Помоги себе сам или как стать целителем

Делимся своим опытом
Закрыто
Shen
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам или как стать целителем

Сообщение Shen » 17 май 2011 14:34

Айседора писал(а):Получилось так, что после рождения сына я только и делаю, что ищу нетрадиционные способы лечения различных болезней. Сначала диатез потом астма и сопутствующие болезни. А последние два года мы лечимся вообще неизвестно от чего.
И недавно пришло осознание - да, я стала домашним целителем, пусть не для всех, но для своей семьи точно.
И мне захотелось поделиться своим опытом, может быть кому-то пригодится. А вы делитесь своим.
Диатез, астма, это всё проявления аллергии. Самая основная причина подобного у детей это прививки и антибиотики (важно сказать, что я совершенно не против и того и другого(!) в разумных пределах из того что доступно современным родителям это наименьшее зло). Очистка пространства это хорошо, но очищать в данном случае нужно сам организм, причем не любительски, это должен делать профессионал.
Почитайте статью, при желании ее можно перевести на гугл-переводчике: http://www.acupuncturetoday.com/archive ... wkins.html

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 17 май 2011 15:07

Прививки первое от чего мы отказались... собственно говоря это была основная причина начала поисков почему ребенок не вылазит из болезней... диатез замучил...
но самое главное... после прививки от скарлатины дочь чудом выжила... кожа слезала как у змеи... осложнения пошли на все внутренние органы... врачи хватались за голову... такую классическую форму скарлатины они видели только в учебниках...
поэтому ничиво хорошего про прививки сказать не могу и всегда говорю об этом... не пропагандирую... просто предупреждаю... решения пускай каждый принимает сам...
очень много случаев... похожих на тот што нам пришлось пережить... только они не афишируются...
от антибиотиков... да и от других лекарств... которыми завалены все аптеки предлагающие свои товары чуть ли не на каждом углу... тож ничиво хорошего...
у себя в доме никаких лекарств не держу уже много лет...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 май 2011 17:38

Shen писал(а):Диатез, астма, это всё проявления аллергии.
а аллергия - это проявление чего? реакции на прививки и а\биотики?
а если началось еще до прививок? ( ну кроме первой, которую еще в роддоме делают)
есть ли какие-то идеи - почему у детей нынешних так распространена аллергия?

прививки и раньше делали, а такого массового "заражения" алллергией не было.
что-то с имунной системой?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 17 май 2011 19:09

О девяти месяцах тоже не стоит забывать...
в каких условиях вынашивался ребенок... желанный он был или нет... чем питалась сама беременная... отношения с мужем...
к тому же астму и аллергию объединяет одна эмоциональная блокировка... желание вызвать любовь к себе... обратить на себя внимание папы и мамы...
аллергия... одно из множества ее причин... это стремление получить одобрение со стороны родителей... часто наблюдала в семьях где повышенные требования к детям заместо того что бы их просто Любить...
впрочем... недостаток Любви является одной из главных причин практически всех болезней...
из личного опыта... когда нет внутри страха по поводу случившейся болезни... сохраняешь спокойствие не понарошку и придумываешь всякие интересные совместные занятия... ребенок выздоравливает намного быстрей...
когда он болеет... в совместной игре забывает о болезнях...
когда не болеет... забывает о том што они существуют...
здесь главное не переборщить... совместная игра должна быть так построена что бы дальше он сам уже мог продолжать в нее играть или находить что то новое самостоятельно...
это касается не только самых маленьких... дети наши друзья на всю оставшуюся жизнь... об этом надо помнить с самого первого дня и до последнего... случится ли эта дружба или нет зависит только от родителей...

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 18 май 2011 11:15

Berta писал(а):
Shen писал(а):Диатез, астма, это всё проявления аллергии.
а аллергия - это проявление чего? реакции на прививки и а\биотики?
а если началось еще до прививок? ( ну кроме первой, которую еще в роддоме делают)
есть ли какие-то идеи - почему у детей нынешних так распространена аллергия?

Берта, я ссылку на статью не просто так дала. Там гораздо подробнее объясняется.
Валентина писал(а):О девяти месяцах тоже не стоит забывать...
совершенно верно

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 24 май 2011 10:27

Привет! Мы вернулись! :Rose:
После долгих раздумий врачи наконец поставили сыну диагноз - саркоидоз, атипичное течение.
Может кто-нибудь знает метафизические причины этого заболевания?
У меня сложилось впечатление, что это "агрессия, направленная на самого себя".
В любом случае, от химиотерапии нас Бог миловал, а это уже хорошо, Слава Творцу.

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 24 май 2011 10:40

Berta писал(а): есть ли какие-то идеи - почему у детей нынешних так распространена аллергия?

У меня есть ответ (свой собственный), но он достаточно циничен: Раньше детская смертность была очень высока - естественный отбор. А теперь наша медицина спасает большую часть больных детей. Больные дети вырастают и рождают еще более больных, и так далее - этакий эффект накопления болезней и проблем... 8)

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 24 май 2011 11:11

Berta писал(а): прививки и раньше делали, а такого массового "заражения" алллергией не было.
Одна из карт Крайона:
"Ты уходишь от парадигмы иммунной системы к парадигме тимуса. Тем самым ты смещаешься от вмешательства и разрушения к пониманию и гармонии, уравновешиваешь различия и создаешь умиротворенность."

Кираэль рекомендует каждый день делать 50 дыханий праной (вдох в макушку-шишковидная железа-тимус, выдох - по костям скелета вверх и/или вниз)

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 24 май 2011 11:46

Marta класно датированное сообщение - 2011 11:11 !!!!
Алергия у детей, еще потому что сейчас продукты все сплошь с консервантами, которые уничтожают микрофауну в кишечнике, и садят иммунитет... Следствие этого - поселяються паразиты. 90% аллергии - это действие паразитов(не только глистов).

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 24 май 2011 12:27

На тонком плане - аллергия это проявление программы "агрессия", в данном случае к внешнему миру. Дальше уже идет детализация - к чему. Аллергия на пыльцу - агрессия к цветам, аллергия на мед - агрессия к пчелам и т.д. Убрав у себя агрессию можно избавиться от аллергии.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 24 май 2011 12:49

Айседора честно я незнал... А откуда тогда агрессия у новорожденных?(просто есть случаи когда у младенцев аллергия от рождения). Думаю всеже химия не на последнем месте. У моей малышки аллергия на креветки одной фирмы, купили креветки другой фирмы - аллергии нет.
А вот тесть у меня пасечник... и для пчел садит самые разнообразные цветы, и очень много. Но вот на несколько видов цветов у него аллергия.

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 25 май 2011 08:49

Считается, что до семи лет ребенок находится в ауре матери, и все проблемы матери отражаются на ребенке.
У меня в детстве постоянно были ангины. Недавно узнала, что проблемы с горлом у детей, когда родители постоянно ссорятся. Мои ругались регулярно. У моих детей, у обоих, астматический кашель. Астма, как я читала, это "страх жить", "отказ жить". Это явно мои программы, а не их.
Поэтому искать и убирать программы надо именно в себе - дети наши учителя, они показывают нам наши проблемы.
По поводу креветок: может быть тут дело в способе обработки, а может в стране производителе, а может папа с мамой поссорились в этот промежуток времени.....надо анализировать.

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 25 май 2011 09:15

Marta
Одна из карт Крайона:
"Ты уходишь от парадигмы иммунной системы к парадигме тимуса. Тем самым ты смещаешься от вмешательства и разрушения к пониманию и гармонии, уравновешиваешь различия и создаешь умиротворенность."

парадигма иммунной системы - это защита и агрессия, парадигма тимуса - это приятие и адаптация.
Вот мы и подошли к методу самоисцеления:
1. нужно найти и назвать проблему
2. признать, что она у тебя есть (а то мы все белые и
пушистые, злые, жадные и плохие все вокруг)
3. проговорить вслух, например программу "агрессия" -
ПРИНИМАЮ. Если начали зевать, значит пошла работа, и
повторяем ПРИНИМАЮ, пока не закончится зевота
4. затем надо простить себя или того кто создал и наложил эту программу, поэтому говорим ПРОЩАЮ СЕБЯ, чаще всего мы сами создаем себе проблемы, чтобы их преодолевать.
5. и в завершение можно поблагодарить себя -
БЛАГОДАРЮ СЕБЯ за добросовестно выполненные
контракты
Выделенные слова - это слова преобразователи, применяя их можно многое изменить в своей жизни

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 25 май 2011 11:04

Айседора самое прикольное что я вчера во время молитвы сделал вот то что из Крайона... Само как то в голову полезло... только в конце еще было Люблю весь Мир...
На счет кашля - у меня им страдает теща(которая сварливая женщина, вечно недовольная тестем), и вот на даче когда сидели всей семьей вместе с бабой и дедом зашел разговор как лечить ее кашель. А я взял и выпалил: кашлем страдают либо те кто вечно ругаеться либо те кто материться... Ну теща конечно вспылила - только баба(ее мама) с дедом(ее отцом) вдруг рассмеялись, погасив ее эмоции, так сказать перевели в позитив.

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 25 май 2011 13:04

Айседора писал(а):Marta
Одна из карт Крайона:

парадигма иммунной системы - это защита и агрессия, парадигма тимуса - это приятие и адаптация.
Вот мы и подошли к методу самоисцеления:
1. нужно найти и назвать проблему
2. признать, что она у тебя есть (а то мы все белые и
пушистые, злые, жадные и плохие все вокруг)
3. проговорить вслух, например программу "агрессия" -
ПРИНИМАЮ. Если начали зевать, значит пошла работа, и
повторяем ПРИНИМАЮ, пока не закончится зевота
4. затем надо простить себя или того кто создал и наложил эту программу, поэтому говорим ПРОЩАЮ СЕБЯ, чаще всего мы сами создаем себе проблемы, чтобы их преодолевать.
5. и в завершение можно поблагодарить себя -
БЛАГОДАРЮ СЕБЯ за добросовестно выполненные
контракты
Выделенные слова - это слова преобразователи, применяя их можно многое изменить в своей жизни
Айседора, еще поищите методику исцеления сигнатурной клеткой Кираэля, это то самое дыхание праной, про которое я выше написала. Там смысл в том, что поток праны сначала проходит через божественную сигнатурную клетку в шишковидной железе, где содержится вся информация об идеальном здоровье, потом поток идет в тимус, который как я поняла, исцеляет организм. Вот тут я вижу ту самую "парадигму тимуса"

Закрыто