Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Опыты Бориков

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 18:37

Борик, не читала пока, но сейчас просмотрела. Спасибо.
Как ты думаешь - почему сны в различных источниках трактуются по-разному? Хотя есть некие общие толкования...таких глобальных образов, как море, солнце...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 19:41

MarianOLL писал(а): почему сны в различных источниках трактуются по-разному?
потому, что все эти "источники" отличаются друг от друга в своем личном развитии и способности распознавать-трактовать, и потому, что ум у всех этих источников тренирован по-разному и обращен к разным аудиториям...
проблема у человека в загубленной с детства способности осознавать без помощи ума и слов... а для разных людей смысл одного и того же слова разный... мы оперируем виртуальными понятиями, мы живем среди них и являемся ими, поэтому говорят, что этот мир нереален... имеется ввиду наше мироописание, а не сам мир...
практикующему что-либо к подавляющему большинству снов следует (по моему мнению) относиться одним образом: если принять "территорию снов" за некоторое пространство, где мы бываем каждую ночь - просто отмечать наличие изменений в этом пространстве, и изменения в наличии-количестве проблем, с которыми сталкивается практикующий - например, сегодня ситуация выглядит лучше, чем 5 лет назад... хотя и не во всех местах...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 20:12

Я одно время записывала свои сны...и удивилась тогда - сколько бывает повторений... и образы и ситуации...
А недавно мне приснилось как я плаваю с двумя дельфинами вдоль берега... (вот только сказала и поняла - опять - двое)...и я думаю во сне - вот она моя мечта...я и дельфины...( я в реале плавала в дельфинарии , но во сне были ощущения еще ярче - словно я - одна из них)...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 21:08

у меня эти "двое" зачастую присутствовали в таком виде: один видимо играл роль транспорта, и я его (ее) часто видел спереди слева, а второй выступал в роли гида - голоса сзади-справа-сверху, и показывал мне то, что я слышал...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 21:13

Борь, а что это значит?...как мне кажется - у меня - сбоку и сзади - слева...и везде, но я "их" не видела...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 21:37

что конкретно?
я думаю, что эти двое обычно помогают тебе передвигаться в снах с места на место или точнее между разными снами... один присутствует рядом в виде компаньона, а второй в это время "изображает" вид транспорта и присутствует в виде голоса, рассказывающего тебе об наблюдаемом тобой... у меня много таких снов было, при этом у меня ни разу не возникла идея оглянуться назад, и посмотреть на того говорящего... я и не думаю, что говорящего можно увидеть...
короче, дурят людей, как хотят...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 июн 2011 21:37

Глом писал(а):
Amanda писал(а):Тоже самое и у Глома с Котовой...
решительно протестую! между нами ничего нет! руссо туристо облико морале! :D
Я тоже протестую. 8)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 июн 2011 21:38

Борик, а почему тема так странно называется: "Опыты Бориков". Это мы все, кто в теме - борики?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 04 июн 2011 21:44

Я думала, что конкретно имеет значение право-лево - как правое и левое полушарие и связанные с ними функции...как та самая перегородка, которую ты сам для себя расшифровал...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 22:07

А.Котова писал(а):Борик, а почему тема так странно называется: "Опыты Бориков". Это мы все, кто в теме - борики?
да тут один проходящий мимо своим прямым путем предложил (доверие оказал моим опытам) создать тему "Опыты Борика", ну я и создал... только надо было бориков с маленькой буквы... упустил... поторопился, как всегда... :D
а в общем хорошем смысле - да, все мы здесь активно присутствующие и участвующие...
а тебе не нравится быть бориком?! :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 22:13

MarianOLL писал(а):Я думала, что конкретно имеет значение право-лево - как правое и левое полушарие и связанные с ними функции...как та самая перегородка, которую ты сам для себя расшифровал...
я не могу говорить конкретно про полушария, особенно когда я описываю свои опыты...
а с той перегородкой надо еще разобраться...
особенно с тем, почему она под такими странными углами проходит через нас... чтобы нас запутать?!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 22:23

А.Котова писал(а):
Глом писал(а):
Amanda писал(а):Тоже самое и у Глома с Котовой...
решительно протестую! между нами ничего нет! руссо туристо облико морале! :D
Я тоже протестую. 8)
поздно уже протестовать!
даже я обо всем догадался! :Yahoo!:

А.Котова,
а если бы у тебя была возможность сменить ник, ты бы какой выбрала?!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 июн 2011 22:44

Борик писал(а): а тебе не нравится быть бориком?! :D
Ещё бы знать кто это такие?....
Борик писал(а):
А.Котова,
а если бы у тебя была возможность сменить ник, ты бы какой выбрала?!
я в тупике. ты мне случайно Борик №2 не хочешь предложить? Заранее отказываюсь, потому что столь яркая индивидуальность как я должна идти под отдельным брендом.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 04 июн 2011 22:57

А.Котова писал(а):...столь яркая индивидуальность как я должна идти под отдельным брендом.
хорошо!! :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 05:20

pRUtKoff,
Просто спецэффекты на которые не стоит обращать внимания. Продолжай делать то, что делала и сами исчезнут. Будешь обращать внимание - проглючит.)))
это из Ауробиндо:
"Он сделал ошибку, когда остановил видения, которые приходили. Видение и галлюцинация – это не одно и то же. Внутреннее видение является раскрытой дверью к верхним планам сознания за пределами физического ума, которая дает более широкой истине и переживанию входить и воздействовать на ум. Это – не единственная и не самая важная дверь, но это – та дверь, которая с большей готовностью раскрывается для многих, если не для большинства, и может быть очень могучей помощью. К интеллектуалам оно приходит не с той же легкостью, как к людям с сильной жизненной силой или эмоциональным и наделенным богатым воображением. Это правда, что поле видения, как и любое другое поле активности человеческого разума, является смешанным миром и в нем есть не только истина, но и много полуистин и заблуждений. Правда также и то, что для поспешного и излишне доверчивого вход в него может принести хаос и сбивающие вдохновения и фальшивые голоса, и надежнее иметь некоторое верное руководство тех, кто знает и имеет духовный и психический опыт. Нужно смотреть на это поле спокойно и со способностью к различению, но затворять ворота и отвергать это или другие супрафизические переживания, значит ограничивать себя и останавливать внутреннее развитие."

Закрыто