Вопрос ребёнка

Делимся своим опытом
Закрыто
lizzy
Контактная информация:

Re: Вопрос ребёнка

Сообщение lizzy » 26 фев 2011 19:14

если бы мне моему сыну надо было объяснять я бы не позорился спиритонами :P

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 26 фев 2011 19:31

lizzy писал(а):если бы мне моему сыну надо было объяснять я бы не позорился спиритонами :P

нууу.... что для одного позор, для другого доблесть.
потому шта духовность! в ей без спиридонов никуда. знаешь, сколь часов медитации надо, чтоб хоть одного спиридона высидеть? во! а говоришь.

на деле классическая ситуация - родители всегда форматируют мозги своим детям так, как им, родителям, удобнее. истина никогда никого не интересует...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 26 фев 2011 19:56

lizzy писал(а):если бы мне моему сыну надо было объяснять я бы не позорился спиритонами :P
+1 :lol: ))

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая » 26 фев 2011 20:14

энергия, канешно :)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 26 фев 2011 20:39

Глюк №7 писал(а):Сегодня у меня состоялась беседа с одним человеком...с моим сыном. Он подошёл и ласково глядя в глаза, своими " бездонными блюдцами", спросил: "Папа, если наше тело состоит из атомов, то из чего состоит наше сознание?"...

ментальное тело ребенка развивается и требует банкета :)
и не важен ответ в принципе, важно развитие...
какие-нибудь идеи ментальные ему бы и чем сложнее и шире тем лучше
будет вундер-кинд! :Bravo: :good:
а папе штоб не отстать... тоже развивать ментальное тело свое (а не сидеть только в безмолвии :D )

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 26 фев 2011 21:29

Астер писал(а):будет вундер-кинд! :Bravo: :good:

Боже, избавь меня от вундеркиндов! Хочу обычных детей, когда время подойдёт. А с вундеркиндами столько мороки! Мне тоже нужно пространство для жизни. :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 фев 2011 21:44

Астер писал(а):будет вундер-кинд! :Bravo: :good:

Как бы не вышло киндер-сюрприза!.... :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 26 фев 2011 21:44

астер
а ты какое тело развиваешь здесь?
не от хорошей жизни же ты на форуме ;)
интересно, совпадет моя догадка с твоим ответом? :Search:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 26 фев 2011 22:18

музыкальная пауза ;)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 27 фев 2011 02:26

Спасибо за интересный детский вопрос. :Rose:
Существует и довольно растространен такой термин как Атом Сознания. Термин используется в научной среде тоже.
Сущестует также такое понятие как Сознание атома ( книга с таким названием есть у А. Бейли). Так что с мыслью, что с атомом как с первоосновой материи все понятно - тоже не все понятно. Но для ребенка, конечно, очень хорошо.
Есть также довольно обширная литература о так называемых трех потерянных атомах сознания ( вроде впервые о них широко говорил Друнвало), которая привела к катаклизмам в развитии человечества.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 27 фев 2011 11:50

Ребенок должен знать, что многое не познано.
А то как в современной наукой. Придется врать всю жизнь.
Нет еще названия у этой субстанции, чего париться.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 27 фев 2011 11:55

kalevval писал(а):Нет еще названия у этой субстанции, чего париться.

че это нету, есть - это материя Матрикс...
"Прекрасно сияние материи matrix. Эта высшая энергия является первоосновой светоносных энергий. Покрывало Матери Мира соткано из ее светоносных атомов. Материя matrix – основа творческой энергии женского начала, в ней находится ее сознательный элемент, переходящий в психическую энергию, являющуюся уже основой разумного, мыслящего человеческого начала. Материя matrix присутствует равно в качестве первичного высшего ингредиента также и в начале мужской ипостаси как неотъемлемое качество Высшего Сознания Духа. И в раскрытом, расширенном сознании Духа человеческого также начинает функционировать сияющий атом этого высшего ингредиента светоносного. И такое сознание становится уже сознанием Архата. В обычной воплощающейся монаде, не достигшей в течении реинкарнаций озарения сознания, высший атом материи matrix находится в бессознательном, невостребованном состоянии. Пробуждение его свойств как основы сознания Духа зависит от устремлений воплощающегося. Служение на благо человечеству, сотрудничество с Силами Света позволят накопить светоносные энергии духовности. И тогда в окружении чистоты высокой всех оболочек монады засияет высочайший атом сознания Духа. Это озарение и будет означать ступень сознания, принадлежащую Архату. И потом будет продолжаться в созвучии и совершенствовании уровня последующих накоплений раскрытие сияющих аспектов знания высшего. И нет познаванию их предела, как нет границ беспредельному творчеству Сознания Высшего Творца."

тока как ее создавать и как с ней работать - этого даже ангелы не знают, не говоря уже о воплощенных.
взять хоть недавний нашумевший случай - некий Ангел - дессидент :) навострился создавать любые материальные формы, а вот с созданием души так разобраться и не смог, посему пришлось ему действовать хакерскими методами, создать примитивный вирус и внедрять в уже созданные Творцом души.
во как.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 27 фев 2011 12:03

Матрикх - наполнитель матрицы.
Пойдет.
Только матрицу наполняют три основных вида материи. Имеющие как женское, мужское, так и нейтральное начало.
Без одного из них сознания не существует.
Божественная троица - понимаете ли..

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 27 фев 2011 12:09

kalevval писал(а):Матрикх - наполнитель матрицы.

да, ты совершенно прав. а матрицы - это такие плиты-пластины-пластинки из прозрачного кристаллического материала, внутри которого каким-то образом сформирован сложный гипергеометрический узор, для каждого творения - свой.
недаром Творца нашей вселенной называют Великим Геометром :) - выражает гармонию через гипергеометрию...

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 27 фев 2011 12:13

Глом писал(а):тока как ее создавать и как с ней работать - этого даже ангелы не знают, не говоря уже о воплощенных.

Это относится к созданию матриц, а основа сознания другие энергии. И очень разнообразные.
Мы их производим одномоментно, но в сознании аккумулируются только качественные.
А это уже проблема бытия

Закрыто