Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 06:11 

Совершенно случайно наткнулась на любопытную информацию,которая меня озадачила http://siroedenie.vargin.ru/sh/sh16.htm , ну просто стало не по себе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:05 

Хочу внести свои 5 копеек, итак,побегав по саитам, набралась информации и решила попробовать . Питалась только фруктами и овощами, моно - это был только пробный вариант так как впереди много семейных праздников, так уж совпало, продержалась пять дней и даже за этот короткий срок, поняла, что система действительно мощная.Моя знакомая встретив меня в магазине, заметила ,что выгляжу моложе, да я исама увидела ето взеркале , и это за такой короткий срок...?!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:48 

Цитата:
К неедению, непитию, недышанию

а что после недышания,улетание? :crazy: :D
вы про задержку дыхания или...........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 16:11 

Skarlett писал(а):
Цитата:
К неедению, непитию, недышанию

а что после недышания,улетание? :crazy: :D
вы про задержку дыхания или...........

Чет не поняла, это Вы мне ,или по ссылке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011 23:02 

Насчет сладкого... я и не говорил, что тянет. имел в виду другое: ты можешь съесть подобно Винни пуху банку меда, и все равно покажется что мало. а само сладкое, особенно с чем=либо, вызывает брожение и газы. поэтому ешьте мед или яблоки отдельно от других продуктов. 5дневное сухое голодание идет на пользу, когда ты понимаешь это и сознанием, помогаешь мысленно телу очиститься. и выход лучше делать, попив водички кипяченной, потом на жидком рисе, позже добавив в него поджарку из морковки и лука, так организм втягивается в работу и образует новую здоровую микрофлору в кишечнике и желудке. а уже потом можно периодически промывать кишечник водой с морской солью (шанк-прокшалана http://www.mediafire.com/download.php?bbezgnadpo99q05 это упражнения и описание в книге http://www.mediafire.com/download.php?3s6mwjnsls35hxf трактат о питании только замечу, что после окончания упражнений надо через 40 минут съесть 40 г сливочного масла с рисом, чтобы не случилось язвы. а на следующий день начать чистку крови 10 дней один рис (желательно неочищенный бурый), добавляя в него лишь 1 ст ложку растительного масла в день и зелень петрушку укроп, все. из питья 3 стакана зеленого чая кипятка на 3 ст ложки заварки . лучше заварить настоять и хранить без заварки в термосе, пить весь день по чутьчуть. утром выпивать грам 100 с щепоткой морской соли натощак. потом уже через полчаса можно и кушать рис. после еды не пить желательно часа два, да еще рис можно прожарить на сковородке. вот и все. за день через малый круг кровообращения проходит десятая часть крови, потому чистка длится 10 дней, можно добавить еще один. выходить опять же на жидком рисе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 08:58 

fleita писал(а):
за день через малый круг кровообращения проходит десятая часть крови, потому чистка длится 10 дней,

Это либо не верная информация , либо не корректная.
"Путь крови от левого желудочка через артерии, капилляры и вены всех органов тела до правого предсердия называют большим, кругом кровообращения. Кругооборот крови по большому кругу кровообращения происходит за 20-23 с, по малому - в 5 раз скорее. Венозная кровь из правого предсердия попадает в правый желудочек, откуда направляется по малому кругу кровообращения." Круговорот крови по малому кругу - 4-6 секунд.

У меня есть вопрос к сыроедам - скажите, пожалуйста - были ли у вас проблемы с судорогами и ознобом.
Я начала постепенно вводить в рацион больше сырых продуктов, вареные сейчас употреблю меньше и реже, но стала сильно мерзнуть и ощущать внутренний дискомфорт, кроме того начались судороги. Кто знает - это нормально? И как можно справиться с этим, употребляя в пищу только сырые продукты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 23:23 

Мариан, привет! Посмотри вот здесь: http://siroedenie.vargin.ru/index.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 02:09 

Mari-anna

Не голодаю давно. Не хотелось. Более того, в последнее голодание - я его хотела отголодать чисто ради похудения (ужасс!) - оно так и случилось. Отошшала, аки в Бухенвальде... ))))

Судороги были. И до сыроедения, и после. После начала - в начале были, при больших физических нагрузках (ирландские танцы). Судороги, давление падало, в глазах темнело - предвестники потери сознания, я держалась. Прошло через неделю.

Два дня назад (опять же после танцев! Что же они так нервируютт-тта!!!) пришла домой, обнаружила поджаренные папой кабачковые оладьи (я ж его и научила!!!), решила попробовать (не умру же, если съем немного...). Всю ночь изжога, два дня судороги в желудке... Мдя.

Насчет озноба. Ехали с подругой когда из Аркаима - ну... Уже полтора месяца назад. Мне стало оооочень плохо в поезде. Ну оооочень плохо. Я решила - тепловой удар, потому что там было ужасно жарко и страшно душно. А после двух недель в степи и без вообще каких-то загрязняющих факторов - запросто. Приехала домой, прочитала: симптомы под тепловой удар не подходятт... Видимо, был выброс каких-то вирусов, штаммы которых сохранялись в жировой ткани. Ну, эт я так думаю. Истину не узнает никто. :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 02:18 

Stalker

Может, не ко мне было сказано... Я понимаю, ага.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 10:19 

Iggdrasil :love: , danaya :Rose:
Спасибо за ответы.
Прочитала статью - еще более воодушевилась, еще купила и прочитала книгу - где советуют переходить на сыроедение постепенно. Так и делаю - примерно 80 процентов - необработанной огнем пищи, остальное - позволяю себе... Но эффект уже чувствую .. не совсем мне понятный - с одной стороны - легко (наверное в жк тракте), а с другой стороны - колбасит...аж физически чувствую как гул во всем теле, иногда шум в ушах, давление прыгает туда -сюда, судороги, то жар , то - холод... но нет страха - словно знаю, что это временно.
Прочитала, Данайя , твою ссылку - там написано, что восьмимесячный кризис нужно пережить, чтобы все было в шоколаде :) ...Так его ж еще и пережить надо!
Iggdrasil, как Аркаим? Я там была года три назад..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 17:50 

fleita писал(а):
Совершенно случайно наткнулась на любопытную информацию,которая меня озадачила http://siroedenie.vargin.ru/sh/sh16.htm , ну просто стало не по себе...
Надеюсь, вам уже снова по себе. Приведенная в §16 информация не то, чтобы неверная, а просто невежественная. Конечно, автор не идиот, но крайне необразован и имеет о многих вещах убогие, мифологизированные представления. При этом якобы ученый-биолог.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 00:06 

Я вот недавно отголодал 3 дня сухих - на чене сказали, что неплохо бы почиститься. 5 дней при нашем климате - уже сурово. Народ вот вчера в йом кипур постился, флаг им в руки. Тут кажется главное - настроиться. Когда я в течение последних лет не ел сутки, почти всегда начинала болеть голова. В этот раз - только когда выпил воды и на 4 день поел. Но быстро прошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 05:15 

Спасибо, musha , вообщем я в это не очень то поверила. :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 14:28 

Mari-anna писал(а):

У меня есть вопрос к сыроедам - скажите, пожалуйста - были ли у вас проблемы с судорогами и ознобом.
Я начала постепенно вводить в рацион больше сырых продуктов, вареные сейчас употреблю меньше и реже, но стала сильно мерзнуть и ощущать внутренний дискомфорт, кроме того начались судороги. Кто знает - это нормально? И как можно справиться с этим, употребляя в пищу только сырые продукты?

Привет, Мариана :Rose: я вот спонтанно перешла на сыроедение 2 недели назад , оставила только теплый чай из продуктов от которых невозможно отказаться. Кажется что родилась сыроедом - на вареную пищу не тянет. Пока не холодно... а ты давно сыроедишь?

По поводу холода вот что пишет Зеланд:

Цитата:
«У меня последнее время тело постоянно мерзнет. Скорее всего это связано с сыроедением. Только я вот не пойму, хорошо это или плохо?»

Для того чтобы тело не мерзло, необходимо чтобы:
1. Восстановился обмен веществ, сформировалась натуральная микрофлора.
2. Очистились сосуды.
3. Восстановилась сеть капилляров, количество которых с возрастом уменьшается. На живом питании все само восстановится и нормализуется, но для этого требуется время. И еще раз повторяю, не делайте резких переходов, все должно быть в меру и гармонично.

в другом месте книги он пишет что натуральная микрофлора формируется около года...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 21:17 

Мила, спасибо!
Я не могу назвать себя сыроедом (пока), у меня всё происходит постепенно - просто в рацион ввела больше сырых продуктов, но еще иногда ем хлеб (сама пеку - так называемый бездрожжевой, иногда винегрет ..словом - еду не горячую, но и не сырую)...В общем - недавно... Понимаю - что "процесс идет"...я не могу делать что-то с наскоку - я так и от курения избавлялась, и от мяса, и от алкоголя (продолжаю)...словно все происходит само собой... Вроде бы - снова согрелась - поняла в чем было дело - около я меньше занималась йогой - был вынужденный перерыв (если честно - это отговорка)..Сейчас вернулась к занятиям и стало сразу намного легче...
В любом случае - спасибо за цитату..буду себе помогать...потому, что сосуды - это мое слабое место (пока)...

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа