На зарядку с Астером (для эгоистов)

Делимся своим опытом
Закрыто
Астер
Контактная информация:

Re: На зарядку с Астером (для эгоистов)

Сообщение Астер » 15 окт 2011 12:13

Алисамончик :Rose: :love:
восприятие - это не только то что мы видим :) Существует восприятие всего! И реакций и эмоций и тд.
Хорошо или плохо было сказано в кавычках.
Головой в унитаз - ну и примерчик ты подобрала :crazy: :D Вот, я воспринял сочетание этих слов через зрительное восприятие, я понял это умом, возникло восприятие этого понимания, последовала реакция этого восприятия - я ужаснулся и посмеялся, а потом сказал "ну и примерчик ты подобрала" :)
Вот точно также и в фильме. Зрители увидели этот фрагмент. Сначала событие воспринялось органами чувств, потом произошло понимание, но потом не произошла реакция сразу. Реакции предшествует восприятие. То есть тот кто негативно отреагировал ("это безнравственно") сначала воспринял это негативно. Не зря люди говорят "я это воспринимаю так-то" (позитивно, негативно или как-то еще). Слова не обязательно отражают то что на самом деле думают, но они - проекции, не с пустого места образованы.
А коллективная реальность это не то что может разрушиться из-за несогласия. Если недостаточно пример с расхождением людей по разные стороны, то другой пример: несогласие может привести к смерти! И что же тогда случилось с этой коллективной реальностью в раз? А ее просто не было.
имхо

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 15 окт 2011 12:47

Астер :love:
Оставим пример с унитазом :lol: )))

Допустим, что в данный момент идет снег.
Снег - это реальность? А теперь представь жителей Афики, которые снега в глаза не видели, не воспринимали, не ощущали, не реагировали...
Однако снег - это реальность, ты же не будешь с этим спорить?
Реакция предшествует восприятию.
а вчера было наоборот:
Астер писал(а): Пример.
Возникает явление...
я воспринимаю явление...
возникает реакция...

восприятие предшествует реакции. А у тебя что получилось? :crazy:
:Rose:
Реакция подальше находится немножко :)

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 15 окт 2011 13:05

alisamon писал(а):А я пытаюсь понять ПРИЧИНУ возникновения нового шаблона поведения, которое связано с изменением предлагаемых обстоятельств, т.е. реальности.
причина возникновения всего нового - универсальна и автомодельна, это расширение Потенциала проявленности.

"Потенциал при разворачивании постоянно растет, не убывая.
Нам кажется, что если развернулась какая-то возможность Потенциала, то остается Потенциал минус эта возможность. На самом деле, когда реализуется какая-то возможность, изнутри одновременно вырастают новые возможности, т.е. Потенциал постоянно «взбивает» квантовую пену, выбирая возможности, которые позволяют ему реализовать себя через расширение во всех мирах. Наращивание потенциала – один из принципов жизни. Жизнь всегда направлена на преумножение жизни. Поэтому ты и становишься выразителем потока Жизни – Жизнь выражается через тебя. И этот процесс непрерывен и бесконечен" (с) метасинтез.ру.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 15 окт 2011 14:56

alisamon писал(а):
Реакция предшествует восприятию.
а вчера было наоборот:
Ну конечно я опечатался, видно же :)
Реакции предшествует восприятие.
- поправил в посте :)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 15 окт 2011 15:48

Вообщем, подытожим:

1) Реальность - это все, что существует вообще (муша), и она нейтральна.
2). восприятие реальности у каждого разное,
но есть общие правила, работающие для всех, например цвета - черный, белый, зеленый...и т.д.
(у дальтоников восприятие отличное), формы (треугольник, квадрат, круг и т.д.), предметы (шкаф, диван, самолет...и.т.д.),
животные и растения (тигр, змея, волк, пальма, елка, гриб... и т.д.) ...
не буду дальше продолжать, принцип ясен.
3). Реакция на предмет или ситуацию возникает после восприятия,
именно восприятие и реакция на реальность создает наш неосознанный муравейник :crazy: %)

И ещё про осознанность:

При возникновении цепочки: реальность - восприятие - реакция нам кажется, что все произошло одномоментно, однако это не так.
Осознание является маленьким временным растяжением между реальностью, восприятием и реакцией.
IMHO.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 15 окт 2011 16:08

:) :)
слово "вообще" можно трактовать по разному.
Глюк писал(а):Ну а так как мы воспринимаем предметы премерно одинаково, то и можем договорится об терминах
Глюк оказался не прав :D :crazy: Хоть снег и унитаз мы воспринимаем одинаково но договориться что из них что мы не можем :D
Алисамон, если снег для тебя реальность то я не спорю совсем :)
А вот негр может и не увидит его никогда в своей жизни, какая же это реальность.
Ты спрашивала про реальность по Астеру :) Так вот по Астеру реальность - это (по прежнему) все то что может восприниматься.
Взяв пару изречений в помощь:
Из книжки от Энии: "реальность воспринимается"
Глюк: "реальность – это то что ты считаешь реальным"
Вернемся к негру:
Снег - это то что находится в третьем измерении, реальность негра тут не причем. Негр не считает снег не реальным не нереальным, он его не знает :)
Реальность-восприятие это не цепочка :) ( по Астеру :crazy: ) "цепочка" это явление-восприятие. А насчет реакции все верно.
Спасибо за подытоживание :Rose:

* * *добавлено
наверно надо спросить мушу чтобы он разъяснил это свое предложение. Так как я понял это по своему и согласился а ты по своему и тоже согласилась :crazy: Но это совсем разное :)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 19 окт 2011 09:09

что-то во сне приснилось мне сегодня утром. В детстве слушал. Но сейчас слышится совсем по другому.
Гуливер. Особенно про щедрость прям в резонанс вошло.

http://www.youtube.com/watch?v=SsTInwzuhHI

:love:

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 10:55

Астер писал(а):Созрела парочка "вопросов" на Зарядку... очень по теме :roll: :)
1. Эгоист - это тот, кто не Осознает что все что он делает, он делает ради Бога.
Комментарии?
А Бог - кто? Ты и есть этот самый Бог. Сперва ты делаешь неосознанно всё ради какого-то неведомого тебе Бога, а потом ты осознаешь, что делаешь, оказывается, всё только ради себя любимого! Выходит, что круг замкнулся :wink: И дальше что? А дальше ты понимаешь, осознаешь, чувствуешь всем собой, всем своим Я ЕСТЬ, что пути-то никакого и не было вовсе. Как ты стоял когда-то, так и стоишь. А вокруг оно всё происходит, а ты почему-то приписывал себе (эго своему0 всё это то, что вокруг было и ЕСТЬ.
А теперь ты видишь во всем и во всех только самого себЯ. И это было как БАМ! :o Ну это самое осознание ВСЕГО ЕДИНСТВА. И ти ши на. Вроде как и говорить-то уже не о чем. Так и молчание долго не длиться. Потому как Я скушно одному. ОбЧения треба, проявления какого-то ... )))) Представляю, если все вокруг вдруг осознают Я ЕСТЬ, то что? Сознанию (Источнику, Тотальности, Абсолюту, да хоть горшком назови) что делать-то?))))))))))))))))) Свернется обратно (как по одной теории) в маленькую точку?))))

Астер, как считаешь, возможно ли такое когда-нибудь? Или ОНО и вправду ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО? :) :) :)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 11 мар 2012 11:33

Ой, что я такого сделал сегодня :lol:
(это к тому что мои темки старые подниматься стали :D )

Радха, спасибо :) :roll:
Свернется обратно (как по одной теории) в маленькую точку?))))
Астер, как считаешь, возможно ли такое когда-нибудь? Или ОНО и вправду ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?
А разве что-то когда то менялось? ;) :)

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 12:01

Астер писал(а):Ой, что я такого сделал сегодня :lol:
(это к тому что мои темки старые подниматься стали :D )

Радха, спасибо :) :roll:
Скажу так как есть. Да я в последнее время всё и всем говорю так как есть. Смысла не вижу кого-то обманывать, обманывая другого - обманываешь самого себя в итоге.

Твои темки из всего форума - для менЯ единственно что-то ценное представляющие. И то понять не могу пока ... для Я или для личности моей :) ТЕБЕ спасибо :oops:
Астер писал(а):
Свернется обратно (как по одной теории) в маленькую точку?))))
Астер, как считаешь, возможно ли такое когда-нибудь? Или ОНО и вправду ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?
А разве что-то когда то менялось? ;) :)

Не знаю ... возможно не менялось. Судя по тому что в себе я чувствую бесконечность и вечность ... Не знаю... не знаю ...

Но с другой стороны покоя пока еще никак не дают разные там вУмные вУмники, которые утверждают, что вокруг всё не стоит на месте. Пока ты гонишься за формой, форма уже изменила себя ... и ты опять опоздал. И снова гонка. И так круг з 8) а кругом. Всё это как будто бы для меня пройденный этап уже.... Может просто личное делание уходит на задний план. Стирается ПРИПИСЫВАНИЕ себе (своему эго) то, что сделаешь или то, что произошло. Словами вообще трудно мне это передавать. Но .. я стараюсь. Потому как пообщаться с тобой хочу. :oops: :oops:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 11 мар 2012 13:55

Радха, пожалуйста :) Хотя я вроде еще не успел ничего сделать :)
Поговорить не против. Правда, с "человеческой" точки зрения, я не особо общителен. Так что... Задавай вопрос вобщем :) :)

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 14:19

Астер писал(а):Радха, пожалуйста :) Хотя я вроде еще не успел ничего сделать :)
Поговорить не против. Правда, с "человеческой" точки зрения, я не особо общителен. Так что... Задавай вопрос вобщем :) :)
Какой ты есть - такой и есть. Один фиг сейчас ты самый прикольный для меня на тут, интерес у меня к тебе :oops: Вообщем спросить хотела. Я так вижу, что ЕСТЬ одно СОЗНАНИЕ на всех. А мы все, люди-человеки то есть, как бы проявляем себя. Ну, точнее это самое СОЗНАНИЕ проявляется через нас. Можно слово СОЗНАНИЕ БОГОМ заменить. Суть та же. Так вот, я вот все думаю, а тот. кто вдруг осознает всю эту петрушку, он, как это выразиться, после смерти физич тела попадает в это самое СОЗНАНИЕ. Ну ... кто-то Вечностью это зовет. А те, кто не осознал до физич смерти тела, дальше рождаются ... или нет ... блин, вот ведь фигня ко мне это привязалась, или я к ней. Уже ничего не пойму. ЗНАЮ только одно, что по сути, я так и не фига ничего и не знаю ...Вопрос мой в том, а ты? КАК ТЫ считаешь? Ну у тебя есть какое-то видение на всё, что я тут тебе написала ... Вот еще ведь незадача, ведь вокруг людей-то почти и нет, кто об этом поговорить со мной может. Поэтому, наверное, на этом форуме тебя и увидела. СЕГОДНЯ ... не вчера ...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 11 мар 2012 16:08

Радха, я долго думал что ответить, но пока вот могу только сказать что ты права в том что написала - и в этом посте и предыдущем. А больше...
Ты не понимаешь чего хочешь и "ответить" здесь можно только разговаривая "сам с собой", а это мне сейчас здесь не интересно.
Я бы рад помочь, но для этого должен быть Вопрос, пока его у тебя нет.

Что касается сворачивания в точку, то маленько я тебе там под-сказал. И ты сама сказала - общение требуется, проявление. И изменений там нет. Можешь подумать дальше развить и к чему-то придешь :) Созреет что-то более конкретное - пиши :)

"ведь вокруг людей-то почти и нет, кто об этом поговорить со мной может. Поэтому, наверное, на этом форуме тебя и увидела." - вот эта фраза меня правда очень озадачила... чем же я так выделился то по этой теме...

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 16:14

Астер писал(а):Радха, я долго думал что ответить, но пока вот могу только сказать что ты права в том что написала - и в этом посте и предыдущем. А больше...
Ты не понимаешь чего хочешь и "ответить" здесь можно только разговаривая "сам с собой", а это мне сейчас здесь не интересно.
Я бы рад помочь, но для этого должен быть Вопрос, пока его у тебя нет.

Что касается сворачивания в точку, то маленько я тебе там под-сказал. И ты сама сказала - общение требуется, проявление. И изменений там нет. Можешь подумать дальше развить и к чему-то придешь :) Созреет что-то более конкретное - пиши :)
ОК :roll:
Астер писал(а):"ведь вокруг людей-то почти и нет, кто об этом поговорить со мной может. Поэтому, наверное, на этом форуме тебя и увидела." - вот эта фраза меня правда очень озадачила... чем же я так выделился то по этой теме...
Тем, что ты осознаешь. что Я - это ТЫ. ТЫ - это Я. ну и самое первое, конечно, что ты понимаешь, что говоришь-то всегда, общаясь с кем угодно, только С САМИМ СОБОЙ!

И ... ты понял, что все вопросы и ответы ВСЕГДА только в ТЕБЕ :roll:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 11 мар 2012 16:28

Радха, Спасибо :)

Закрыто