Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 275  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыты бориков
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 22:51 

имея позади 20 лет практики в интегральной йоге, у меня есть "масса" опытов, описывая которые проще воспользоваться методом Кастанеды... - от первого к (следующему) последнему.., так как так называемый опыт "просветления" включает в себя намного больше, чем мы можем себе представить...
поговорить в данной ветке можно о чем угодно...
...особенно о том, что имеет отношение к "овладению" своим сознанием, или - к расширению сознания или еще что, не входящее в выше перечисленное...

основное "требование" к участникам - будьте искренны-честны перед собой так же, как и перед другими...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты Бориков
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 23:09 

Борик, подорожник - трава? (лиззи извини за плагиат)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 23:16 

alisamon писал(а):
Борик, подорожник - трава? (лиззи извини за плагиат)

это больше похоже на листья, размером с ладонь...
я (лично) много раз пользовался растертыми (перемятыми в кашу) листьями подорожника для (в общем виде) остановки кровотечения - заживления "ран"...
поскольку в детстве у меня раны-порезы "случались" чуть ли не ежедневно, я активно пользовался поддорожником... полезное растение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 00:09 

есть ли у тебя более личные-конкретные вопросы:
я сразу говорю = если что-нибудь - "за-умное"- это к муше...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 11:40 

Кхм... вопрос понят неверно, ключевое слово - трава.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 13:10 

Ну да... слышу Кастанеда... вижу траву...
вижу траву... вспоминаю Кастанеду... :lol:
хотя пробовать ту траву в голову не приходило даже когда увлекалась книжками Кастанеды...
вот интересно... индейцы и их культура всегда вызывали уважение но почему то среда их обитания переместилась в резервации... травка она и есть травка... пожувал и окунулся в мир грёз...
зато в сейчасности весь мир с тревогой ожидает конца света в 2012-ом году... благодаря интерпретации не знамо кем календаря народа который ушел вникуда... :D
прикольно... в следующем году будет как раз 200 лет совета в Филях... 1 (13) сентября 1812... :crazy:
По преданию, Кутузов отправился в Фили со словами: «Хороша ли, плоха ли моя голова, а положиться больше не на кого». 8)
Прозорливый был полководец... хотя и травку не потреблял и с повязкой на правом глазу ходил... правда есть версия што никакой повязки не было... но если даже и была зоркости от этого у него не поубавилось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 01:09 

Борик писал(а):
pRUtKoff,
Борик
http://www.ironicpoetry.ru/autors/uspen ... amyat.html
Цитата:
Ехал Ваня на окне,
Вел старушку на ремне,
Ну, а кактус в это время
Мыл собачку на коне.

хорошо...
я тебе приведу "кусочек" моего опыта на сходную тему...
"потом ко мне подошла А.Б., и стала читать (вслух) мне стишок, при этом она выглядела, как непонятное чудище:
жил да был старичок
у него был кабачок
а у кабачка был пятачок
- при этом она сложила пальцы руки таким образом, что образовалась дырочка, сквозь которую она на меня смотрела... ее левый глаз был зеленый и похож на кошачий, зрачок менялся с горизонтального на вертикальный, а голова у нее была как у ... и спросила меня - видишь пятачок?! я сказал, что вижу зрачок... она продолжала читать стишок, и смысл этого стишка стал удаляться в не одобряемые какой-то частью меня глубины... в какой-то момент я просто перестал (применил усилие воли) слушать ее..."
что подтверждает теорию Ауробиндо - все стихотворцы "тянут" свои стихи из области свыше обычного положения человеческого сознания.
на стол накрыл?! :Yahoo!:
Когда описываешь опыт не забывай описывать обстоятельства его получения т.к. обстоятельства могут быть и такие: "Однажды, забив косяк..." Шучу!)) Но, честно говоря насчёт "укурился" возникли сомнения минимум у трёх человек, включая меня и Глюка. После некоторых твоих постов. :lol: На будущее - пиши максимально доступно, чтобы не приходилось догадываться о чём ты... к чему это ты... %) )))

Итак, каковы обстоятельства получения этого опыта?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 01:18 

Р А Д У Г А писал(а):
Как я понимаю просветление,это не что-то временное,что ты можешь потерять,а стабильное измененное сознание.
Извини,но твоя некая импульсивность в суждениях и реакциях,заставляет меня сомневаться. Хотя и не берусь ничего утверждать,т.к. это твой опыт.
Ну а состояния,когда ты растворяешься и чувствуешь себя далеко за пределами физ.формы и проникаешь сознанием,куда пожелаешь, у меня бывают довольно часто и иногда даже по желанию, а не только спонтанно,но все же это не постоянный процесс. Также в состоянии сна я не умею еще сохранять сознание.
Поэтому я не считаю себя просветленной,как и не вижу пока никого здесь,кто мог бы распостранять этот Свет......
Я вообще не ориентируюсь на то,кто что пишет,а скорее на ощущения,которые у меня возникают. Поэтому и писала Борику про свое восприятие Ошо.
Борик писал(а):
нет...
"просветление" как раз обозначает процесс, растянутый по времени...
просто (условно) можно сказать, что когда наступает момент необратимости этого процесса, можно говорить о стабильном изменении или перевороте в сознании...
Обрати внимание! Для РАДУГИ просветление - обретение света. А трубадур - дурак играющий на трубе. Наверное. А вот в поисковик забить слово наверно руки не дошли. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8 Это потом полуграмотные дамочки просветление со светом отождествили не вникнув в смысл, что просветление - обретение ясности, прозрачности, чистоты. Ну никак не свечение! :lol: )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 10:32 

pRUtKoff писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):
Как я понимаю просветление,это не что-то временное,что ты можешь потерять,а стабильное измененное сознание.
Извини,но твоя некая импульсивность в суждениях и реакциях,заставляет меня сомневаться. Хотя и не берусь ничего утверждать,т.к. это твой опыт.
Ну а состояния,когда ты растворяешься и чувствуешь себя далеко за пределами физ.формы и проникаешь сознанием,куда пожелаешь, у меня бывают довольно часто и иногда даже по желанию, а не только спонтанно,но все же это не постоянный процесс. Также в состоянии сна я не умею еще сохранять сознание.
Поэтому я не считаю себя просветленной,как и не вижу пока никого здесь,кто мог бы распостранять этот Свет......
Я вообще не ориентируюсь на то,кто что пишет,а скорее на ощущения,которые у меня возникают. Поэтому и писала Борику про свое восприятие Ошо.
Борик писал(а):
нет...
"просветление" как раз обозначает процесс, растянутый по времени...
просто (условно) можно сказать, что когда наступает момент необратимости этого процесса, можно говорить о стабильном изменении или перевороте в сознании...
Обрати внимание! Для РАДУГИ просветление - обретение света. А трубадур - дурак играющий на трубе. Наверное. А вот в поисковик забить слово наверно руки не дошли. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8 Это потом полуграмотные дамочки просветление со светом отождествили не вникнув в смысл, что просветление - обретение ясности, прозрачности, чистоты. Ну никак не свечение! :lol: )))

Пруткофф :love: википедия ??????? найди другие источники или просветлись сам:))))

кончай к Радуге докапываться, хочешь иронизировать - иронизируй над собой.

Радуга :love: спасибо за ссылку на Ошо :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 10:37 

Svecha писал(а):
Пруткофф :love: википедия ??????? найди другие источники или просветлись сам:))))
А ты кроме слова Википедия что-то ещё прочитала по ссылке? :) ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 10:47 

нет, Пруткофф :love: , не прочитала. мне отправной точки т.е. слова википедия было достаточно:))))) какая разница чего там? я ведь не с википедией, а с тобой - или ты общение хочешь свести на отправку на разные адреса и не только в интернете?:)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 10:54 

Да не поленись, сходи. Поймёшь действительное значение слова просветление. Когда я начинал заниматься эзотерикой у него другого значения и небыло. Откуда оно взялось, другое, я уже писал выше. :) )))
Цитата:
кончай к Радуге докапываться, хочешь иронизировать - иронизируй над собой.
Был бы админом - забанил бы её навсегда. :good: ))
Р А Д У Г А писал(а):
У меня одна знакомая на днях сломала ногу,а она очень активно занималась йогой,вегетарианством и т.д. А мне как специально прислали статью! :wink:
viewtopic.php?p=407488#p407488 Вообще шедевр! Соединено вместе занятие йогой, вегетарианством и т.д. с переломом ноги. Хотите сломать ногу - занимайтесь йогой! %) %) %) %)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 11:11 

сходила, прочитала! (мне вот интересно, а если меня отправят в места еще удаленее от истины / туда куда Макар телят гонял / чем википедия, все равно пойду или все-таки воздержусь?:))))))

цитаты из статьи по твоей ссылке:

"Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы."

"Просветлённый объектив требует бережного обращения, так как плёнки, нанесенные на поверхность линз, легко повредить"

вот ну как можно нанесением пленок на линзы (используем как метафору) стать просветленным? Пруткофф, снимай пленки с линз, протри глаза и видь! :)))))

и тогда просветленный объектив не будет требовать бережного обращения, потому как сознание это не просветленный объектив и не фарфоровая ваза, а громоподобное молчание Будды или рык льва:)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 11:17 

viewtopic.php?p=407519#p407519 То что ты описала вполне может быть результатом наработки за многие жизни. Даже скорее всего произошло включение уже достигнутого в предыдущих жизнях.))

Цитата:
"Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы."
Читай выделенное и сравни с тем, что я написал: "...что просветление - обретение ясности, прозрачности, чистоты. Ну никак не свечение!"

или тут: http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... B5&stype=0
это уж точно не вики! :D )))

Ну не делай ты вид, что два и два сложить не можешь! :D ))) :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 11:18 

"Пробуждение - Само по себе оно – просто прекращение искусственного и неразумного пользования умом. (Специально для Пруткоффа выделила:)))))))

Вне и сверх этого оно есть у-ши, то есть “ничего особенного”, поскольку высшее содержание пробуждения никогда не может быть каким-то особым объектом знания или опыта. Буддийская доктрина “Четырех невидимок” утверждает, что Пустота (шунья) для Будды – то же самое, что вода – для рыбы, воздух – для человека, природа вещей – для заблуждающегося; она – вне концепций.

Подобно бабочкам,
которые слетаются на только что распустившийся цветок,
Бодхидхарма говорит: “Я не знаю”.

Пробуждение в том, чтобы знать, чем реальность не является. Это прекращение отождествления себя с каким бы то ни было объектом знания. Так же, как бессмысленно любое утверждение о первичном веществе или энергии реальности,

вершина глупости – любое суждение о том, чем я являюсь в сокровенных корнях своего бытия.

Заблуждение вообще есть ложная метафизическая посылка, уходящая корнями в здравый смысл; это бессознательная онтология и эпистемология среднего человека, его молчаливое допущение, что он есть “нечто”.

Но допущение “я – ничто” является, конечно, столь же ошибочным, ибо нечто и ничто, бытие и небытие – понятия соотнесенные и равно принадлежащие области “знаемого”. "

цитата из книги Алана Уотса "Путь дзен"

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа