Причины гордыни, идеалилизации. (по "Диагностика кармы")

Делимся своим опытом
Закрыто
12345
Контактная информация:

Причины гордыни, идеалилизации. (по "Диагностика кармы")

Сообщение 12345 » 28 дек 2010 20:12

Жизненный опыт показал, что проблемы от сращивания ума со своими мнениями мировозрения. Такое мнение успешно пытается подчинить себе остальные знания. Ум, рассудок не осознает этого- он уже сросся с ним и продолжает терять сознательность при подчинении себя этому мнению. И возникает зависимость от объектов знания, сросшегося с умом.
Как показывает практика, несрощенность с одним типом знаний, обдумываемых, но автоматически быть с остальным умом,и рассудком,- эффект для обдумываемого слабоват будет. И максимально эффективно это- независимость от ума, рассудка вцелом параллельно несрощенности с обдумываемым мнением.

Срастись со своим мнением- понимать его частью себя, не подлежащим сомнению и осмыслению, например, проявили агрессию ко мне и мое мнение автоматически- искусно подставить человека энергетически, ситуационно, пользуясь его эгоизмом. Теперь я стараюсь чтобы любые сильные, глубинные мнения не захватывали значительную часть моей "оперативки". Когда я сростаюсь, осознанность исчезает, объект идеализируется- возникает гордыня, идеализация нравственного, ревность- теряется сознательность, возникает агрессия от возможной или реальной потери объекта знания, захватившего ум, мировозрение.

Татуля
Контактная информация:

Re: Причины гордыни, идеалилизации. (по "Диагностика кармы")

Сообщение Татуля » 28 дек 2010 22:38

Почитайте Новую Землю Экхарта Толле. Замечательно и подробно говорится об эго, которое мы проявляем в разных областях нашей жизни. И даются рекомендации и упражнения как жить Здесь и Сейчас и не потерять осознанность.

12345
Контактная информация:

Re: Причины гордыни, идеалилизации. (по "Диагностика кармы")

Сообщение 12345 » 30 дек 2010 18:37

Добавлю свое новое понимание. Не мерить справедливостью потерю телесного, способностей, чувств, идеалов отношений, вместо всего этого- воля бога. Принятие этой воли. Чтобы смочь принять всё вместе уму требуется отрешиться от Всего себя, основанного на зацепках. тоесь уйти поглубже в себя, отрешиться и в том состоянии принять. Но, правда, отрешение от себя и принятие потерь происходит автоматически при сильном самоуглублении, так что не ясно когда мировозрение, и подсознание, меняются быстрее -просто тотальным движением в себя, или на выходе из такого движения программировать свой обновленный ум, и подсознание.

Закрыто