РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ!!!

Делимся своим опытом

Кто Ты и твой Путь?

Я точно это знаю
3
23%
Я знаю, но не все
4
31%
Я не уверен, что знаю
0
Голосов нет
Я точно знаю, что не знаю
6
46%

Всего голосов: 13

TALASTAR
Контактная информация:

РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ!!!

Сообщение TALASTAR » 02 мар 2011 11:46

Огромное количество прочитанных книг…статей…ченнелингов…
Общение с людьми идущими разными Путями к истине…
Размышление и осмысление …
Матрица…Бог … Вознесение… Любовь… Программы…
Все так не совместимо и тем не менее совмещено…
В голове у многих все перемешалось…

Самостоятельные Духи…или Батарейки… Обладающие Силой или полностью управляемы..
Слишком много несостыковок даже в Библии…

Где правда .. где Истинна?
Истинна всегда где-то посредине…

Открываю эту тему как дискуссию… пора разобраться к чему мы пришли на настоящий момент… какую истину сознали… кто же мы и куда идем?

Я уверена в душе у многих полно еще сомнений…но некоторые уже точно знают, с чем они не согласны… вроде все красиво и сладко… но что-то внутри…протестует…
Вложения
501359_istina-chasto-byivaet-nastolko-prosta.jpg

Глом
Контактная информация:

Re: РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ!!!

Сообщение Глом » 02 мар 2011 11:55

аааа, опять не подходит ни один пункт :(
"Я не знаю и знать не хочу - все вопросы к Духу"

я поясню, если позволите :) - знать что ты нечто застывшее могут позволить себе только мертвецы... жизнь постоянно течет и меняется, поэтому нет фиксированных знаний, есть доверие и радость - что все в надежных руках :)

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 02 мар 2011 12:05

Истина в Сердце,а Путь-найти ее Там :wink: :love:

все ,написавшие,тоже ищущие.... :Search:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 02 мар 2011 12:11

вот он хаос где засел :)
… пора разобраться к чему мы пришли на настоящий момент… какую истину сознали… кто же мы и куда идем?

Каждый Сам должен разобраться и осознать Свою Истину,принимая Единый Путь в Любви :love:
Путь Наш Жить Правдой ,уважая других :Rose:
ос: РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ!!!

Роды,дело индивиДУАЛЬНОЕ :lol:

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 мар 2011 12:44

Таластар, это не понять головой. )) Сам вопрос твой уже таит в себе ловушку. Разделение. Он говорит что вот есть истина, а если есть истина, значит есть и неистина. Как так?

Опять полярный мир получается. Но все одно. И это все - ТЫ. И не ты одновременно. Что-то, кто-то, кто просто есть. и он содержит тебя. тело. персонажа.

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 мар 2011 12:53

Еле нашла, читала недавно. Очень нравится. Думаю в тему ))

Каждый месяц ученик добросовестно высылал своему учителю отчет о своем духовном прогрессе. В первый месяц он написал: "Чувствую расширение сознания и единение со всем остальным миром". Мастер взглянул на запись и швырнул ее в урну.

Во второй месяц ученик написал: "Наконец я обнаружил божественное во всей окружающей природе". Мастер был разочарован.

В третьем письме ученик с энтузиазмом объяснял: "Тайна Одного и всех предстала моему изумленному взору". Мастер зевнул.

В следующем письме была новая мысль: "Никто не рождается, никто не умирает, ибо эго не существует". В отчаянии мастер развел руками.

После этого письма прошел один месяц, потом два, потом пять, потом целый год. Учитель решил напомнить своему ученику о том, что уже пора сообщить о духовном прогрессе. Ученик ответил: "Да кому это нужно?"

После этих строк на лице мастера появилось удовольствие: "Слава Богу, - сказал он, - наконец-то до него дошло! "

Даже стремление к свободе является ограничением.
Истинно свободный лишь тот, для кого уже не имеет значения - свободен он или нет!

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 02 мар 2011 13:15

Глом писал(а):есть доверие и радость - что все в надежных руках :)

и чьи это руки? :wink:
Skarlett писал(а):вот он хаос где засел

хаос всегда в умах и начинается
Skarlett писал(а):Каждый Сам должен разобраться и осознать Свою Истину,принимая Единый Путь в Любви
Путь Наш Жить Правдой, уважая других

а правда чья?
Skarlett писал(а):Роды,дело индивиДУАЛЬНОЕ

вот-вот рожаем каждый свою истину ... а пора уже напрячься и родить вместе что-то похожее на правду

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 02 мар 2011 13:22

Е-в-а писал(а):Сам вопрос твой уже таит в себе ловушку. Разделение. Он говорит что вот есть истина, а если есть истина, значит есть и неистина. Как так?
.

истина она есть .. но ее от человечества скрывают... отсюда и множество версий...

Е-в-а писал(а):Опять полярный мир получается. Но все одно. И это все - ТЫ. И не ты одновременно. Что-то, кто-то, кто просто есть. и он содержит тебя. тело. персонажа.

все полярно.. есть наш мир и есть антимир...

Е-в-а писал(а):После этого письма прошел один месяц, потом два, потом пять, потом целый год. Учитель решил напомнить своему ученику о том, что уже пора сообщить о духовном прогрессе. Ученик ответил: "Да кому это нужно?"

После этих строк на лице мастера появилось удовольствие: "Слава Богу, - сказал он, - наконец-то до него дошло! "

Мне нравится ход твоих мыслей...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 02 мар 2011 13:24

TALASTAR писал(а):
Глом писал(а):есть доверие и радость - что все в надежных руках :)

и чьи это руки? :wink:
Духа конешно :)

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 мар 2011 13:30

скрывают ?:)) хахаха )))) ты же от себя и скрывала чтобы веселей было играть.

в принципе,как хочешь. твой выбор. нравится играть в мир, антимир и пришельцев - пожалуйста))) когда-то надоест.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 02 мар 2011 13:43

Е-в-а писал(а): ты же от себя и скрывала чтобы веселей было играть.
не все я забыла ...возможно это и не дает покоя

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 02 мар 2011 13:47

))))ты там где нужно. ты знаешь только то что хочешь и должна. все идет так как НУЖНО. у тебя нет врагов. как и нет друзей. не ищи вовне. и внутри тоже не ищи. Дух попроси и он покажет. все просто и очень банально. без сказочек про избранность, какими нас кормили долгое время.

иди дальше, делая что хочешь. и не думай. мыслями не понять. замкни круг.
Посмотри видео есть http://video.google.com/videoplay?docid ... 6185720703

Пападжи - Зов поиска . Мне в свое время хорошо помогло. Прочистило.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 02 мар 2011 14:21

TALASTAR[img]http://i053.radikal.ru/1102/f7/dc78c7120d30.gif[/img] писал(а):пора разобраться к чему мы пришли на настоящий момент… какую истину сознали… кто же мы и куда идем?
-Куда идёт эта дорога?- спросил путник старика сидящего на обочине..
-Сколько я себя помню,- ответил тот,- она никуда не идёт, а лежит себе на месте..

Изображение...

Мы и есть вот эта бесконечная (многомерная Изображение.. :good:) "дорога" осознающая себя в каждой своей точке поотдельности одновременно.. :roll:..

Кассиопея
Контактная информация:

Сообщение Кассиопея » 02 мар 2011 22:59

Наташенька :love:
TALASTAR писал(а):Огромное количество прочитанных книг…статей…ченнелингов…

постарайся просто забыть обо ВСЕХ прочитанных книгах , статьях ,ченнелингах ... они "были"...
TALASTAR писал(а):Размышление и осмысление …

только во Внутренних Тишине и Покое Твоего Единства.....
TALASTAR писал(а):Матрица…Бог … Вознесение… Любовь… Программы…
Все так не совместимо и тем не менее совмещено…

в огромном количестве "чужих" мыслей и "внешних" Знаний ты никогда не познаешь Свою Истину.....
в Земном мире ВСЁ Совмещено - это закон Равновесия -Истина в Центре -эта "точка" в Тебе,из неё Ты Всегда Видишь Всё многообразие,многогранность Мира ,как Единую РавноВесную систему, в которой ВСЁ..."Матрица…Бог … Вознесение… Любовь… Программы…"... ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ , потому,что ВСЁ это уже ЕСТЬ,независимо от твоих желаний или НЕжеланий признания и принятия этого....и ВСЁ ЭТО части Единой "Правды" Жизни Земной.....Правда - это иллюзия - её нет и она Есть - одновременно ...
TALASTAR писал(а):Самостоятельные Духи…или Батарейки… Обладающие Силой или полностью управляемы..

Что Выбрать? Выбор ,но Осознанный ,только за Тобой! Выберешь батарейку - будешь именно ею....(это уже Есть,как одна из твоих многих "реальностей" "будущего")
"самостоятельные" Духи....что ж ...в определённой степени и это Возможно....при таком Выборе развития Своего личностного Сознания нужно помнить ,что понятие "самостоятельности" для нас земных относительно... при достижении центра Себя-"точки" внутреннего равновесия- Твоё личностное Сознание вступает в наиВысшую степень ДоВерия Себе,как самостоятельной земной частице Духа, потому,что ты в этом состоянии неизбежно следуешь внутренним импульсам от Духа, Ты буквально Живёшь в Духе ... и понятие самостоятельности или несамостоятельности просто автоматически "уходит" из Твоего Сознания.
TALASTAR писал(а):Слишком много несостыковок даже в Библии…

стремление Ума -ВСЁ состыковать- приводит к внутреннему "хаосу" и протесту....в "расширенном" Сознании, вышедшем за рамки многих земных "программ" "царствует" Гармония и РавноВесие.....в этом состоянии твой Ум уже не будет "требовать" стыковок чего-то с чем-то, Он в составе Единого Целого Сознания будет принимать Всё как Гармонию Мира , гармонично переплетая всё в Единстве и Равновесии Единства..
TALASTAR писал(а): Где правда .. где Истинна?
Истинна всегда где-то посредине…

именно так...в ЦЕНТРЕ Твоего Внутреннего Мира...
TALASTAR писал(а):Открываю эту тему как дискуссию…

Спасибо за тему, Наташа :Rose: , она действительно Важна в моменте Здесь и Сейчас, потому,что "энергии" хаоса активизировались сейчас с невероятной Силой- это мощнейшие программы в Сознании Человечества, которые стараются затянуть в "свои" рамки и правила "игры" как можно большее количество личностных Сознаний...
TALASTAR писал(а):пора разобраться к чему мы пришли на настоящий момент… какую истину сознали… кто же мы и куда идем?

ЭТО ВОЗМОЖНО ОСОЗНАТЬ ...но только ...во Внутренних Тишине и Покое Твоего Единства.....
TALASTAR писал(а):Я уверена в душе у многих полно еще сомнений…но некоторые уже точно знают, с чем они не согласны… вроде все красиво и сладко… но что-то внутри…протестует…

Наташенька! :love: попытайся в Тишине Себя разобраться со своим "внутренним протестом".....какая часть Тебя Единой протестует ...против чего "она" протестует .... и по какой причине "она" протестует....? внутренний протест - это признак внутренней "нестабильности".... против чего можно протестовать в земном мире ? Чем и с чем можно не соглашаться? ... да здесь и сейчас столько поводов для всякого рода "протестов" и "несогласий" ---как говорится на любой "вкус и цвет" - хоть запротестуйся...ПРограммищ ,Программ и программок для этого в Сознании Человечества масса , только вот прежде чем войти в этот процесс, неплохо было бы оСознать.... "кому" этот протест нужен ,и что для тебя ,как личностного Сознания может "явиться" результатом этого самого протеста...думаешь таким "путём" ты отыщешь ту самую Истину?..... :) которая на самом деле ,уже Есть и поиски её просто безсмысленны....потому,что эта Истина -ТЫ САМА, ТАКАЯ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ......с осознанием и принятием этого момента.....ты И начинаешь "видеть","слышать", ощущать , то есть постигать ИСТИНУ через проживание с РАдостью и Любовью каждого мгновения Своей Земной Жизни и Интересом к Познанию каждого мгновения Своей Земной Жизни :love: РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ? ОНА УЖЕ РОДИЛАСЬ! ОНА РОДИЛАСЬ ВМЕСТЕ С РОЖДЕНИЕМ ТЕБЯ ,НАТАША! И с 13 января земного года Твоего Рождения ИСТИНА ЖИВЁТ НА ЗЕМЛЕ ПРЕКРАСНОЙ "ЧАСТИЦЕЙ" ЭНЕРГИИ ЕДИНОЙ ЛЮБВИ ! :love:
ВСЕМ участникам :love: :Rose:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 02 мар 2011 23:48

Талочка,если я скажу тебе -ЭТО ПРАВДА,возможно ты поверишь..и если нет,пойму :) понимаешь,о чем я :Rose:

Совместные роды,интересно :) что предлагаешь для этого :oops: :D

"У каждого свой путь к Истине. Стоит захотеть отыскать его, и он обязательно отыщется, и будет особенный, не похожий ни на чей. Поэтому так много дорог, и это хорошо, это раскрывает мир с разных сторон. Я - это ты, ты - это я, значит каждому доступна любая из дорог, любой взгляд на мир, но эта формула работает только при условии, если у тебя есть свой собственный Путь. Только тогда можно видеть другие дороги, и относительно своего Пути видеть Истину под иным углом. Когда пытаешься пройти чужим Путем, он заводит в тупик. Когда только начинаешь Путь, есть риск заглядеться по сторонам и остановиться. Можно ли потерять Путь, только на него вступив? Наверное, уже нет, если первый шаг был сделан в верном направлении"
http://2012god.ru/svoya-igra/comment-page-2/

Закрыто