Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Опыты Бориков

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 02:52

Время не пришло ещё.))

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 04 июн 2011 03:24

Ой,случайно наткнулась на эту тему.
Тут опять по мою душу! :lol:

Аманда и Свеча,спасибо за понимание,девочки. :love: :Rose:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 05:18

Радуга,
я могу предложить направление - само напрашивается...
займись регистрацией своих снов: записывай все места, которые ты посещаешь, обращай внимание на людей, цвет их одежды и их отношение к тебе, если это автомобиль - его состояние и цвет, если здания - идет ли постройка-перестройка-пристройка и цвет стен, общее освещение и т.д.
я для примера приведу метро-вагон у меня: я почти всегда нахожусь лицом к левой по ходу движения стороне вагона...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 04 июн 2011 06:30

Борик,почему напрашивается?
Я писала уже и мы обсуждали как-то тему снов у Муши в топике,я пыталась выяснить у Муши и Глюка,способны ли они сохранять ВСЕ ВРЕМЯ осознанность во время сна и, как я поняла,нет.....
У меня лично ОС случаются не так часто и чисто спонтанно,я не умею это регулировать и программировать.
Как правило,в этих снах я летаю над водой или просто летаю где-то и поскольку осознаю себя,что сплю,пытаюсь "играть" с этим процессом: заглядываю в глаза людей,которые чаще бессмысленны и смотрят сквозь тебя,дотрагиваюсь рукой до какого-то предмета и пытаюсь словить тактильные ощущения,как если б я пыталась сознанием прикоснуться к чему-то в этой реальности.Например,напротив моего дома растут елки и я иногда тренируюсь и как бы дотрагиваюсь до них внутр.взглядом,ощущая иголочки, или еду на машине и мое сознание словно бежит впереди,либо я иду по парку и вдруг заполняю его собой или вернее своим сознанием....Т.е. что я пытаюсь сказать,что могу каким-то образ участвовать в процессе,а в обычных снах такого нет,там я марионетка и это меня напрягает...Поэтому и считаю,что сны все же иллюзорны,т.к. мы в это время не можем себя осознавать,а часто даже вспомнить.
Кстати,интересно,что ты придаешь им такое большое значение. Я знаю,что мужчины редко вообще видят сны,а если и видят,то не помнят. Сужу по мужу и друзьям.

Я,увы, тоже часто сны не помню,а если и вспоминаю,то чаще это ерунда какая-то! Хотя были и приятные,где меня буквально окутывали любовью...
Одно время часто снились какие-то потопы,буйство стихии,но я при этом находилась в безопрасности и взирала на все сверху в числе еще каких-то людей.....Там еще было много комнат. Сейчас и это не снится уже пару лет.
Единственный сон,который более-менее казался значительным,когда показали картинку как бы из будущего,там все летали без помощи летательных аппаратов. Я спокойно взлетела на какой-то высокий этаж,снаружи дома,прямо в окно и там была моя квартира с вполне реальными объектами быта.Вот и все. :D
Так что мне описывать особенно нечего!
С другой стороны,если ты считаешь,что для тебя это существенно и это некие знаки,то скорее всего так и есть в твоем случае.
Поэтому тебе,если ты так интересуешься снами,может быть любопытен вот этот чувак,который предсказал еще в декабре то,что случилось позже в Японии. Он в своем блоге описывает свои вещие сны и просто треплется. У него вполне здравые мысли,если читать без предубеждения из-за некоторых выражений. Меня лично не смущает.:wink:
Если не видел ,вот ссылка: http://artemdragunov.livejournal.com/

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 07:03

Прутков,
Радуга тоже права...
вы просто разными словами пользуетесь в описаниях...
Обрати внимание! Для РАДУГИ просветление - обретение света.
...Это потом полуграмотные дамочки просветление со светом отождествили не вникнув в смысл, что просветление - обретение ясности, прозрачности, чистоты. Ну никак не свечение! :lol: )))
ниже цитаты из того самого Павитры, который вас с Глюком (Глюк, будь здоров!) так сильно напугал, и слова принадлежат Ауробиндо:
"...Вторая часть состоит в нисхождении света во все проводники – света, который привносит в них совершенство и делает их воплощением Истины. Истина и универсальная сила будут действовать через вас непосредственно. Случается, что люди бывают более или менее бессознательными инструментами Шакти; но в данном случае речь идет о том, чтобы оставаться полностью сознательным."
"Со временем сильное стремление вызывает (иногда резко) прорыв в сознание чего-то нового. Иногда это покой, нерушимый, как скала. Иногда свет, который, будучи ощутим почти физически, освещает все – и внутреннее и внешнее. Иногда – новое направление. В любом случае после невыразимого покоя приходит знание. "
"Гораздо важнее положительный опыт, – то есть либо глубокая тишина, либо нисходящий свыше свет. Они-то и устраняют естественным образом остатки механической активности ментала. К этому и нужно стремиться."
"Душевное существо служит передатчиком, который принимает свет и посылает его низшей личности."
"Случается, что Сила не заполняет все Чакры и свет нисходит только до того уровня, который готов к этому. Со временем будут просветлены и остальные Чакры. Причиной ваших трудностей может служить частичная непросветленность Чакр."
"Эти вспышки света – первый признак того, что свет нисходит в физическое сознание. Они возникают не всегда, поскольку восприятие света может оставаться чисто ментальным, но при нисхождении света вспышки становятся видимыми. Не следует смешивать эти вспышки со светом, возникающим при надавливании на глаза. Люди вообще склонны воспринимать новый опыт с точки зрения ранее приобретенного. Многие, увидев свет впервые, начинают озираться в поисках зажженной лампы или луча света, проникшего в комнату. Вспышки эти принадлежат более высокой природе."
так что - чем больше в тебе Света, тем ты просветленней! :Yahoo!:
надеюсь - красного не очень много?! :D
Павитру прочитал?!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 07:31

Р А Д У Г А,
я думал, что уже спать пошла, и сидел, раскрашивал свой пост...
Борик, почему напрашивается?
потому что как ты сказала ты не обращаешь на них внимания... спишь-то каждый день - почему не занять себя и ночью?!
у каждого человека сознание состоит из двух частей - внешнего и внутреннего, внутри мы и видим сны... как можно просто отбросить половину себя?!
Я писала уже и мы обсуждали как-то тему снов у Муши в топике,я пыталась выяснить у Муши и Глюка,способны ли они сохранять ВСЕ ВРЕМЯ осознанность во время сна и, как я поняла,нет.....
и я не могу... я считаю, что твоя задача во сне действовать в соответствии с местными законами сна... а вмешательство в сон его прекращает на начальном этапе... хотя я замечал, что сам каким-то образом творю свои сны, наполняю деталями...
Т.е. что я пытаюсь сказать,что могу каким-то образ участвовать в процессе,а в обычных снах такого нет,там я марионетка и это меня напрягает...Поэтому и считаю,что сны все же иллюзорны,т.к. мы в это время не можем себя осознавать,а часто даже вспомнить.
сны иллюзорны относительно - пока ты там - все реально, только по-другому...
Кстати,интересно,что ты придаешь им такое большое значение. Я знаю,что мужчины редко вообще видят сны,а если и видят,то не помнят. Сужу по мужу и друзьям.
интересно, что ты меня, 20 лет практикующего йогу, сравниваешь с мужем и друзьями - они что, практикуют что-нибудь лет по 10-20?!
Одно время часто снились какие-то потопы,буйство стихии,но я при этом находилась в безопрасности и взирала на все сверху в числе еще каких-то людей.....Там еще было много комнат. Сейчас и это не снится уже пару лет.
Единственный сон,который более-менее казался значительным,когда показали картинку как бы из будущего,там все летали без помощи летательных аппаратов. Я спокойно взлетела на какой-то высокий этаж,снаружи дома,прямо в окно и там была моя квартира с вполне реальными объектами быта.Вот и все.

конечно, я сравниваю сны на схожую тему, и вижу, что в сюжете изменилось за 5-10 лет, для примера - в том, о чем ты кратко упомянула, для меня есть какой-то смысл... но не в смысле привязки к реальным событиям.
С другой стороны,если ты считаешь,что для тебя это существенно и это некие знаки,то скорее всего так и есть в твоем случае.
да, бывают и явно символические и на личную тему сны...
не видел, но почитаю, спасибо!
если будешь так много писать, ответа ждать придется долго...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 13:05

А знаешь, Борик, спасибо тебе! Я тут, на форуме вокруг одной темы ходил кругами, всё непонятно было что это из себя представляет(я про ОСы) а тут, когда потребовалось тебе про просветление ответить, залез в Беседы с Павитрой и какое-то данное об ОСах на место село. Теперь я точно знаю что это такое. Вообще-то давно знал, но не предполагал, что с этим и так ещё народ работает да и название в сторону от сути явления уводило. :lol: )))

Так вот, суть этого "света" раскрывается буквально на первой странице (ссылка), где говорится о витальном плане.
Как и вы, я отбрасываю возможность мошенничества. Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном плане видят то, что мысленно желают видеть. Это удивительно сложное царство, где правда безнадежно переплетена с ложью. Все здесь являет себя в логичной, организованной и соблазнительной, но в конечном счете иллюзорной форме.
........
Одна из особенностей витального плана состоит в том, что человек, имевший здесь какие-то постижения, может как бы внушить, навязать их другому, "заставить" другого человека испытывать то же самое. Не следует применять к этому плану критерии обычной жизни; подобную ошибку допускают спириты, парапсихологи и т.д. Я убедился в этом на собственном опыте. Сила обмана здесь столь велика, что когда некоторые из моих старых учеников свернули на этот путь, я уже был не в силах вернуть их обратно. Другие присылают мне письма с пространными описаниями являющихся им видений; они якобы видели меня, и я давал им конкретные наставления. В действительности я не мог давать подобных наставлений, так как всегда утверждал обратное. Бывало, что несколько человек одновременно видели одно и то же, причем видения их разнились лишь в деталях.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 04 июн 2011 13:27

pRUtKoff писал(а):Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном плане видят то, что мысленно желают видеть.
да ну, а как быть с теми способностями, которых в материальном мире нет, а в ОСах - есть.
вот например из последнего личного опыта - в ОСах я, оказывается, умею прятаться :) причем не просто прятаться, а растворяться в предмете, например, слиться со стеной, с деревом, с тенью, зайти на тоненький прутик - и исчезнуть.
бывает такое в 3Д? не-а, никогда не встречал, что-то даже не знаю, как и назвать такую способность.
и это только один из примеров, есть куча вещей, об обладании которыми даже не догадывался, что уж тут говорить о мысленном желании их увидеть.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 13:33

Глом, цитаты к ОСам не имеют прямого отношения! Я к вопросу о просветлении их привёл. ))

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 13:52

Борик писал(а):"Эти вспышки света – первый признак того, что свет нисходит в физическое сознание. Они возникают не всегда, поскольку восприятие света может оставаться чисто ментальным, но при нисхождении света вспышки становятся видимыми.
Так вот это что...а я думала, что начала видеть сущностей... Значит это просто вспышки света "изнутри"? Прикольно, что я как раз мушу об этом спросила...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 14:03

MarianOLL писал(а):Так вот это что...а я думала, что начала видеть сущностей... Значит это просто вспышки света "изнутри"? Прикольно, что я как раз мушу об этом спросила...
У нас это тоже описано. Просто спецэффекты на которые не стоит обращать внимания. Продолжай делать то, что делала и сами исчезнут. Будешь обращать внимание - проглючит.)))

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 14:10

pRUtKoff писал(а): У нас это тоже описано. Просто спецэффекты на которые не стоит обращать внимания. Продолжай делать то, что делала и сами исчезнут. Будешь обращать внимание - проглючит.)))
"У нас" это где?
Ну вот, а я уже обрадовалась, что просветляться начала :oops: ..а ты меня обратно - на землю вернул...
И что такое "проглючит"?
Торсунов , кстати, мне тоже как-то сказал, если очень хотеть видеть невидимое или обращать на это внимание - можно закончить свою жизнь в психушке...поэтому я особо и внимания не обращала...но к слову пришлось...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 04 июн 2011 14:14

У нас это в Саентологии, а конкретно - в "Дианетика 55!" :) ))) Проглючит - в цитате из "бесед" описано про это, чуть выше, перед постом Глома. Могут возникнуть всякие-разные видения, но ценность этого нулевая, просто потерянное время. Если ловишь лебедя (внутреннюю тишину, осознанность) зачем отвлекаться на мух?))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 16:12

Р А Д У Г А,
не видел, но почитаю, спасибо!
почитал немного...
не рекомендую...
мусора много...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 16:16

MarianOLL писал(а):
pRUtKoff писал(а): У нас это тоже описано. Просто спецэффекты на которые не стоит обращать внимания. Продолжай делать то, что делала и сами исчезнут. Будешь обращать внимание - проглючит.)))
Торсунов , кстати, мне тоже как-то сказал, если очень хотеть видеть невидимое или обращать на это внимание - можно закончить свою жизнь в психушке...поэтому я особо и внимания не обращала...но к слову пришлось...
Марианна,
ты это читала?
http://www.aurobindo.ru/workings/sa/22-24/rus_2_11.htm

Закрыто