40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Делимся своим опытом
Закрыто
Мия
Контактная информация:

Re: 40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Сообщение Мия » 09 фев 2011 21:22

Я не знаю что такое меркабы, я их в глаза не видела)
Вот только из своего опыта знаю, что действительно сознание проясняется.
Можно голоданием, можно безмолвием, можно осознанностью, а можно в медитации. Во всех случаях воздействие на человека практически - ноль, отсюда и ясность)

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 09 фев 2011 21:52

musha писал(а):Да Мия, я знаю всё о голодании и его позитивных эффектах, но важны не прояснения с "меркабами", а реальные изменения сознания. Тогда это уже не просто лечебное или самоутверждающее голодание, а духовная практика.
Вообще забавно когда на эзотерическом форуме идет дискуссия что реально, а что нет, когда опыт уже достигнут и если бы изменения сознания не произошло бы, то сейчас со мной общаться можно было только через медиума..

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 09 фев 2011 21:53

У человека восстановился энергетический потенциал и возрос в разы.
Соответственно и поле света активировалось.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 09 фев 2011 22:10

Maximus, я из своего опыта могу так же сказать, что духовное продвижение происходит только тогда, когда ты честно признаёшься себе, что ничерта не знаешь) Дело не в информации, и не в том насколько человек продвинут и сколько он знает, а дело в том, насколько человек осознан, проявлен (или в случае буддизма, насколько он ощущает свою многомерность).
Вот если ты честно сможешь оценить эту степень, то увидишь, что в предыдущем твоемпосте были одни эмоции и чувство собственного достоинства.
)

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 09 фев 2011 22:18

Мия писал(а):Maximus, я из своего опыта могу так же сказать, что духовное продвижение происходит только тогда, когда ты честно признаёшься себе, что ничерта не знаешь) Дело не в информации, и не в том насколько человек продвинут и сколько он знает, а дело в том, насколько человек осознан, проявлен (или в случае буддизма, насколько он ощущает свою многомерность).
Вот если ты честно сможешь оценить эту степень, то увидишь, что в предыдущем твоемпосте были одни эмоции и чувство собственного достоинства.
)
Так чувство достоинства порожденное победой не над кем-то, а над самим собой очень важная вещь, так как это и есть концентрация Духа, опыт победы на сомнениями, торжество своей воли это то, что сейчас как раз нашему народу более чем нужно! Так как мне перед постом все говорили, что я не смогу это сделать, то здесь уже победа над чужими страхами и дай Бог каждому осознать себя Источником Вселенной - вот за Торжество такого Достоинства и был пройден путь!

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 09 фев 2011 22:47

Честность - твой лучший друг!) сейчас это редко встретишь)
Здесь на форуме очень наглядно можно увидеть в чем человек нуждается.
Если он нуждается в подтверждении его собственного достоинства, то ты увидишь вокруг него множество марионеток, которые эту роль ему исполняют. При это человек искренне считает, что он преисполнен всеми достоинствами)
Но весь секрет в том, что просто он создал в себе этот вакуум) В этом тоже есть своя гармония.

Есть и обратная сторона - когда человека чрезмерно критикуют, собственно это одно и то же) внимание к его персоне.

Я не думаю, что тебе это нужно.

А в остальном - преодоление страхов, я например, называю, это выход сознания за рамки человеческих программ и генетики. Это сильно и заслуживает уважения.

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 09 фев 2011 22:52

Мия писал(а):Честность - твой лучший друг!) сейчас это редко встретишь)
Здесь на форуме очень наглядно можно увидеть в чем человек нуждается.
Если он нуждается в подтверждении его собственного достоинства, то ты увидишь вокруг него множество марионеток, которые эту роль ему исполняют. При это человек искренне считает, что он преисполнен всеми достоинствами)
Но весь секрет в том, что просто он создал в себе этот вакуум) В этом тоже есть своя гармония.

Есть и обратная сторона - когда человека чрезмерно критикуют, собственно это одно и то же) внимание к его персоне.

Я не думаю, что тебе это нужно.

А в остальном - преодоление страхов, я например, называю, это выход сознания за рамки человеческих программ и генетики. Это сильно и заслуживает уважения.
Я понимаю о чем ты, и ценю прямоту! И знал чем больше буду вступать в дискуссии тем больше начнут говорить, что я пришел прославиться, но решил принять это - чтобы прославить сам опыт!

Кирика
Контактная информация:

Сообщение Кирика » 09 фев 2011 23:19

MaximusRA а что такое меркаба? Откуда вы об этом узнали и с чего вообще взяли что это именно она, а не ваше воображение или желание?

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 09 фев 2011 23:37

Для меня это вдохновение)

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 10 фев 2011 02:16

Кирика писал(а):MaximusRA а что такое меркаба? Откуда вы об этом узнали и с чего вообще взяли что это именно она, а не ваше воображение или желание?
МЕР-КА-БА = МЕР - вращение, КА - Дух , БА - Тело = ВРАЩЕНИЕ ДУХА ВОКРУГ ТЕЛА

Про Меркабу обычно узнают из Книги Друнвало Мелхиседека Древняя Тайна Цветка Жизни...

Но я не пытался ее активировать как он предлагает в своих медитациях, у меня она активировалась Сверхсознанием и первое время во время ее вращения кровяное давление в черепе становилось критическим, я думал он лопнет.. Вращение Меркабы я регулирую просто намерением через чувство, при очень высоких скоростях вращения можно летать сквозь галактики с очень большой скоростью, вы чувствуете энергоперегрузки и все тело вибрирует и трясет, в впереди видите фокус из бурлящих сходящихся волн.. В общем это еще и Машина Времени. Но главным условием ее активации является Манифестация СлияниЯ Сознания с Сверхзсознанием - через через стремление к Космической Любви!

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 10 фев 2011 02:23

Майя писал(а):MaximusRA - а вы cлетали в космос? :)

Да и не раз, однажды летел очень быстро, по галактическому кольцу - галактики проносились как деревья при езде на хорошей скорости, но перегрузки достаточно серьезные, токи в теле возникают просто колоссальные, но особенно все бурлит в голове...

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 10 фев 2011 02:25

Майя писал(а):MaximusRA - а вы cлетали в космос? :)
расскажите, пожалуйста, про момент как из макушки вылетели
мне интересно как это у вас было - типа обмен опытом :)

Это не астральный выход, Меркаба по другому работает, она вращает и перемещает весь космос вокруг Вас, а не Вы летаете по космосу!

MaximusRA
Контактная информация:

Сообщение MaximusRA » 10 фев 2011 02:38

Майя писал(а):а я из макушки вылетала и тоже летела сквозь галактики -
как в фильме контакт с джоди фостер - красотища кругом :)
сам момент вылета офигенно - как тело сначала собирается по чакрам все выше и выше -
аджна - сахасрара - потом белый-белый свет
и полетели - так здорово :happy:
так это был астральный выход? :)

Похоже на то, у меня тоже такие были выходы, до активации Меркабы, но в них я не чувствовал перегрузок и сумасшедших вибраций как при вращении оной, а возможно у женщин свои секреты работы Меркабы это пока я не знаю..

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 10 фев 2011 11:02

Кирика, "меркаба" - это одна из фантазий Друнвало Мельхиседека.
Это удивительный человек, эзотерический писатель и многие его описания действительно истинны, но он так же, как и покойный Карлос Кастанеда, не столько мастер, сколько биллетрист и в правдивые описания реальных изменений сознания он вплетал массу фантазий и визуализаций. Одним словом, его произведения - художественная литература.
Вот одна из придуманных им визуализаций - это меркаба, в перводе с иврита означает "колесница". Правильно читается "меркава", то есть буква бэт в середине и в конце слова переходит в вэт. Ударение на последнем слоге.
Больше ничего это слово не означает ни в одном из языков.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 10 фев 2011 11:31

Муша, все таки такая вещь как сакральная геометрия существует. Если ты вспомнишь, одним из первых моих постов на Сознании был вопрос: я рисовала два треугольника и посередине линию, я называла ее "нулевая временная точка". Откуда эти знания у меня всплыли я понятия не имела, но у всех спрашивала - знают ли они что нибудь про это. Потом я встретила дилетанта в сакральной геометрии, и интерес пропал.
Еще один момент всплывает из памяти - это число Фибоначчи - этакая спираль, которую можно встретить везде во вселенной. От галактик до ракушки. Даже все эгрегоры созданы по типу этой спирали.
Все в природе, основанная на числе Фибоначчи:
Изображение

Что касается слова "меркаба", я когда то очень долго работала с восприятияем, т.е. для меня произнесенное слово играет нейтральное значение, я смотрю то индивидуальное значение, что в это слово вкладывают.

В любом случае вопрос, который затрагивает Maximus для меня не однозначный,
но интересный)

Закрыто