Концентрация

Делимся своим опытом
Invis1ble
Контактная информация:

Концентрация

Сообщение Invis1ble » 31 дек 2010 20:36

Добрый вечер дорогие друзья, с наступающим вас :) На накануне нового года решил попробовать концентрироваться на вещах(дабы сделать хоть какойто подробный путь к медитации) сегодня резко приспичило отлучиться от компьютера пока наступила тишина дома,все легли спать, я отлучился слушав музыку,потом приспичило выключить музыку...начал смотреть тупо на квартиру и обсуждать все что касалось именно данной ситуации(обычные мысли) потом решил лечь и прекратить думать, как только прекращал думать и все точно остановилось первая мысль что возникала в голове : А чего собственно ждем? и впринципе действительно,остановка своих мыслей никакого результата не даст, ибо если вечно лежать на одном и том же месте то впринципе ничего не изменить(темболее если еще и не думать) я решил научиться глазами концентрироваться на тех или иных вещах, взял предмет,отражение в стекле лампочки которая закрыта стеклянным плафоном и немного притемнена, вроде глаза не слепит и хорошо выделяется среди остальных предметов, решил на ней концетрироваться просто так и посмотреть что будет, впринципе незнаю почему но в последнее время мучает вопрос : Почему весь мир похож на один какой то бред? Вот я и решил как то в глубь себя чтоль посмотреть, незнаю надолго ли у меня возникнет это желание или угаснет но суть была такова, я начал смотреть на этот желтый огонек в плафоне который ненесет ничего нового и старого, просто бело пятнышко в затемненном плафоне, глаза то фокусировал то разфокусировал( попробовал немного отвлечься) но потом когда начал смотреть и смотреть непойми почему весь шкаф(в котором находилось стекло) начал как волна влево и вправо шататься, пытался не отрывать глаза от этой лампочки но неполучалисось потому что лампочка как нестранно(точнее ее отражение) тоже ходила волной то влево то вправо, правда очень медленно так, даже удивительно вроде такой большой шкаф и такие вот глюки ловить, потом я вспомнил что обычно когда я фокусирую на чем то свой взгляд довольно долго начинают болеть глаза, в этом моменте они болели совсем чуть чуть,и даже когда я моргал чтобы их немного смазать водой, всеравно эти глюки не проходили, только когда я убирал взгляд на чтото еще потом все вставало на места, почемуто сердце забилось быстрей(походу испугался х)) немного отдохнул, успокоился, потом снова попробовал, глюки начинались тогда когда я начинаю смотреть больше 20 секунд на лампочку, вспомнил случай что ночью когда я проснулся от жары и пошел в прохладительное место сел там и сидел смотрел на одну точку стены в этом месте тоже разъезжались волной влево и вправо(медленно)....кароч решил вопрос задать, мне наверное лечиться пора да?)

12345
Контактная информация:

Re: Концентрация

Сообщение 12345 » 01 янв 2011 08:13

Может это дрожание фокуса хрусталика? =расстояния от сетчатки до хрусталика.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 01 янв 2011 18:42

Может быть,а изза чего?

12345
Контактная информация:

Сообщение 12345 » 02 янв 2011 09:36

Фокус поддерживают глазные мышцы, при непрерывной концентрации взгляда на видимом объекте, сохранении его чёткости, как мне кажется, мышцы начинают уставать.
А! если ты концентрировался на свет из лампочки, и при концентрации взгляда окружающие предметы уходят из осознавания, и предмет, инфа от него- нематериален, то сознание утеряло измерение расстояния до объекта, его размеры, и в соответствии с программами, начало колебаться в фокусе глаз.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 02 янв 2011 12:28

12345 писал(а): А! если ты концентрировался на свет из лампочки, и при концентрации взгляда окружающие предметы уходят из осознавания, и предмет, инфа от него- нематериален, то сознание утеряло измерение расстояния до объекта, его размеры, и в соответствии с программами, начало колебаться в фокусе глаз.
Всмысле если я смотрю на предмет а соседние предметы по желанию начинают пропадать?Было дело, когда я тоже самое пытался сделать ночью без лампочки, смотрю допустим куданибудь в одно место, а у меня есть электронные часы которые выделяются больше чем остальные(тобишь светятся) и очень часто они пропадают из вторичной видимости и другие объекты тоже. Спасибо 12345))

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 03 янв 2011 23:28

Invis1ble писал(а): Всмысле если я смотрю на предмет а соседние предметы по желанию начинают пропадать?
Это нормально. Я один раз уставился на круг с точкой посередине под хеми-синк, всё исчезло кроме точки, и кругом был какой то фиолетовый туман. Больше ничего не изменилось. И состояние какое то приторможенное было.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 янв 2011 23:31

...мне наверное лечиться пора да?)
Наверно следовало какой-то техники/технологии придерживаться, если цель самосовершенствование, а не экспериментировать "что будет если...". Так и вляпаться можно реально. :lol: )))

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 03 янв 2011 23:33

pRUtKoff писал(а): Наверно следовало какой-то техники/технологии придерживаться, если цель самосовершенствование, а не экспериментировать "что будет если...". Так и вляпаться можно реально. :lol: )))
А во что можно вляпаться?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 янв 2011 23:51

В шизу. Или заболеть чем-либо нервным.))

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 04 янв 2011 09:56

Вляпаться может и не вляпаешься, но толку все равно никакого... Ни разу духовное развитие не достигалось техниками.
А то, что при концентрации предметы исчезают и наступает темнота - обычное дело, у меня так всегда .

12345
Контактная информация:

Сообщение 12345 » 04 янв 2011 11:28

Да, это я и имел в виду. Не то чтобы пропадает окружающее, а не осознаешь, не видишь умом, чтоли. А в темноте значит, исчезает даже.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 04 янв 2011 13:41

Эльвира писал(а):Ни разу духовное развитие не достигалось техниками.
А чем оно достигается?Вообще моим желанием было не духовное развитие, а наверное чтото необычное, связь, иили чтото в таком роде..Скучно стало тут жить.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 04 янв 2011 14:04

Invis1ble писал(а):А чем оно достигается?Вообще моим желанием было не духовное развитие, а наверное чтото необычное, связь, иили чтото в таком роде..Скучно стало тут жить.
А что такое "духовное развитие"? Моей целью при прослушивании хеми-синк было любопытство, как альфа, бета и гамма-волны воздействуют на мозг и восприятие. Вообще больших сдвигов я не заметил. Я не считаю, что я "духовно" развиваюсь. Всё, что я испытал укладывается в научные рамки объяснения сна и его фаз.
P.S. Почему тебе скучно стало тут жить? Желание чего то нового?

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 04 янв 2011 14:08

Invis1ble - положительный эфект от таких упражнений - конечно концентрация зрения. Если еще и паралельно убирать внутренний диалог, то сможешь видеть будущее(у меня так работает), либо видеть на растоянии.
"Ни разу духовное развитие не достигалось техниками." - а вот это неправда. Правда нужны "духовные техники".

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 04 янв 2011 14:11

nikolay писал(а):Если еще и паралельно убирать внутренний диалог, то сможешь видеть будущее(у меня так работает), либо видеть на растоянии.
Это твои фантазии во время сна.

Закрыто