Вопрос ребёнка

Делимся своим опытом
Закрыто
Глюк №7
Контактная информация:

Re: Вопрос ребёнка

Сообщение Глюк №7 » 25 фев 2011 14:46

предлагаю ввести термин "Сознайки" - это первично-изначальный элемент сознания...детям понравится.... :) :) Вот тока на изучение структуры "сознайки" уйдёт ещё лет сто...но главное же начать... :) :)

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 25 фев 2011 14:51

[quote="А.Котова"][quote="Di-na"]я действительно чувствую Радость когда разбиваю

[/quote]

Дина, ты так рискуешь разнести всё на свете... Всё, что у нас есть это мы сами и наши зеркала. Зеркала Духа. Дух смотрится и отражается... Стоит ли их разбивать? Может проблема только в том, что они кривые, тогда их просто надо выровнять, заботливо и с любовью...[/quote]

..ну если все что у тебя есть Наташ это зеркала, и привязки между ними..то ну не знаю живи так...у меня есть прежде всего Дух..вернее у него-нее "есть" все мои я..все мои зеркала...и связи...

короче тема окончательно превратилась в зеркало человского сознания и это то, что вам видимо и нужно...

всем желаю славных отражений и минимально больных привязок между ними..наполняйтесь друг другом господа))))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 25 фев 2011 14:54

Di-na - от латинского "раздающая оценки" или "вешающая ярлыки". :D )))

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 25 фев 2011 15:00

Если например сказать, что первичный элемент Всего это Эфир, то сразу же захочется узнать, из чего же он сделан.. :) какие его первичные элементы..Изображение вобщем это как курица и яйцо: что первично?- яйцо, потому что "яйцо"- это аура курицы, курица находится дальше, внутри, но сама курица и излучает эту ауру- яйцо, всё взаимосвязано, проявлено одновременно, и без одного не было бы другого... :roll:

:) :good:

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 25 фев 2011 15:49

Я тоже когда-то искала ответ на вопрос "Что появилось раньше яицо или курица?" и пришла к ответу, что - курица.
Когда что-то создаётся, оно сразу создаётся в том образе каким его видит создатель и со всеми ему присущими функциями... создатель не создаёт яицо из которого потом появится цыплёнок... можно конечно и так... но проще и без системных ошибок сразу сделать оригинал таким каким ты его видишь с последующим его же воспроизводством в виде несения яиц и воспризводящим себя же.
Но это, если брать пример именно первичности курицы и яица в смысле материи...

Я б поступала бы так ))) творила б из форм, энергий, эфира и т.д. образ-материю, которая потом бы была автономной...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 25 фев 2011 16:02

Di-na писал(а): ..ну если все что у тебя есть Наташ это зеркала, и привязки между ними..то ну не знаю живи так...у меня есть прежде всего Дух..вернее у него-нее "есть" все мои я..все мои зеркала...и связи...
Мы просто немножко о разном. Я так поняла, что ты Дина противопоставляешь окружающий мир себе. Ключевое слово - противопоставление или противостояние. Но это всего лишь такая позиция, инструмент, который ты используешь для своего развития. Но всё это условно, и не означает, что в мире действительно всё ИМЕННО ТАК и происходит. :) К слову сказать, лично мне больше нравится думать о мире не как о противостоящем мне зеркале, с которым мне просто необходимо бороться, крушить и разбивать или на крайняк любоваться собой, а как о ПРОДОЛЖЕНИИ меня самой, более развёрнутом моём собственном Я, с которым я могу взаимодействовать разными способами... И если я что-то хочу разрушить, то это будет означать, что я могу конечно это сделать, но тут же я должна буду подумать о том, как заново отстроить то, что я разрушила, так как это часть меня и мне оно дорого нужно. Но эта позиция тоже инструмент и тоже не факт, что в мире ИМЕННО ТАК всё и происходит. :wink: :)

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 25 фев 2011 16:06

Наташ, ты можешь представлять все что угодно...и делать что хочешь, мне вообще без разницы что ты делаешь со своими зеркалами и своими привязками...и что ты представляешь обо мне тоже мне без разницы....и в этом нет ни противопоставления..ни связи..ничего нет...ты свои внутренние диалоги-монологи как и все остальные, проецируешь зеркалами на куда попадет..потом ими же че получилось ответ ловишь.....вот и все..
я живу иначе...и если работаю с зеркалами то делаю это специально...ничего и никуда не противопоставляя..
с привязками работаю своими, ваши мне глубоко параллельны....не я автор их потому что....а ты говоришь противопостовление)))
и что характерно еще раз повторяю хотите так жить и живите....я в теме пошуршала вытащить другой уровень привязки зеркало-зеркало...и я его и вытащила...и разбила..у себя...заметь Наталья у себя..а что там у вас...да без разницы..что хотите то и представляйте..и тусуйтесь дальше, никто вас никуда не противопостовляет.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 25 фев 2011 16:12

Amanda писал(а):Я б поступала бы так ))) творила б из форм, энергий, эфира и т.д. образ-материю, которая потом бы была автономной...
:) :love:
Всё уже "украдено" до нас, т. е. соТворено... :good:
Мы сами являемся творением... :Yahoo!:
Творения Творца- Творцы Творения... :friends:.. :roll:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 25 фев 2011 16:25

Di-na писал(а): я живу иначе...и если работаю с зеркалами то делаю это специально...ничего и никуда не противопоставляя..
Я так и поняла :)
Просто, я забочусь о тебе как о продолжении своего Я и о том, чтобы это продолжение не заблудилось где-нибудь в Зазеркалье. :roll:

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 25 фев 2011 16:33

...ну тогда не спотыкайся об меня........я тебе давно уже об этом говорила.....у меня автоматики как на свою группу нету на тебя))))...и мои зеркала к тебе отношения никакого не имеют...также как и к пруткофу..тока он это все никак не пропрет)))

ладно, на самом деле мне уже тут делать нечего, вовлекаться больше ни во что не нужно...

всем Большое Спасибо))))

тут смайлики солнышки))))

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 25 фев 2011 16:44

Настолько прикольно: сегодня у нас лекции Тушкина...я зашла посмотреть информацию о нем и включила первую попавшуюся лекцию...
сейчас фоном начала слушать...и он говорит как раз на эту тему....и отвечает на вопрос ребенка: спиритон - (от слова спирит - дух) - мельчайшая частица сознания...
http://www.golosved.com/mp3/Tushkin-Ved ... loveke.mp3

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 25 фев 2011 17:19

Андрей, обязательно спроси, а как он сам считает? Интересен его вариант.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 25 фев 2011 17:43

Кусто писал(а):Андрей, обязательно спроси, а как он сам считает? Интересен его вариант.
Мир 9-летнего ребёнка состоит из родителей, друзей, школы и компов. Последовательность и важность можно менять. Скорее всего ребёнок наконец то допёр, что все мы смертны, и хочет избежать этого общего конца. Отсюда такие вопросы. ИМХО.

holds
Контактная информация:

Сообщение holds » 25 фев 2011 20:22

Глюк №7 писал(а): Ну нечто подобное, про волновую структуру, я и объяснил ребёнку. Но что-то же удерживает сознание в определённой форме. Но тогда вопрос: Что производит эти волны, и что их удерживает в определённом виде или форме?
Глюк №7, это только мои интерпретации, не для сына.
У него свои будут. :Yahoo!:

Удерживают в определённой форме замысел, программы более продвинутого творца, а так же наши собственные намерения как отдельных замыслов (свобода выбора).
Примеры: кто-то экспериментирует с формами тела и терпит неудачу при этом,
незрелое сознание не получает доступ к способностям и технологиям.
Волны излучают все существа и всё, что нас окружает.

Извини, заумно слишком получилось. %)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 25 фев 2011 21:01

Андрей! Прочитал начало, большую часть пропустил.
Если уже было, Да не судите :D

Надеюсь ребенок знает, что такое магнитное поле.
Это и есть сознание на котором, как на компьютерном диске записана информация.
Чем больше информации, тем независимее сознание. Этот диск состоит из трех частей, управленческая(операционная, составляющая половину диска) и две полярные части(+,-)
Атомы состоят из более тонкой энергии.
Что за энергия, можешь сказать, что когда нибудь узнаем, или вспомним...
Надо же быть откровенным с детём.

Есть же белка в лесу.
Мы ее ни видим, а она есть.
Так и эти энергии...

Закрыто