Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 20:29 

MarianOLL писал(а):
Princess Ella писал(а):
Подождите, еще не вечер...

Звучит как угроза...хотя Михаил мне симпатичен

Какая угроза и причём здесь михалыч? Вы совсем не чувствуете энергий или провоцируете на выброс негатива? Не дождетесь!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 20:49 

Действительно - при чем тут михалыч?
Имя аоума - Михаил.
Зато Вы чувствуете негатив там, где его нет...и не понимаете шуток...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 20:12 

У меня новый опыт.

Примерно 2 месяца назад перешла на сыроедение. Даже практически на сыромоноедение. Таки и вот результаты.

Фигура - уже почти как в 18 лет. Ножки гладкие, стройные, с некоторыми остатками целлюлита, который продолжает разглаживаться. При этом масса тела снилизась не очень сильно. Полностью восстановилась форма лица, которое на пятом десятке начало слегка обвисать, овальчик какой-то стал дрябленький и корявенький (косметологи говорят, "под действием силы тяжести". Хха! Полная чушь!). Морщины стали менее выражены и продолжают уменьшаться. Руки больше "не выдают возраст". Я перестала слышать стук сердца - это даже пугает слегка, когда засыпаю, ведь я слышала его всю жизнь! Сны стали ярче, сон - короче. Сил стало больше, настроение - лучше. У меня новое здоровое, сильное и красивое тело. Ну, хорошо, хорошо, полностью ткани обновляются только за 7 лет - почти новое. :crazy:

И, вероятно, новый рацион не сделал меня просветленной. Но... Я выхожу на улицу и вижу хилых, больных, изувеченных лишним жиром, целлюлитом, едва ползущих с мрачными лицами... Стоящих в очереди за новой порцией наркотика... И я сомневаюсь в будущем человечества... И вот скажите: если человек не в состоянии позаботиться даже о собственном теле, на него вдруг снизойдет что-то высокое? Не верюю... :P

Вообще-то пока не попробовала сыроесть, мне казалось, что сыроеды - агрессивны... А оказалось - расширяется восприятие, появляется понимание такой неотъемлемой части человеческого существования, как питание. И, если честно, окружающее выглядит как кошмарный сон. =@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 22:19 

:good: :Bravo: Результаты впечатляющие. Опиши подробнее что именно делала, какую литературу использовала реально, если использовала конечно. Думаю, что многим это будет интересно. :) ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 00:09 

pRUtKoff

Спасибо. Интересно кому-то, значить... А это уже хорошо!

История такая. Я росла очень болезненным регулярно болеющим ребенком. Поначалу простудами, затем - заполучила себе ИАМ (инфекционно-аллергический миокардит, если попроще - воспаление сердечной мышлцы). Регулярно лежала в больницах, очень хотела внимания родителей... Мамы уже нет в живых давно, а папа - вот тут, рядом. Он так и не понял, ЧТО я хотела сказать своими претензиями, а у меня их больше и нету уже... )))

Дальше - в какой-то момент я решила, что надоело мне болеть... Не бу болеть больше! И примерно с 25 лет не болела. Хотя болела, конечно. И часто - наследственными бронхитами (от мамы-астматика). Последние лет 10 перестала пить лекарства напрочь.

К 40 при том, что я весила всегда от 52 до 56, начала здорово портиться фигура, лицо и ваще... Не понравилось. Начала регулярно искать методы омоложения, способы сохранения и т.д... :x

Что нашла: 1) медикаментозные, БАД-образные и разовые другие процедуры (типа мезотерапии) - помогают на несколько дней, требуют постоянного применения, ничего не гарантируютт; 2) стволовые клетки (препараты и другие разные методы) - то же самое; 3) "Око возрождения" - после месяца применения на фоне регулярного занятия йогой выглядело приколом: я делаю примерно те же упражнения, но они не выдаются за панацеюю :idea: ; 4) сыроедение - с описаниями попробовавших и негатива непопробовавших. Последней каплей стало внезапное натыкание на отношение к этому автора "Трансерфинга" - ну, вовремя как всегда, вы ж понимаете...

Попробовала посыроесть. Хватило меня на неделю. Потом захотелось того, сего, пятого, десятого... Я плавно и регулярно сползла, но мысль осталась.

Через два месяца вернулась к сыроедению, поскольку идея была жива. Когда начала сыроесть второй раз - много прочитала дневников сыроедов, мыслей, приколов и прочего... Я не крутой сыроед, отрицающий мед, молоко, рыбу и мясо. Хотя мясо сырое - не ела ни разу при своем сыроедстве. Не хотелось ни разу. Рыбу - да, покупаю иногда стейк форели и ем. До недавнего времени ела яичные желтки, посыпала их ламинарией (соленая!), добавляла отруби (для густоты!) и ела... Сейчас не хочется. В последние дни есть вообще не хочется. :crazy:

Я занимаюсь - ирландские танцы два раза в неделю (если кто не в курсе - посмотрите видео: это оч сильно прыгучие танцы. Прыгать надо высоко, ноги задирать тоже высоко! - так кравивее), йога - стараюсь каждый день. Вероятно поэтому я не слетела на убожеский уровень... Забавно, когда я однажды голодала неделю, поставив себе цель ПОХУДЕТЬ! - я отощала аки в Бухенвальде... А сейчас - я хороша! :x

Может быть, я не права... Но если человек не способен владеть своим телом и при этом вещает от каких-то "высших сил" - то это... Хммм... Но какк?! Не овладев третьим измерением стать владыкой пятого?! :P Кхеххх... :crazy: Если есть другие опыты - с удовольствием выслушаю. :P

Мне даже немного неудобно... Я иду к большому зеркалу, поворачиваюсь, сорри, задом и любуюсь... На красивые собственные ноги, на "бразильскую попу"... Патамушта красиво!!! :oops: Люди должны быть такими все - я уверена! :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 00:05 

Katanda

Основной момент - сыроедение. Если пролистаете страниц несколько, были мои посты про много... Ну, хм, 20-дневное голодание.

Ела в начале перехода - все сыро, делала миксы, пила кефир (первую неделю) и ела сметану (две-три недели). А хотелось! Я и ела. Потом расхотелось. В конце августа ездила в Аркаимский заповедник, там тетеньки молоко привозили - я покупала пару раз. Свежевыдоенное, термонеобработанное. :Search: Вкусно.

Последнюю неделю, особенно в последние дни, есть уже не хочется. Можеть, надо перестать есть? :P Сегодня съела пару яблок (маленьких), авокадо и немного сушеной дыни. Пить, правда, хочется. Похоже, чистятся почки и печень - горечь во рту уже третий день. :crazy:

Что я ела... Ела помидоры (по запаху выбираю!), яблоки, бананы - чтобы на танцах не мутило (открыла такую фишку! бананы помогаютт!!!), огурцы, авокадо, свеклу, моркву. Салаты делаю следующим образом: крошу один продукт, добавляют чеснок (папой выращенный на свежезакупленной даче!), сдабриваю ламинарией (она соленаяя!!!) и маслом (украинским сейчас, горчичным или грецкого ореха). Пока не полностью я моно-сыро. Но хотца... :P Когда хочется "чего-то", покупаю стейк форели или лосося. Ем сырым. :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 00:42 

Iggdrasil, спасибо за опыт. вдохновляет. я пробовала голодание, но во рту постоянно солено,тошнит и голова болит..... т.е. на одной воде тяжело... надо сыроединение попробовать а затем перейти на голодание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 01:11 

olga-m
Попробуй, дорогая. :) Дщерь моя свежевернувшеяся из Северных Морей укуталась в мой свежесшитый квилт и теперь в нем живетт. :P Я ее перевела на сыроедение на предмет похудения. Она вторые сутки мучается ацидическим кризом... :crazy: Можно поголодать, а потом перейти на сыроедение - тут нет чередования. Но сыроедение - этта круто. Это... Вынос мозга. Это - другое мировоззрение. Первое впечатление у меня, к счастью, уже проходитт... Думаю, следующие впечатления будут нескоро. Но первые - это... Как рыбу вытащили из воды и она вдруг осознала, что может жить на суше! =@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 19:55 

Iggdrasil, спасибо за ответ! :) ))) :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 20:31 

Iggdrasil, перечитала кучу материала. диапазон большой между строгим сыроедением и так сказать не строгим....ты вот напиши как потребляешь пищу. допустим в один присест только помидоры и все....или помидоры огурцы лук, т.е. только овощи.....в следующий орехи..... и т.д. или дай ссылку на тот сайт, который для тебя послужил как бы базовым... почему пишу это? потому что ты написала что увидела результаты.... полемик много как правильнее сыроедить и перечитывать все занимает много времени, тем более большинство материала повторяется из одного сайта в другой... ты пьешь чай\кофе\шампанское? или только соки и сырую воду? и еще как ты проходила ацидический криз и что делала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 13:51 

из своего опыта сильная система 5дневное сухое голодание, то есть нельзя даже касаться воды - впитывается порами кожи. можно вылечить рак - на 4й 5йдни организм избавляется от всего балласта, в том числе и раковых клеток. выходить на жидком рисе, попив предварительно кипяченой воды. дает сильные результаты, если только натраиваться духовно на пользу этой работы, чтобы не снесло планку - тогда все пройдет мягко, после организм проще относится к еде. Тут писали, что организм начинает любить сладкое, это происходит: очищаются нервные окончания во рту, простая пища становится вкусной. желательно еще делать другие чистки кишечника и желудка, типа шанк-прокшаланы и чистку крови на рисе 10 дней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 23:21 

Спасибо всем, этта здорово, что интересно. Правда, я даже не надеялась на подобные отзывы.

Katanda

Моноедение - имеется в виду, что за один раз должен съедаться только один продукт. Таким образом можно понять реакцию организма, воздействие на него продукта, его нужность-ненужность и прочие прелести. :oops: Лосось бывает тоже морской, а бывает речной. На днях дочь моя меня просветила, что я могу спокойно продолжать ходить в суши-рестораны и есть там сашими: чистаа сырая рыба. К ней подкладывают овощи типа редьки, огурцов, салата - кому, где и что в голову взбредет. А ложкой соевого соуса я... ммм... Ну, почти не отравлюсь, особенно если он какчественный. %)

Много литературы, как я поняла, вредно в этом вопросе. Чужой опыт помочь не может, разве что вдохновить или... Ну... поддержать. Белков дофига во многих сырых продуктах (на мой вкус, вполне можно пить молоко - свежее, понятно, и даже сметану есть - но тоже из свежего молока. Но это на мой нестандартный вкус. Да и взять его в городе трудно - иногда везетт: ездила в Аркаим, там было. Возле рынков иногда бабули продают сырое сегодняшнее. Рыба опять же... Пророщенная фасоль, чечевица - мясо отдыхаетт...). Уже после начала сыроедства читала дневники сыроедов, форумы, даже дошла до сыроедских гуру - не очень вдохновило, если честно. Не люблю такие книги. Так что бу продолжать так, как считаю нужным. Вот сейчас только третий месяц, но масел растительных, коими я сдабривала моркву, и свеклу, и даже помидоры уже почти не хочется - уходят постепенно.

pRUtKoff

Пожалста. Сейчас все слегка затормозилось - поначалу как-то сильно "перло" - сорри за выражение. )))

olga-m

Потребляю (гыыы! Слово такое смешное!) за один присест... Ну, стараюсь что-то одно. В основном так оно и выходитт, особенно на работе. Сегодня был один помидор, два огурца и три яблока. 8) Все по одиночке с перерывами. Моркву или, скажем, свеклу - туда кладу чеснок, ламинарию (она еще и солененькая!) и поливаю маслом. Кедровым, горчичным, грецкого ореха - ну, каким-нибудь вкусным и (хочется верить!) натуральным. Хотя отцы-основатели и строгие блюстители уверяют, что это неправильно. Ну а нам-то какое до этого дело? Нам чтобы комфортно, результат чтобы и чтобы без насилия, верно? В основном - по одиночке, Katanda'е я уже ответила, что постепенно уходит масло, чеснок и вообще еда уходит постепенно... Едозависимость. :crazy:

Базовым что было... Не знаю. Мне кажется, надо сыроесть так, как нравится. Придерживаться и прислушиваться. Вот сегодня приехала подруга - уезжала на две недели, мы с ней в суши ходили. Я там сыроела сашими с редькой и салатом. Насморк прошиб. :crazy: Я не пью ни чая, ни кофе. Хотя кофе иногда пью - по приколу, он интересное воздействие оказывает на организьм. Очень сильное возбуждение и оно долго длится. Я пока еще не очень чувствительна - у меня небольшой опыт, но воздействие кофе весьма ощутимо. Шампанское и вина тоже пью иногда - считаю их условно-сыроедными. Равно как и текилу - ну, когда пьяздник, то любимый напиток можно... Хотя организм может выдать совершенно неожиданную реакцию - пришлось как-то вывести весь принятый алкоголь через желудок. Жестоко. Сплошная кислота в желудке целый день, жуткая гадость, стало ужасно жалко тело, которое пытается избавиться от такого... Мдя. Соки не пью. Воду пью не очень часто, только когда хочется. Забавно, но воды почти всегда достаточно из фруктов и овощей. Когда хочется - пью выстоянную из-под крана или на работе, там нам привозят типа в бутыляххх... Не знаю, что привозят, но отвращения не вызываетт.

О кризах. Лет... 7-9 назад, точно не скажу, я решила в первый раз поголодать. У умных людей везде написано, что голодать надо начинать постепенно, сначала - 24 часа, потом - 36, потом - трое суток и т.д. Но нам же закон не писан, мы ж крутые! Нам вынь - да положь! Я сходу ввязалась в длительное... Ну и... Через трое суток меня прихватил тот самый ацидотический криз. Ломило все тело. Я сказала, что понимаю наркоманов. Было больно - везде. Про уснуть даже речи не шло - я дергалась, как уж на сковородке, дабы боль сместилась куда-то в движение... В ночи я поняла, что так просто все не пройдет, а наутро на работу - в общем, пошла и сока, вроде бы, выпила тогда. Полегчало сразу. Поскольку я упертая, через некоторое время я, пройдя пару-тройку суточных голоданий, повторила опыт. Криз прибыл, как и предполагалось, на 3-4 сутки, но прошел часов за 5-6, гораздо спокойнее и мягче. Организм, видимо, приобретает опыт, как с этим счастьем справляться. :x Опять же, когда уже знаешь, об чем спич - оно проще... В третий раз те же грабли не так больно бьют. Привыкаешь, что ли? :D

Stalker

Ага, 5-дневное сухое - этта вещь, думаю. Я сухое практиковала как-то 3-дневное, но воды касалась. Очень касалась. Меня просто распирало от возможности что-то сделать, активизировалось так все, машинки не было у нас тогда стиральной, жили в коммуланке. Я все перестирала, все перемыла, просто перло... На третий день работоспособность снизилась, сердце стало очень слышно, да и на работу назавтра... Читала дневники людей, которые сухоголодали по 7-11 (11 - максимум, вроде бы) дней. Расскажите. Даже не про физику - а про... Ну, мозгодумство, что ли? Хотя там сложно рассказывать... Ну... Мне кажется, что есть много вещей, которые понимаешь, но их... не рассказать, во-первых. Непонятно, стоит ли рассказывать - во-вторых...

Интересно, но на сладкое совсем не тянет, вот чего не хочется - того не хочется. Бананы даже ем только из чувства долга: некоторая боязнь перед большими физическими нагрузками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:04 

Хотелось бы еще у автора темы спросить... А ничего, что я тут флудю так сильно? Оно вроде бы где-то и по теме, тем более, что я опытный голодатель. Но вроде бы и не в тему уже давно. Можно убраться в другое место, если это кажется не очень правильным.

Не сочту за неудобство добавить: думаю, что сыроедство - один из этапов перехода к независимости. К неедению, непитию, недышанию... Для меня, во всяком случае. :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:23 

Сорри, хотела в свой пост вставить, не могу пройти мимо. На сыроедении отпадает необходимость чистить зубы зубной пастой. Но! Есть такая интересная вещь...

Фтор как "необходимая добавка в зубную пасту" была изобретена как раз в тот момент, когда некуда было деть массу фторсодержащих отходов. Фтор блокирует работу шишковидной железы (эпифиза, третьего глаза!), отвечающей в том числе и за выработку зубной эмали. (стрелка вправо) Необходимо чистить зубы фторсодержащей пастой. (стрелка вправо) Блокируем дополнительно наработку эмали. (стрелка вправо)

Круг замкнулся.

Была в Аркаимском заповеднике месяц назад.

Я не маньяк, мне интересно. Так вот. В аркаимском и других могильниках эпохи "страны городов" захоронены люди 30-35-летнего возраста, не имеющие следов кариеса (!), не бывшие подвержены инфекционным заболеваниям, без следов насильственной смерти а также не испытывавшие чрезмерных физических нагрузок. С какого перепугу они умерли, а? Вот тут и всплывает... У <b>михалыча</b>, вроде, тема о регенерации - там проскальзывала мысль о том, что человек не умирал, а шел восстанавливаться. Теперь верю в это еще более охотно. Деталями и мыслями поделюсь со всеми. Отвечу на вопросы. )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 10:49 

Iggdrasil, спасибо за Ваши посты и Ваш опыт.
А после того, как Вы перешли на сыроедение - у Вас отпала необходимость в голодании или продолжаете его практиковать?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа