На зарядку с Астером (для эгоистов)

Делимся своим опытом
Закрыто
Валентина
Контактная информация:

Re: На зарядку с Астером (для эгоистов)

Сообщение Валентина »

Да ладно Любаш... на один день можна отправиться в Страну Вечных Каникул от эга... :D
чё оно... Монна Лиза какая нить шоб смотреть на него целыми днями не отрывая глаз и затаив дыхание?
а ваще у него есть нечто общее с Монной Лизой... неуловимость наверное... тока у Монны красота неуловимая а у эга присутствие часто бывает неуловимо...
тож самое што дзенские коаны... :lol:
Дэ Шань сказал: «Если вы не можете ответить, я дам вам 30 ударов, если вы можете ответить, я так же дам вам 30 ударов». :shock:

а замазывать очень просто... в сообщении своем текст выделяешь мышкой и кликаешь на какой нить цвет где справа квадратики цветные...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Libelle :love:
... в нашем полку свободных от эгов летателей прибыло... :Yahoo!:
первым делом... первым делом... самолеты... ну а дэвушки... ой... :shock: ... эгушки... потом... :D
Астер, работы тебе немерено... без перерывов на обед и выходных... отборные эги у тебя тута скучковываюцца... :crazy:

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

для меня в последнее время свобода означала- свободу от негатива ( злость, обида, зависть, гнев на неприятную ситуацию), также отсутствие страха (страх непринятия, страх общественного мнения...), который часто трудно в себе распознать, и который заставляет людей надевать маски

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

Астер, тяжело это когда никто тебя не понимает?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Уроки Соломона. О свободе :)

Однажды некто пришёл к Соломону в миг, когда тот забавлялся с охотничьей птицей, и сказал:
— Царь, помоги мне, я в печали. Вчера я освободил своих рабов, а сегодня они закидали мой дом камнями.
Царь внимательно взглянул на него, после чего спросил:
— Для чего освобождал ты рабов своих?
Так ответил пришедший за советом:
— Мне досталось богатое наследство, и я решил освободить тех из рабов, с кем провёл детство. Я мнил сделать их счастливыми.
Тогда Соломон спросил:
— А кто сказал тебе, что свобода — это счастье, а счастье — это свобода?
И ещё сказал он:
— Взгляни на этого хищного сапсана. Хотя он содержится в клетке, на охоте он — господин и повелитель. Если он не захочет охотиться, его никто не заставит — и всё равно вечером он получит своего кролика. Он волен улететь, и его никто не задержит — значит, он со мной, покуда сам того желает. Для него свобода — не счастье, она для него — жизнь.
И добавил он:
— Есть и другая птица — курица. День-деньской она ходит по двору или высиживает яйца. Если её выпустить в степи, она одуреет от свободы, а через день погибнет. Для неё свобода — не счастье, она для нее — смерть.
Спросил тогда отчаявшийся проситель:
— В чём же тогда мудрость?
И ответил Соломон:
— Мудрость хозяина в том, чтобы отделить сапсанов от кур. Первых ты погубишь неволей, вторых — свободой.
И еще сказал он:
— Сапсанов мало, кур много, но нужно беречь и тех, и других.
Муж ответил:
— Я понял тебя, о царь.
— Тогда иди же и впредь умей отделять одно от другого.
Проситель поклонился до земли и вышел в задумчивости.

... остается тока разобраться со своими внутренними сапсанами и курами... :)

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini »

Притча :good:
Спасибо, Валентина :love: :love:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Запятая писал(а):Астер, тяжело это когда никто тебя не понимает?
Запятая ................... да!!! Годами искал... было очень тяжело...
Но в последнее время научился Любить эту тяжесть... Принял ее...
:Rose: :love:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Родные мои...... я вас так всех люблю.... даже представить не можете как :oops: :love:
Спасибо всем.....

Вы... Мы... все такие РАЗНЫЕ... но в этом... Сила наша...
Астер, работы тебе немерено... без перерывов на обед и выходных...
Валюшенька :love: ..... уж чую...
Всем отвечу... и на сообщения в ЛС тоже надеюсь (очень!) не забыть.... но видимо уже завтра... У нас 9 марта уже :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=j6fswBgBEV8

Воин и Огонь.... Огонь и Воин.... всегда рядом...
Воин... может стать Огнем... Огонь... может стать Воином... Огню и Воину... Принять лишь нужно... друг друга... и стать единым... Огневоином...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Валентина писал(а):... остается тока разобраться со своими внутренними сапсанами и курами... :)
Валентина ... коротенько запостю... Притча замечательная... Но действительно надо разобраться со своими внутренними... Долго рассуждать не буду... просто нужно понимать что Свобода может пониматься по разному... Не говоря уж о том что Соломон явно не на русском языке писал... И откуда знать что такое Свобода для курицы?... В данном случае может лучше заменить "на свободе" на "на улице" или куда там ее отпустят...
Насчет счастья... Когда у учеников своих спрашивал неожиданным вопросом "А что такое счастье?", ставя сознание в состояние моментального ответа, то все как на подбор отвечали одно и тоже : "Ну, у меня все есть..."... Подзадумайтесь... что же такое счастье вообще...
Сознанием в Свободе прибывающим... которое Принимает все и вся... Любые притчи читаются очень даже правильно и противоречий никаких не возникает никогда а напротив лишь подтверждение знаниям уже имеющимся...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Обещаная монография... :D
Не иначе как Клара Цеткин с Розой Люксембург нашептали... :shock:
с восьми утра не могла понять чё они от миня хотят... пока тока так получилось... :oops:
остальное ваще какое то неудобоваримое... мож переварится со временем во што нить более членораздельное... :cry:
Астер писал(а):...Итак все таки... настаиваю что именно Независимость... необходима для Свободы... полной... вечной... а не только непривязанности... Это просто чувствовать надо... Блюди себя... вопрос задавай... зависишь? Не имеешь возможности это изменить?... Значит несвободен... Не согласен?... Эта Иллюзия Свободы разрушится... ситуацией внезапно сложившейся...
Астер :love: ... во всех этих рассуждалках не маловажную роль играет само звучание слова...
Для начала вернемся на шаг назад... к Принятию... :)
Не первый день вживаюсь в историю города Анапа...
фиг знает што там происходит... как и во многих других местах нашей широкой страны родной в которой много лесов... полей и рек...
Почему фиг знает што?
Потому как уж больно лакомый кусочек... и удивления то уже чё там творицца никакова не вызывает... усё ровнёхонько по пословице... каков поп... таков и приход... 8)
опять же… почему…
почему именно такая реакция?
потому как привыкли… ничиво другого не ждем… зависли…
хорошо… тогда мы Принимаем это… деваться то все равно некуда…
раз Принимаем… стало быть Не-завис-имые теперь… :D
типа… комп завис… на резет нажали… чпок… пере-за-груз-или-сь до следующего раза…
но мы тока пере-за-груз-или-сь… причину зависания не определили… комп будет завис-ать все чаще… рано или поздно придецца определить к чему привязано это завис-ание… найти завис-имость…
Анапа… чё там… завис-имость… при-вязка… или мож потребности естественные? :crazy:
там сильная при-вязка… при-вязка людей не-завис-имых… свободных творить што хошь и при-вязаных к этой своей свободе… власти… регалиям… к безнаказанности своей…
а стало быть на самом деле не-свободных и способных в связи с этим в своей не-свободе творить только бОльшую не-свободу расползающуюся подобно раковой опухоли по всему морскому побережью…
все это чисто человеческие искусственные нагромождения… и ты это понимаешь… и вроде Не-завис-има от них… но при этом остается при-вязка… то што крепким узлом связывает всех нас и не позволяет уже принять это как нечто естественное… потому што видишь…
таких вот узлов по-навяз-ано не только там
где еще в девятнадцатом веке люди... обладавшие большой властью и при этом не завис-евшие от нее… потому как по жизни руководствовались в первую очередь честью… совестью… ответственностью… преданностью тому делу которому служат…
те люди сильно отличаются от теперешних… вроде тоже призванных служить тому же делу но которым на самом деле глубоко пофигу каких узлов они по-на-вяжут… во што превратят землю вверенную им…
это что же получается… полная и безоговорочная деградация?
каких то сто лет и стока узлов… при-вязок-завяз-ок... %)
вот пока в этих своих при-вязках не разберемся можно скока угодно внушать себе свою не-завис-имость… тока это будет иллюзия не-завис-имости и свободы…

... да... были люди в наше время... не то что нынешнее племя... :cry:
http://www.myanapa.ru/history.aspx?id=2
http://www.anapafuture.ru/pages/stars/P ... ilenko.htm

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Астер писал(а):... просто нужно понимать что Свобода может пониматься по разному... Не говоря уж о том что Соломон явно не на русском языке писал... И откуда знать что такое Свобода для курицы?... В данном случае может лучше заменить "на свободе" на "на улице" или куда там ее отпустят...
Мы щас живем в мире в котором все возможно... :D
Соломон телепартировался в наше время и продиктовал притчу с привязкой к нашим теперешним условиям... :lol:
http://pritchi.ru/id_1403

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

Астер, когда безусловно любишь всех, как выбрать спутника жизни?

Горацио

Сообщение Горацио »

Астер писал(а):Темка то моя заколдованная :D Раз прочел - уже "в теме", увернуться не получиться уже :oops: :D Так что лучше проработать пока не приперло :D
Для вас стараюсь... не для себя :) :) :love:
P.S. Ну на самом деле не парьтесь... Кто еще не дошел до этого... кому это реально не надо... того не припрет :P Кому надо того ВЯ направит на тему мою и произойдет внутренняя работа...
А не много ли на себя берешь? Стараешься только для себя, а те дамочки, которые читают твою бредятину, просто от безделья мучаются.
Твою шизофрению читать не собираюсь. Мне это точно не нужно. А ты лучше бы зубы себе вставил, а не зависал перед компом, красавчег.

Natali_8
Контактная информация:

Сообщение Natali_8 »

Привет..Астер..тебе и твоей теме...:)
Горацио ....да не злись..ты..лучше прочувствуй..что является источником вот..этой самой эмоции..что ты тут..проявил..да ещё так явно.. :)Астер тут причём?
Астер..а темка..то и правда заколдованная..смотри..как человека зацепило...:)

Изображение
:Rose: :D

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Здравствуйте :love: :love: :love:

Llewellyn -The Dreamweavers :happy: под музыку эту прекрасную... писать вам буду..... :Rose:

http://www.youtube.com/watch?v=7Wjv4VX0hHk[/youtube]

... пишу я... в ответ на вопросы пришедшие по лс... Благодарю их авторов :) :Rose:
Матрица... не буду вводить это понятие... здесь все таки уже умные люди собрались... Многие "эзотерики" не любят никакие системы... понять их можно... Ограничивает ли матрица?
Те кто живет в Матрице... и не подозревает о ее существовании... живут внутри нее... ограничивает ли она их?...
Представьте себе шар... поверхность его... можете представить планету если легче... Точка на ней... двигаться вперед стала... движется... меняет направление... как угодно... ограничена ли она... она не знает о том что есть что-либо за пределами шара... в ее видении она находится в плоскости... бесконечной и безграничной...
Конечно... кто проснулся и вспомнил что "летать" может он... почувствует ограничение... и захочет полететь... и никогда не захочет снова ползать... И ему видно будет что те кто в матрице ограничены... Но лишены ли они возможности развиваться при ползании?
Птица... в полете... может увидеть многое... развить невероятные способности... Бегать по земле сможет ли долго она? Неуклюже проскачет пару метров и взлетит...
А собака... ограниченная отсутствием крыльев... мчащаяся во всю прыть... четко чувствуя баланс... наращивая силу своих ног... которые она хорошо знает... Приобрела грандиозные способности в своем беге... которые птице не дано постичь... Собака свободна... И не задумывается о том что крылья имеют место быть...
Так помехой ли Система является? Ограничивает ли? Спросите обычных людей... Хотя конечно, в России так "сделалось", много людей "переходного" типа... как бы собаки смотрящие на небо... А те кто жили за границей знают что там совсем иначе... Матрица там настолько сильна и мышление так отформатированно... что люди кажется в тюрьме живут... Хотя думают что у них идеал Свободы... Ко мне за одну неделю полиция дважды приходила... за "неадекватное" поведение... Приди с подобным заявлением в милицию у нас... что человек шторы не закрывает когда в шортах одних в доме своем ходит... да пошлют его у нас куда подальше, а не уйдет если, то еще и в психушку здадут. Моим взглядом они ограничены... но пока я не появился там... жили они себе там тихо и мирно... для них было нормальным то, они по другому не знали как... и развивались в том что давалось им...
Матрица не "против" нас создавалась... Мы сюда не для отбывания наказаний пришли и не для кормешки машин...
Конечно я согласен с тем что: в настоящих энергиях Земли, ранее созданные системы тормозят развитие сознаний... но это не значит что развития нет совсем... Оно есть и очень неплохое...
Но как видится мне... Систему можно создать намного более прогрессивную...
В последние годы осуществлялась попытка внедрения новой системы... Система которая с виду выглядела так заманчиво что многие повелись... Красивые слова о Любви, Единстве, Вознесении... "По полю бегайте... не думайте ни о чем... все же есть... травку кушайте... а мы вас кастрируем... беззаботными и счастливыми станете... ну че вам еще надо...". Система нацеленая на засыпление и в последствии легкое манипулирование массами...

Что приобрели вы здесь? В этой системе... Не к спящим вопрос конечно... Приобрели вы личность? преобрели умение защищать свои интересы? Не теряйте этого... это Великая Ценность... Доверять конечно нужно... но что есть доверие... В первую очередь доверие самому себе... Тот кто предложит вам что-то не обязательно хочет вам зла... но это может не подойти для вас просто... Сохраните свою Сильную-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! И наращивайте ее... с эгом не путайте...
ЕДИНСТВО есть... оно в списке у меня и доберусь до него в будущем недалеком... Но оно совсем не то что привыкли считать эзотерики многие... не говоря уже про людей обычных... Уж коли понятие СВОБОДА вызвало такие дебаты... представить только могу какие противоречия вызовет мое понятие ЕДИНСТВА...

Система мОжет быть создана такой... которая даст столько... сколько не даст нахождение вне любых Систем... Знаю это точно! И вернусь к этому когда дойду наконец до Изменяемости...
А еще... рекомендую пересмотреть фильм Матрица... можно раз 10... там есть очень тонкие моменты... И лучше на английском... Потому что в русском варианте очень много искажений полностью меняющей смысл весь... На вскидку, понимание Нео что "Problem is a choice" (проблема заключается в выборе) переводится как "у людей всегда есть выбор"

С Любовью к каждой индивидуальной частичке Божьей... брат ваш

Закрыто