Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
Svecha
Контактная информация:

Re: Опыты Бориков

Сообщение Svecha » 03 июн 2011 11:25

Пруткофф :love: , спасибо за отличное настроение с утра!::)))))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 июн 2011 11:28

:D ))) :love: не за что!
Пробуждение в том, чтобы знать, чем реальность не является. Это прекращение отождествления себя с каким бы то ни было объектом знания. Так же, как бессмысленно любое утверждение о первичном веществе или энергии реальности,
:good: )))

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 03 июн 2011 11:44

Борик, привет :)
С начала хотела написать этот пост в мушиной теме, но потом передумала, муше это не интересно, а «мы» везде найдём что нам нужно прочитать :) тем более и здесь зашёл разговор о просветлении :)

Радуга :love: , привет родная.
Муша вообще-то не говорил, что в женском теле не возможно просветление. Он категорично тогда сказал, что не возможно вознесение, вернее его фраза конкретно была такая: - "Вознесение же - явление редкое и пока что не женское". А просветление же возможно, но в женском по его мнению просто сложнее... это он говорил на 60 стр. своей темы.

По поводу мушиных, как ты говоришь, ещё реакций...
я могу сказать только о своих ощущениях по этому поводу...
Как-то была создана мной тема «игры богов», где я выплеснула свои внутренние блуждания... но что получилось — то получилось...
так вот по ответу муши я тогда поняла, что он уже можно сказать не человек...
Человек, вроде меня, не только бы читал слова, но старался бы почувствовать человека за постом, почувствовать что подвигло его вообще написать, почувствовать его состояние...
а муша среагировал только на факты, но как!!! От его ответа я ощутила Такую Любовь! Хотя другие увидели что угодно и хамство и ещё что-то...

муша просто совсем перестал играть в эти игры и просто видит Суть о чём и говорит, но говорит это с такой любовью... и я просто рада, что есть такие люди, которые могут общаться так... в каждом ответе глубокая Любовь и виденье сути... (многие говорят суть, но не с вложенным в ответ паттерном любви)

И я тоже раньше думала, зачем муша ещё ходит по другим темам и что-то кому-то говорит? Не его ведь спросили... Потом ощутилось так... зашёл (или из-за того что есть время и из любопытства, может сканирование пространства... может ещё из-за чего)... почитал... высказал по сути вышепрочитанного своё мнение и ушёл... ни каких эмоций... в ответе только Любовь и Суть... (для тех кто возможно ещё в танке :) - любовь - не эмоция, любовь - состояние)

Поэтому и получается вопрос-ответ - самый эффективный способ общения, чем муша и занимается...
но иногда сеет семена и в других местах :)

И по обсуждаемому здесь вопросу о просветлении...
до просветления существует состояние, которое называют пробуждение...

Пробуждение - это состояние при котором душа человека начинает видеть две реальности объективную и субъективную. Душа ясно видит чем отличается объективный мир от мира иллюзий и теней. Человек ясно видящий не путается что реально, а что иллюзорно, поэтому все его действия в реальности становятся четкими и безупречными. Таким образом человек наращивает свою духовную и материальную мощь. Пробужденный человек в процессе своей безупречной и четкой деятельности становится мудрецом.

Просветление - это состояние ума(Я) и тела(я) человека, при котором ум и тело человека находятся в гармоничном согласии и единстве. Между ними нет конфликтов и противоречий. А гарантом прочности и долговременности мира Я и я является пробужденная душа. Просветленный человек - это человек у которого хорошее здоровье и материальное благополучие, он спокоен и его тело и ум пребывают в гармонии и равновесии, что дарует блаженство. Просветленных людей ещё называют блаженными, так как все деяния такого человека благи и непременно приводят к миру и гармоническому согласию.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 03 июн 2011 11:47

И позволю себе привести такой отрывок...

"Душа" и "Дух" - в чём отличие этих понятий?

Тело – это физическое место обитания души в ограниченный период времени.

Душа – это не физический психологический якорь опыта. Она несет опыты многих жизней. Со временем душа развивается и медленно превращается в многогранный красивый камень, где каждая грань отражает разный вид опыта и основывающееся на нем знание.

Дух не меняется и не растет со временем.

Дух пребывает вне времени и пространства. Он вечен, это вневременная часть вас, Одно с сотворившим вас Творцом. Именно это божественное сознание – основа выражения в пространстве и времени.  Вы родились из сферы чистого сознания, вы взяли с собой часть этого сознания и пронесли его через все воплощения в материальной форме.

Душа принимает участие в дуальности. Все опыты дуальности влияют на душу и преобразовывают ее. 

Дух пребывает вне дуальности. Это основа, на которой все развивается и эволюционирует. Это Альфа и Омега, которые вы могли бы назвать просто Бытием или Источником.

Молчание, внешнее и особенно внутреннее, - самый лучший вход в ощущение всегда присутствующей энергии, являющейся Вами в самой глубокой сердцевине. В молчании вы можете соприкоснуться с самой чудесной и самоочевидной вещью: с Духом, Богом, Источником, Бытием.

Душа несет в себе памяти многих воплощений. Она знает и понимает намного больше, чем ваша земная личность. Душа связана с экстрасенсорными источниками знания, такими как личности ваших прошлых жизней, и наставниками или спутниками на астральном плане. Однако, не смотря на эту связь, душа может пребывать в состоянии смятения, незнания своей истинной природы. Она может быть травмирована конкретными опытами, и какое-то время пребывать во тьме. Душа постоянно развивается и обретает понимание дуальности, присущее жизни на Земле.

Дух – неподвижная часть развития души. Душа может пребывать в состоянии тьмы или просветления. К

Духу это не относится. Дух – это чистое Бытие, чистое сознание. Он – и Тьма, и Свет. Он – Единство, лежащее в основе всей дуальности. Достигая этапа преобразования от эго к сердцу, вы связываетесь с Духом. Вы связываетесь со своей Божественностью.

Связь с Богом внутри похожа на выход из дуальности, оставаясь полностью присутствующим и заземленным. На этом этапе сознание наполнено глубоким, но тихим экстазом; смесью мира и радости.
Вы осознаете, что не зависите ни от чего, вне самого себя. Вы свободны. Воистину, вы пребываете в мире и как бы вне него.

Иешуа о Работниках Света
Передано через Pamela Kribbe
Перевод – Любовь

если кто хочет ознакомится полностью - http://www.jeshua.net/ru/lightworker/jeshua8a.htm

А по поводу что везде Пруткоф и Радуга... так это их проработки... они их проходят... решают... осознают... если не в данный момент, то со временем... просто порадуйтесь за ребят :)
Тоже самое и у Глома с Котовой...

когда люди пробудились, то всё происходит вовремя и с тем с кем надо :) Уже давно и за собой это подметила :)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 03 июн 2011 11:54

Amanda писал(а):Тоже самое и у Глома с Котовой...
решительно протестую! между нами ничего нет! руссо туристо облико морале! :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 03 июн 2011 15:19

pRUtKoff,
Когда описываешь опыт не забывай описывать обстоятельства его получения т.к. обстоятельства могут быть и такие: "Однажды, забив косяк..." Шучу!)) Но, честно говоря насчёт "укурился" возникли сомнения минимум у трёх человек, включая меня и Глюка. После некоторых твоих постов. :lol: На будущее - пиши максимально доступно, чтобы не приходилось догадываться о чём ты... к чему это ты... %) )))

Итак, каковы обстоятельства получения этого опыта?))
я понимаю...
обыкновенный сон был, если его можно назвать обыкновенным...
а насчет "укурился" - я понял это, как шутку...
я в принципе не ем таблетки, и травки не курю...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 июн 2011 19:28

Борик писал(а):я в принципе не ем таблетки, и травки не курю...
:good: Принято!)))
... она продолжала читать стишок, и смысл этого стишка стал удаляться в не одобряемые какой-то частью меня глубины... в какой-то момент я просто перестал (применил усилие воли) слушать ее..."
Я бы такое тоже перестал слушать. :lol: )))
что подтверждает теорию Ауробиндо - все стихотворцы "тянут" свои стихи из области свыше обычного положения человеческого сознания.
Наверно с этим возможно согласиться, когда речь действительно о стихах идёт, а не о рифмованом бреде. Но и бред тоже идёт из-за пределов обычного человеческого сознания, только с другой стороны. Если так можно выразиться - снизу, а не свыше.))) ИМХО.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 00:47

pRUtKoff,
... она продолжала читать стишок, и смысл этого стишка стал удаляться в не одобряемые какой-то частью меня глубины... в какой-то момент я просто перестал (применил усилие воли) слушать ее..."
Я бы такое тоже перестал слушать. :lol: )))
что подтверждает теорию Ауробиндо - все стихотворцы "тянут" свои стихи из области свыше обычного положения человеческого сознания.
Наверно с этим возможно согласиться, когда речь действительно о стихах идёт, а не о рифмованом бреде. Но и бред тоже идёт из-за пределов обычного человеческого сознания, только с другой стороны. Если так можно выразиться - снизу, а не свыше.))) ИМХО.
я на это "перестал слушать" сейчас немного по-другому смотрю...
я "судил" смысл стишка - а это недоработка...
надо было дослушать его весь и запомнить-записать тоже весь (в виде практики) - тоже недоработка... а может, я просто к моменту стишка уже устал-выдохся, сон длинный был...
мне периодически идут разные истории (пока не наяву) - будто кто-то их мне читает, просто в момент "прослушивания" этих историй у меня отсутствует к ним всякий интерес (пока-что)...
и тот "рифмованный бред" тоже идет свыше физического уровня сознания, в котором мы все и находимся, но можно определить тот уровень, как низкий или недостаточно высокий, точнее - какой-то астральный (женщина выглядела, как чудище, и меняла свой внешний вид)...
а разные "хорошие" вещи приходят с уровней сознания выше головы...
вообще, то, что происходит у меня во сне, меня в последнее время просто "на уши" ставит...
во-первых, все происходящее можно определить, как навязываемое мне из вне... как будто я нахожусь под каким-то излучением, и его не избежать...
это хорошо заметно, когда я начинаю выходить из сна, и то, в чем я участвовал, на самом деле выглядит, как звуко-видео передача, которую я вынужден еще слушать-смотреть, но уже со стороны... сразу тот сон начинает восприниматься, как нечто нереальное, а я в нем участвовал...
хуже того, я и в реальности (во время бодрствования) наблюдаемого-воспринимаемого тоже начинаю сомневаться, реальность очень похожа на тот же сон, навязанная какая-то... и заменить ее нечем пока...
расскажи лучше ты что-нибудь - из своего...
добавляю - забыл сказать - писал в трезвом и необкуренном состоянии... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 01:10

на всякий случай - пока не спросили - любой желающий приглашается к комментариям!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 01:38

У меня скучно и однообразно. :D ))) Из всех спецэффектов только неадекватные эмоции в момент работы и зевота, когда "отключки" сознания прохожу. )) Да и иные спецэффекты невозможны в принципе т.к. я в работе "убиваю" сами их источники. А результаты... ну зачастую обнаруживаю нехватку в хозяйстве то тех неадекватных реакций, то этих. Исчезают! :lol: ))) Тормоза в разуме рассасываются, мысль становится невесомой. Ну сатори иногда балуют. Наметилась некоторая тенденция увеличения их продолжительности что радует, хотя сам не знаю почему. Последнее часа два-три продолжалось. :happy: ))))
Но это наверно не то, что тебе интересно?))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 01:46

pRUtKoff,
Но это наверно не то, что тебе интересно?))
почему же, интересно!
сатори опиши!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 01:56

Борик писал(а):сатори опиши!
Описываю: Вау!!! Класс!!! Здорово!!! Ещё хочууууу!!!!! :lol: ))))
Интеллект в зашкал уходит, на что не глянешь - всё понятно сразу. Настроение неописуемое! :D ))))) С описанием сложно... Чтобы описать сатори адекватно надо быть в сатори в момент написания описания. :) )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 02:02

елки-палки...
что-то ты же приносишь оттуда?!
давай, попробуй описать подробней...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 02:21

Разумеется.))) Из предпоследнего я принёс понимание некоего софта, за который взяться не решался. Ну, это по работе.))) С последнего тоже кое-что притащил... )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 02:46

уже лучше..!
ты не стесняйся, продолжай!

Закрыто