Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
subsilver2
Контактная информация:

Re: Опыты бориков

Сообщение subsilver2 » 20 мар 2012 14:15

а почему там - слева - крашеные яйца? :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 20 мар 2012 14:20

А у нас это тоже делают))
вообще, Новруз начинают правздновать с начала марта - каждый вторник свечки зажигают и хончу делаю - сухофрукты специальные и сладости
а вот сегодня утром был новый год по зороастрийскому календарю)))
попал на это утро потому как год високосный
а еще травку выращивают - пшеничку, называется сямяни
и через костры прыгают)))
Вложения
220px-Novruz.jpg
(40.83 КБ) 1156 скачиваний

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 20 мар 2012 17:59

Зеленый человечек писал(а):А у нас это тоже делают))
вообще, Новруз начинают правздновать с начала марта - каждый вторник свечки зажигают и хончу делаю - сухофрукты специальные и сладости
а вот сегодня утром был новый год по зороастрийскому календарю)))
попал на это утро потому как год високосный
а еще травку выращивают - пшеничку, называется сямяни
и через костры прыгают)))
С праздником! :D :love:

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 20 мар 2012 18:27

subsilver2 писал(а):а почему там - слева - крашеные яйца? :)
Да потому што у мусульман не утеряно понятие што есть на самом деле красить яйца и разбивать их...
в Древней Руси с приходом христианства это было стерто в памяти людей а сам обычай... как и многие другие... был прихватизирован и вписан в новый сценарий...
ни знаю... мож в памяти чё нить глубинной осталося... но историю почиму на пасху яйца красют и разбивают скока раз читала и кажен раз забывала... вот и щас хоть убей... ни могу вспомнить... случаюцца такие казусы с памятью... она будто сама какую то информацию выкидывает в мусорку будто той информации никогда и не было... %)

... этому обычаю уже больше 100 000 лет!

И было тогда вокруг Земли нашей, имя которой Мидгард-Земля, целых три луны: Луна Леля, Луна Фатта и Луна Месяц. В украинском языке прижилось название Месяц, в русском Луна и не просто так, а потому, что это названия - древние.

Даждьбог силой своей уничтожил базу Тёмных Сил, которые в сказках описаны как Кощеи, вместе с луной Лелей, и осколки её пали на землю и потопили великую Даарию - материк в Северо-Ледовитом океане, на котором жили наши предки изначально.

Как знаем из сказок, смерть Кощеева хранится в яйце. Это символическое представление того, как было на самом деле - база Кощеев на Луне или смерть Кощеева в яйце!

Праздник победы над темными силами отмечали разбиванием яиц. Люди ударяли сваренные вкрутую яйца друг о друга, и тот, у кого при ударе разбивалась скорлупа, считался проигравшим. Победитель забирал разбитое яйцо проигравшего себе. Разбитая в такой игре скорлупа яйца символизировала уничтоженную Даждьбогом (Тархом) Луну Лелю вместе с базой Кощеев (Тёмных Сил) на ней.

... такая история больше мурррчит... даже ежели просто принять во внимание што наступает равноденствие... темного времени суток будет становицца день ото дня все меньше и меньше... все в Природе готовится к пробуждению... прорастанию... Радовацца надо после долгой зимы...
но теперича у верующих православных пост... страсти-мордасти о приближении с кажным днем Христа к своему кресту... а потом типа местных инопланетянов огонь зажгут... нехитрый фокус-покус покажут и все сразу возрадуюцца и раговляцца начнут...
пора бы уже поменять сценарий... щас фокусы и покруче показывают всякие экстрасенсы... а после эксперимента про кроликов он теперь воспринимаецца ваще детским лепетом каким то... :lol:

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 20 мар 2012 21:46

Валя
крашенные яица к мусульманам никогого отношения не имеют))
Новруз - праздник огнепоклонников))
зороастрийцев))

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 21 мар 2012 14:54

Скорее "огнененавистников" :D
Даже я эт понял, может быть даже не даже, а тоже... а можт и не понял :unknown:

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 21 мар 2012 17:28

Зеленый человечек писал(а):Валя
крашенные яица к мусульманам никогого отношения не имеют))
зороастрийцев))
Звиняюсь... наверное опять чё нить из дальних-далей наложилося... читала где то што этот праздник возник там где мусульмане проживали... :oops:
тож самое как россиян скопом называют православными... но это же ни так...
раз такое написАлось стало быть када нить и этот праздник станет по настоящему международным а не понарошку... :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 21 мар 2012 17:37

))))
Можно поговорить, то не в этой теме - чего Борика темку засорять

Кстити, днем так странно спала - абсолютно реальные ощущения
проснувшись, ощутила себя во сне - все смешалось в доме (с))))

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 21 мар 2012 18:36

Зеленый человечек писал(а):Можно поговорить, то не в этой теме
Мишель, можно в той где Истину ищу... :)
сёдня пока ждали когда очередь на сервис подойдет... любовались... :happy:
большие сугробы снежные... белый пушистый красивуший снег и коты мартовские ошалелые... даже голуби попрятались а они типа призраков по сугробам бродют в поисках весны... :lol:
ну я канешна картинку мысленно послала... шоб им повесельше было... нарисовалась именно та которая с крашенными яйцами и выпечкой вкуснющей всякой-разной... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 23 мар 2012 07:06

[color=#0000FF]Зеленый человечек[/color] писал(а):))))
Можно поговорить, то не в этой теме - чего Борика темку засорять
можно и в этой поговорить, лишь бы не ругались и не дрались... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 23 мар 2012 08:15

я немного временно отсутствовал :D и теперь немного частично вернулся! :D
вообщем, дней 7-10 назад был у меня хороший сон после 2-3-х дней медитаций... два первых дня даже спать не мог :D , и не кушал тоже :D , на третью ночь всё же вывалился ненадолго в сон... обнаружил себя в большой комнате типа мастерской, смутно помню, что я туда зашёл снаружи, т.е. откуда-то пришёл... в комнате светло, и видно всё очень хорошо и в деталях, вероятно лучше, чем в реале... в этой "мастерской" находилось около 10 мужиков, вдоль стен типа верстаков с разными инструментами и приспособлениями (я обошёл всю комнату и внимательно всё рассмотрел :D ), посреди "мастерской" находится то ли 6, то ли 8 каких-то станков на столах, не помню, сколько из них работало в тот момент, но там был один главный станок, который и выдавал продукцию, и возле него и вокруг я и вертелся... как я понял, меня взяли в эту мастерскую на работу, чем мастерская занимается, я понятия не имел, поэтому спросил одного мужика, и что мы теперь будем делать? на что он ответил типа "а что здесь делать" - и показал рукой на станок, с которого на рулон диаметром с полметра наматывалась тёмная полоска непонятно чего и шириной сантиметра 3. тогда я начал изучать визуально этот станок. на вид он был похож на другие, на нём также находились электромоторы, но на этом было целых 3, в то время как на других по 2, а то и по одному. потом моё вниимание привлёк какой-то красный проводок, выглядывающиий из-под электромотора, и я стал его тянуть на себя, и он поддавался, потом, вероятно, я дёрнул проводок слишком сильно :D , и вместе с проводком оборвал все 3 провода питания к электромотору, провода заискрили, и мотор встал, как и весь станок... и все сразу перестали работать - без этого станка им делать, оказывается, было нечего... :lol: тут же я как-то узнал, что боссиха на меня рассердилась за мой проступок, и дала мне два дня на "исправление" моего поведения, иначе уволят... а ведь меня только приняли... один мужик взялся восстанавливать питание к мотору, а я, стоя рядом, внимательно наблюдал за его действиями. по ощущениям прошло около 2-х часов, когда мужик наконец сказал - готово! и даже показал мне, что и как он сделал, хотя я и так рядом стоял и всё видел, короче, мотор заработал, и весь станок тоже, и другие мужики в мастерской занялись делом. потом через дальнюю дверь в конце мастерской появилась улыбающаяся боссиха собственной персоной, в цветастом бело-голубом платье и с двумя целофановыми пакетами подарков для меня, которые я принял, и сразу положил на стулья позади меня, а она села там, где я её увидел, на стул.
я вернулся к тому уже работающему станку, и вдруг через дверь почти напротив этого станка в мастерскую зашёл мужик ещё с двумя, он был в длинном малиновом плаще от шеи до пола, и под угрозой пистолета :D заставил меня снять мои белые носки :D , я подчинился, и даже отодвинул их правой ногой к стене, и обратил внимание, что носков почему-то 3... наверное, ещё с кого-нибудь снял, но почему носок был без пары? потом я у него поинтересовался - а пистолет-то заряжен? - и он дал мне посмотреть :D этот пистолетик и запасную обойму к нему тоже :D , я проверил ту, что была в пистолете - точно заряжен - 7 патронов, соответственно, и во второй обойме может быть до семи патронов, но вторую обойму я не стал проверять, а не откладывая дело в долгий ящик :D направил пистолет ему в переносицу :D и нажал курок... :lol: выстрела не слышал, но из пистолета к месту между переносицей и левым глазом мужика будто чёрный тоненький луч вроде лазерного протянулся, и я нажал курок ещё раз :D для симметрии :D , целясь ему в место между переносицей и его правым глазом, но лучика больше не появилось, и мужик стоял на том же месте ближе метра от меня... я понял, что за "попытку убийства" мне сейчас воздадут по самые некуда, и стал убегать через вторую дверь в конце мастерской, а мужик погнался за мной... я выбежал из мастерской, свернул два раза направо, и бежал вдоль мастерской уже в обратном направлении, периодически оглядываясь, и в какой-то момент увидел, что мужик меня догоняет, тогда я остановился, и ещё разок :D выстрелил ему в его правую ногу чуть выше колена, и побежал дальше... выбежал на перекрёсток, узнал улицу, свернул ещё раз направо, и уже пешком пошёл по этой улице, разглядывая всё подряд... вместо жилых домов, как в реале, за заборами находились скопления разной сельхозтехники, и у меня начали закрадываться подозрения, где я на самом деле нахожусь, потом я упёрся в тупик, чего в реале нет и не было, хотя по ощущениям место было сильно знакомое (жил рядом), и на фоне возрастающих сомнениий в реальности происходящего проснулся... :D почти на тему фильма "13-й этаж"... :lol:
а днём в медитации у меня минут десять чесалось место рядом с правым глазом, куда я мужику стрелял :D , и ногу правую слегка крутило, то выше, то ниже колена... ещё слышал жужжание моторчика раз 5 впереди слева (очень похоже на жужжащего воробья в руке - описывал здесь -> viewtopic.php?p=430624#p430624) и на расстоянии вытянутой руки, два раза даже глаза открывал, чтобы убедиться, что там ничего нет (в реале там стоит батарея отопления старого образца, нет даже розеток питания в её районе)... а в другой медитации, кажется, на следующий день, или на ночь, разные посторонние мысли перехватывал... одна мысль была женским голосом и по-английски :D , но я ничего не понял, а другая мысль - на испанском, и раз 5 мужик пытался мне что-то сказать, и опять я ничего не понял... :D
ещё, с того момента, как у меня отняли мои любимые носки :D , у меня сильно упал интерес к форуму... :oops: поэтому меня здесь так мало... :oops: в голове и вообще как-то тихо, вроде часть меня отсутствует (это мы уже проходили, и не один раз), но я это прямо связываю с отъёмом носков... :D

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 23 мар 2012 13:39

А у миня сёдня ночью чиво то странное случилося... :shock:
собиралась до утра посидеть спецзадание для Блога выполнить... :D
тока неожиданно спать захотелось хотя вроде как выспалась и состояние было до этого оченно бодренькое... обычно при таких состояниях до утра не сплю и потом заставляю себя вздремнуть ненадолго... по опыту знаю попозжее полный раздрай случицца ежели бльше 24-ёх часов не спала...
самое интересное... только прилегла на кровать и спать совсем расхотелось будто отоспалась по полной программе... :lol:
хотела встать к компу вернуться но тело какое то странное было... даже ни знаю как сказать... типа разуплотненного што ли...
решила по совету Глюка упражнение сделать как сны правильна смотреть... стала представлять себе красный лотос на горловой чакре... вроде нарисовался лотос...
но когда посередке того лотоса буковку А представила оказалася без головы... :shock: :ROFL:
подумалось... мож чиво ни так делаю... :oops:
... вспомнила... лежу на правом боку а надо на левом... но по ощущениям какое то включение случилося...
решила еще на спине полежать-помедитировать...
тело куда то вверх над Землей воспарило... обычно там бывает тихо и безлюдно а в этот раз не видела но буквально телом ощущала как все пространство заполнено чемто-кемто летающими типа миня... и еще было што то наподобие техники летательной... тоже не видела... только ощущала её присутствие... утяжелила себя и сиганула вниз... на Землю...
там помедитировала чуток... причем сначала была одна... потом появилось еще скока то человек... мы лежали на спине создав типа круга... взявшись за руки и головами к центру... держались руками ни на вытянутой руке по прямой а направленными в сторону стоп... как обычно ходят взявшись за руки...
ни первый раз уже такое случается в медитации... но в этот раз появились дополнительные элементы... которых не было раньше... лежали на небольшой плоской площадке на самом верху высоченной горы и из круга... который получился из наших голов... в небо уходил-выходил столб света... типа цилиндра из плотного белого света...
на этом вроде как заснула... што то снилось... открывала глаза... четко помнила сон и ощущала што на самом деле я не сплю... и так много раз...
по проснутии все те сны с трудом вспоминались... больше улетучилось чем вспомнилось... но один фрагмент очень хорошо помню... там была квартира похожая на ту с которой мы переехали в новую когда дом сломали... события там в сне всякие происходили и дверь там странная была входная... из двух частей состояла... правая часть была закрыта на замок... а левая... более узкая часть... я её слегка коснулась рукой и она открылась...
оказывается та часть всегда была открыта и зачем правую на замок закрывали ваще ни понятно... :lol:
што то было в той двери очень знакомое... пока писАла это сообщение... вспомнила... она была очень похожа на Ворота в город Богов/душ... фотки здесь... viewtopic.php?p=453722#p453722
с 19 на 20 марта я перед сном медитировала в позе лотоса сидя перед той дверью... но ничиво интересного не приснилось... или просто не запомнилось...
странные тогда получается события происходили в той квартире… там был знакомый… и зачем то мы держали в руках свои паспорта… потом я его проводила до дверей которые оказались похожими на Ворота в город Богов/душ… и он ушел домой через те двери… а потом позвонил и сказал забыл свой паспорт… я ответила… щас сама подвезу што бы ему не возвращаться… на этом вроде как и проснулась…

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 23 мар 2012 16:03

Да, у меня тоже были странные сны - я даже на английском во сне разговаривала с "обманщиком".

Борь - почему у тебя все потери связаны с ногами? Туфли, носки?
Сам понимаешь?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 23 мар 2012 16:41

[color=#0000FF]Зеленый человечек[/color] писал(а):Борь - почему у тебя все потери связаны с ногами? Туфли, носки?
Сам понимаешь?
понимаю! :D практика у меня потому что... :lol: с очищением и трансформацией сознания я это связываю... :)
не все потери связаны с туфлями-носками, с утерей машины или одежды тоже не раз снилось...
ещё потому что от икр вниз по КК у человека находится личное подсознание (неточно, но я тоже так считаю), или с памятью и представлениями человека о себе... даже во сне ты помнишь, кто ты есть... но в разных снах ты помнишь о себе разное, и при переходе из сна в сон не всегда память о себе из одного сна адекватно илии равноценно переходит в другой. это здесь мы с момента пробуждения до момента засыпания одни и те же, а в снах это не так, по крайней мере у меня всё ещё не так, как в реале.
по идее, у некоторых очень способных :D или просто достаточно чувствительных граждан :D после ретритов Глюка должны сниться сны или с утерей транспорта передвижения, одежды или её части, или обуви-носков, или что человек нагой в публичном месте. очень хорошие сны насчёт утери. :D с неделю назад снилось на "революционную" тему, высадили меня соратники с поезда на моей станции, голого :D , но дали саквояж с какой-то чужой одеждой, чтобы я хоть что-нибудь надел пока... :lol:

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 23 мар 2012 17:12

Борик писал(а):после ретритов Глюка должны сниться сны или с утерей транспорта передвижения, одежды или её части, или обуви-носков, или что человек нагой в публичном месте. очень хорошие сны насчёт утери
Чиво то не припомню таких снов... :shock:
с утерей транспорта снилось давным-давно... еще до начала участия в ретритах...
с обувью один раз... но я ее ни теряла а одевала...
про публичные места ни знаю как сказать... у миня наверное особый случай... как ево назвать сама ни знаю... :lol:
а вот носки твои Борик я как то видела... правда не рассмотрела какова они цвета были... и с тапочками гостевыми чиво то странное происходит... :cry:
коты как угорелые порой по квартире бегают и чиво то рассказывают-показывают периодически... а совсем недавно собрали в кучку тапки те самые и написали в них... :lol:
так што тапки теперича помытые в ванной висят... ежели кому понадобяцца... :P
а ваще оченно много всяких странностев-похожестев у тебя и у Гора читаю... вы будто накладываетесь периодически друг на дружку... будто это одно и тоже лицо... :shock:

Закрыто