбе :love:
Изображение

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 18 дек 2010 11:47

АЗ, очень благородный ритуал... Спасибо! :love:
По сути это Прощение.
АЗ писал(а):Есть еще один секрет - в отношении своей Судьбы Ты тоже можешь делать Поклон Почтения. Это сильная целительная практика.
Простить себя непросто, но необходимо. Живя с чувством вины трудно прощать.

Хочу предложить старенькую, но не менее действенную Формулу Покаяния. Может, кому-нибудь пригодится... :)

Я,(имя),в прошедшем, настоящем и будущем,прошу прощения у Бога и у всех,кого когда-то обидел(а),обманул(а) или осудил(а) Я, и прощаю всех, кто так же поступил со мной. Я полностью всех прощаю и освобождаю, окружаю Светом и Любовью и отпускаю с Миром.

Конечно же, надо прочувствовать все что говоришь. :Rose:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2010 14:21

АЗ писал(а):Работа в прямом контакте: смотришь в глаза человеку некоторое время. Внутреннему своему зрению/знанию разрешаешь "увидеть" жизнь этого человека как она есть - со всеми событиями, решениями, поступками
Есть такой психологический тест. Сначала смотришь неотрывно в глаза незнакомому человеку 2-5 минут, потом рассказываешь мысли, какие приходят тебе в голову. Всё это снимается на видео, которое все вместе потом смотрят.
Я однажды проходил этот тест(с работой связано), но не знаю что он означает. Моим партнёром был спокойный, пожилой китаец, мы спокойно смотрели друг на друга. Но у многих начинались какие то ужимки, смех с головотрясом, некоторые испытывали какое то звериное чувство соперничества - всё было очень интересно.

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha » 18 дек 2010 14:31

Kamikadze писал(а):
АЗ писал(а):Работа в прямом контакте: смотришь в глаза человеку некоторое время. Внутреннему своему зрению/знанию разрешаешь "увидеть" жизнь этого человека как она есть - со всеми событиями, решениями, поступками
Есть такой психологический тест. Сначала смотришь неотрывно в глаза незнакомому человеку 2-5 минут, потом рассказываешь мысли, какие приходят тебе в голову. Всё это снимается на видео, которое все вместе потом смотрят.
Я однажды проходил этот тест(с работой связано), но не знаю что он означает. Моим партнёром был спокойный, пожилой китаец, мы спокойно смотрели друг на друга. Но у многих начинались какие то ужимки, смех с головотрясом, некоторые испытывали какое то звериное чувство соперничества - всё было очень интересно.
Еще есть такой тренинг-освобождение. Люди рассаживаются в 2 круга, внутренний и внешний.... круги движутся в противоположные стороны, и с постоянной сменой партнеров люди смотрят в глаза друг другу. Что только не происходит.... аж до обмороков.... вот так мы любим друг друга.... или боимся? :)

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 18 дек 2010 14:38

Svecha писал(а):глаза друг другу. Что только не происходит.... аж до обмороков.... вот так мы любим друг друга.... или боимся? :)
:wink: Свеча, мужчина во мне к тебе явно не равнодушен!!! :Rose:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2010 14:57

Svecha писал(а): Еще есть такой тренинг-освобождение. Люди рассаживаются в 2 круга, внутренний и внешний.... круги движутся в противоположные стороны, и с постоянной сменой партнеров люди смотрят в глаза друг другу. Что только не происходит.... аж до обмороков.... вот так мы любим друг друга.... или боимся? :)
В некоторых культурах считается неприличным, смотреть челу в глаза как змея. Для этих тренинг особо сложный, я думаю. Ваще это зависит от состояния и убеждений, с которыми начинаешь тренинг. Если ты взвинчен, то всё это выдержать тяжело. Ты должен быть доброжелателен и отстранён.
А что даёт такой тренинг?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 дек 2010 15:04

А мне кажется, смотреть навязчиво кому-то в глаза - это всё-равно что вторгаться в чужое пространство. Некоторые не выдерживают моего взгляда, например, опускают глаза, смущаются. А ещё заметила, что мне бывает очень легко смотреть в глаза некоторых людей, даже незнакомых, а в глаза других тяжело. Откуда тяжесть? Ведь глаза - зеркало души, а душа всегда чиста...

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2010 15:19

А.Котова писал(а):А ещё заметила, что мне бывает очень легко смотреть в глаза некоторых людей, даже незнакомых, а в глаза других тяжело. Откуда тяжесть?
Я считаю, это зависит от чела. Если он без комплексов и добродушен, то на него смотреть очень легко. Я обычно когда разговариваю, смотрю человеку прямо в глаза. Это конечно не значит, что я совсем без компексов, думаю некоторые у меня есть. Но на контакт я иду легко. :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 дек 2010 15:23

А мне всю жизнь приходится учиться контактировать с людьми напрямую. Я рак по знаку зодиака и чуть что - сразу баррикадируюсь в своей скорлупе, чувствую себя по настоящему комфортно только с теми, кто, как я чувствую, изначально "свой", тогда я становлюсь болтливой как сорока. :) Но в некоторых ошибаюсь и потом жалею....
Думаю, надо научиться стать лидером в процессе контактирования, то есть не поддаваться влиянию собеседника, а самому задавать тон общения. Но надо обладать силой для этого.....

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 18 дек 2010 15:24

А был у нас парень у универе один, все хихикали от его взгляда, ему это нравилось видимо, и тут на семинаре я не выдеражала, дай ка думаю, гляну в его ясные очи, что ж все так смущаются, и поймав его взгляд на себе в глаза, мило так улыбнулась, и тоже уставилась, с вызовом, наверное... :D Чё-то он резко передумал в глядекли играть :shock: И сам отвернулся. Вопрос, чё остальных так смущало? Да, наверное, всё зависит от чела. Вот преподователь, о котором я писала в другой теме, ОЧЕНЬ редко смотрел мне в глаза, всё время то в бок, то в сторону, а в глаза, мельком....Люди все разные, и восприятие у всех тоже разное. Я в жизни робкая вообще, но всегда себя закаляла именно откровенным общением, даже если краснела, всё равно продолжала говорить слова :D

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2010 16:03

А.Котова писал(а):Думаю, надо научиться стать лидером в процессе контактирования, то есть не поддаваться его влиянию, а самому задавать тон общения. Но надо обладать силой для этого.....
Никакой "силой" обладать не надо. Всё зависит от твоего понимания людей. Тон общения тоже. Конечно иногда бывают проблемы, если клиент качает права. Но клиент всегда прав! При контакте очень важно, как ты поставишь себя и будут ли дальше общаться с тобой, как со специалистом.

Эния писал(а):Вот преподователь, о котором я писала в другой теме, ОЧЕНЬ редко смотрел мне в глаза, всё время то в бок, то в сторону, а в глаза, мельком....Люди все разные, и восприятие у всех тоже разное. Я в жизни робкая вообще, но всегда себя закаляла именно откровенным общением, даже если краснела, всё равно продолжала говорить слова :D
У нас в универе многие девушки тоже влюблены в преподов. Наверное обычное явление. Я думаю, это не любовь, а обычная влюблённость. А робость у девушек - это так мило! :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 18 дек 2010 16:06

Kamikadze, это банально и часто да, но это другой случай, ну, не хочу повторяться, уже писала. Это РОДственная Душа. А вообще это очень мило, ты прав. Но думаю, точнее видела, как ему приятно, когда ему целый блакнот стихов подарила, и все для него...Вот, может, и ему сделать этот ПОКЛОН :)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2010 16:30

Эния писал(а):когда ему целый блакнот стихов подарила, и все для него...
Класс, целый блокнот стихов! Мне такого ещё никто не дарил. Он должен оценить! :)

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 » 18 дек 2010 21:23

А.Котова писал(а):Думаю, надо научиться стать лидером в процессе контактирования, то есть не поддаваться влиянию собеседника, а самому задавать тон общения. Но надо обладать силой для этого.....

......чтобы доминировать в любой дискуссии изначально....есть маленький прием....вы должны первым протянуть руку для приветствия, глядя прямо в глаза собеседнику(не мигая),резко сжать руку собеседнику на доли секунды(....но.... не ломать) и секунду-две подержать расслабленной рукой, но не более....
....клиент ваш....пользуйтесь

Закрыто