40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Делимся своим опытом
Закрыто
Iggdrasil
Контактная информация:

Re: 40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Сообщение Iggdrasil » 11 окт 2011 22:48

Mari-anna
Отвечала уже, но повторю, вроде бы не подробно было. Судроги были при больших физических нагрузках. Писала про то, что занимаюсь ирландскими танцами, не прерывала занятий, когда начала сыроесть. Начало темнеть в глазах и судороги, да. Просто так - не было.

На вторую неделю примерно вылез практицЦки флюс, за пару дней (с температурой, понятно!) скомпоновался в безумное количество гноя, которое выходило через десну еще недели две, но уже спокойно.

Возвращались из Аркаима, сели в поезд. Очень спать хотелось, потому что до Челябинска ехали ночь в автобусе. Начался озноб. Тогда я решила, что у меня тепловой удар - в вагоне было жарко, душно и у нас с подругой было две верхних боковых полки на двоих. За двое суток очухалась, пришла в себя, до дома добралась без последствий, села читать про тепловые удары. Симптомы не подходятт. Следовательно, как я могу думать. Тогда шло быстрое разложение жиров (йога два раза в день, бегание по сопкам, шастание по степи), вероятно, оттуда вылезли остатки вирусов. Хотя тоже не факт. Искала ссылку - не могу найти... "Вирусы - продукты разложения человеческих клетокк..." Жесть. :P

Мой опыт немного отдельный, я за последние лет 8 из лекарств съела примерно 3-4 упаковки анальгина, это все. Хотя нет, вру. Одно время (но тоже лет около 5 назад) прикалывал шипучий аспирин (Upsa, что ли?). За это время бронхит, который порывался стать хроническим и перейти в астму, почти перестал проявляться вообще. Я достаточно давно не ем мучные изделия и рафинированные сахара - не хочется. Не то, чтобы я их вообще не ела, так, по праздникам... Когда угостятт! :crazy:

Аркаим - удивительное место. Было бы совершенно замечательно, если бы не такое количество сумасшедших, сорри... Растаскивающих могильники на создание улиток. Вроде бы, я жила там когда-то. Пришла, села на площади... Все ушли, последняя экскурсия, пять человек, наш экскурсовод с нами ездил по Аркаимской долине, чует, что с головами нормально... А я села в центре и сидела... Ухх. Сопки вокруг тоже хорошие, но людями обиженные. :P Вот и уходила заниматься йогой для оздоровления сопокк.. :crazy: Или в степь - просто полежатть... Хорошо там. И люди хорошие. И вообще... Бежать надо из города.

Постепенность - это всегда правильное решение. Во всем. Это предполагает серьезный подход. Удачи! :P

Skarlett

Я про ненужность дыхания как такового. После многодневного голодания отметила, что дыхание стало в разы реже, чем у других. То есть на голоде у меня было 3-4 цикла в минуту. Сердечные ритмы в покое тоже упали до 40-50. Дыхание - это зависимость от воздуха. Питание - зависимость от еды. Вряд ли совершенному человеку это нужно. :oops:

musha

Мне кажется, что любые сведения нужно... Мммм... "принимать к сведению". И любое руководство к действию - точно так же принимать к сведению. Истины никто не знает, почти каждый думает, что прав именно он. :crazy: Все остальное - выводится только из собственного опыта. Что вы об этом думаете?

mila_24

Было холоднее чем обычно какое-то время. Сейчас не мерзну, но и "диапазон комфортных температур", как говорят сильно опытные сыроеды, у меня не расширился. Сейчас - как всегда.

To all

Последний месяц сыроедства (третий) тело почти не меняется. Или я не ощущаю. Мозг стал быстрее работать. Мужчины стали внимательнее и галантнее. Духовный прогресс пошел быстрее. Если вдруг исчезнут морщины - выложу фотографии, чес-слово! Причем не на предмет похвастаться, а на предмет... Ну, что человек не должен стареть и умирать!!! И что мы все такими должны быть - вечно молодыми, прекрасными, со светящимися глазами!!! :shock:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 12 окт 2011 08:37

Iggdrasil :) спасибо, я всегда с удовольствием читаю ваши посты... от Вас какая-то особая энергетика "прет" - легкая и живая, индивидуальная..
и спасибо за советы... в принципе это Вы меня воодушевили вернуться к мысли о сыроедении и начать его воплощать в жизнь...
А по поводу морщин...Не знаю...Я пока не видели ни одного человека - на котором бы возраст не оставил этот отпечаток... Да и не в них дело...Я вчера была на лекциях Хакимова и там его жена пела мантры... Я смотрела на эту женщину завороженно : я такой красоты отродясь не видела... хотя и размер у нее даже не 50 и морщины на своем месте... Она на фото - одна, а в жизни - совсем другая...аж дух захватывает от такой красоты...

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 12 окт 2011 19:29

Вот именно, не в укор автору последних постов, но всё как-то больше о теле. Оно конечно сосуд, но время придёт сморщится, и умрёт. А вот о других изменениях, было бы интересно почитать. Ведь они же есть? :)

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 14 окт 2011 00:15

Кусто

Согласна, у меня сейчас некий перекос в телесную сторону. Наверное, потому что там очень быстро и очень видно. Тем более, пятый десяток пошел даме... И не первый год как пошелл... :oops: Последние две недели совсем плохо: очень тяжело сидеть и работать. Очень хочется двигаться. Причем не просто бегать, а танцевать, заниматься йогой - в общем, двигаться как-то осознанно... :P Простите меня, у меня практически новое тело, я даже не очень пока поняла, как себя с ним вести. :oops:

Голова стала более ясной. Сны - позитивнее, сплю меньше. Хочется что-то делать все время. Мозг работает быстрее и лучше. Проще сохранять осознанность. Подписалась на редактирование одного из интересных мне ресурсов. Уже несколько дней успеваю править почти все. Иностранные слова запоминаются легче. Даже проще стало сохранять сосредоточенность на работе, несмотря на духоту.

С проработкой разной грязи в более тонких телах... Мне сложно сказать что-либо: я этим занималась постоянно и непрерывно последние несколько лет. От самых сложных избавилась вроде бы... Ну... По-моему, я за три месяца умудрилась стать гораздо мягче и... женственнее, что ли? Хотя это неправильная характиристика... Ну, мягкая такая сила... Не знаю. Некоторые вещи мне сложно переводить в слова. :oops:

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 14 окт 2011 00:19

Mari-anna

Морщины я, конечно же, умудрилась приобрести за 42 года жизни. Правда, не такие уж обильные и страшные, но они есть: носогубные и на лбу. Начинали образовываться под глазами (при улыбках шли аж до висков чуть ли). На лбу стали короче и менее выраженными. Носогубные - только менее выраженными. Все равно минус 10 лет. Няяя!!! Человек может жить вечно вечномолодымм!!! :crazy:

Хочу еще зубы новые выраститть... Эххх...

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 05 ноя 2011 02:18

Если честно, я не знала, где об этом написать. Это страшно и ужасно...

Моя очень бывшая свекровь умерла. И трое суток была одна... Пока милиция не вскрыла квартиру... Отец позвонил и сказал дочери, а она уже позвонила и сказала мне. В слезах... И я тоже была в слезах - как это обидно, а? Пролежать телом бездыханным трое суток... Как это, а? Теперь ее сын - мой бывший муж, отец моей дочери, - тоже будет себя корить до могилы... Его мать так умерла - ужас, ужас... А он ведь не виноват ни в чем: кто из нас звонит родителям каждый день? Кто каждый день говорит близким, что их любит?

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 05 ноя 2011 22:37

Кто из нас звонит родителям каждый день?А как по -другому,а вдруг что то случилось или помощь какакая нужна ?Я ,если до обеда не позвонила,у меня уже спрашивают (в шутку),чем таким серъёзным занята?Как хорошо,что я со своими родными созваниваюсь 2-3 раза в день,а ,не с родными - 2-3 раза в неделю.
П.С.Надо бы ещё по-чаще говорить,что мы их любим,а ведь в самом деле любим. :love:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 ноя 2011 09:02

Iggdrasil писал(а):Если честно, я не знала, где об этом написать. Это страшно и ужасно...

Моя очень бывшая свекровь умерла. И трое суток была одна... Пока милиция не вскрыла квартиру... Отец позвонил и сказал дочери, а она уже позвонила и сказала мне. В слезах... И я тоже была в слезах - как это обидно, а?
Обидно - кому?
У моей знакомой так мама умерла - во время праздников, а обнаружили тоже дня через два-три, папа - ночью умер - один, но к вечеру следующего дня спохватились - он должен был внучку в художественную школу везти....
Мне кажется, что пока мы сами деятельны - мы кому-то нужны. И это звучит ужасно, но является стимулом к тому, чтобы быть на ногах и нужными - до самого-самого конца в жизни... Как только запираешься в своей квартире, сидя перед телевизором и совершаешь вылазки в магазин раз в неделю...- все.
Вот у меня мама сейчас взяла шефство над таджикским мальчиком десяти лет. Они переехали в Россию, а языка дети и жены у них совсем не знают... И она рассказывает, а у меня сердце сжимается... Они квартиру снимают в том же доме - где живет она. И народу у них там - видимо-невидимо... И люди - хорошие... спокойные, вежливые - ни курят, ни пьют, постоянно ей что-нибудь да принесут - то плов, то суп...то фрукты. А она с мальчишкой занимается (не знаю , конечно - на сколько ее хватит) - русскому языку его учит. У него братишка есть. Оба с грустными глазами, но когда ее завидят - радуются, ласкаются. Вспомнила сразу советские времена - когда человек человеку (простой) был другом, а не волком...
Я это к тому, что когда мама начала этим людям помогать - у нее и сил прибавилось и нужной себя сразу почувствовала... Да и к ней они по несколько раз в день заглядывают...

Не стоит себя винить...и мужу Вашему...
Мне папа тоже накануне - перед смертью сказал -"Дочка, когда зайдешь? Только на похороны?" и "На том свете увидимся"....я тогда это всерьез не приняла - он никогда не жаловался ...
Я это помню, но себя не виню... я с ним и сейчас разговариваю и кажется, что он меня слышит...и прощения у него попросила, и кажется мне, что нет у него на меня обиды...
Так же и муж Ваш - пока душа ее точно рядом - пусть бы поговорил с ней....
На том свете - обид и боли уже нет...так я думаю...потому, что помню - когда сознание потеряла и душа оказалась в другом месте - все прошлое ушло - вместе с болью...

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 08 ноя 2011 23:40

Спасибо, что откликнулись. Но... Обидно не "на" кого-то, а "за" нее. Ну, просто потому, что так возможно. Обидно, жалко... Хотя, вы, наверное, правы - им все равно, в общем-то... Ну... Тело кажется беззащитным, что ли? Одиноким...

Воть. Маме я... Когда повзрослела, старалась говорить почаще, что я ее люблю. Хотя чаще - по телефону или письменно. Редко виделись. Да, вот тоже - на похоронах. Теперь стараюсь чаще говорить отцу. И дочь моя вторит: "Дед! Ну, я на тебя злюсь, но я тебя ужжжасно люблю!" - и это хорошо, я думаю... )))

Если вы подумали, что мне пришло в голову кого-то осуждать - наоборот. Мне даже жаль своего бывшего мужа: он будет жить теперь с этим... Но ваш, Марианна, совет, я ему попробую передать...

Просто это мое предыдущее... Показывает, видимо: все мы все равно люди! Пусть какие бы там ни были продвинутые и крутые, все понимающие и так далее... Пока у нас есть тела - вряд ли мы можем избавиться от боли. Пока у нас есть близкие люди... Может, я не права.

Подумаю о заведении еще одной собственной темы - меня тут слишком много.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 15 фев 2012 21:45

Здоровья

Наимаксимальнейший Ра, здорово, что наткнулся на Вашу тему, она для вашего обнаружения мною, оказалась как нельзя кстати. Несколько дней назад почувствовал необходимость зайти на данный форум, на котором был последний раз ещё в бытность царя Гороха... . Срезонировала, хоть как-то, тема "Активация мерКаба", пытаюсь расшевелить, но практиков мало и/или же можно сказать почти нет. Ваш опыт мне прекрасно понятен, и даже более того, в своём случае аз прошёл через подобное, были даже мысли открыть тему о питании, которое просто и ясно возвращает сверхспособности о которых тут отчасти говорят и изложить свои мысли и как пришёл к подобному Осознанию. Рассказать о дрожжах, используемых в России, да и во всём мире, рассказать о глютене, о пшеничном карлике Борлага, который не имеет ничего общего с той пшеницей, которую ели наши недавние предки, дедушки и бабушки, а оное зерно пшеницы сейчас повсюду. Как люди неосознанно хавают этот яд каждый день, становясь обрюзгшими и не имеющими элементарной жизненной энергии.

Ваше понимание меркАба мне близко и имею намерение с Вами пообщаться, это можно сделать и открыто, начав, скажем, новую тему, это для многих может оказаться сейчас крайне полезным. Огромными накопленными знаниями можно обменяться и поделится.

Жду Ваших комментариев, Ин Лакеш :)

bimei
Контактная информация:

Сообщение bimei » 23 фев 2012 14:20

Всем добрый день!
anderson писал(а): были даже мысли открыть тему о питании, которое просто и ясно возвращает сверхспособности о которых тут отчасти говорят и изложить свои мысли и как пришёл к подобному Осознанию.
Буду ждать Вашу тему. Реальный опыт всегда очень интересен.

albert
Контактная информация:

Сообщение albert » 23 фев 2012 15:36

С большим удовольствием буду ждать новой темы!
Тем более, что тоже имею некоторый опыт в этом деле :Rose:

Закрыто