Вопрос ребёнка

Делимся своим опытом
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Вопрос ребёнка

Сообщение MarianOLL » 28 фев 2011 08:45

Это не вопрос ребенка, но подскажите - как ВЫ думаете - почему и как ученым удается создать клонов? Как получается, что сознания одной клетки достаточно на развитие полноценного существа?...(или ЧЕГО достаточно?)
И вообще - что такое клонирование с точки зрения науки и с точки зрения духовности?..КАК оно происходит?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 28 фев 2011 13:50

pRUtKoff писал(а):В общем-то тут пытаются ответить на вопрос "Куда идут часы". Но с часами-то всё ясно. А на тему сознания, несмотря на то, что у каждого оно есть, представления самые смутные. Вот и сочиняет народ кто во что горазд. :) ))) Но вот ответ муши, на мой взгляд наиболее правильный. viewtopic.php?f=30&p=391766#p391766
Вопрос о первоматерии сознания...

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 28 фев 2011 20:27

kalevval писал(а):Фрейд теорию "лебидо" вообще ради шутки выдвинул. А народ повелся.
В 12 лет я напоролся дома на книжку дедушки Фрейда "По ту сторону удовольствия". Особенно запал на очерки по психологии сексуальности, такой насущный был вопрос. :)

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 17 мар 2011 20:52

Может не надо усложнять, а ответить ребёнку:
Сознание так же как и свет состоит из квантов, только очень маленьких.
Сыну просто захотелось знать как называется часть волны.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 17 мар 2011 23:36

Моя дочка(4 года) сейчас задает вопрос - а откуда все это взялось?(в смысле весь мир).

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 18 мар 2011 00:37

:) :roll:

Telesh
Контактная информация:

Сообщение Telesh » 18 мар 2011 11:20

Извиняюсь, можно и мне. Уважаемый Муша, уже ответил на это вопрос, "Вакуума" или Эфира.

SAMAYA
Контактная информация:

Сообщение SAMAYA » 24 мар 2011 21:38

Доброго дня суток,дорогие форумчане!
Меня так же ,как и Вас "зацепил"вопрос ребенка.Я уже вроде и думать "забыла" на эту тему.Но в течении вечера вопрос неоднократно всплывал в голове,стучался и требовался ответ.И вот,когда уже люди спят совсем,меня что то заставило включить комп.и написать на эту тему.
Из чего состоит наше сознание?
А из чего состоит ДНК?
Из чего состоит всё живое и "неживое"?
Из чего состоят атомы?А еще более мелкие и еще мельче мельчайшие частицы?
И в голове очень тихо возник ответ:Свет.
Всё сущее ,проявленное и непроявленное,есть Свет.
Свет везде и во всём!
А соЗНАНИЕ,это "библиотека"накопленного нашего с вами Опыта,за многие -многие жизни.
И "состоит" оно тоже,как и всё -из Света.
И я бесконечно счастлива,что дети сейчас имеют такое высокое созание,так высоко вибрируют в Свете,что способны задавать такие вопросы,и ставить нас,"взрослых" в сложное положение : %)
Но ,если ребенок задал этот вопрос-у него на него уже есть ответ!
Не напрасно он подошел с ласково-хитрыми глазами!!Это же очевидно!он намекает нам,взрослым на то,что у него есть в распоряжении эта библиотека соЗнания,и в ней столько света,что он готов с ним делиться.Вот только сумеем ли мы услышать ребенка?мы ведь взрослые такие умные,все вопросы у нас уже заготовлены заранее.И мы с важным видом будем пытаться давать ребенку свои убеждения. 8) .

Roxiemary
Контактная информация:

Сообщение Roxiemary » 14 июн 2011 01:19

:) ИМХО можно объяснить ребенку, что сознание, поскольку имеет свое излучение (волновую составляющую) соответственно там есть и элементарные частицы (де Бройль ввел понятие дуализма волна-частица в квантовой физике) данная тема очень активно изучается и у ребенка есть шанс внести свою лепту. Т.е. самому исследовать элементарные частицы, из которых состоит сознание, поскольку их никто еще не видел :)

SAMAYA
Контактная информация:

Сообщение SAMAYA » 14 июн 2011 14:27

хорошо бы еще ребенок так же хорошо владел терминологией,вроде вас

echo
Контактная информация:

Сообщение echo » 24 июн 2011 07:23

Samaya, как хорошо вы написали о Свете! Главное, что вы сознательно задали вопрос и услышали ответ. Ну конечно, все создано вибрациями Света и Звука — Словом, которое было "в начале".

Успеха вам!

subsilver2
Контактная информация:

Сообщение subsilver2 » 24 янв 2012 18:41

MarianOLL писал(а):Это не вопрос ребенка, но подскажите - как ВЫ думаете - почему и как ученым удается создать клонов? Как получается, что сознания одной клетки достаточно на развитие полноценного существа?...(или ЧЕГО достаточно?)
И вообще - что такое клонирование с точки зрения науки и с точки зрения духовности?..КАК оно происходит?
вот однояйцевые близнецы - естественные клоны - всегда были
и никаких таких вопросов по ним не возникало - всё как у обычных людей
и в физическом и в духовном плане
из одной зиготы развивается 2 эмбриона и обоим хватает развиться в полноценное существо :)
и душа входит в ребёнка не на стадии одной клетки а позже - иначе у них была бы одна душа на двоих :)

Viola
Контактная информация:

Сообщение Viola » 24 янв 2012 20:41

Глюк №7 писал(а):Сегодня у меня состоялась беседа с одним человеком...с моим сыном. Он подошёл и ласково глядя в глаза, своими " бездонными блюдцами", спросил: "Папа, если наше тело состоит из атомов, то из чего состоит наше сознание?"...
Тут я тихо офигел...(ребёнку 9-ть лет)...
Ну я конечно ответил, что смог, и что в моей компетенции, но.... всё-таки малыш задал не хилый вопрос, и по-моему был не очень удовлетворён ответом.... если он и дальше такие вопросы будет задавать, то папа тихо и некомпетентно сдуется...Вы уж не дайте погибнуть папе... :oops:

Таки вопрос: "Из чего состоит наше сознание? Что является его состовляющими изначальными элементами?"
Уж добры люди помогите ответить девятилетнему ребёнку... :oops:
Сознание - любовь облеченная в знание и знание облеченное в любовь. Совокупность любви и знания, что дает совершенное знание

Сознание - показатель духовности человека, показатель эволюционного уровня человека. На низких уровнях сознание в зачаточном состоянии - предсознание. На высоких уровнях сверх сознание, над сознание.....

Закрыто