Концентрация

Делимся своим опытом
Invis1ble
Контактная информация:

Re: Концентрация

Сообщение Invis1ble » 04 янв 2011 14:15

Kamikadze писал(а):P.S. Почему тебе скучно стало тут жить? Желание чего то нового?
Да нет, не желание чего-то нового, просто наверно понимание что все обыденное, не есть суть жизни, ну невижу я тут что можно сделать, особенно в наши времена, работа - это так, для поддержание физического тела в норме(тобишь еда питание и так далее) , музыка(мое хобби) - это убивание времени и просто приятное занятие, любовь(между человеком и человеком) - ну да, это конечно хорошо потому что человек в одиночестве умирает а не живет ну и что это дает?Семья дети все хорошо но это явно не то зачем мы все здесь оказались и сюда пришли, выходить дело чтото тут не так, и раз никто не знает а я незнаю как даже попробовать установить связь с внешним миром, нужно попытаться сделать хоть чтото)

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 04 янв 2011 15:36

Kamikadze писал(а):
nikolay писал(а):Если еще и паралельно убирать внутренний диалог, то сможешь видеть будущее(у меня так работает), либо видеть на растоянии.
Это твои фантазии во время сна.
Да учитывая то что в реале мы все спим...
Только я серьезно. Вот мне хотелось бы дальше так развиться...Плиз... Потомучто вижу картинки не на очень большее растояние(поначалу думал что и вовсе мерещиться чепуха), и задать тему конкретного места немогу. Обычно видиться не более чем на 5-7лет вперед, и места всегда произвольные.
Кто-нибудь этим целенаправленно занимаеться?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 05 янв 2011 00:36

Эльвира писал(а): ...Ни разу духовное развитие не достигалось техниками.
При таком категоричном утверждении даже как-то индийских йогов, цигун и пр. пр. пр. упомянуть не решаюсь. :lol: )))) У тебя наверно большой опыт всяких разных недовыполненных тобой до конца техник или своё нежелание что-либо делать упорядоченно оправдываешь этим нелепым заявлением. :D )))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 05 янв 2011 01:14

Kamikadze писал(а):
Invis1ble писал(а): Всмысле если я смотрю на предмет а соседние предметы по желанию начинают пропадать?
Это нормально. Я один раз уставился на круг с точкой посередине под хеми-синк, всё исчезло кроме точки, и кругом был какой то фиолетовый туман. Больше ничего не изменилось. И состояние какое то приторможенное было.
Да это не удивительно. Обычная физиология зрения. У глаз есть автоматическая регулировка чувствительности по яркости и по цвету(баланс белого). Если смотришь неподвижным взглядом на что-либо, то постепенно сетчатка начинает выравнивать сигналы от разных участков. От тёмных сигнал добавляет, от светлых убавляет и постепенно всё становится примерно серым. Это просто продемонстрировать на примере цвета. Возьмите какой-нибудь яркий красный предмет и посмотрите на него неподвижным взглядом несколько минут. А потом посмотрите на белую стену. Вы увидите этот предмет на фоне стены окрашенным в зелёный цвет. Чувствительность сетчатки к красному упала и на белом фоне в том месте где было на сетчатке изображение предмета возникает видимость дефицита красного в спектре белого. В результате - зелёный предмет на стене.)))
Смысл концентрации не в визуальных эффектах, а в удержании внимания. И самое главное - не напрягайтесь физически никак. Не надо напрягать глаза, голову, кулаки и т.д.- это даст обратный эффект. Та часть вас, которая занимается концентрацией внимания, к телу не имеет никакого отношения! :lol: ))
И состояние какое то приторможенное было.
Но ты же именно это и делал - сосредоточился на одном. Разумеется остальное отключилось. Если не будешь напрягаться при концентрации - приторможенность уйдёт постепенно. А что дальше делать - с мушей или глюком7 посоветуйся в личку. Я просто "нюхом чую" что ты в паре шагов от интересных эффектов. :lol: )))) Я по иному пути иду но в своё время через описанное тобой прошёл.))

Закрыто