Помоги себе сам или как стать целителем

Делимся своим опытом
Закрыто
Армида
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам или как стать целителем

Сообщение Армида » 23 июн 2011 17:48

MarianOLL- а что вы подразумеваете под фразой -" боль снять не так уж сложно" Это как - если можно то конкретные примеры

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 23 июн 2011 17:52

Марьяна, я не специалист по болезням, но знаю, что болезни зачастую передаются генетически.
Например, у 10 летнего мальчика проявилась аллергия на пшеницу ивсе продукты, что с ней связаны. И аллергия такая, что он каждый раз словно умирает. Из подсознания специалист выявил, что в 10 лет запустилась программа "смерти", т.к. дедушка мальчика именно 10 лет увидел, как на пшеничном поле убилиего отца.
Как только выявили причину - то болезнь сама собой прошла.

Вторая причина болезни, как я уже сказала, это подавленная эмоция, и тут нужно просто стать чувственным ребенком, проявить все что в вас накопилось, искренне поплакать или посмеяться, именно выплеснуть эмоции. Если человек заикается, то первое что мне идёт, нужно приехать на открытое пространство, кричать что есть мочи, чтобы прорвать блоки.

Хорошо прорываются блоки, когда человек занимается боевыми исскуствами. Допустим, если мальчик обидчивый - отвадайте его в школу боевых исскуств. Здесь будет хороший баланс.

Чтобы найти ответы, нужно вытягивать их из подсознания, задавай вопросы. Спонтанные быстрые необдуманные ответы, в состоянии гипноза или транса, помогут найти ключи.

По поводу моей ситуации, здесь у мужа остались нереализованные желания, и я даю право ему пройти этот опыт. Кроме того, в нашей жизни само собой все появлялось, и это способствовало развития его лени.
Мы общаемся вполне дружески) но дальше моя дорога быть одной.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 23 июн 2011 19:12

Юль,я где-то читала,что одна женшина избавилась от аллергии на цветение тем,что пошла в самый разгар в поле и вдыхала пыльцу и говорила себе,что это все не принесет вреда. Такая шокотерапия.
Однако,надо очень сильно верить,чтоб не было хуже.
Я думаю,что у каждого своя методика,кому что ближе.
Я очень много болела в детсве и юности,часто по больницам лежала с разными проблемами,но как окунулась в духовную работу над собой и ощутила энергии,проблемы исчезли. Даже какие-то хронические болезни не дают о себе знать.
Конечно,еще помогает здоровый образ жизни и занятия зарядкой каждый день,холодный душ,но это все я стала применять чуть позже.
Раньше у меня был жуткий остеохондроз,как осложнение после ангины в 23 года!
Я порой не могла встать с кровати от боли. Однако,забыла об этой проблеме как о страшном сне,как и о многих других.
К счастью,я ощущаю эн.неполадки задолго до того,как это внедрилось на физ.план,поэтому это легче корректировать,снимая причины и попутно работая с осознанием,пытаясь разобраться глобально,что послужило триггером.

Что касается личных отношений,тут нет советчиков...
Лично для себя я сделала вывод,что если любишь человека,принимаешь его таким как есть,снимая розовые очки...Еще любимому человеку можно простить практически все....И все это потом возвращается сторицей!
Другое дело,если чувства угасли,то на нет и суда нет.....
А душевную боль можно трансформировать в нечто возвышенное и чистое,если на ней не зависать,а просто наблюдать за мыслями и эмоциями.
Поначалу ОЧЕНЬ больно,а потом все растворяется и на душе остается покой.
В конеце концов,каждому из нас дается ровно столько,сколько мы в состоянии вынести......
Желаю тебе мужества и освобождения...и ЛЮБВИ.... :love: :Rose:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 23 июн 2011 19:46

Армида писал(а):MarianOLL- а что вы подразумеваете под фразой -" боль снять не так уж сложно" Это как - если можно то конкретные примеры
:love: Рада Вам на форуме!
...я могу говорить лишь о своем опыте...
если боль не такая сильная - можно пропускать свет через нее, можно дышать через нее, можно "входить" в нее...Если боль невыносимая - можно абстрагироваться от нее, уходя глубже - в себя... Но это - конкретная боль - и знаешь - куда конкретно направлять свое внимание и с чем работать...можно уйти в крик (кто умеет)..Почему люди кричат от боли?...мне кажется, что так они выпускают ее...
Мия писал(а):Чтобы найти ответы, нужно вытягивать их из подсознания, задавай вопросы. Спонтанные быстрые необдуманные ответы, в состоянии гипноза или транса, помогут найти ключи.
Юля :love: ..Я пока не знаю - где грань между бессознательным и фантазией и где связь между ними.

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 24 июн 2011 16:37

Р А Д У Г А писал(а):

Когда человек живет в НАСТОЯЩЕМ, его ум не блуждает в прошлом и не рвется в будущее,и тем самым не вызывает беспокойства,которое и притягивает всякие неприятности..... ПРОВЕРЕНО!
Класс, как бы так научиться.....

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 24 июн 2011 18:37

Айседора писал(а):
Класс, как бы так научиться.....
Мы собственно на этом форуме этим и занимаемся,учимся жить осознанно,отслеживать свои мысли,которые и вызывают всевозможные эмоции.
Когда человек,наконец,понимает,что эти мысли не являются ИМ,он преобретает навыки растождествления с мыслями и тем самым эмоциями.
Наступает погружение в тишину и покой.....
Включается некий стороний наблюдатель,который и является ТОБОЙ истинным, и он не имеет никакого отношения к драме жизни с ее страстями....
То есть ты видишь,что происходят некие события,но ты больше в них не участвуешь,ты не вовлечен.
Твое сознание сохраняет чистоту,свежесть и радость Бытия...
Причем,это состояние распостраняется на столько,что негативные события словно проходят мимо тебя..
Это начинает проявляться сперва в мелочах,когда всегда во время подходит твой автобус или ты без проблем находишь место на стоянке,ты перестаешь опаздывать-обстоятельства как бы сами тебе помогают,тебе начинают попадаться именно те книги,которые помогают на пути,именно те люди,т.е. ты начинаешь притягивать к себе удачу во всем... :love:

Однако,чтоб придти к этому состоянию и в результате сделать его неизменным, необходимо прежде всего остановить "мыслителя",того кто все время рассуждает,дает оценки и т.д.-это первая ступень осознанности,поймать за руку болтуна в себе. :D

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 25 июн 2011 08:19

Р А Д У Г А писал(а):
Однако,чтоб придти к этому состоянию и в результате сделать его неизменным, необходимо прежде всего остановить "мыслителя",того кто все время рассуждает,дает оценки и т.д.-это первая ступень осознанности,поймать за руку болтуна в себе. :D
А как ты остановила своего "мыслителя"?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 25 июн 2011 17:24

Айседора,для этого есть много практик.
В том числе можешь почитать: http://mir45.narod.ru/Tolle.html
Тут на форуме есть две темы для практикующих безмолвие:

viewtopic.php?f=30&t=4384

viewtopic.php?f=20&t=7686

Мне лично в свое время помогло упражнение по отслеживанию мыслей,т.е. ты наблюдаешь,как она появляется,а потом ловишь паузу,перед тем как всплывет новая...И погружаешься в эту паузу.
Сначала это сложно,а потом эти паузы все больше и больше....
Ты начинаешь ощущать после них прилив сил и словно очищение сознания.
На самом деле,мыслительный процесс забирает у человека очень много энергии.
В противовес,избавление от болтуна в себе,вытаскивает из сознания нужные решения для проявления в физ.реальности,т.е. как бы не думая,ты более эффективно работаешь со своим разумом,чем,когда ты все время нагружен мыслями.
Кстати,Эйнштейн очень любил медитировать,принимая ванну.Он мог там сидеть часами и после этого на него снисходило озарение. :wink:

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 25 июн 2011 18:25

Радуга, спасибо.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 25 июн 2011 19:22

Не за что! :Rose:

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 25 июл 2011 12:13

Духовные и целительские практики - это величайшее таинство...
но только до тех пор, пока в них не замешаны дети, тогда они преобразуются в натуральный цирк...
и не важно, будь то Рэйки или отливания воском или еще что...
"Мам, ну долго еще?... ну скоро уже? ну я гулять хочу!!!"
Ну и как их исцелять? Понятно, что начинать нужно с себя, но ведь и с ними работать тоже как-то надо....

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 25 июл 2011 20:03

Айседора, есть много разных техник исцеления,когда физический контакт не нужен. Например,визуализация.Это когда ты можешь представлять исцеляющие энергии и наполнять ими пациента,который где-то далеко или,например, того же самого ребенка.
Обычно у женщин очень хорошо с образным видением,поэтому при желании можно даже увидеть какие-то негативные изменения в энергетике человека и также визуально их подчистить. Это как любая практика требует сосредоточенности и тишины ума.

Например,почитай : http://www.theosophy.ru/lib/creative.htm

А вот более "продвинутый" метод,когда ты обращаешься к причине возникновения какой-то проблемы через прощение и любовь... :love:

http://hram-sveta.ru/teorii-i-praktiki/ ... o/896-----

Айседора
Контактная информация:

Сообщение Айседора » 27 июл 2011 14:33

Спасибо Радуга, второй метод перекликается с той методикой, по которой я работаю. :Rose:
При физических проблемах, физический контакт работает быстрее и эффективнее. Так за два курса отливаний удалось поднять сыну тромбоциты с 60 до 250 тыс.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 27 июл 2011 18:53

Айседора,рада за тебя и за сына! :love:
Только добавлю на своем опыте,если не убрать причину возникновения болезни,то она может возвратиться не в той,так в другой форме или повиснуть на роде того,кто исцеляет.
Ничто не уходит в никуда!
Поэтому целительством стоит заниматься очень избранно и осознанно,с теми кто готов к пробуждению, и убирая именно причину,а не только симптомы и проявление на физике.
Вообще в идеале пациент сам должен осознать причины своих проблем и отработать их,ведь болезни даются не просто так,а для пробуждения сознания.
Что касается ребенка,то иногда это карма родителей для отработки чего-то своего...В общем,надо разбираться и вникать в суть болезни,а не пытаться только что-то изменить на физ.плане как делают,к сожалению,большинство целителей. :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 28 июл 2011 13:28

Р А Д У Г А писал(а): Только добавлю на своем опыте,если не убрать причину возникновения болезни,то она может возвратиться не в той,так в другой форме или повиснуть на роде того,кто исцеляет.
Ничто не уходит в никуда!
Радуга, поясни, что значит убрать причину? И если ничто не уходит в никуда, то каким образом убирается причина, куда она потом уходит?

Закрыто