СВЕТ и ТЬМА

Делимся своим опытом
Закрыто
airy
Контактная информация:

СВЕТ и ТЬМА

Сообщение airy » 26 янв 2011 22:33

Одна фраза, суть одна, но каждый видит и интерпретирует по своему. Для кого –то это добро и зло и как следствие происходит постоянная борьба. Кто-то видит за этим страх и боится порабощения, или наоборот из страха использует всю свою мощь и в зависимости от игры и игроков – либо нападает , либо защищается. Кто-то может еще что-то узреть, но это уже не важно – в основе все одно и тоже.
Как я это вижу, что для меня стоит за этой фразой. Каждое слово, все о чем пишу – это не просто набор букв, а прожитый осознанный опыт сотворчества моей жизни, обучения на пути к Единству.

Тьма и Свет – между ними «и» означает уже ОДНО. Страх и Любовь – тоже ОДНО. Мои Энергии и Энергии всего –тоже ОДНО. Это говорит о принятии, о союзе… энергии перетекают туда – сюда, нет границ и это свобода. Поток движется, сознание перетекает, рождая еще большее творчество, объединяя в Себе Себя же и это Свет.
Страх –это «не» знание. Когда появляется частица «не», происходит отделение – энергия отделяет себя от себя и появляется Тьма. Любовь – «не» любовь; творчество – «не» творчество; сила – «не» сила… Что стоит за этой частицей «не»? Страх, всегда: страх, что не достоин любви, что никогда не познаешь ее или потеряешь. Страх, что так и не сможешь открыть в себе таланты, получить свои дары. Страх обрести свою силу, ведь так удобно быть «не» сильным – тогда не тяготит ответственность, тогда приятно переложить ее на других. Страх высказать свою правду, страх что не поймут. Страх отпустить себя на свободу, слиться малому с Бесконечностью….. Вот и одели на себя частицу «не», как маску, чтобы никто не догадался. Но Тьма не может прилипнуть с Свету(знание) – она сама отделила себя от него, для того, что бы познать и вновь соединиться в Одно(обрести знание) . Страх не является связующим клеем, он может только разделять, не дать темной половинке узреть свет и тогда Тьма растет питаясь энергией страха.

Что я боюсь, где на теле мой страх, какие мысли включились или включили? Вот вопрос, который нужно себе задать, повернуться лицом к лицу и посмотреть на свои страхи.
Вот как я прожила (очередной)свой за последние полтора месяца:

Я чувствовала не преодолимое желание проявить себя и познать, увидеть себя в этом(получить опыт), я следовала за собой. Чувствую поток из всего своего центра. Я делаю…проявляю и наблюдаю. Я одно временно и игрок и сторонний наблюдатель – позволяю потоку, идущему через меня творить, делать свое дело и смотрю как я в этом участвую: какие мысли, ощущения в теле, чувства, что поднимается.

Зачем я это делаю? – сама себе задаю вопрос. Я не могу этого не делать, - отвечаю и понимаю – частичка «не» уже говорит о страхе. Здорово – «ну привет, познакомимся поближе». Продолжаю выражать себя, накатывают еще больше энергий, ощущений в теле, повалили сомнения. Я не приписываю это никому вне меня – все работают на меня, я работаю на всех. Иду дальше.

О чем Ты хочешь мне сказать, мой страх? И тут еще больше пошло, все ,не удержать и чем больше принимаешь, тем меньше и меньше становится Тьма - она растворяется, сливается с тобой, она с облегчением возвращается Домой… я знаю все про свой страх и он перестал быть им – когда есть знание, бояться нечего, высвобождается большое количество энергии(света) и именно так происходит очистка – один раз и навсегда.

Разве это не магия, разве это «не» под силу каждому кто задает себе вопрос: Кто Я Есть? И кто Есть Все? Это ведет к слиянию и тогда: Если Я и есть Все, то – чего и кого мне бояться? Как я могу бояться самого себя? Как я могу навредить самому себе? Как я могу разделять себя ? Как я могу не соединяться с самой собой, ограничивать Поток, не проявлять себя? Это же так естественно.

Урок окончен для меня, я осознала все, что Сама же приготовила для себя. Хочу сказать лишь всем- спасибо. Быть может кто-то захочет о себе по новому взглянув, написать. Чего бояться – ведь нечего терять и если копнуть поглубже, то у всех одно и то же.

-----------------------------------
www.airyon.eu

airy
Контактная информация:

Re: СВЕТ и ТЬМА

Сообщение airy » 26 янв 2011 22:44

Страх не навредить – очень старый страх, корнями уходит глубокооо. Он часто и не выглядит как страх, для многих это добродетель – но это не так. Попробуем разобраться.

Появляется вопрос: Кому не навредить? Ответ: Другим, миру. Если другим нельзя, то кому можно? В дуальности это выглядит так: лучше себе, чем другим. И получается что за этим стоит страх получить наказание. Другим не вредим, но сами получаем по полной, или же наоборот – себе не вредим, но получают другие. Но и тогда энергия возвращается взад – в любом случае результат один и тот же. В от и получается что лучше не проявлять себя вообще, завернуться в какой-нить кокон, отгородиться от мира, по сути убрать себя из этой жизни. Тьма себя выделяет из Света и пошла игра и при этом многие удивляются почему их атакуют. Но это переходный этап, на нем не нужно долго задерживаться и он необходим только для осознания себя на более глубоком уровне. Поэтому у многих и происходят затем прорывы, а многие так и продолжают играть в старую игру «защита – атака». В любом случае – игра старая и всем уже надоела. Вред – не вред; я – другие; добро и зло…. Борьба – не борьба… с чем боремся то и усиливаем. Боремся с чем –то из вне , усиливаем это, боремся с чем –то внутри – усиливаем это. И это не любовь, не радость – там где есть борьба, там присутствует страх. И как правило это имеет отношение только к самому человеку, ни к кому другому. Не надо сбрасывать ответственность с себя на других, хотя это очень удобно. Многие не хотят видеть свою Тьму, уходят повыше, питаются иллюзиями, но темная сторона при этом никуда не исчезает, она чувствует себя не любимой, отвергнутой, разделенной. Тогда происходит следующее – она сама по себе живет и творит не зависимо хочешь ты этого или нет. Это и выражается во всевозможных атаках, она борется за энергию и хочет любви. Так дайте ей это , полюбите свою темну часть, это же вы и есть. ..

После того как произошла внутренняя работа(медитации, афирмации, дыхание и т. Д.)- тогда это необходимо прожить в жизни , обрести новый опыт. Тогда постепенно понимаешь, что нет никакого вреда, как и нет зла. Ты идешь по жизни доверяя себе, зная что отношения – это обмен энергиями и ту энергию, что ты проявляешь спонтанно из внутреннего своего – именно эта энергия необходима этому человеку, он ее ищет(его внутреннее). Тогда и происходит нечто, но только правда лечит. Многим это не нравится, правда не всегда розовая, и у каждого своя, но вместе они и создают общий ковер и это красивая игра. Да, ты видишь красоту в каждом(и даже в начальнике –гавнюке), тебе не нужно защищаться, атаковать, чиститься(от кого ?от себя же, своих мысле-форм). Тогда больше энергии вкладываешь в творчество, чувствуешь больше радости – ты свободен, внутри нет никаких крючков, за которые можно зацепиться, но и не цепляешься за других. Не оцениваешь свои действия, не контролируешь Поток. Достаточно просто почувствовать Себя и энергии сами все делают. Это свобода, к этому стремятся все и это неотъемлемое право каждого. Достаточно просто сделать выбор.

Я сама прошла через опыт подключения, знаю как это больно и чистила себя и не только себя, но этот период прошел для меня довольно быстро. Это необходимо было, чтобы обрести свою силу, осознать что нет никого сильнее или слабее, просто одни принимают свою силу(себя таким, какой есть, и Свет и Тьму) и проявляют ее. Другие же боятся принять себя таким какой есть(темную сторону), осуждают свою силу… За осуждением идет вина, а вина всегда ищет наказания – вот и борются сами с собой, только свою внутреннюю битву переносят во вне. Решение было и остается одно – повышать вибрации, превращать не знание в знание, свою Тьму принять с любовью и увидеть, что разделения нет и кроме тебя самого в этой битве никого и не было.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 26 янв 2011 23:52

да! а ещё ВСЁ рассказывает о любви! каждая кружка, песчинка, атом, слово, движение, всё это танец, река, мгновение любви! есть только двое, она и я, и я вечно иду к ней, через препятствия и лабиринты того, что создают мои мысли.

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 янв 2011 02:52

Можно считать это руководством к действию, для тех кто готов и хочет. И это тоже любовь.
Для того, что бы идти прямым путем необходимо полное слияние со своей Божественностью -
меньшим не справиться.

Natali_8
Контактная информация:

Сообщение Natali_8 » 27 янв 2011 07:55

airy писал(а):Для того, что бы идти прямым путем необходимо полное слияние со своей Божественностью -
меньшим не справиться.
:Rose: :Rose: :Rose: :good:

Простой
Контактная информация:

Сообщение Простой » 27 янв 2011 18:31

Сделанная из воздуха, мне Вас стало жалко и я - откликнулся... Вы, там, вверху так сложно написали, что даже не желаю напрягаться; но, как будто, человек Вы хороший и хотели что-то хорошее сказать!.. здесь все абстракциями говорят, все маскируются, думая, что это им поможет.., а я - простой и люблю хороших людей...

Natali_8
Контактная информация:

Сообщение Natali_8 » 27 янв 2011 18:52

Простота....это свобода...себя и от себя... :oops:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 27 янв 2011 19:04

airy писал(а):Страх, всегда: страх, что не достоин любви, что никогда не познаешь ее или потеряешь. Страх, что так и не сможешь открыть в себе таланты, получить свои дары. Страх обрести свою силу, ведь так удобно быть «не» сильным – тогда не тяготит ответственность, тогда приятно переложить ее на других. Страх высказать свою правду, страх что не поймут.
Я так думаю, что корни всего этого лежат в детстве, да и психологи говорят, что это плоды авторитарного воспитания. Те, кого типо "долюбили" в детстве и не сильно гнобили по поводу гулянки-школа-оценки, впоследствии этой хернёй не страдают. :)

Veta
Контактная информация:

Сообщение Veta » 27 янв 2011 19:37

Для того, что бы идти прямым путем необходимо полное слияние со своей
Божественностью -меньшим не справиться. :good:

Да, полностью довериться Богу, отдать свою судьбу в его руки, отпустиь все привязки, весь контроль, все притензии своего Эго. Тогда исчезнут страхи, так как не за что будет цепляться, в душе будет покой и радость бытия. Тьма будет вытесняться Светом. А Свет - это любовь Бога.
Айрюша, люблю!
:love: :love: :love: :Rose: :Rose: :Rose:

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 янв 2011 22:13

Простой, спасибо что откликнулись. Хочу спросить: что во мне есть такого, что вызвало вашу жалость? :P

здесь все абстракциями говорят, все маскируются, думая, что это им поможет

может это вы маскируетесь под простачка и говорите абстракциями? Поскольку даже не пожелали поднапрячься. Если вам это не надо – очень хорошо, значит это не для вас. Но человек вы хороший и любите хороших людей – так может это любовь вас подтолкнула ответить? Может вам этого давно хотелось? :love: В любом случае – спасибо, что сделали мне одолжение. :Rose:

Kamikadze? Абсолютно прав… если б ты еще видел сколько людей страдают этой херней. :crazy:

Natali_8 :Rose: :Rose: :Rose:

Veta, как всегда видишь саму суть. :love: :love: :love:

В любом случае – у каждого свое видение, каждый видит то, что может или хочет видеть. Поле усеяно разнообразными цветами, но каждый выбирает свой тон.

Мне бы хотелось поделиться еще одним опытом и он очень помогает в осознании себя. Когда пишу кому –то о чем –то, сразу осознаю, что пишу о себе и себе. Мы так все похожи, хотя и разные. Похожи бываем только тогда, когда зеркалим друг друга, поворачиваемся одними и теми же гранями друг к другу. Разница в том, что у кого-то это прошлый опыт, кто-то проходит это сейчас, а для кого-то еще все впереди. Все равно мы все помогаем друг другу осознать себя же(а не соседа :) ).
:Rose:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 29 янв 2011 20:36

airy писал(а): Мне бы хотелось поделиться еще одним опытом и он очень помогает в осознании себя. Когда пишу кому –то о чем –то, сразу осознаю, что пишу о себе и себе.
Я тоже иногда ловлю себя на мысли, что отвечаю сам себе. Что бы утвердить своё мировоззрение, что ли. Не скажу что оно у меня шаткое, но всё равно я выискиваю лишний раз его подтверждение. Немного странно, но так.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 29 янв 2011 20:45

все ищут опору

Boxing
Контактная информация:

Сообщение Boxing » 01 фев 2011 03:24

по мойе люди делитса на 2 стороны ест темныйе и светлныйе у каждовая свая мисия темный делаюь зло и уних вы жизне успех идот а светлыйе тепра не справедливос томных улучшают сваю жизн

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 13 фев 2011 11:19

Мне кажется, что тьма - это всего лишь не проявленный свет.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 13 фев 2011 19:59

когда кажется - креститься надо))))

Закрыто