40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Делимся своим опытом
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: 40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Сообщение MarianOLL » 31 май 2011 06:27

Iggdrasil, а почему ВЫ начали голодать? Что Вас к этому сподвигло?
Как во время голодоки ходили на работу - через силу или легко?
Сама - сыроедка?.. Голодали по правилам и подготовившись?
мне недавно показали "рецепт" с сайта сыроедов - печенье...суть не в самом рецепте, а том, что все то, что смешали - все и поджарили...Какое же тут сыроедение?
Борик, а ты сам знаешь - какая еда с какой кислотностью? И почему нельзя кислое со щелочным? В желудке ведь все равно - кислота и щелочным продуктам (по логике) кислотная пища только помогает перевариться...
l
izzy, ты как всегда - прав ...дисгармония!
Но все познается в сравнении...и пока сравнивать - не с чем....

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 31 май 2011 06:37

Кстати , у меня тоже есть пример из жизни.
Мама у приятельницы заболела раком. Та посадила ее на голодовку...(добровольно, естественно)...
Мама умерла...может быть с голода, а может быть от рака.Сейчас уже причину не установишь...
Единственный аргумент в пользу голодовки в этом случае - обошлись без сильных наркотиков для обезболивания.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 31 май 2011 06:55

MarianOLL,
Борик, а ты сам знаешь - какая еда с какой кислотностью? И почему нельзя кислое со щелочным?
говорят, что съеденная за один прием пища, вызывающая только кислотную (или щелочную) реакцию желудка, усваивается лучше...
у тебя вопросы закончатся когда-нибудь?! :)
немедленно в самадхи! :)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 31 май 2011 07:12

Боря , у меня сечас время есть, а время самадхи пока еще не наступило...- через час-полтора! (на час-полтора)
.....и в желудке не может быть щелочной среды...там кислота
может быть отклонение от нормы и пониженная кислотность...или повышенная.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 31 май 2011 07:18

MarianOLL писал(а):Боря , у меня сечас время есть, а время самадхи пока еще не наступило...- через час-полтора! (на час-полтора)
.....и в желудке не может быть щелочной среды...там кислота
может быть отклонение от нормы и пониженная кислотность...или повышенная.
так вот почему меня этот вопрос не беспокоил!! :)
так и знал!! :)
добавляю из википедии:
"...кислотность выделяющегося желудочного сока варьируется за счет изменения числа функционирующих париеталь­ных клеток и нейтрализации соляной кислоты щелочными компонентами желудочного сока."
а в общем ты права!

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 31 май 2011 11:29

Да в интеренете-то я найду...меня интересует живой опыт, которым человек может поделиться, тем самом уберегая от ненужных ошибок....к тому же - я еще морально не готова начать голодать и питаться раздельно, хотя чувствую, что все к этому идет и хочу подготовиться хотя бы теоретически.

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 02 июн 2011 01:13

MarianOLL

На работу нормально ходила. Учитывая, что во мне больше 56 кг не было ни разу в жизни... Я худела первую неделю. Потом уже не худела. То есть шкелетом я не стала. ))) Прикол с работы: к концу второй недели ко мне подошел директор и сказал: "Ирка! Мы поняли: тебе не хватает на пожрать!!! Мы подняли тебе зарплату!!!" Совпало с повышением, но выглядело забавно. ))) Единственное - было не очень хорошо в метро: там душно, воняет черт знает чем и вообще... При обычном питании этого не замечаешь. :crazy:

Что сподвигло... 1. Интерес: люди же могут по 40 дней голодать? А я чё - не могу, что ли? 2. По некоторым источникам, после двух недель голодания начинается стремительное омоложение организма. При сухом голодании это происходит быстрее, но больше трех суток я как-то не сподвиглась, пока не хочется поголодать еще раз. Желание должно присутствовать, насилие над собственным любимым организьмом - не очень правильный подход. Я почти пожилая женщина (этта если по возрасту, но пара мимических морщин есть - было интересно). 3. Входила в голодание - безобразно совершенно, после пьянки, решила не есть - да и все. Правда, перед этим я несколько раз практиковала голодания до 5 дней. Выходила - грамотно обычно, отварчиками, свежевыжатыми соками, весьма и весьма щадяще.

Я НЕ сыроед и не вегетарианец даже. Хотя мясо почти не ем, не ем сладкое, шоколад - только под расстрелом, не ем мучного и т.д. Периодически пытаюсь перейти на сыроедение. Рано или поздно перейду - это первый шаг к не есть совсем, думаю. Хотя он промежуточный, можно и без него обойтись.

Как-то такк! ))) :P

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 июн 2011 04:53

Марианна,
как же ты узнаешь меня, если я стану такой стройной..?! :Yahoo!:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 02 июн 2011 06:54

[quote="Iggdrasil"]MarianOLL

По некоторым источникам, после двух недель голодания начинается стремительное омоложение организма.
Спасибо за ответ. И , кстати - кого я видела после голодовки (по ТВ) - явно не молодели, как у вас обстояло дело с внешностью? Как и как надолго она изменилась?
...
я раньше сладкое тоже не ела - вообще, как и Вы - "под расстрел", да и фрукты - тоже, а сейчас - люблю - и это не то слово - обязательно за день должна съесть что-то сладкое...(раньше я так к сыру относилась)...
Борик..я тебя и так уже не узнаю! :love:

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 02 июн 2011 10:36

MarianOLL

Обычно после первых 3-5 дней голодания начинают говорить: "Как ты здорово выглядишь!!!" Хотя на мой вкус я и так неплохо выгляжу. :P В моем случае, думаю, срабатывает еще и психология: я вовсе не уверена, что люди обязаны стареть и умирать. Даже напротив - уверена в обратном. Есть такой прикольный аффтар - Вадим Зеланд. У него такая не очень сложная, но вполне революционная модель мира - мне оч нравится. Он, кстати, в итоге и сыроед в том числе. Я пытаюсь на сыроедение перейти - но пока не... Не знаю. Периодически полностью сыроем, потом опять ем почти все... Ощущаю разницу в пище очень сильно...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 июн 2011 07:50

И , кстати - кого я видела после голодовки (по ТВ) - явно не молодели, как у вас обстояло дело с внешностью? Как и как надолго она изменилась?
Вы слышали, чтобы кто-то стал бессмертным в результате голодания?! Ну шлаки выйдут - ЕСЛИ ОРГАНИЗМ ЗДОРОВЫЙ, а если проблемы с почками и печенью, то может получиться наоборот: организм начнет брать все, что есть; почки не успеют вывести все токсины и ...

Правда никаких магических способностей у той же Галины Шаталовой или Пола Брэгга не обнаружено. Их нет и у солнцеедов. И быть не может. Потому что здесь вообще отсутствует работа с чакрами и энергетикой. Оттого что вы едите шашлык или крысиный хвост или вообще ничего вы научитесь управлять потоками анахаты, манипуры, аджны и сахасрары? Но ведь это совершенно разные вещи! В йоге это соответственно хатха и раджа-йога.

Каким топливом автомобиль не заправляй, соляркой или бензином или газом или водородом или водой, он не полетит. Потому что нет того, что обеспечивает полет. Но тем не менее летающие автомобили существуют.

Однако заметьте, у этого автомобиля есть то, чего нет у обычных автомобилей. Вот так и у некоторых людей в теле появляется то, чего нет у остальных. Но не за счет голодовки.
Вложения
Image1.jpg
(3.96 КБ) 1119 скачиваний

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июн 2011 08:10

Aoum писал(а):Вот так и у некоторых людей в теле появляется то, чего нет у остальных. Но не за счет голодовки.
А Вы знаете - что и за счет чего?

белый лотос
Контактная информация:

Сообщение белый лотос » 03 июн 2011 08:22

голодание, как мне кажется, не панацея, конечно, для вечной жизни, или "полетов" и т.д. Оно, просто, лишь , одно из средств для помощи в продвижении. Изначально важно с какой целью ты подходишь к голоданию, важен настрой. Кто-то поголодав узрит в себе что-то новое в духовном смысле, кто-то ничего не заметит, кроме того, что похудел и организм на физическом плане очистился от шлаков. У каждого свои пути и дороги....а это , просто, одно из средств

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 июн 2011 08:26

Кстати о еде. Преувеличивали возможности еды многие. Например Альфонс Луи Констант, он же Элифас Леви, поклонник каббалы, в 1864 году просто исчез или «перешел в иную реальность», как он сообщил своим приверженцам. Произошло это безлунной ночью в его доме на глазах у собравшихся поклонников. Как рассказывали очевидцы, он просто растворился в воздухе. Позднее полицейские, расследуя это дело, пытались найти потайную дверь, в которую мог выйти любитель эффектов. Подобной двери обнаружить не удалось...

А кушал он следующее: студень, приготовленный из копыт кабана, убитого в сочельник, соус из крови девственницы, зажаренные сердца черных кошек и прочие кулинарные изыски. Не думаю, что вы тоже сможете уйти из этого мира как вышеупомянутый господин даже если вы будете кушать это.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июн 2011 08:28

белый лотос писал(а):голодание, как мне кажется, не панацея, конечно, для вечной жизни, или "полетов" и т.д. Оно, просто, лишь , одно из средств для помощи в продвижении. Изначально важно с какой целью ты подходишь к голоданию, важен настрой. Кто-то поголодав узрит в себе что-то новое в духовном смысле, кто-то ничего не заметит, кроме того, что похудел и организм на физическом плане очистился от шлаков. У каждого свои пути и дороги....а это , просто, одно из средств
По-моему - если человек очищается от шлаков на физическом уровне - он очищается и на более тонком уровне... но самой внутри боязно пока: вдруг сама себе же и наврежу...пока нет найденного стоящего мотива...голодание все-таки - не диета, а даже с диетой нужно быть осторожным...
Aoum писал(а):Не думаю, что вы тоже сможете уйти из этого мира как вышеупомянутый господин даже если вы будете кушать это.
А почему Вы не думаете, что смогу?
И разве это самоцель? Для меня важнее - куда он ушел , растворившись,................. а не как он ушел..

Закрыто